1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Живой чат - начало :)

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем ish, 15 фев 2018.

  1. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    20 дней уже прошло))) куда торопится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пёс крайне не любит автоперевозку, которая и для перелетов подходит, клетка не влезает по высоте и поднимать в багажник проблема. Не часто, но приходится ездить с дачи на дачу, из Москвы на дачу, щенком забирали - всё прекрасно, в мае один раз перевезли - всё, упирается как Жихарка, засовываем втроём, сплошное испытание для пса и хозяев, переезжает прекрасно, спит, но вот засунуть проблема из проблем. Приучить никак не получается, и корм ставим внутрь, и рядом с местом стоит, и прочее. Пробовать перевезти в багажнике без перевозки и уж тем более в салоне не хочу, т.к. вероятней всего вылезет замена нескольких деталей и перетяжка салона, собачка 25 кг, достаточно одного упора когтями и нет наппы:)

    Есть у кого порекомендовать частника перевозчика или фирму с каблучком за разумные деньги?
     
  3. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    бросили в багажник резиновый коврик, сейчас обе сами лезут в багажник и там валяются. каждая слегка больше 25 кг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Автогамак для перевозки собак в машине https://mysuperdog.ru/product/avtogamak-premium
    Земеть - премиум!))
    Если погуглить там и обычные варианты есть))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да видел я Ваши фото, хоть плачь от зависти, но имеем то, что имеем.
    Недавно носился за ним с гильотиной для когтей по участку, просто падает планка, ничего не слышит и не слушается.
    Связываю это с экспериментами с ветеринаром, который так осматривал часами, чтобы обосновать 10-12 тыс за выезд, что аж собака начала писаться...

    А детей-то куда?:) Не всегда хочется и есть возможность гнать две машины
     
  6. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    мы не стрижем когти .. отросли - на асфальт :) мне кажется, ты сам себе придумываешь проблемы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стригу верхний, он когда играет все руки исцарапаны, как у Крюгера когтище, острый пипец:)
    Тем не менее подожду рекомендаций по перевозчикам
     
  8. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такие же для багажников. Если авто не седан. У нас когда старший пёс был в семье был внедорожник. Это сейчас я кайф от копейки получаю, топлива мало, мелкий пёс имеет свою подушку на заднем диване. Дитё выросло и гоняет на 325- той))
    Одним словом крепись)))
    Ногти стричь или зубной камень чистить надо приучать с детства потом буде жесть, мы ногти подстричь не можем малявке в 7 кг весом))) верткий зараза))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    про когти уже написали
    а про зубной камень - кормите правильно, и не надо будет ничего чистить (хотя я лично покупала и щетку и зубную пасту, так и валяются))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,150
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нам асфальт не сильно помогает. Когда пес рад тебе (а рад он всегда при вышел-вошел) можно и без одежды остаться, и без кожи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    42,997
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это всё про легковое авто?
    В джипе ваще никаких проблем, сзади в багажнике резиновый коврик - сам запрыгивает с радостью и лежит/сидит там всю дорогу спокойно)

    35 кг)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivankova нравится это.
  12. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я говорил про первый палец, там асфальт вопрос не решает, а руки с одеждой действительно жалко:)

    Ну если ф16 джип, то у нас джипы) Ну не хочет, сволочь, вот пробую решить вопрос с таксистом:D
     
  13. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    42,997
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не хочет лезть в багажник ха6?

    А замена каких деталей там тогда предстоит? Толстенный резиновый коврик и нет проблем, не?))

    Странно, правда. У всех знакомых крупные собаки нормуль в багажнике катаются. Он грязный потом правда, после купаний особенно))) но после мойки - всё гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вопрос исключительно воспитания.. наши две бесятся, но за прыжки получают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bima нравится это.
  15. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    собака хочет то, не хочет се.. жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не пробовал сажать в багажник, пробовал запхать в перевозку с пола багажника, потом начали засовывать на земле и уже потом поднимать в багажник, хотя в первую попытку сам зашёл и сел.
    Да там много пластика, подголовники, просто не хочу экспериментировать - дорого получится в любом случае. У мамы балясину покусал, в Москве угол бетонный отгрыз, пришлось коридор покрасить, но это к лучшему, всё равно весь в царапинах был:) Такси по-любому дешевле выйдет, это примерно как услуга трезвый водитель, окупится на раз:)

    Согласен, где-то упустили, но с перевозкой и когтями попа полная. Давеча клеща снимали четвером - я к земле прижал вместе с мордой, дети лапы держали, а жена снимала под ухом...тот ещё цирк. Хорошо хоть поинтеры лишены гена агрессии, кусался/огрызался бы вообще б прибил
     
  17. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Ген агрессии? Какой еще ген агрессии. Собаки в стаях о нем знают?

    Во многом знании много печали (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В тырнете так написано), спорить не готов
    Я лишь констатирую факт - ни разу не рыкнул и не показал зубы, что хошь делай
     
  19. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле неправильно сформулировал, пороком породы являются признаки агрессии и трусости...с агрессией порядок, нет её, а вот трус ужасный:) Гены родителей сработали только на обучаемость и отсутствие агрессии, с трусостью не сработали частично)
    Касаемо салюта, грома - спокоен, как удав, что для меня удивительно, а, например, накрытый квадрик вызвал шуганьки, обходил на полусогнутых, ну и т.д., вот и гильотины боится для примера.
    До этого породистого сербско-французского пса с ичками были только суки, они более покладистые, им хватало одного раза цыкнуть, а этому коню иногда требуется и более трёх раз, иногда и поводок схватывает по заднице.
    У заводчика, который возит собак на соревнования во Францию и Сербию, целый Транзит с клетками по бортам, едут и не жужжат, прям любо-дорого посмотреть. Две предыдущие очень нервно ездили в машине, этого забирали с Волоколамска я прям выдохнул, как он переезд перенес, думаю поперло...ан нет:)
    Лирика, короче:)

    Неужели никто не пользуется собачьим такси?
     
  20. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    имхо, посадить в багажник и возить. сначала на короткие расстояние, потом побольше.. подбадривать вкусняшками. нафиг тебе такси собачье ? всю его жизнь будешь специальное такси вызывать ? кмк, правильней потратить сейчас время и приучить ездить так как тебе удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    aimol-m нравится это.
  21. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробую с женой за рулём сесть на задний диван, опущу две спинки и подержу на ошейнике.
    Как-то приезжал водитель на Транзите и он минут 10 ехал сидя на полу, вообще не психовал, но там жена на поводке держала и рядом сидела.
     
  22. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    да посади просто и пусть едет. будут проблемы - пересядешь.
    у нас старшая ездила на заднем диване.. как появилась мелочь - старшую пересадили в багажник
    мелочь ездила на заднем диване и почти каждый раз блевала
    пересадили ее тоже в багажник, их теперь не видно и не слышно
    большинство времени просто лежат.. иногда старшая смотрит в заднее стекло
    только за вентиляцией следи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    кстати, чтобы ему комфортно было, можно с ним вместе в багажнике ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -amor- нравится это.
  24. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уговорил) Только эксперимент будет проходить в машине жены с черной дакотой, у неё пока гарантия действует, а у меня с бело-черной наппой заканчивается 13 августа, не могу себе позволить, дорого экспериментировать)
     
  25. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    42,997
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В обнимку))))

    Да просто сзади сидеть и цыкать, чтобы дорогую наппу не трогал!!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    у вас в багажнике тоже кожа ? живут же люди

    p/s. я даже не знаю какая у нас кожа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    да имхо ляжет и будет лежать. зачем ему напа. ну дать ему курицу в дорогу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вообще какая то надуманная проблема.
    ведет себя хорошо - похвалил
    плохо - вломил
    и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-то знает как возить собак, кто-то знает какая кожа...все живут по разному:)
     
  30. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    ну так завесь чем то спинку задних сидений.
    сомневаюсь, что у тебя кожа на полу в багажнике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика