1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Зарубежная недвижимость: владение, инвест, нюансы

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем uar24, 24 апр 2019.

  1. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я при чем тут? Я свалил сам и гораздо раньше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У всех по-разному, как раз вчера за бильярдом со старшим сыном ( в этом году 20 будет ) общались на тему когда самостоятельная жизнь началась у меня в плане финансов, в 17 лет я уже сам зарабатывал и в 24 года на котловане взял в монолите однушку , куда его привёз из съёма и мне было 25 лет , потом в 31 купил таун-хауз , опять на котловане, продав пенал и ждал окончания стройки и ремонта в съёме ещё 3 года ... в 34 я был самым молодым владельцем недвижки в нашей новенькой деревне )) в 38 из-за рождения третьего решил купить домик тут-же, который 2 года ремонтировал, строил гараж и делал ландшафт ... где сейчас и живем уже )) но это не значит что сын должен забить на учебу и кинуться бабло молотить , хотя легко сможет сейчас зарабатывать до 30.000 юаней в месяц, работая преподом Английского для китайских детишек. Это очень хорошие деньги для его возраста , почти 5k$ , НО время уже изменилось и ему нужно планировать не краткосрочно, а в длинную и преподами белыми Китай сейчас очень быстро насытится ;) к 27 годам я надеюсь он сможет на основе своего образования жить самостоятельно и отдельно , например работая на условные Хуайвэй или Ксяоми, а потом открыв свой проект или лабораторию накосить на дольчевиту с пентхаусом в Гонконге или Сингапуре ;) как я барыжить и схематозить с нассыкомыми - не его путь и не путь наших детей , как Нового цифрового поколения ... ВСЕ ИМХО И ЛИШЬ ХОТЕЛКИ )
     
    Anton R., RRenegade v2, Данил и ещё 1-му нравится это.
  3. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    27 поздновато.. к окончанию универа должен более-менее определиться
    не в плане полной финансовой независимости, но жить самостоятельно и обособленно, как минимум
     
  4. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    17,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Я всё посчитал - три рубля нужно в день. Ну чтобы поесть, и на всю дребедень. Ещё один рубль, чтоб нам угол снять (с)
    :D:D:D
    Что встать на ноги к 27, надо из дома в 22 уходить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    в 27 лет это мега-поздно

    это 5 лет после окончания вуза

    некоторые уже разводятся в эти годы

    и такой здоровый лоб с членом по колено будет с мамой жить? да с ним имхо ни одна приличная девушка встречаться не будет, как он женится то?

    я работать начал в 19 после первого курса, учился на дневном и потом сразу на работу, свалил от родителей в 22, через пару лет купил свой Ковенский, история более-менее похожа на АндрюхуЦыфры, только остепенился лишь к 28 и к 30 дочь родилась, нагулялся по девкам как раз за тот период 2000-2005 + карьеру/бабло активно долбил ... с мамой/папой времени не было жить :D
     
    Dimon206, TipiTip, uar24 и 2 другим нравится это.
  6. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тему не читал всю , к чему в итоге по теме пришли , можете кратко накинуть ?
     
  7. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я же пишу - 27 это край, после надо выпинывать. а так да, сами раньше отдельно жить начинают.
     
  8. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про три рубля кто считал ? ))
     
  9. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    принципиально не соглашусь. не надо вставать парню твердо на ноги, чтобы съехать от родителей. последовательность ровно наоборот. иначе можно никогда не встать или встать намного позже, если каждое утро уминать мамины сырники и ношеные трусы просто кидать в корзину для грязного белья
     
  10. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    люди разные. некоторым надо больше времени, некоторым меньше, чтобы жить отдельно. выбор должен быть у ребенка.

    президентом вообще с 35 лет только можно стать. типа если моложе, то незрелый еще.
     
  11. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    квартира от 70 наверное сейчас. ну еще 100 на жизнь должно быть. в 22 года 170 в месяц - не смешите мои тапки.
     
    #851 Sujets, 22 фев 2020
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  12. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    моему старшему 20 скоро.. как обЧество считает, пора выпинывать?
     
  13. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрюх - это хотелки только в том случае если ты сам в пентхаусе живешь в Гонконге
    Нк или Монако -Риге как условный богатей если ты думаешь что в Гуавой проще попасть чем в Роснефть то ты очень сильно ошибаешься дружище
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    что он до 20 успел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Моему в июле 20 , ему ещё 2,5 года учиться на дневном
     
  16. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потя ты не цифровой и моему парню в Роснефть не нужно ;) я и пишу что хотелки , но вселенная услышать может, меня же услышала ;)
     
  17. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    школу закончить с медалью, в универ поступить и не вылететь после первого курса
     
    Потифар, uar24 и Sujets нравится это.
  18. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    моему тоже 2,5
     
  19. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    немало. пора треху бмв парню покупать.
     
    Потифар нравится это.
  20. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    трёха не понравилась) пришлось е-купешку купить
     
    uar24 и Sujets нравится это.
  21. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И кокоса мешочек и тёлочку-модель и он херак об столб и нет проблем ))
     
  22. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    в армию забирают вроде бы в 18, с этого же возраста можно стать муниципальным депутатом. депутатом ГД можно стать вроде бы с 21. в 45 надо менять паспорт. на пенсию выходят в 60-65. и это все имеет такое же имеет отношение к возрасту съезду от родителей, как возраст с которого можно баллотироваться в президенты РФ.

    после таких слов и 100+70 "как минимум надо" у меня есть основания полагать, что ты не селф-мейд, как нам тут рассказываешь, а неплохое ускорение от папы/мамы получил и долго пуповину не резал. на это неплохо ложится вся твоя правильность "надо делать хорошо и не надо плохо", топ-1% во всех дисциплинах и так далее. это не то что плохо или хорошо, так тоже бывает ;) просто это в корне не тот сценарий, который лично я считаю правильным для пацана. сорян, не обижайся, если я резковато это сказал :)

    правильно, от каждого по способностям, каждому по потребностям :facepalm: коммунизм - наше все

    щас рановато может еще. года в 22 вполне можно пускать в самостоятельное плавание, хотя и поддержку какую-никакую оказывать, но макс процентов на 50% от бюджета (а не желаний), остальное пусть сам


    я бы купил ниссан, пежо, фолькс ... любую добротную машину но не премиум. дочери такую же куплю. на премиум пусть сама заработает или муж ее будущий. но это имхо ;) не навязываю свою точку зрения. я вырос в строгости и умеренности
     
    Pavel 777-97, bkmz_1976, uar24 и ещё 1-му нравится это.
  23. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вынес на обсуждение покупку мураны в качестве 2-го авто, для разъездов по субарбиану, ну и дочери на будущий год передать. Мурана идеально подошла под мой критерий условного туарега: размер/опции/комфорт/бренд - цена. Меня тут домашние пытались заклевать - отключил им банковские карты и интернет))). Наблюдаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spike-4upa, Sedlex, Pavel 777-97 и 3 другим нравится это.
  24. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да , судж проецирует свой путь скорее-всего ты прав ) тут нет ничего плохого и мы тоже заложники своей проекции ... про дочку и Ниссан я с тобой согласен, а парень пусть сам воюет все же .
     
    RRenegade v2 нравится это.
  25. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нахаркают тебе для воспитания в кофе и буддут правы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sedlex и Sujets нравится это.
  26. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас девочки зачастую сильно мотивированнее парней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странное воздействие , если не шутишь))
     
  28. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну отлично
    Сегодня мерс, завтра двуха на универе ,
    Послезавтра должность клерченка в гупе мупе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жаль тебя, так несправедливо с тобой обошлись))) Мои не так воспитаны, борются с моим экстремизмом путём переговоров и сомнительных уступок))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это пиковое воздействие)) кратковременное, для обозначения всей глубины и важности вопроса)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика