1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Зарубежная недвижимость: владение, инвест, нюансы

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем uar24, 24 апр 2019.

  1. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не идеализирую, более того понимаю недостатки - но тут как говорится из двух зол приходится выбирать наименьшее...

    Будут варианты лучше - дай знать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От тебя странно читать про «изоляцию». В современном мире все уже настолько зависят друг от друга, что «заизолировать(ся)» очень сложно. И что бы там не говорили политики, взаимодействие все равно будет.
    Можно конечно законодательно запретить те вещи, которые на виду - типа, можно ездить на автомобилях только определённой марки (я утрирую), но за соблюдением этих законов должен кто-то следить. А для этого нужно вырастить поколение, которое запретного плода не пробовало (и их ещё нужно изолировать от старших, которые пробовали и могут рассказать), - т.е. это условно 20 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Варианты всегда есть - тот же израиль если найдёшь корни у себя. Если нет возможности гражданство нигде получить, то остаешься в РФ.
     
  4. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    политическая изоляция, технологическая во многом тоже. Думаю всё возможно
     
  5. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В СССР активно использовали западное оборудование, а уж тогда идеологическое противостояние было не чета нынешнему.
    То, что все возможно, - конечно, последняя пара лет это показала.
    Как и то, что плохо может быть везде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнар и TBGamer нравится это.
  6. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А без гражданства в самолёт не пускают уже?
    Володин тебя обманывает, бро))

    Кажется не я идеализирую Турцию, а ты - Израиль))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    Парад смотрите, истерички )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без гражданства ты без прав зарубежом. Вынудят валить на родину рано или поздно. А гражданство израиля получить проще всего и оно гораздо больше прав даёт и в европе и сша
     
  9. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что там?
     
  10. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Там разметка непатриотичная
    45A1A16B-2FF8-4682-AA32-1D15C912DC73.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman и Roma One нравится это.
  11. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сорри бро, я пытался поддержать дискуссию, но тут уже бессилен... Володин победил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не увидел с твоей стороны никаких логических доводов в пользу своей точки зрения. А как я тебе уже сказал рисков в сидении зарубежом для русских сейчас предостаточно как с этой так и с той стороны. Да и вообще говорят все выезжающие в направлении определенных стран на длительный период получают особую отметку у фсб. Чёрт его знает как оно потом обернётся, проверять не думаю что захочешь
     
  13. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Достаточно того, что Турция страна Нато. И если не дай бог случится сталкновение рф-нато (что теперь очень даже вероятно), то Турция 2 раза думать не будет. И правды в турецком суде добиться русскому в споре с государством будет столько же сколько в басманном, какому нибудь таджику.
     
    xza, Roma One и TBGamer нравится это.
  14. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какая уже логика после твоего заявления об отсутствии прав зарубежом - тут же все кто живут и не догадываются, что их в любой момент могут в рабство забрать с поддержки государства или выкинуть из квартир разорвав свидетельства о собственности, или авто отобрать и права сжечь...

    Ты так и не назвал какие риски конкретно - вот представь: проснулся ты в Анталии или Стамбуле, позавтракал, пошел гулять, там по дороге зашёл в рестик или на пляж, если будний день - проверил почту, вечером прогулка на закате, ужин, ютубчик или сериал перед сном - где тут риски?

    :facepalm:

    Поосторожнее с вином и федеральными каналами;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  15. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По поводу Турции повторяться не буду, вся информация доступна. Твоя прекрасная жизнь может очень быстро закончиться там, о чём тебе вся ветка толкует. Ну и самыми разными путями: 1) выдворение и дальше трудовые лагеря в РФ, 2) концлагерь в турции с лишением всего имущества. 3) смерть при антирусском погроме. Эти сценарии могут произойти и вероятность растёт с каждым днём

    По поводу РФ: ну я тебя предупредил, не говори потом что не слышал. Очень надеюсь что мы не на пороге повторения 30х годов 20 века.
     
  16. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давай примеры из новейшей истории - назови хоть один конфликт, в котором НАТО выступало единым фронтом против страны, граждан которой при этом ещё и подвергали репрессиям у себя на территории...

    Благодарю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ты делом покажи. Купи себе конуру хоть в мухтаре и рискни баблом (если оно есть конечно). А то одна теория. Я к Турции и туркам хорошо отношусь. Но отлично осознаю все риски. И если других вариантов нет, а свалить очень хочется и мало денег, то это один из немногих вариантов оставшихся. Но назвать его хорошим, язык не поварачивается
     
    Юбиляр, Roma One и TimAl нравится это.
  18. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это перебор скорее всего. Но лишение гражданства и недвижки вери хайли поссибл.
     
    TBGamer нравится это.
  19. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Благодарю, исчерпывающе)

    В этом посте прекрасно всё))

    Ты наверное пить больше начал?

    Прям безнадёга какая-то у тебя)

    Там концлагеря и убийства, на родине репрессии и всё это одновременно - прям хоть вены режь...

    Ну и Володин, так успешного человека довести :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  20. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так понял примеров не будет? ))

    Но при этом страна опасная, ну ок.

    Бери в Дубае по цене Х5, главное не окнами на Иран ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что и где взять я сам разберусь. Я же в отличия от тебя не теоретик с мечтами о спальнях по 30 метров, при этом живя в маленькой квартирке в балахе. Ты и цен то на самом деле даже не знаешь. Если конкретно Дубай тебя интересует, то там нет никаких х5. И минусов хватает, но и плюсы есть. Например можно сдавать за приличные деньги. Ну и жить там для меня норм вариант если что, а в турции только от безысходности.
     
    TimAl и TBGamer нравится это.
  22. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нам хватает, у всех есть отдельная спальня и санузел + кухня-гостиная 5*6 метров, а у тебя сильно отличается в текущей квартире?

    И ещё уточни - ты эту квартиру сам купил без ипотеки или родители на свадьбу подарили?

    Ага, расскажи )

    Сколько там стоит пент 200+ квадратов на первой линии в доме после 2010 г. постройки?

    Сдавать? В смысле свободные комнаты? Хорошая у тебя бизнес модель на ПМЖ))

    Окупаемость считал по текущим ценам?

    Жить "нормальный вариант" - ну ты прогуляйся по городу сегодня пешочком километров хотябы 10-15 днём, расскажешь потом))

    Если гулять предпочитаешь по беговой дорожке в фитнесе, то да - город комфортный конечно, главное заранее маршруты перемещения составлять чтобы из под кондиционеров не вылазить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнар и SLman нравится это.
  23. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дубай тоже не панацея, гражданства там нет. ВНЖ условия очень жесткие и могут тоже ужесточить. Против сша у оаэ еще меньше стимулов идти.
     
  24. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сильно отличается от твоей в балашихе) все ты с ипотекой не успокоишься никак. Нет ее у меня, успокойся уже.
    То что ты называешь пентом, это помойка в жопе мира. В дубае обычные дома такого уровня, которых просто тупо нет на побережье алании да и анталии.
    Ты мне можешь про Дубай рассказать. Очень интересно. Там часто бывал?
    Сдавать можно, если там жить не будешь. Дубай это центр всего региона. Один из главных городов мира. А мухтар твой самый жопный курорт турции.
    Ты кстати пораскинь мозгами. почему у кого есть бабло либо в Дубай ломанулись, либо в Израиль (у кого право есть,). А в турцию только полунищие айтишники и фрилансеры.
     
    Romance и TBGamer нравится это.
  25. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наоборот сейчас сильно улудшили по внж услрвия. Они и не пойдут против сша. Но в нато при этом не входят. И им терять статус надежной финансовой гавани вообще не с руки.
     
    TBGamer нравится это.
  26. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Там внж вообще за копейки какие от предлагают банкиры, хз правда или нет
     
  27. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да там разные варианты есть. Тым весь город с внж)
     
    packman нравится это.
  28. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто я бы особо на арабов не надеялся. Они действуют очень конъюнктурно. Еще более чем турки. Но пока им вся эта ситуация очень выгодна.

    Мне израиль ближе, В тель авиве правда всё и так дорого было очень, а сейчас еще пошёл доп приток эмигрантов с деньгами тоже. При этом это всё таки не финансовый центр региона
     
  29. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Доки собрал ?
     
  30. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там арабы это уже далеко не абреки. И думают о долгосрочном развитии страны. Поэтому у них и получилось за 40 лет в пустыне такое построить. Там очень продуманное и рациональное гос управление.
    А тель а вив норм город на недельку съездить. Но если там нет работы в айти, то жить очено дорого и не очень комфортно.
     
    babls и TBGamer нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика