1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ЖК Савеловский Сити - что скажете?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем SKIFRICK, 7 янв 2015.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я не знаю. Лень искать точную цифру хат, но в этих четырех башнях тьма народу жить будет...
    Дети у них тоже видимо будут. У кого-то уже есть.
    Не?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Врят ли многие с детьми туда поедут семейные
     
    thetel нравится это.
  3. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Живет уже кто в Савеловском? Как впечатления?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daaaaave

    Daaaaave Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    7,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я купил, есть огненный чатик в телеге, пока че-то ржу
     
    Realter нравится это.
  5. Fantik_:)

    Fantik_:) Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну если есть начальная школа — это нормально, получается сад и начальная это ребенку до 10 лет, за это время можно уже и в другое жилье перебраться, и ребенок станет более самостоятельным. Кстати был проездом, детские площадки в Савеловском хоть и не большие, но сделаны достаточно неплохо. Плюс есть зона для катания на роликах вдоль всех корпусов почти.
     
  6. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Повезло с соседями?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Daaaaave

    Daaaaave Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    7,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хз, ещё не видел)
    А в доме много фруктов, да
     
  8. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Степа, насколько я понимаю в Савеловском будет свой небольшой детский сад и начальная школа в досуг центре. Вообще понятное дело, что несколько школ здесь никто строить не будет, такое обычно делают только за МКАД где вообще социалки никакой поблизости нет. Иначе если бы эти школы не строили, то там бы вообще жилье мало продавалось. В Савеловском же в 10 минутах езды на машины можно найти нормальную школу для ребенка.
     
  9. bsanek628

    bsanek628 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, в савеловском в районе с инфраструктурой ситуация вполне адекватная. Да она не идеальная, но думаю при желании можно найти место для ребенка. Вообще недавно общался недавно со своими знакомыми т.к в 40% они своих детей возят в частные школы с англоязычным уклоном т.к это сейчас мастхэв, а в обычных школах уровень слабенький.
     
    Lafavol нравится это.
  10. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотрел одну из квартир с отделкой в Савеловском Сити, вполне достойный по качеству ремонт за свои деньги, приятно удивлен. Добавлю несколько фото.
     

    Вложения:

    • о1.jpg
      о1.jpg
      Размер файла:
      140.2 КБ
      Просмотров:
      462
    • о2.jpg
      о2.jpg
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      509
    • о3.jpg
      о3.jpg
      Размер файла:
      171.4 КБ
      Просмотров:
      499
    • о4.jpg
      о4.jpg
      Размер файла:
      213.5 КБ
      Просмотров:
      406
    Realter нравится это.
  11. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    этаж 9- 13? ванна чугуний? насколько я правильно понял, радиоточка? розетки только на одной стене? сколько за такую квартиру?
     
  12. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько метров, сколько стоит?
    Коммуналка в каком размере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  13. Fantik_:)

    Fantik_:) Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, вполне адекватный ремонт от застройщика. Но меня удивил блок розеток, я так понимаю интернет заведен сразу?
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  14. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меня удивил не блок розеток, а радиоточка!! Это честно говоря,огонь! Как в Финляндии, только там если строят многоэтажку, то бомбоубежище обязательно! У нас правда не бомбоубежище, у нас свой путь, оадиоточка! Если произойдёт отключение света в Москве, по радиоточке будут вещать информацию..
     
  15. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коммуналка интересно какая цена+ обслуживание, если инет заведён, то кто провайдер? Какая цена будет у инета?
     
  16. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или если пожар...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  17. novikov

    novikov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    1,420
    Пол:
    Мужской
    А где взять радиоприемник такой? Их еще выпускают? Или от Айфона динамик проводочками подсоединить :)
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  18. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да...
    Включить, а утром бодрое девичье "Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую зорьку"!
    Или "Доброе утро, товарищи! Приготовьтесь к выполнению гимнастических упражнений"
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тут оказался волей случая около этого ЖК.
    Рядом с башнями многоэтажный паркинг, какая-то малюсенькая детская площадка с противоположной стороны, но надо перейти через дорогу. Может есть еще - не видел.
    Условные "внутриквартальные зоны" есть, но небольшие, там что-то типа уличных кафешек аля выставленные столики есть.
    Поток автомобилей вдоль той стороны, которая выходит на ж/д, довольно плотный - дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dyus

    Dyus Участник тусовки

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Радиоточка вообще интересная история.
    Она включена отдельной строкой в коммуналку, около 30р. всего. Но в год это 360 руб, с каждой квартиры..
    Отключить ее вообще не очень легко, надо лично прийти в офис Ростелекома и написать заявление, в МФЦ этого сделать нельзя, по телефону или почте тоже.
    А провести ее, я думаю, обязали застройщика за свой счет.
     
  21. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Площадка детская на такой объём квартир, её просто нет, + дорогу от площадки отгораживает бетонная стена 1,20м высотой, дышите дети пылью-грязью... площадка на такое количество квартир должна быть в 3 раза больше минимум... Детская площадка там объединена вместе с площадкой для тренировок и складывается впечатление что детская площадка большая, площадки там по сути нет, одно название, я уверен что мамы-папы и дети будут ходить по соседним дворам на площадки..
     
  22. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да такие нормы скорей всего, это единственное оповещение будет если отключат везде свет... именно такую историю мужик рассказывал когда загорелась подстанция Чагино?! Света не было по-моему в Капотне что-ли, не помню, так вот дядька рассказал что у него радиоточка работала и по ней вешали что отключилась подстанция и ещё какую то важную информацию из-за ЧС на чагино..
     
  23. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,796
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    при совке через радиоточки еще успокаивающие колхозников сигналы транслировали.
    один из разработчиков у меня лабы в универе принимать не хотел, вредный тип :D:D:D
     
  24. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интернет есть, нужно только в главной коробке включить и все, видимо. Мне очень понравились окна почти в пол. А по поводу ремонта, выглядит простовато, но зато материалы отделки и сантехника хорошая, можно оставлять. Еще добавить декора в квартиру и будет порядок. Сейчас у многих получаются красивые ремонты, но если нет лишних денег на дизайнера, времени ездить по магазинам и чувства вкуса, то лучше уж так. Самостоятельные попытки создать красоту иногда выходят боком.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  25. Fantik_:)

    Fantik_:) Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, площадка действительно не очень большая, но с учетом прилегающей территории, я вообще удивлен что застройщику удалось её туда так грамотно уместить. ИМХО. Как говорится лучше там, чем её бы вообще не было.
     
  26. Lafavol

    Lafavol Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Провайдер РосФонДом, плачу 1500 инет+ТВ - это самый дорогой тариф, по коммуналке не скажу пока точно, тк еще никто не прописан и только что закончил ремонт...

    По детским площадкам - их две с двух сторон крайнего дома, для детей лучше та что между паркингом и домом, а не у дороги, но мне не актуально. Зато есть специально огороженная площадка для выгула собак, что как раз актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  27. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Площадка для выгула очень порадовала!!! Назначение оборудования сами знаете как использовать, берегите оборудование, это относиться ко всем пользователям площадки, потому как не известно когда в следующий раз будет установлено оборудование?! И будет ли вообще оно когда либо установлено!?
    Не хило конечно полтора рубаса за инет+ тв☹️.... толи ещё будет! Сами понимаете что цены будут поднимать...
    у вас все ещё впереди и тогда будет очень актуальны детские площадки...
    позже фото выложу какие я две площадки в управе выбил для своего двора из 4 домов ( но у нас на 4 дома 225квартир)...
     
  28. Lafavol

    Lafavol Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скорее позади, дети взрослые уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. bsanek628

    bsanek628 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что, на территории двора заканчивается инфраструктура? На самом деле вижу тенденцию, что все меньше людей гуляют у себя во дворах, а стараются куда-то выбираться, в тот же Тимирязевский парк, например.
     
  30. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Значит внуки впереди!!!
     

Яндекс.Метрика