1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Жрет резину

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем дэмон, 12 мар 2017.

  1. kosmos411

    kosmos411 Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зима 18, лето 20. поставил 3 недели назад нормальные колеса. заднее левое внутренюю сторону пожевало))) причем заметил случайно. где в москве качеств сход развал сделать?
     

    Вложения:

    • IMG_2154.JPG
      IMG_2154.JPG
      Размер файла:
      1.9 МБ
      Просмотров:
      162
  2. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Подвеску посмотрите. Сайлетблоки разбитый может.
     
  3. Assapopolos

    Assapopolos Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пхах,у меня все четыре были такими))
     
  4. kosmos411

    kosmos411 Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сход-развал был нарушен)
     
  5. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сначала тест подвески, потом уже Сход-развал, колеса снашиваются ровно на зиме 30ткм -не поймёшь, где перед, где зад.
    Делай с балластом, иначе - полумера. Толку не будет.
     
    posya нравится это.
  6. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Ну что сказать господа, в прошлую пятницу, 6 часов вечера, это к тому что уже никто не работает. 120 километров от дома, 10 км. до ближайшего города.
    Чудом нашёл телефон на одного кто работает в шиномонтаже. Приехал, сняли колесо, пипец колесу, второе на грани. За зиму пробег 20К, не заметил как сожрало внутреннюю часть. Повезло что у этого "мастера" (мастер в кавычках, поясню позже) знакомый торгует машинами что гоняет с Германии и запчастями, оставил свои в залог, за определённую оплату взял у него колёса, не 19 как у меня а 18, но доехать получилось без проблем.
    А теперь о "мастере", пока снимал ставил колёса надорвал звёздочку на секретке, я уже у себя в сервисе это заметил, думаю что сам сниму аккуратно. Одно колесо снял а второе нет, оторвалась звёздочка на секретке окончательно. Колёса надо вернуть, мои колёса у него)))) Сваркой приварили болт, открутили, аккуратно всё, вообще без проблем.
    Отвёз колёса, забрал свои, поставил резину и сделали развал-схождение. Должен сказать, что было там по мелочи впереди, немного на левом колесе, а на том которое порвалось всего 2 градуса. Может конечно сложилось всё, может еще быстро ездил, ну как быстро, 130 км/ч.
    Так что что бы не было потом гемороя проверяйте чаще колёса. Перед еще видно, а вот задние, если специально не заглянешь не заметишь.
    IMG_0687.JPG IMG_0688.JPG IMG_0685.JPG
     
  7. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне кажется, ну, я и ошибаться могу, но в ваших интересах мне поверить, что не 2 градуса развала стали причиной того, что упрочненная боковина порвалась не по линии, где тонко, а расслоившись, то есть, там где не должна... Дело в давлении, эта боковина без поддержки достаточного избыточного давления приняла нагрузку, колесо не просело, но постоянное знакопеременое напряжение привело к разогреве и расслоению собственно покрышки и поддерживающую щеки ранфлэта. А, уже потом тонкая оболочка, которую тянуло на угол отслоившегося ранфлэта прорвало стык протекторной ленты и боковины.
    Скажу честно, я ездил с кривым сход развал, но с нормальным давлением - износ пирелли -у вас, вроде она -был очень ровным. Скорость 130- это бабушкина, ранфлет при норме давления за 100-200км даже не прогревается. Поэкспериментируйте, потрогайте свои колеса после пробега в 100км относительно окружающей темп-ры.
     
    cptn01 и ЭСТАН нравится это.
  8. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Спасибо за совет. Сам об этом думал, с ранфлетом особо и не заметно если давление не в норме, хотя датчики бы должны были показать слабое давление, но тот ранфлет, бок резины усиленный, могли и не показать. Теперь естественно буду обращать внимание. Передние колёса в норме, а вот задние одинаково с внутренней стороны сожрало до корта. Еще же в связи с погодными условиями не стал сразу менять зимнюю на летнюю)))) На ошибках учатся)))
     
  9. kontrabass

    kontrabass Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Попытался найти в рейнгольде инфу по балласту при регулировке сход-развала - и безрезультатно - поделитесь, если есть такая возможность.
    Во вложении то, что удалось найти - рекомендации от bmw (Применительно к полноприводным F07) - о загрузке ни слова.
    P.S.
    Сам делаю проверку при смене колёс зима-лето-зима. Без балласта, на двух bmw(когда-то катал е46), у одного и того-же мастера и всё ок.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #39 kontrabass, 31 май 2017
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  10. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Google уже все было и без меняЮ странно, что не нашлось: http://www.nauka-avto.ru/remont/bmw/shod-razval/
    От себя: мешки встречал пары видов: самодельные - в мешках от сахара песок, потом в пленке и длинное горло сделали скотчем в виде толстой ручки - удобно двумя руками ставить -вынимать.
    Второй - типа PRO - герметичный мешок с короткими ручками по бокам. Вес везде был один 3*68кг и 21кг в багажник (я приезжаю на регулировку с полным баком).
    Почему Без балласта - вот копипаст тех, кого упомянул выше - "Регулировка углов установки колес без нагрузки – в тех случаях, когда требования к точности выставления не столь высоки (профиль шин выше 60%) особой целесообразности в проведении регулировки углов установки колес со схемой загрузки нет, выполняется регулировка сход развала без схемы загрузки."

    От меня: смысл довольно точного элайнмента с получении в пятне контакта колеса с опорой ровного поля, тогда вы сможете реализовать и на асфальте и на льду потенциал покрышки наиболее полно. Я замечу уже в 10 раз, что сделав как надо на 5GT - на нешипованной зиме Dunlop WS 4D - было неоднократно ощущение, что машина нарушает законы физики, отказываясь срываться в скольжение. Мы как-то ехали с господином, который является тренером (он авторитетный судья и пр) по бальным танцам - его вестибулярный аппарат - это идеальный сенсор перегрузок (ускорений) - он был поражен, спросив: "что за классные шипы на BMW ставят?", а в ответ - фрикционные покрышки, просто шасси такое и масса 2100кг, плюс электроника...
     
    kontrabass нравится это.
  11. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Все, я еще раз посмотрел на фото: у вас зимняя Dunlop WS 3D. Короче, эта резина снашивается до лысой без проблем на этих машинах, у вас проблема нерадивого владельца. Вы из Чехии, вот вам полезное: я ранее писал про свой опыт с перекачиванием +0.2 атм для экономии на автобане - на профиле 45 и ниже - не стоит ни в коем случае, только если у вас полная загрузка.
     
    posya нравится это.
  12. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Позавчера прислали секретку, вчера был на сервисе и наконец то сменил переднюю зимнюю на летнюю. Так вот, если раньше не обращал сколько они закачивают так в этот раз стоял над ними, что бы секретку руками откручивали и т.д. Они закачали в передние колёса давление 2.4, положено 2.3, но это ладно, сказал проверить что в задних за давление а там тех же 2.4., положено 2.6 атмосфер. Думаю в колёсах которые "убились" тоже было 2.4, потом зимой, перепады температуры, 20К я наездил не заглядывая и не меряя давление, вполне возможно что из 2.4 под конец стало 2.2 или меньше. Так что Думаю дело было в давлении, да и резина, некоторая более быстрее изнашивается.
     
  13. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У вас какие-то странные данные по давлениям: если колеса ОДНОширокие, то BMW уже давно считает, что в задних +0.2атм - то есть на одношири зимней (для R19) - давления перед-зад РАЗНЫЕ 2.4 и 2.6, на РАЗНОшири - 2.6атм по кругу. Вы поглядите на табличку - там именно так. Если неранфлет, можно качать П2.2, З2.4
    Вообще, я так понимаю, в ранфлет НЕЛЬЗЯ качать менее нормы - машина начинает ездить не на воздухе, а на боковинах.
     
    posya нравится это.
  14. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Я как раз именно на табличку и смотрел, там передние 245/45/19 - 2.3 задние 275/40/19 - 2.6, без полной загрузки.
     
  15. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Это точно, проверил это на себе. )))
    Накачал 2,4, по совету "знатоков", машина стала еще жестче, сделал все как по табличке, стало помягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  16. kontrabass

    kontrabass Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Подтверждаю своё невежество ))) нашёл этот раздел в Инпе - файл прилагаю. Дальше больше - приехав на регулировку сход-развала(к слову сказать, где всегда его и делал), предварительно загрузившись у приятеля в спортзале блинами и гантелями:D, был ошеломлён заявлением - "Да, мы в курсе - раньше так и делали, потом перестали, программа сама указывает на необходимость загрузки авто - мы этот пункт просто пропускаем" - Занавес. :facepalm:

    Короче, после регулировки "по инструкции", машина абсолютно точно стала лучше ввинчиваться в повороты - раньше я списывал на двадцатые лапти некоторый дискомфорт на руле. Поглядим, что будет дальше )))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 и metrik нравится это.
  17. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    хороший такой тачан, нужно по-срочному купить комплект hifi dsp logic 7, либо подобный и машина станет мировой!
     
    kontrabass нравится это.
  18. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    А еще корону-вонючку на торпеду, для полного обвеса))))))
     
  19. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    знаете его VIN? думаете про корону это умно и/или смешно¿
     
  20. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    А что, всё остальное у него уже стоит?
     
    #50 cptn01, 17 июн 2017
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  21. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а про остальное это Вы про что, про синии писилки, про красные спарко, про деревянный "нарди, про скамейку на багажнике?
     
  22. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Брызговики с катафотами, антикрыло ну и противотуманки, обязательно жёлтого цвета, другие цвета для мажоров)))
     
  23. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Кстати я сам сейчас голову ломаю, по комплектации стоит термокамера а навигатора нет, предлагают за 1К евро заменить за комплект с навигатором и BT для телефона. Вот думаю стоит ли заморачиваться или оставить все как есть. Не будет ли там конфликтов с другими компонентами.
     
  24. razkir

    razkir Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Подскажите, пожалуйста, нормы загрузки на СР для 530 dx
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. razkir

    razkir Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Сори.. увидел сам.
    Усираются (нет других слов) говорят: и без нагрузки будет так-же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Вчера был у ОД, в нормальном шиномонтаже не могут, не хотят и не умеют сделать у BMW развал-схождение как надо. Уже два разных сервиса пробовал, делали развал-схождение, всё равно машина вроде и едет ровно, но чуть неровная дорога не сидит так как было раньше.
    Спросил у ОД если делают с баластом, сказали что да, обязательно. Поеду 28 делать потом расскажу.
     
  27. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну-ну... судя по всему они пробовали)))
    впрочем, проверить несложно: посмотрите какой профиль резины у их машины.
     
    posya нравится это.
  28. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Так у ОД делали без загрузки, сказали что сейчас так уже не нужно делать, ну не заставлять же их силой, хотя....:D
     
  29. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. можно и не нужно не одно и тоже.
    2. заставлять, но морду бить не надо.:D
     
    ЭСТАН нравится это.
  30. ByMeRzLoY

    ByMeRzLoY Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    26,811
    Пол:
    Мужской
    на седанах достаточно раз в год, на иксах перед каждой заменой резины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика