1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 24)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 13 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые участники форума!

    Обсуждение событий на Украине продолжаем в этой теме - открываем очередной том саги.

    Вновь обращаю Ваше внимание, что этот и последующие тома будут модериться, и злонамеренный оффтопик, флуд и троллинг будут пресекаться банами

    С уважением,
    Алексей

    PS Предыдущие темы:

    Украина как самостоятельное гос-во? Последние события на Украине
    События на Украине. Единая тема
    События на Украине. Единая тема (Том 2)
    События на Украине. Единая тема (Том 3)
    События на Украине. Единая тема (Том 4)
    События на Украине. Единая тема (Том 5)
    События на Украине. Единая тема (Том 6)
    События на Украине. Единая тема (Том 7)
    События на Украине. Единая тема (Том 8)
    События на Украине. Единая тема (Том 9)
    События на Украине. Единая тема (Том 10)
    События на Украине. Единая тема (Том 11)
    События на Украине. Единая тема (Том 12)
    События на Украине. Единая тема (Том 13)
    События на Украине. Единая тема (Том 14)
    События на Украине. Единая тема (Том 15)
    События на Украине. Единая тема (Том 16)
    События на Украине. Единая тема (Том 17)
    События на Украине. Единая тема (Том 18)
    События на Украине. Единая тема (Том 19)
    События на Украине. Единая тема (Том 20)
    События на Украине. Единая тема (Том 21)
    События на Украине. Единая тема (Том 22)
    События на Украине. Единая тема (Том 23)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey-x5 нравится это.
  2. ByMeRzLoY

    ByMeRzLoY Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    26,811
    Пол:
    Мужской
    а я живу в этой саге ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dura lex, Карибчанин, Scorp61 и 2 другим нравится это.
  3. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дружище, я реально не понимаю, как вы с Кащеем и Цифрами сохраняете ясность рассудка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ленок., vados$, Flutch и 9 другим нравится это.
  4. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    250долл за квт/ч. не намного дороже , чем сейчас платят за электричество на Украине. всего в 6500раз.
     
  5. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    26,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немо, тебе так кажется.
    Кредитор может продать долг, найти формальный повод для его досрочного возврата и т.д. А речь идет о системообразующих предприятиях.
    Сбер и ВТБ могут повалить банковскую систему УА как два пальца.

    Кстати, депозитов у них тоже нормально.
     
    любiтель нравится это.
  6. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Список предыдущих тем можно уже смело прятать под спойлер..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    АлександерМ3, Vital и Alexey093 нравится это.
  7. дваночи

    дваночи Абориген

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    3,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Игра престолов тихо плачет в уголке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ленок. нравится это.
  8. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, это сколько же печатных листов в 24-х томах?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А сколько непечатных!
     
    Toha Chudovishe, alexnn, dura lex и 7 другим нравится это.
  10. 0_0

    0_0 Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    3,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не могут. Им хотят запретить возвращать долги материнским компаниям. А в самих банках запросто введут временную администрацию и пошлют акционеров в сад. Надо пока не поздно списывать с их корсчетов все что есть и забить на их дальнейшую судьбу - но учитывая политические взнляды Грефа сие маловероятно.
    Но договор о защите инвестиций кстати еще действует, на его основе Приватбанк судится с Россией. Видимо сберу судьба судиться с Украиной в том же суде.
     
  11. Nemo

    Nemo Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    40,519
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А че, мой друг Ромка бросил конфу? Я в среду в Питер лечу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nemo

    Nemo Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    40,519
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Короче, сбер с хохламе попал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,935
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Салют из Донецка, камрады и камрадицы! Чё-то стреляют у нас опять, а было тихо. Случается, да.

    А позвольте мне сейчас немного и хоть контурно обрисовать вам бойца, на проблему которого вы с такой теплотой отозвались.

    Он родом из крестьянской крепкохозяйственной семьи с той части Донбасса, которая сейчас под укропами. Любит то, на чём вырос: работу в полях, строительство, разведение всякой живности, но истинная его страсть и радость душевная – готовить и накрывать стол, это он делает на зависть любому ресторатору. Такая склонность от природы. Считает себя стопроцентным хохлом, но бандерня ему не упёрлась в рог, поэтому он с самой весны 14-го – в ополчении.

    Он командовал взводом и ездил на прелестной тачаночке, в которую и я влюбилась, едва только её увидев. Она и на вас произвела бы впечатление, не сомневаюсь. Даже без пулемёта. Они вместе – боец и машина – смотрятся как одно существо, да так оно и было. В одном из боёв град пуль и осколков изрешетил её корпус, его тело, его документы и фотографию сына. Бурые от засохшей крови бумаги он показывал мне как знак доверия, когда счёл, что я заслуживаю. Но узнала я о нём сперва понаслышке, а потом только воочию. Один из колоритнейших;) солдат нашей войны ( Саша Скорп улыбнётся, прочтя ), тоже раненный, ещё в том, четырнадцатом, году рассказал мне о таком-то из такой-то палаты, который узнал, что его взвод, оставшись без командира – кто чесал репу в окопах и не знал, что делать, а кто и разбежался по углам – встал с койки и начал ездить по всем ( решительно не представляю себе, как это было возможно в его тогдашнем состоянии). Всех нашёл и всех вернул. Кого тычком в рёбра, кого острым словом, кого дружеским поцелуем в лобик:D. Из окопов звонил врачам и сам себе делал перевязки и втыкал всякую фармацевтику. А уж если тот колоритнейший боец ( Саня подтвердит) о ком-то рассказывает – то, значит, предмет рассказа достоин внимания. Ну я и не устояла. Какая устоит, если её назовут женщиной-мечтой? Гы! Стала женщина-мечта нянчить обоих, один колоритнее другого. Сашенька Скорп знает, как трудно бывает гражданскому по-человечески не подпасть под воинское обаяние, будь ты хоть блондинка в мини-юбке, хоть мэн на Мерседесе. Ну вот, мой головорез ( так я назвала его после одного его милого рассказа о свойствах штык-ножа), всю войну провёл, так сказать, одной ногой в палате, а другой – на передке, куда гонял на своей верной тачанке, которая по его примеру, раненная, осталась в строю. Надо было видеть, камрады и камрадицы, как смотрели на него гаишники, чуть не кланялись, как задерживали для него движение на перекрёстках ( и такое бывало), и как шарахались на остановках тётеньки и бабушки, когда, случалось, из бывалой боевой машины высаживалось такое чудо, как я – на каблучищах, сверкая серьгами и хлопая ресницами. Но никто не знает, как звонил он мне однажды ночью в шоке и готовясь умереть, потому что ему так сказал врач. И как я орала ему в трубку, чтобы он держался, потому что – да просто потому, что надо – и всё. ( Потом этот врач-недотёпа боялся ходить по отделению, он там один такой среди прекрасных медиков от бога). Как хотел застрелиться от тоски по дому и земле, которую не пахал вот уж сколько. Как плакал у меня на плече, когда укропы прессовали его родителей – его искали. А ещё он, изуверски улыбаясь, говорил мне, что я никогда не узнаю, где его зароют – ибо не фиг. И пропадал по нескольку месяцев на передовой, а потом осушал мои слёзы обещанием надавать подзатыльников, если буду реветь. И становился особо сухим и резким, беря от меня деньги на бензин – самую его желанную вещь. Знаю я такой сорт мужичачьей застенчивости, когда хочется сквозь землю провалиться, а ничего не поделаешь, надо везти бойцам жрачку и БК. Он ругал меня за куриные мозги, потому что я не разбираюсь в ПТУРах и в устройстве блиндажей. А пацанам-беркутятам с блокпоста, осмелившимся спросить его, кто я такая, ответил: « Ангел» ( это они мне потом рассказали, когда я строила им глазки – а почему бы и нет? Мужики все – зло, черти им братья, разве не так?:hi:) А ещё он как-то раз ехал, глядь – пожар на хозяйственном объекте. МЧС на фиг, рядом фронт, он выскочил – и давай тушить чем попало. Потом подтянулись ещё люди, но на нём сгорела тельняшка – мой подарок ( то-то он костерил меня, когда я, выбирая её на рынке, никак не могла понять по телефону, что он мне объясняет про эти тельняшки, а продавщицы валялись со смеху). А ещё он прошлым летом газанул от укропского прицельного огня по себе, пролетел метров десять по воздуху, сделал бочку ( ас, бляха-муха!) и покалечил тачанку так, что она теперь на приколе, а он ездит на другой, а эту со временем поставит на пьедестал перед домом, когда вернётся – а вот Глава ДНР как раз границу узаконивает – леший ведает, что это значит, и, если у нашего головореза всё получится, то он и спросит об этом своего давнего брата по оружию, Сашу Захарченко, с которым они вместе становились в строй три года назад. Много их тогда было вместе, причудливы их судьбы. И одну из них я изобразила вам как могла. Вот как я писала моему герою в начале осени 2015-го года, когда он уходил воевать не дожидаясь комиссий и я не знала, увижу ли его вновь:

    Целую ветер – пусть летит он следом за тобой Туда, где клонится трава под солнцем вразнобой, И где опять тебя твоя кровавая звезда Уводит петлями путей неведомо куда. Я тоже ранена теперь горючею тоской, Огромной, тяжкой, как валун, да злобною какой! Внутри захлопнутой души ей тесно пребывать, Но ты не позволяешь мне её приоткрывать. Уходишь в завтра и в войну тропою сентября, Мне остаётся гордой быть, с тебя пример беря. Ценю тебя за то, что ты такой, а не другой. Я буду ждать, и ты об этом помни, дорогой.

    Он пробурчал мне что-то на прощание. А потом вернулся через долгое время долечиваться и обивать пороги госструктур, и кататься на передок, и ругать меня за непонятливость ( Сашенька его поймёт:nod:) и всё такое прочее.

    А вот как я поздравила его с днём рождения в прошлом году, в нашем с ним общем августе ( Львы мы!):

    Ветер знойный с душистой дубовою кроной

    Над твоей колыбелью когда-то играл.

    Ты – из тех, кто рождён под жезлом и короной.

    Зодиак с высоты знал, кого выбирал.

    Этот ветер дыханием адского зверя

    Плавит шкуры врагам и дырявит бока,

    И не ведает промаха – знаю и верю –

    Шквал огня, что твоя направляет рука.

    Пекло в небе, огромном, далёком и строгом,

    Розы цвета геенны – кругом, как всегда.

    По осыпанным солнцем разбитым порогам

    Рыщут, злобно ощерившись, смерть и беда.

    Но отважнейших с доблестью август венчает,

    И сейчас, ставши крепостью русских идей,

    Хищным рёвом орудий тебя величает

    Твой Донбасс – край верховных божеств и людей.

    Грозный рок наш не может не быть справедливым,

    Пусть созвездия сверху идут, как должны.

    Поздравляю, люблю и горжусь. Будь счастливым,

    Мой боец, брат во Льве, сын полей и войны.


    А он шарит в рифмах ещё круче, чем я в РПГ и ЗУшках:party:. « Я в школе букварь скурил – и на этом моё образование закончилось!» Но что нам, любимцам муз, мнение невежд:rock:? Тему поэта и толпы ещё Пушкин раскрыл. Каждый делает что может. Правда, камрады и камрадицы? Вот какова эта часть моей жизни на нашей войне, и мне необыкновенно приятно поделиться ею с вами и снова от всей души выразить вам признательность за всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,923
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Богата земля русская Женщинами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexnn, БАВ, Flutch и ещё 1-му нравится это.
  15. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,923
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По его словам, альтернативой было бы вообще не пускать Самойлову на Украину за нарушение ею правил посещения территории Крыма, который киевские власти считают «оккупированным Россией». Однако, как считает Геращенко, это «будет использовано российской пропагандисткой машиной для раздувания ненависти» против его страны — мол, «девушку с ограниченными физическими возможностями, певицу не пускают на Украину, не давая ей достойно представить Россию на европейском песенном конкурсе».

    Поэтому депутат считает, что нужно пустить Самойлову на Украину и одновременно привлечь ее к ответственности за нарушение госграницы. Таким образом, отметил он, власти публично на ее примере покажут, что не собираются «оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины». «Думаю, что и наши западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению», — добавил Геращенко.

    --------

    Вот что наши будут делать? А если реально прокрутят такую схему? Нет, конечно дать реальный срок зассут, но крови выпьют ого-го.
    Надо бойкотировать с формулировкой неадекватности власти на Украине, да вобщем то и отсутствию этой самой власти как таковой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 941й

    941й Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    1,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А что там Сэнька с редутами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Full

    Full Абориген

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  18. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    думаю речь шла про "установленный кВт*ч"

    т.е. при 100 МВт*ч стоимость порядка $250*100К = $25М
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  20. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    а мы посмотрим как заработает. думаю примерно как многоразовая ракета , которую можно использовать только один раз, даже если она возвращается. или как Тесла , которая продаётся только благодаря дотациям.
     
  21. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    49,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Имхо раскулачат Сбер. У хохлов с грошами беда, а тут халявные бабки рядом лежат без охраны.
    Чужое, халява, взять-взять...(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    motohooligan нравится это.
  22. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня уже чувство, что пока мы тут создаем новые тома, этот долбанариум не закончится... нудайбохпоследний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 нравится это.
  23. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
  24. дваночи

    дваночи Абориген

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    3,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kaschej нравится это.
  25. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    В спорт наверно ударился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Зефир

    Зефир Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заработает, куда денется. Нет в этом ничего революционного, с такими установками экспериментируют уже лет 10. Они нужны там, где используются ветряки и солнечные батареи - сгладить неравномерность производства и потребления. Но дорогие они и геморойные в эксплуатации
     
  27. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    побратимов отпустили
     
    Barmasay нравится это.
  28. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    картинку хотите? (с)

    не страшную
     
    Platons нравится это.
  29. 941й

    941й Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    1,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kaschej нравится это.
  30. mike406

    mike406 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    17,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда банкоматы и офисы банков не раскурочивают, а наоборот всячески запечатывают и укрепляют - это не вандализм, это - консервация! Действительно понимающие люди, маскируясь под модную безмозглость, на самом деле нашли очень остроумное решение, как сохранить СБ до лучших времен, не вызывая при этом подозрений у кастрюлеголовых и даже наоборот - действуя за их счет и их же руками.
    ;):rolleyes::D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VDV, Scorp61 и DeltaCity нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика