1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Жалоба на бездействие должностных лиц ИФНС

Тема в разделе "Налоги и Бухучет", создана пользователем Бакенбарда, 26 фев 2019.

  1. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дубль
     
  2. Fan67

    Fan67 Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    6,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так там же не просто 0,15 от кадастра.
    Там формула, которая находится за пару минут гугла:
    https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/kak_rasschitat_nalog_na_imuwestvo_fizicheskih_lic/
    Мне кажется невозможно самостоятельно посчитать так, чтобы сошлось с налоговой. Лично я пока успокаиваю себя тем, что приходит меньше, чем получается высчитать самому.
     
  3. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а я чота оплатил не глядя... щас пересмотрю документ на сайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 нравится это.
  4. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    nalog.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня на два объекта - 0.10, на один объект - 0,15. Фиг знает по какому принципу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да что расчеты - даже тупо кадастровая стоимость, указанная в Росреестре, не бьется с Уведомлением.
    Далее- в Уведомлении во второй графе Расчета предполагается, что должны быть указаны в том числе И-Инвентаризационная, К-кадастровая. Даже сноски есть, указывающие как именно указываются кадастровая и инвентаризационная. Только они тупо не прописаны.
    Если бы Уведомление было заполнено полностью, то и вопросов не было бы.
     
  7. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже вернули.
    Почти 6 месяцев и три жалобы.
    Но в личном кабинете указано, что излишне уплаченные налоги были мне зачислены день в день по истечении 3-х месяцев. Хотя еще через 4 присылали бумагу, что возврат "под особым контролем".
    Короче, врут аки сивый мерин.
    Чтобы навести тень, не поленились позвонить и сказать, что от меня нет заявления на возврат, приезжайте, мол, пишите.
    И это при том, что шестой лист НДФЛ-3 и есть "отсутствующее" заявление с реквизитами.
    Очень охота "за муки" выставить их на пени. Как вот не знаю...
    Поделитесь мыслями.
     
  8. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рассказываю) ИФНС вернула деньги.
    в клиент-банке основание - ст. 78 НК РФ, год: 2019 решение Nхххх
    вернули 07-10-19 всю сумму до копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так в чем была проблема - разобрались? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так как наш банк в рамках 115фз ввел специальный коэффициент, отражающий объем исходящих средств к объему отчислений в виде налогов и приравненных к ним платежам, и если этот коэффициент низкий - в работу включается финмониторинг банка. А заодно и включает комиссию для каждого исходящего платежа ( а это процент от суммы). Поэтому - мы решили сделать авансовый платеж, все равно платить эти налоги... А потом - новый год.. чота там поменялось в новом году и те наши платежи, которые мы сделали еще в 18-м - не увиделись. Ну в общем бухгалтер с ними переписывалась-переписывалась, показывала платежки и в итоге, спустя некоторое время они вернули деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так вот из-за чего я плачу 0,3% с каждого платежа
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По идее, в выписке банка должно быть написано - финмониторинг.
    У нас при стоимости платежки в 30р - к ней легко могло прибавиться еще 2000-3000р оплаты финмониторов.
    Причем, включается эта опция автоматически, а выключать - задолбаешься ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну то есть все виноваты, даже банк, но не бухгалтер, которая застала бабки не туда :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На момент, когда засылали бабки - все было туда.
    Я виноватых не ищу в данный момент.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хорошо тебе :)
    из меня бы клиент душу вынул и пени (проценты) получил за бесплатное финансирование бюджета его деньгами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ILDAR нравится это.
  16. Гелла

    Гелла Banned

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Хорошо хоть вернули ;)
     
  17. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да знаю что это финмониторинг
    но я ИП без сотрудников с привлечением персонала через аутстаффинг, соответственно, налоги на зп не плачу, + на патенте
    и наш 115ФЗ считает, что я сильно бюджету недоплачиваю относительно своих оборотов вот и врубает банк комиссию
    200тр в год:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ILDAR нравится это.
  18. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это у тебя каждый сотрудник оформлен как ИП и с ним договор на аутстафинг?
     
