1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 АКПП X3 e83

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Кукусик, 3 июл 2016.

  1. Сергей KOMSA82

    Сергей KOMSA82 Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Водит:
    Не поможет 100%
     
  2. SergeyWB

    SergeyWB Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Сегодня заехал, посмотрел. Все разобрано. Железяки в порядке. Замена только расходников и мехатроника. Там есть какой-то механизм наподобие некого стального барабана, в нем как бы сцепление. Его сказали будут разрезать, менять что-то рсходное и снова заваривать.
     
    Сергей KOMSA82 нравится это.
  3. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    У меня было один в один, но передачи не залипали. 135 тыс. пробег, коробку до этого не трогали никогда. Как я понимаю, коробка в каких-то контурах не держит давление (из-за износившихся элементов), поэтому уходит в аварийный режим. Замена масла в таких случаях уже ничего не решает. Я капиталку коробки делал, т.к. на машине планирую еще поездить. Думаю, Вы правильное решение выбрали. Цена зависит от того, что будут делать, но 74 килорубля за ремонт - это недорого, особенно в том случае, если Вы туда больше лазить никогда не будете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей KOMSA82

    Сергей KOMSA82 Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Водит:
  5. Сергей KOMSA82

    Сергей KOMSA82 Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Водит:
    520 деталь, регулирующая давление в муфте, находится в этом железном барабане.
     
  6. Сергей KOMSA82

    Сергей KOMSA82 Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Водит:
    Стружка расхерачила отверстие клапана и он не держит давление, поможет только его замена и очистка барабана.
     
    Дэн111 и EVROVAGONKA нравится это.
  7. Валерий14

    Валерий14 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    5L40E с3на4 подпинывала потом стала вываливаться в аварию.
    Диагностика показала контроль передачи 4 и 5, снижение момента CAN. Обрадовали ремонтом 80-100тыр. сказали контракт брать лотерея. Покатался 4месяца (при переключении сбрасывал газ и и на 4 переключилась без аварии) недавно стала после аварии и все не едит. Снял поддон масло чёрное фильтр забит.заменил масло фильтр поехала. (На долго ли?) ( в поддоне немного мелкой метал. чешуйки, на магните миллиметра 3 пыли) . поехал думаю о чудо переключения незаметны даже, а нет с 3 на 4 залипает сбрасываю переключает, не сбрасываю обороты в аварию вываливается. Думаю снять гидроплту промыть, проверить саленоиды и пружины. Вопрос мастерам правильное направление? И что лучше контракт(55-70тыр) или капремонт? Спасибо за ответ.
     
    #217 Валерий14, 31 янв 2018
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  8. Pavel1943

    Pavel1943 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Всем привет. АКПП переключает, но автомобиль не трогается ни в зад, ни в перед , ни в мануальном режиме. Подскажите, пжлста, в чём может быть причина? Чем это лечится? Или лучше на контрактную акпп менять? .. Как утверждает предидущий владелец, это произошло после того как он долго буксовал в снегу (не исключена деза)
     
  9. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Первым делом считать ошибки из коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pavel1943

    Pavel1943 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Это понятно. Мастер со сканером приедет через три дня. Мне просто понять к чему морально готовиться. Я здесь не нашёл тем, чтоб автомобиль вообще не трогался вот спрашиваю, может кто сталкивался с чем-то подобным. Может уже стоит коробку на авито начинать подыскивать, а может тупо не уровень масла.
     
  11. MrPatron

    MrPatron Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2007
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Механически - разрыв барабана.
    Электрически - привод от селектора, фишка там или приводка.

    Хотя вживую наблюдал только первое.
     
  12. Pavel1943

    Pavel1943 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Разрыв барабана? Это бублик который? он же гидротрансформатор
     
  13. MrPatron

    MrPatron Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2007
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, это именно барабан передачи внутри АКПП - большие зубчатые хрени металлические, как на картинке с 5L40E несколькими постами выше.
    Они там по пакетам. И, грубо говоря, по принципу матрёшки.

    Как пример разрыва - буксуешь ты такой "враскачку" в сугробе, такой переключаешь с R на D или обратно при ещё не остановившихся колёсах - и привет. Обламывает зубья, нет передачи. Потом, при вскрытии, собираешь с поддона зубья, ищешь новый барабан...
     
  14. egik97

    egik97 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Добрый день! Для акпп gm 5L40E колечко на валу 24121422247. Есть заменители? Что то его не везут автомагазины. Это круглое кольцо на первичном валу кпп, на той части, куда бублик одевается.
     
  15. Сергей KOMSA82

    Сергей KOMSA82 Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Водит:
    Найдешь свое колечкок на сайте ВИНКОД РФ.
     
  16. egik97

    egik97 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Не нашел:shock:
     
  17. koshkinspb

    koshkinspb Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Было такое у меня
    Причина отсутсвие давления масла в коробке
    А вот отсутсвие давления, может быть связано с забитостью фильтра маслянного и прилипанием остатков продуктов износа коробки к фильтру.
    Обычно это полный ребилд коробаса
    если что это про gm автомат
    Контракт можно брать если он после восстановления , а так эти коробки обычно все перегретые и это одно из причин их выхода из строя
     
    mikair нравится это.
  18. Rain-dav67

    Rain-dav67 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Подскажите, какая причина долгого подключения скорости? Бывает, что сразу начинает двигаться, но иногда тупит и не сразу стартует машина. Пробег 180 тыс км.
     
  19. Lexx2007

    Lexx2007 Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Добрый день. e83 2.5 дорест, коробка GM. По утрам при первом переключении коробки(с 1 на 2),обычно это происходит при движении двору на малых оборотах, слышен какой-то странный звук, как будто переехал пивную банку. Это случается однократно, повторить получается только на след день. В остальном проблем с акпп не замечал. Масло менял тысяч 10 тыс назад, на пробеге 150 000 км.

    Стоит из-за этого заморачиваться?
     
  20. box6929

    box6929 Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые форумчане выручайте !, на трассе в крыму встал с ошибкой ABS Brake 4x4 шестеренка желтая со знаком !. Масло течет с веху акпп правая сторона, где точно не понять, вероятно между дном салона и акпп, не пойму откуда там может течь.
     
    #230 box6929, 25 авг 2018
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  21. inncourt

    inncourt Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2016
    Сообщения:
    789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    течет из сальника селектора акпп, но эта течь вряд ли относится к данной проблеме, там обычно вытекает по стакану в год
    Что значит встал?
    Припарковался в думах, или авто заглохло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Замена фрикционов и подшипника в ГT обошлась 150 уе. это масттера отвозили мой ГТ в контору которая специализируетя на таких работах + масло прокладки и работа по замена еще 150-200 уе

    Спасибо за совет, проблема с пробуксовкой ушла. проехал 6 тыщ или прошло пол года, но на днях появилась новая :))
    https://www.bmwclub.ru/threads/vibracija-dvigatelja-pri-uskorenii.1266518/#post-40129930
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #232 kvanta, 6 окт 2018
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  23. ДмитрийE83

    ДмитрийE83 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Привет всем. Я новенький как в бмв так и у вас на форуме. Решили с женой купить авто повыше и по "проходимистей" (живем за городом). Выбор пал на Х5,но почитав отзывы и о том,что сейчас найти его живого сложно,решили х3( хотя я так понимаю одно и тоже). Купили. Человек сдал в трейд ин и забрал новую у официалов, юридически чиста. Покатались два дня и......далее данные авто и его проблемы:
    -BMW X3,2010 г. 4 WD
    -3.0 si 272 л.с
    -АКПП 6-ти ступенчатая ,марка GM (GA6L45R)
    -пробег 160 000 км(реальный)
    ИНОГДА ! Перестала включаться задняя передача и нейтраль. Я перевожу селектор в положение R. Индикация молчит(пустой экран),проходит несколько секунд включается ошибка по АКПП и машина едет назад. Заметил,что утром таких проблем нет. Завожу спокойно включаю и еду задом,более того я так понимаю,что чем дольше я держу на N и R(и не еду),тем больше шансов вызвать аварийную работу АКПП. При этом я могу заглушить авто,снова завести ошибка пропадает.Но только стоит мне подержать на N или на R с минуту как выскакивает ошибка. Иногда получается все хорошо,включаешь заднюю поехал,но ингда просто ошибка. Такой ощущение,что в коробке,что то нагревается от длительной езды и не дает включить R или N. Всякий раз как я включаю заднюю,не горит индикация на панели,я уже твердо уверен,что машина не поедет. Тут новость,не горит индикация D. Но машина едет вперед без ошибок и с переключениями.
    Ездил к официалам, по диагностики : нарушение работы датчика положения АКПП. Рекомендации:замена датчика положения АКПП,замена мехатроника. Итог:стерли все ошибки сказали ездить пока не появятся,ну вот сегодня появились снова...что делать,ума не приложу....
    Ребят помогите пожалуйста,жена за эти дни все слезы выплакала,похудела и выглядит как бледная поганка. Я то спокоен пока что......знаю все решаемо..Наши "коробочники" разводят на полную замену кпп или мехатроника, но это жесть((
     
  24. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Напишите ещё вот сюда:
    Ссылка
    Там быстрее ответят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Bacek

    Bacek Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    2,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а в чем проблема или жесть?
    капиталка акпп от 70 до 120
    скорее все, за этот пробег и этот срок службы коробка уже "приехала", и нет смысла делать что-то по отдельности, потому что там и соленоиды наверняка под замену, и бублик, и тд и тп. Просто откапитальте и и забудьте.
     
  26. Илья er92

    Илья er92 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня было такое, что ручка селектора в одном режиме стоит, а на приборке показывает другой, и машина не заводилась. До этого ручка селектора как-то уже сильно начала люфтить при переключении режимов.
    Оказалось просто все просто решаемо: https://www.bmwclub.ru/threads/esli-ne-starter-to-chto.1073018/#post-31593712
    Посмотри может в этом и дело...
     
  27. Alhimiks03

    Alhimiks03 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Друзья, машина BMW X3 2004 год американец. Первый раз менял масло 3 года назад после покупки машины. Появилось долгое переключение с третьей скорости, вернее переключаю в ручном режиме. К примеру еду на D обороты поднимаются, а переключения нет и переключается только в ручном режиме. Сброс газа не помагает, переключение не происходит, даже нажатие на тормоз не помоагет))) Сменил для профилактики масло, проблема осталась. Ошибок по сканару вроде бы нет (но детально не диагностировали), шестеренка тем более не горит.
     
  28. Alex2858

    Alex2858 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Доброго времени суток всем! Впервые не могу найти решение проблему. Может кто на Х3 сталкивался с таким..

    Купил вторую машину в семью Х1 2 литра бензин 11г.в, задний привод, пробег 90тыс не крученный. Спустя несколько дней обнаружил проблему сильного пинка со 2 на 3 передачу. Коробка GM. Перелопатил интернет, проблема частая, ездил к оффицалам, они не могут ничего сказать, про проблему знают, предложили поменять за 230т.р.
    Делаешь сброс адаптации коробки через комп, нормально едет пол дня. Дальше опять.
    Пишут что помогает замена ПО вроде.
    Кто то менял соленоид на эту передачу. Но однозначного решения не нашёл. Перебирать - 100тыс и мутные гарантии. Масло и фильтр свежие. Может кто победил?
     
  29. McRae_

    McRae_ Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    1,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Zf-center думаю решит твою проблему. С гарантией и меньше чем за сотку.
     
  30. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Два года назад купили супруге х3 с gm. Когда все утряс по мелочи понял, что пинает пипец. Сначала с 3 на 2, затем и 2 на 3. Как-будто вагон подцепляют. Затем через год добавилось потеря наката.
    Думал тоже коробас менять. Но продолжал сам кое-что менять. Год искал причину. Посмотри поиском среди моих постов по слову «пинки» или «пинок».
    Короче, менял от катушек со свечками до КВКГ и ДМРВ. Но все победил новой дроссельной заслонкой. По старой не было ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика