1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

ЖК Триколор может кто живёт ? Расскажите

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем The Alex, 6 янв 2019.

  1. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, на Яузе.
     
    The Alex нравится это.
  2. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    согласен, но это же доп варианты всё равно

    да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Его стоить начали когда я ещё в средней школе учился, сейчас мне 35) он долго замороженный стоял, возобновили стройку наверно в 2011-2012
     
  4. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Не ну это даже не сравнимо. Ни по цене, ни по уровню (Триколор бизнес только в фантазиях "капиталистов", ну и по задумке и частично по инженерии и ряду показателей, а отделка комфорт, двор так вообще эконом голимый), ни по возрасту (свежак сравнивать с 7 летним по факту домом).
     
  5. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Проезжал много раз мимо, да и из окна даже видна, но на сами квартиры не доехал посмотреть, т.к. в моём бюджете там ну совсем убогие планировки были, которые даже не вызвали желания приехать и посмотреть. Поэтому за сам ЖК не скажу. Ну а район мягко говоря не зелёный. С окружением Триколора сравнить нельзя ни разу. Если там больше 20 минут до Сокольников и выбора по большому счёту нет, то здесь за 20 минут можно до Ботсада при желании дойти, а под боком и Акведук и парк Яуза (который с перерывами почти бесконечный, по нему часами гулять и до конца не дойдёшь). И до тех же Сокольников на самокате/велосипеде так запросто доехать можно, не говоря уже о ВДНХ с фонтанами. Правда в центре, кроме района Сокольники, ну может некоторых частей Пресни зелени и нет, а Гастелло - это ж считай центр, как минимум юридически точно. По транспортной доступности и престижности он Ростокино кладёт на обе лопатки. Тут уж что важнее. Для меня зелень перевесила чашу весов. Много близких к центру районов из-за этого отмёл.
     
    Individum нравится это.
  6. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    И как вас Береговой?
     
  7. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Со всем соглашусь. Кроме темы про дистанцию до парков. Вы часто по 20 минут с ребёнком ходите в парк пешком ? 20 туда / 20 обратно. Пешком. И там сколько? Час ? Вряд ли. Скорее пару. Ребенок норм выдерживает ?
     
  8. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мы смотрели ЖК «Береговой» и ЖК «Мой адрес Береговой». Первый полностью коммерческий и соответственно цены примерно 500 за м2, второй строил город для переселенцев и под продажу. Ценник в районе 350 за м2.
    В будущем район будет симпатичный, но сейчас одна большая стройка. Через год-два ещё начнут мост через р. Москва строить. Вот и думаем, что лучше?
     
  9. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    В жк МОй адрес береговой шапочная знакомая взяла, не в восторге
    Брали прямо очень дёшево
     
  10. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там все брали дёшево, а продать хотят дорого))))
     
  11. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Арку посмотрели? Как там внутри?
     
  12. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Внутрь не заходили, риэлтор не смог приехать сегодня. Так, вокруг дома погуляли, поговорили с жителем дома и поехали домой.
     
  13. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какая может быть престижность на Гастелло? Юридически это уже вао.
     
  14. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Есть разница 500метров или 5км до ЦАО.
     
  15. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эта разница важна только для регионалов, имхо.
     
  16. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Вы меня не правильно поняли. Я не считаю 20 минут пешей доступностью. Особенно с ребёнком. Т.е. гулять в районе Арки пешком тупо негде (кроме дворов). Хоть сам дом на набережной, но там набережная та ещё, с очень плотным трафиком. Явно не для прогулок, тем более с детьми. Про 20 минут завёл речь, чтобы показать, что есть в такой доступности от Триколора. Сыну 5 лет, сегодняшний маршрут был такой: метров 150 по городу до Парка Яуза, по нему до Химавтоматики, там метров 300-400 по городу до парка Сад будущего, из него переход через дорогу в Леоновскую рощу, оттуда ещё один переход через улицу и на ВДНХ. Обратно, т.к. сын подустал, уже по короткому маршруту из ВДНХ мимо РГСУ и ЖК Режиссёр, до стадиона Искра, там ещё немного по проектируемому проезду до Химавтоматики, опять ныряем в Парк Яуза и домой. Пешком конечно такой маршрут нереально, но на самокате в самый раз. В итоге сколько км намотали даже не догадываюсь, с десяток так точно наверное, при этом по городу было не больше полутора, всё остальное парки. При этом все парки с хорошими асфальтированными дорогами, где в удовольствие на самокате кататься. Так конечно ещё ближе получается Лосиный остров, но на самокате там особо кататься негде, только на велосипеде. Ну и выбор опять таки есть, в одну сторону 100 метров до сквера Бажова, который перетекает в Акведук, который перетекает в Лосиный остров и там километры дальше зелени либо в одну сторону, либо мимо прудов в парк Сокольники, либо в другую сторону через проспект Мира парк Яуза, а там либо в Ботсад, либо на ВДНХ, либо по парку Яуза за МКАД уехать можно.
     
    maximuz81 и Individum нравится это.
  17. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Не буду спорить для кого важна, но то что в Сокольниках (даже в таких окраинах района как Гастелло) недвижимость дороже, чем в Ростокино - это непреложный факт.
     
  18. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Удивлен, что тут для кого-то важна сама аббревиатура
     
  19. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    И как часто у вас такие марафоны ? Извините за сарказм, но я таких трипов за собой не припомню
     
  20. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас так распиаришь район, что все жители "престижного" Запада в него ломанутся и взвинтят цены ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    packman и JeenHD нравится это.
  21. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут не знаю, но из личных знакомых такие есть.
     
  22. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Как бы кто не говорил, но бабки решают. А зависимость стоимости недвиги от дальности от центра есть.
     
  23. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    За последний месяц каждые выходные, но это больше не от меня зависит, а от сына. Пока есть такое желание, я ему только всячески потворствую. Вообще судя по количеству велосипедов на паркинге, то подобные трипы не только у меня происходят, но и у соседей. Район как-то этому способствует.
     
    packman нравится это.
  24. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парки в таком количестве конечно подкупают. Но мои выросли уже и им больше хочется в центр.
     
  25. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Да, тут талантище пропадает очевидно.
    Мне помимо акведука больше ничего не запомнилось)
     
  26. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Если так, то от электрозаводского моста отличная коммуникация в центр, можно 3 остановки на метро, но я и мои друзья предпочитают маршрут М3, который за 15-20 мин довозит до Лубянки. Очень удобно. На великах также ездят в сокольники или вдоль набережной. Парков меньше, пешком можно дойти до Лефортовского парка. На машине сокольники и измайловский.
     
  27. JeenHD

    JeenHD Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    83
    Тогда Триколор не особо подходит, транспортная доступность у него явно хромает. Вроде на автобусе 1-2 остановки до ВДНХ, но пока дойдёшь до остановки, пока подождёшь, вот и получается от двери 15 минут до метро. Да и сам факт лишнего транспорта не способствует поездкам. Когда жил недалеко от Автозаводской, то часто в центр мотался, благо 2 остановки и ты на новокузнецкой. Но тогда я был лет на 20 моложе, да и в районе Автозаводской гулять негде: крохотный сквер возле храма, стадион Торпедо и неблагоустроенная набережная.
     
  28. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да ну брось, для подростков и молодежи это не время и не препятствие поехать в центр на тусовку. Ещё скажи, что они в дождь не выйдут никуда. :)
     
  29. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там много всего рядом, прям на удивление))

    Даже лес ЛО за переходом через ЖД вполне благоустроенный с прудами, тротуарами, велодорожками, а за хордой так вообще мекка для велосипедистов - десятки км асфальта посреди заповедного леса без машин)

    Аквидук там самое слабое место на самом деле из рекреации (не ухожен), в нем только прикольно наверху вечером с лавочки закатом любоваться с видом на ВДНХ.

    От Аквидука вдоль речки под пр-кт Мира есть проход прямо в приятный небольшой парк Спорт Яуза (снова вдоль речки) или налево около 1 км до гл.входа ВДНХ или прямо до "Сад будущего" и т.д. (выше житель привел пример)

    На машине уже не совсем удобно, так и из Балашихи до парковки на Короленко перед входом в Сокольники около 20 мин, только ценник в 3-4 раза ниже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JeenHD нравится это.
  30. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Ты самообманом заниматься заканчивай.
     

Яндекс.Метрика