1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

ЖК Триколор может кто живёт ? Расскажите

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем The Alex, 6 янв 2019.

  1. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Виды красивые, но по опыту перестаёшь в окно смотреть очень быстро и начинают факторы локации, планировки и ремонта играть гораздо большее значение
     
  2. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Судя по фото выше вариант с роботом отпадает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. neoni

    neoni Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    3,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Виды в дорогих локациях и стоят дороже значительно, чтобы не окна в окна или на старые дома по соседству.
     
  4. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    У всех наверное опыт разный. Последние лет 20 наверное в видовых квартирах жил. Конечно, ощущения притупляются и первого восторга нет, но вид всё-равно остаётся. Впрочем любой вид никогда не перекроет локацию - это факт.
     
    TBGamer нравится это.
  5. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Почему, народ использует. Я тоже купил на распродаже, но иллюзий по его поводу не питаю.
     
  6. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Окна от застройщика норм, если отрегулировать и малость проапгрейдить. Но есть одна особенность: не смотря на то что сами стеклопакеты дорогие: закаленное стекло + к-стекло, 6+4, пластиковая рамка (короче всё сделано, что по теплопотерям проходили, но они однокамерные. А значит звукоизоляция так себе. Жить с ними в принципе можно, я живу, но если есть лишние деньги, то лучше поменять, но только тоже на алюминий. Мойщиков можно вызывать хоть каждый день, если бюджет позволяет, обычно жители делают коллективные заказы на альпинистов дважды в год. УК ничего не моет, ни стеклопакеты, ни фасады.
    Приточки нет, воздух на высоте чистый - мониторю этот момент. Но ночью особо не откроешь из-за проспекта Мира, там то скорая какая, то бешеные мотоциклисты спать не дадут. Лучше бризер ставить.
     
    neoni нравится это.
  7. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Живу на набережной . Вспоминал когда последний раз смотрел на вид , так и не смог вспомнить .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TBGamer нравится это.
  8. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На фото выше не увидел форточек на крайних окнах и соответственно не понимаю, как туда робота поставить
    Если что у самого окна панорамные и робот есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Там где окно полукругом - робота похоже не поставить. А на остальных как-то ставят. Я не пробовал пока и не знаю даже буду ли пробовать. Я на зеркалах дома потестил - моет то моет, но никуда от него не отойти, норовит либо вылезти либо ползает не там где надо. Быстрее и проще вручную ИМХО. На окнах, конечно, выбора намного меньше - там сам вручную не полезешь в форточку. Хотя есть мойщики которые услуги такие предоставляют: через форточку вылезают и моют, но что-то моё образование подсказывает, что после нескольких таких вылазок придётся и петли на фрамугах менять и отливы снаружи с откосами.
     
  10. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да, вот где полукруг:nod:

    у меня робот не вылазит и не сваливается. Но и моет посредственно. У жены лучше получается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Я с видом на Москва реку прожил большую часть детства, пока многоэтажку не воткнули между моим домом и рекой. И потом ещё лет пять на Автозаводской, рядом с тем местом где инградовский Ривер скай построили. Думал меня видами на реку не удивить, пока не увидел вид в Утёсове этажа эдак с 25 в сторону Сити. Понял, что река рулит, только если её площадь во всём виде занимает не меньше четверти всего пространства, а лучше треть. Наверное в Портланде виды будут ещё лучше. Но зимой вид на реку вообще никакой, когда льдом покрывается - пустырь-пустырём.

    Так то у меня тоже вид на Яузу, но сама Яуза очень узкая, а с моей высоты вообще как ручеёк выглядит. Так что вообще не считаю это за вид.

    Я довольно часто от видов кайфую, во-первых я визуал, а во-вторых стол в гостиной недалеко от окна, поэтому в выходные за завтраком, когда солнышко вообще в кайф. Но тут каждому своё, кое-кто из гостей вообще у меня к окнам подходить боится.
     
  12. SolaceMao

    SolaceMao Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, кто то не заморачивается с видом из окон вообще, но для нас было принципиально! А так же сыграло роль отсутсвие других строений напротив, шторы можно вообще не вешать!) Локация тоже для нас подходящая, нужна была рядом хорда. Однажды с дачи (Раменский р-н, Вялки) до жк долетели за час, с учетом того, что в р-не Кожухово отрезок трассы ещё не достроен. Жене с коляской есть выбор где погулять, школа напротив через дорогу! Метро не пользуемся, а если надо то оно не очень далеко! В общем для нас карты сошлись! Соотношение окон к кв.м. может и не очень, и можно было бы ещё сделать одну гостевую комнату, но это уже излишки! А так все просторно, и гардеробная с прачкой, и 2 с/у, и комнат столько сколько надо! Да и паркинги для Москвы за очень разумные деньги! Кстати будем сдавать первый год точно, пока ремонт, если кому вдруг надо, обращайтесь!
     
  13. ytopia

    ytopia Новичок

    Регистрация:
    1 май 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Москва
    Привет всем. Почитав комментарии решил купить там квартиру в 1 корпусе. Ни у кого кстати нет дизайн проектов посмотреть, как придумали планировку, интересует 143 м2. Заранее спасибо
     
  14. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Помочь с вариантом дизайна не смогу, т.к. у меня другая квартира. Но вообще из того что я видел самые правильные и ликвидные планировки - от застроя. В некоторых квартирах, где комнаты больше 20 квадратов, конечно можно уменьшить их расположив там гардеробные, но конкретно в планировках где 143 квадрата ничего особо и не сделаешь, кроме может убрать один с/у и расширить на его место гардеробную, да и то не факт что это нужно. Там только одна проблемная комната в 25 квадратов с двумя окнами, но по большому счёту ничего с ней не сделаешь. Если разделить пополам, то одна комната становится проходной, а вторая очень маленькая и совсем очень неправильной формы. Видел вариант, когда кухню-гостиную дербанили на спальню с огромным окном квадратов 15 и кухню без окон и с кучей дверей метров на 20, но такое себе решение ИМХО.
     
    ytopia нравится это.
  15. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Мамочки Триколора жалуются на эту школу 1499. Грят неадекватная директрисса, которая всех вертела на одном месте. Как обычно есть хорошие учителя, но у них классы забиты и попасть к ним тяжело. Прямо рядом с ВДНХ есть престижная школа Шик, её как раз хвалят, но логистика там крайне спорная. Пешком не дойти, особенно с ребёнком, стоит прямо дублёре пр-кта Мира, со всех сторон знаки, поэтому паркуются прямо на дублёре, потом их штрафами заваливают. Только на автобусе возить. При этом туда везти очень удобно, одна остановка на любом автобусе кроме 903, а вот обратно нужно перейти пр-кт Мира с обоими дублёрами - такое себе удовольствие, да и страшно одного ребёнка такие дороги пересекать, когда подрастёт.
     
  16. зеленый горошек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    2,040
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В чем сложность пешком водить ребёнка?
    У родителей во дворе постоянно пробка из авто тех, кто хочет доставить ребёнка к калитке школы.
    Т.к оставить ведро метров за 100 это тягость, надо ломиться через двор и встречать более ранних родителей и начинать пробку кто кому что должен.
    Ранее детей пускали на 2-3 остановки автобуса самостоятельной доставки до школы и все было хорошо, сейчас же нет. как вы будете ребёнка на другой конец Москвы в институт пускать?
     
  17. ytopia

    ytopia Новичок

    Регистрация:
    1 май 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответ, подумаю
     
  18. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Ну если Вы не знаете района, то зачем начинаете что-то комментировать? Или Вы родились в глухой деревне и ходили в школу по глухому лесу 5 км в детстве? А я вот родился в Москве и школа у меня была метрах 500 от дома. Поэтому я считаю опасным отправлять ребёнка пешком в путь на 2 км вдоль одной из самых загруженных магистралей Москвы с кучей переходов.
     
    SolaceMao и Pastor_x нравится это.

Яндекс.Метрика