1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Знатоки фитнеса и накачки. Часть 12. Для лохов, инвалидов , жертв фитнеса и прочих паралимпийцев.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konoval, 1 сен 2016.

  1. Соломон Сергеич

    Соломон Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как это не важен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут наткнулся на утверждение, что потребление обезжиренных высокобелковых продуктов (например, прот) приводит к инсулино-резистентности, так как скачкообразно повышает уровень инсулина в крови.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Важен конечно. Жир из льняного масла и жир из картохи фри не одно и тоже . Я к тому что можно грудку точить много а можно добирать из протека. Это не важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Соломон Сергеич

    Соломон Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мой тренер всегда говорит, что белки из прота должны составлять не более 20% от всей потребности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Соломон Сергеич

    Соломон Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да хз)
    может состав, может качество...
    не даром же профики жрут мясо килограммами, а не прот закидывают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не так усваивается, как больше грузит организм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гадания какие . Где факты?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А мясо килограммами типа усваивается и не грузит? Как по мне так еще большая работа на унитаз)

    п.с.
    Если не обычные сывороточные протеины жрать, а разориться на хороший чистый изолят ( нейтральный без химдобавок вкусовых), то все отлично усваивается.
     
    johan777 нравится это.
  10. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ты мне обещал и так и не подарил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так и ты не доехал, ага
     
    johan777 нравится это.
  12. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну в целом Соломон не так уж и неправ, касаемо пропорции потребления.
    20-30% от объема суточного потребления белка, и больше точно не не надо. Это все таки не еда, а заменитель.
     
  13. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не знаю прав или нет. Мне интересно чем молекула белка курицы отличается от молекулы белка протеина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    18,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Первый запрос:
    Многие, особенно начинающие спортсмены, начиная принимать спортивное питание, довольно часто не знают, какие отличия имеются у столь популярного белка и протеина. Для них это практически одно и то же. Однако всем необходимо знать, какие отличия и сходства у столь популярного питания. Если задать вопрос спортсмену, какие отличия и сходства у белка и протеина, то на первый момент это введет его в шоковое состояние.

    Белки это природные органические соединения, которые построены из аминокислот и получаемые из животной и растительной пищи.

    Протеины это простейшие белки, выстроенные только из остатков аминокислот. Из этого следует, что протеины это минимальные структуры, имеющие свойства белка и по этой причине между ними ставится знак равенства
     
  15. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я всегда думал, что протеин это белок на английском. А он вот как оказывается
     
    Intel нравится это.
  16. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ага. ты все правильно думал.
    вот только на спортпитном Protein там еще впереди кое что есть.
    либо whey, либо iso whey
     
  17. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Статья топ. Это как объяснять разницу между жирами и фэтом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet нравится это.
  18. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне еще понравилось, что одни природные органические вещества, а другие нет.
     
  19. Websurfer

    Websurfer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2004
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    В телеге прочитал


    МОБИЛИЗАЦИЯ И ПЕРЕСОХРАНЕНИЕ ЖИРА [ч.1]

    (с) Znatok Ne | @NeBroScience


    Чтобы жиры (=Ж=) сохраненные в адипоцитах (клетки в жировой ткани; =Ад=), могли быть использованы в качестве источника энергии (в обывательской терминологии - «сожжены»), они должны быть доставлены из =Ад= в мышечные ткани или в печень.


    Для чего =Ж= нужно из =Ад=:


    1⃣ Высвободить (мобилизовать) в кровь (выделяясь из =Ад=, =Ж=кислоты ионизируются в крови и связываются с альбуминовой фракцией белков плазмы. =Ж=кислоты, связанные с альбуминами, называют свободными жирными кислотами (СЖК; FFA), или неэстерифицированными жирными кислотами (НЖК; NEFA);


    2⃣ Транспортировать в органы и ткани, где СЖК включатся в процесс окисления;


    3⃣ Окислить ("сжечь"). Сама молекула СЖК при помощи карнитин-пальмитоил трансферазы (не забываем, что л-карнитин для этих целей пить бесполезно) попадает в митохондрии, где расщепляется (путем постепенного отщепления двууглеродных фрагментов в виде ацетил-КоА).


    Сама же мобилизация СЖК в кровь - процесс постоянный, и физактивность лишь усиливает его, но в ее отсутствие процесс липолиза не прекращается полностью (и даже после еды, просто уровень липогенеза будет выше уловня липолиза). При низкой интенсивности (25% VO2max; соответствует ходьбе 4-5 км/ч), скорость поступления жирных кислот в плазму приблизительно соответствует скорости их липолиза из запасов (~26 mol/kg/min [Trembley et al.,1989]; или ~0.09-0.12 гр/мин [Luc J C van Loon et.al, 2003])., и это фактически основной источник энергообеспечения в этот период (и до 85% это СЖК из крови).


    При аэробной (кардио) нагрузке до ~30-50% VO2max (аэробная низкоинтенсивная тренировка; НИкардио; в основном измерения для нагрузки производятся натощак (4-8 часов голодного состояния), тело получает энергию преимущественное за счет окисления =Ж= (в основном - СЖК в крови; ~30-40 mol/kg/min [Trembley et al.,1989]).


    Скорость окисления =Ж= растет вплоть до ~ 60% -70% VO2max (на 65%: ~>40 mol/kg/min [Trembley et al.,1989]) и по мере роста дыхательного коэффициента (RER), она начинает падать и в большей степени перераспределяться между другими нутриентами (т.е. по мере роста интенсивности, растет роль окисления углеводов и белка для получения энергии; в т.ч. растут уровни образующегося лактата, который «закупоривает» =Ад= препятствуя мобилизации =Ж= кислот).


    RER: для углеводов – 1.0 (т.е. на каждую молекулу углекислого газа сжигается одна молекула кислорода); для =Ж= – 0.7; для белка – 0.86; для комбинации нутриентов - 0.7-1.0 (приближение к нижней границе говорит о большем окислении =Ж= по сравнению с углеводами, а приближение к верхней указывает на увеличении вклада углеводов) [Romijn JA et.al,1993] (тут подробнее)


    ... to be continued ...

    если правильно понял, для сжигания жира бокс, футбол и прочая анаэробная активность не подходит, т.к. организм энергию получает из белков=мышц (?). Углеводы=гликоген?
     
  20. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не совсем бесполезен, так как процесс сжигания жира идет не только во время тренировки а еще 24 часа после. Высокий расход энергии при аэробной нагрузке в любом случае приведет к потери жировой ткани , при условии что потребление меньше расхода. Но вот во время самого бокса ты "сжигаешь" больше углеводов и белков (теряешь ММ) чем жира
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Websurfer

    Websurfer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2004
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    Я не имел ввиду бесполезность :)
    В общем при среднеинтенсивной аэробной нагрузке энергия идет в основном из жиров. При анаэробной сначала горят белок и углеводы, и только потом гликогеновые депо заполняются распавшимся жиром ( если все упростить)?
    Всегда было интересно, как исчезает жир))
     
  22. IrsM5

    IrsM5 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    10,832
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В основном выдыхается, процентов 80
     
  23. Websurfer

    Websurfer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2004
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    Дошло.

    то, что жир выходит как вода и кислород, я знал. Не совсем понятно было, при каких условиях используются мышцы, жир и гликоген.
    Не так давно осознал, что кардио натощак не так эффективно, как всегда считалось :)
     
    #3143 Websurfer, 28 янв 2020
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  24. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот тут утверждает, что нужен адреналин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Низкоинтесивная нагрузка (скажем ходьба 5 - 6 км/ч) натощак вроде нормально, во основном сжигание жира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Websurfer

    Websurfer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2004
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    Непринципиально натощак или сытым - в этом ключевой момент. Тоже думал, что с утра на голодный желудок больше сгорит
     
    Intel нравится это.
  27. T G

    T G Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    когда процент жира больше 13-14 тогда да, непринципиально... если нужно дожечь остатки жира до 10 хотя бы, то принципиально....
     
  28. IrsM5

    IrsM5 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    10,832
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как вода и CO2
    При этом при низкоинтегсивной кардио нагрузке жир горит постоянно
    Можно идти по дорожке со скоростью 4-5 кмч хоть часами
     
  29. T G

    T G Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ходить можно и целый день, толку от этого больше не будет в ЖЖ... если было бы все так просто...
     
  30. Websurfer

    Websurfer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2004
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    13-14% мечта для 95% занимающихся))
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика