1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Знатоки велосипедов и велоспорта (лохи педальные)

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем 4inga4guk, 2 июл 2013.

  1. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    У меня так, на ключ, и то боюсь на 5 сек велы оставлять
     
    господин Пэ-Жэ нравится это.
  2. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Так одно другому не мешает. У меня 3 разных велика: гравел, гоночный мтб-хардтейл и фэт.
    Каждый для своего, каждый хорош по-своему.
    Но, процентов 70-80% пробега накатываю именно на гравеле.
     
  3. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Сколько захочется, в этом и смысл гравела.
     
  4. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я имею ввиду, что 150 км только по грунтам без подвески тяжко. Я просто на себя примеряю сценарии использования - по дорогам общего пользования стараюсь не ездить вообще, т.к. знаю достаточно историй про не очень приятные инциденты между авто и вело участниками движения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По Москве согласен, подвеска особо не нужна, хотя есть у кадейла грэвел с бараном и передней амортизацией - очень говорят прикольная штуковина Cannondale Slate.
    Про несколько велов согласен что нужно, но 4 хороших вела стоят 40 000$ - это уже не особо-то и говняная машина, хотя у каждого свои критерии...
    Сломанные часы тоже несколько раз в день правильное время показывают))
    Владелец известной веломастерской в Питере говорил, что знает просто десятки случаев, когда велы воровали с авто-багажников и даже стекла разбивали, когда владелец на ночь оставлял байк в салоне автомобиля... Так что статистика не очень, лучше не рисковать, но кому-то наверное может повезти и ничего не украдут, тут уже теория вероятности...
    Это ведь ещё зависит от того какой вел пристегнут - Stels или Specialized S-Works...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Смотря по каким грунтам. По лесам с крупными корнями некомфортно, по неасфальтированным дорогам очень даже хорошо.
    Гибкий карбоновым подсидел, такая же вилка, бескамерки с низким давлением… всё это в сумме очень здорово гасит мелкие неровности, не хуже короткоходной подвески.
    Если не ездить по всякой жести, то вполне хватает. Лично мне на грунтовках даже комфортнее, чем на плохом асфальте.
     
  7. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Хороший вел стоит от 3 до 6 тысяч баксов, что ты там такое по 10к собрался покупать?)
    А по поводу кдейла гревела на амовилке - прекращай так вдумчиво смотреть хохляцкие ролики)


    У меня такая же машина, в салон влезает. :)
     
  8. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Два вела одновременно?
    Не, мне жалко

    Один влезает если снять передние колесо
     
  9. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Два надо между ними плотноую ткань класть. Но я не возил 2, один велик возил.) Мне в ж приезжали на ровном месте пару раз, и 2 раза сильно. Я туда вел никогда не повешу...
     
  10. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За 3 сейчас только алюминий на средних компонентах. Что-то карбоновое на хороших - уже от 6, а топовое от 8-10
    Любой S-Works от 10к стоит и это уже давно так...
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Мы возили, после этого купили этот дивайс. Когда видят велы держат дистанцию
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  12. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    40 000$ за 4 вела это ты говно купишь о котором здесь и говорить то стыдно. 4 вела это 80 000 но если сравнивать с машиной то за 80 000 только ведро помойное взять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bronik нравится это.
  13. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ты хорош! Видно мастера
    за 3800 карбоновый каньон с колесами за 1000+ и на Ультегре
    А это считай алюминий на средних компонентах )
    https://www.canyon.com/en-nl/road-b..._rahmenfarbe=BK/GY#all-components-section-tab
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3 тысячи баксов - это не 3800 евро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Любой Эс воркс это верхняя линейка премиального бренда, самый жирный топ от производителя, это никак не "нормальный вел".
    Я даже не понимаю, зачем приводить это в пример с таким видом, что "другое даже и рассматривать нет смысла")
    А главное - какой уровень катания нужен, чтобы такой вел был оправдан? :D Вел по 10 норм - ага :D
     
  17. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это для тех, кто ценит своё недешевое время и хочет в те редкие моменты когда есть возможность занятся любимым хобби, получить максимальное удовольствие от покатушки...
    Но когда доход не позволяет ,то уже компромисс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не фантазируйте. Я писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тебе показал что то хорошее из карбона с хорошими компонентами
    И это что то стоит 2300 евро

    Велик за 10 это супер топ уровень. При чем лично ты, с вероятностью, стремящейся к 100%, покажешь одинаковый результат на велике за 3000 и за 13000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если по асфальту на шоссейнике за 3 и на мтб за 13, то за 3 будет ещё и быстрее))
    А так буквально конечно вы бред пишите, не имеющий с законами физики ничего общего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня карбоновый вел и алюминиевый, они весят по разному из-за того, что карбо на более дорогих компонентах.
    Я еду на них одинаково) Фактическая разница в их стоимости в 3 раза. Конечно же я испытываю разные ощущения от езды на этих велах, но качество езды в целом не меняется, получаю удовольствие одинаковое :) Велики под разное настроение и даже самочувствие, оба грэвелы.
    Кросскантрийник (мтб) тоже хочу, но ездить мне на таком пока негде))) Поэтому докуплю шоссер. :rock:
     
  22. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я где-то слышал что на более лёгком веле будет выше скорость при одинаковой затраченной мощности, т.е. лучше время круга, но г-н Шарк с этим может не согласиться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Как по мне, то если ты хотя бы на местячковом соревновании на тумбу не приезжаешь, то разницы по времени не привезешь :)
     
    flo нравится это.
  24. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это все на кончиках пальцев у продвинутого велосипедиста. Я, к примеру, таковым не являюсь. У меня знакомый, наверное, почувствует разницу, как человек, который ежедневно тренируется и даже покорил айрон мэн -)
    Но я уверен, что он даже на мтб за 1к объедет меня, катающегося на шоссере.)
     
  25. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поясни что там с показателями по законам физики в великах за 3 и за 13

    Я не то что бы лично тебе хочу что то доказать, просто немного подпекает от экспертов в интернете, не понимающих о чем они говорят совершенно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    10,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Individum сказал(а):
    Я где-то слышал что на более лёгком веле будет выше скорость при одинаковой затраченной мощности, т.е. лучше время круга, но г-н Шарк с этим может не согласиться)


    Я так понимаю, это сообщение было стерто после того как наш эксперт решил залезть в спеки и с удивлением обнаружил там, что карбоновый велик за 3 весит так же как и за 13 ? ))))

    А нет. Не стрето. Сайт как то поздно обновился
    Ну и хорошо
    На примере того же Каньона
    Алтимейт за 9000 евро
    Вес 6,29 кг

    Алтимейт за 3000 евро
    Вес 7,06

    И ты считаешь что разница в 800 грамм тебе прибавки даст?

    При этом топовый Аэроад за 9000 евро весит 7,32
    тяжелее базового Альтмейта
    А Аэроад за 2800 весит 7,60
    Разница с топовым Аэроадом 300 грамм
    Помним что бутылка воды на велике весит около 500 грамм

    Как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9926 Shyark, 18 июн 2021
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  27. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,522
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто нибудь в курсе, можно малой кровью(только установкой звезды спереди, без замены цепи и остального) поменять 3х9 на 1х9 на велосипеде у которого сзади стоит acera переключатель?
    И как определить оптимальное число зубьев для передней, сейчас стоит система 40х30х22.

    Сзади 11-36
     
  28. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Смотря какой вел и какое катание. 36-38, скорее всего, если по ровному и плоскому тоже ездишь. Если пересеченка, то 32-36, в зависимости от силы ног )
    Цепь выбирается по кассете, поэтому у тебя она и остается.
     
    dim289 нравится это.
  29. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Полная херня. Ты очень далек от того, как ломается железо, раз считаешь, что можешь купить надежность за высокий прайс.
    Времени у тебя полно, раз ты считаешь возможным катать на дорогом веле, и ожидать зч и сервисного ремонта в случае поломки сутками.


    Вот уж не думал, что мы дойдем до выпендрежа в стиле стоимости времени занятых господ и дохода.

    Хотя после отсылки за шоссейниками на веломанию и ляпоты как велоавторитета - нуу че еще ожидать :D
     
    glenlivet нравится это.
  30. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    этот товарищ покупал пентхаус в Химках, ему меньше топчика нельзя, перед пацанами не удобно будет:)
     
    glenlivet и flo нравится это.

Яндекс.Метрика