  19. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если б каждый был ИП то на кой аутстаффинг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С обналом допустим надо бороться(с)
    Аутстафинг сейчас самое криминолизированное направление по 115
    Даже методичка налоговой есть

    Да и проблема скорее всего не в тебе ,а в той фирме куда шлешь бабки
     
  21. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    та фирма всем фирмам фирма
    она крупнейший оператор рынка по аутстаффингу
    а шлю я им менее 100тыс руб в месяц
    мне нал не нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Карта к счету привязана или перевод на неё делаешь?
     
  23. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    какая карта?
    безнал онли, по соответствующему договору об админ.услугах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про траты
     
  25. vita199

    vita199 Абориген

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Прилетело вчера требование на доплату НДС за 4кв-л 2018г!!! Типа контрик сдал нулевку. Буху говорят - мы вам доначислим. Хорошо контрик живой.
    Созвонились, они прислали книгу продаж, переслали в наложку. Они говорят - не, не видим , доначислим.
    Я легка в шоке. То есть я должен сделать за них их работу, а не то они меня поимеют?
    Их самих можно как то поиметь или это пустые хлопоты?
     
  26. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это риторический вопрос?
    да, можно, жалобами в вышестоящий - сначала УФНС, потом в ФНС, обычно помогает

    я бы с начальником ОКП поговорила сперва, с исполнителями иногда просто нет смысла
    это если вопрос беспокоит сильно

    а так - в ответ на требование доки все дали? сидим курим
    мало ли кто там чего говорит
    будет акт - будете разбираться, не вижу смысла суетиться если все ок с документами и контрагентом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    upload_2021-10-22_15-43-21.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. insider-1

    insider-1 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Извините, а можно тут спрошу(может что подскажите путное?):
    Налоговая в октябре прислала запрос по КИК(Контролирующим Иностранным Компаниям),я это вопрос прошляпил, что надо было уведомления подавать каждый год....ну,я подал за 2019 и 2020 через ЛК ,потом прилетели Акты камералки и штрафы, я написал ходатайство на уменьшение штрафов...сейчас пришло решение от ИФНС -пошли на встречу снизили штрафы в два раза.(Я просил в 4 ре раза снизить).
    Теперь вопрос: стоит дальше бодаться (в ФНС написать или в суд идти) или нет прецедента? Типа, ты просил мы снизили.., а что только в два раза то и за это будь благодарен. Там просто за 2020 штраф 500тыс....к уплате 250...я сейчас не олигарх не разу...больновато для моего бюджета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну так по НК санкции могут быть снижены не менее чем в два раза - налоговая тут формально свои обязанности исполнила

    3. При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса.

    есть ли у Вас какие-то смягчающие обстоятельства? на что-то из этого ссылались?

    1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:
    1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
    2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
    2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;
    3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.
    2. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признается совершение налогового правонарушения лицом, ранее привлекаемым к ответственности за аналогичное правонарушение.
    3. Лицо, с которого взыскана налоговая санкция, считается подвергнутым этой санкции в течение 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или налогового органа.
    4. Обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения, устанавливаются судом или налоговым органом, рассматривающим дело, и учитываются при применении налоговых санкций.

    если "больно" - идти в суд, полагаю, вышестоящий (ФНС) откажет, хотя к физикам с киками обычно лояльно относятся - хоть как-то что то сдаете и платите да и ладно
    про судебную перспективу можно почитать тут
    https://www.audit-it.ru/articles/account/court/a52/984516.html
    тут
    https://www.nalog.gov.ru/rn17/news/activities_fts/8373661/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    insider-1 нравится это.
  30. insider-1

    insider-1 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Спасибо.
    Так они и снизили в 2 раза(по самому минимуму), я же в ходатайстве просил в 4 ре раза (где то читал или кто-то говорил, что максимум они могут снизить в 4-ре раза....за 2019 год штраф 100 тысяч-снизили до 50,за 2020 штраф 500-снизили до 250...Итого к оплате 300 тысяч....а хотелось бы 150 заплатить
    В Ходатайстве писал: что первый раз привлекаюсь, не работаю, бюджету не нанесен ущерб, наказание не соразмеримо нарушению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика