1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Запаска на GT

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Нудный Вась-Вась, 26 июл 2012.

  1. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну ты прямо море позитива :)))))) типа стакан наполовину полный :))))
     
  2. Nell

    Nell Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    избыточное давление ведет к повышенному износу рези. юзал много разной резины. на bmw ранфлэт нисколько не напрягает.
     
  3. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну 2.6 на двадцатых - это никак не избыточное)
    На 21х при средней загрузке вообще 2.9, так что 2.6 для 20х может быть мало. Самое простое посмотреть на косяке водительского проема.
     
  4. Dimsa FX

    Dimsa FX Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто купил запаску, можно размеры или от какой модели подойдет и где приобрести такой комплект, у официалов на Энтузиастов спрашивал - нет в наличии. В планах очень дальняя поездка, нужна докатка!
     
  5. SVR1978

    SVR1978 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2005
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кат. номер 36 11 2 159 859 Система аварийного колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не нужна она тебе. Все мы катаемся далеко и по рф и по Европе. Самое оптимальное решение- купи у од или еще где набор: в упаковке компрессор и балон с герметиком. У од что то порядка 3 тыс.р. А если все таки найдешь докатку, то подумай куда ты ее положишь и не забудь про домкрат, балонный ключ. Их тоже придется купить.
     
  7. Dimsa FX

    Dimsa FX Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Собираюсь к другу на дальний восток сгонять, думаю там докатка понадобится. Пускай лежит в багажнике на время поездки. Есть 18-е катки на зимней резе, думал мож один закинуть в качестве запаски, но чё то как то передумал, лучше костыль куплю. А ОД продаются костыли или только рем комплект?
     
  8. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если все-же съездите, расскажите про дорогу на GT.
     
  9. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Вот чем 550 е 60 хороша то была, так это нормальным человечьим ручником и докаткой))

    Форумчане, можете честно ответить на несколько вопросов по теме))
    1. Доводилось ли самим менять колесо на авто?
    2. Шину собственноручно когда-нибудь ремонтировали ( жгут, вулканизация)?
    3. Ноги руки и 2 монтажки-в такой комбинации сами разбортуй-забортуй делали ночью в степи?))

    Пс
    К слову о "придется ключ и домкрат купить" -см. Фото
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      85.9 КБ
      Просмотров:
      352
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы про обычные шины или о ранфлете? Очень принципиальна как я понимаю высота профиля. Если низкий или сверхнизкий его и на сервисе с оборудованием не так просто махнуть. А так для дальняка можно аэродинамичный багажник-бокс на крышу, а запаску(и) или докатку(и) в багажник.
     
  11. FiveFiveZero

    FiveFiveZero Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Польша
    Водит:
    Ага... особенно "пригодится" при сквозных порезах в несколько сантиметров длиной...
    Я этим летом в Украине в Хмельницкой области на е60 разорвал колесо ранфлет, продольная дыра была сантиметров 40 длиной... Поначалу подключил компрессор и минут 5 качал недоумевая - почему давление не поднимается. Тоже думал герметиком задуть... ))) Сняв колесо был в шоке от увиденного - с внутренней стороны продольная сквозная дырень сантиметров сорок длиной. Хорошо что докатка была в машине несмотря на то, что на ранфлэтах лето катался. Иначе неплохие перспективы светили - глубокая ночь в зажопье, до ближайшего областного центра (ночного шиномонтажа) - около 100 км, эвакуатор, ночь в гостинице... Лучше уж докатку возить.
     
  12. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как так удалось ранфлет пробить?
     
  13. FiveFiveZero

    FiveFiveZero Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Польша
    Водит:
    А чёрт его знает... В яму влетел жуткую с острыми краями. Датчики сразу показали, что давление ушло. Со скоростью пешехода докатился на ранфлэте до заправки чтоб на свету рассмотреть - что там случилось, и пока катился, наверное, покрышка совсем разрушилась. Где-то фотка есть яркая - там на половину окружности сквозная рваная дыра, не могу найти где-то...
    Для себя тогда решил, что это последний комплект ранфлэтов у меня, так как за 2 года и 130 тысяч км выбросил 4 покрышки с грыжами и одну с огромной дырой. Перешёл на обычный Мишлен ПС3 и ни разу не пожалел. На ГТ тоже поставил Мишлен ПСС не ранфлэт и бросил докатку в багажник.
     
  14. Dimsa FX

    Dimsa FX Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Размеры докатки напишите, с чего подходит?
     
  15. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит точно не зря меня так пугают все новые авто без запаски! Не думал что ранфлет помимо того что жесткий и в колеях бросает еще и так хренов по надежности.
    :thumbup:
     
  16. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Четвертый год езжу на ран флэте. Москва, Украина, Европа. И вот как то без повреждений... Вы часто колеса пробиваете? Тем более ран флэт. Видимо не стоит все таки ставить размер выше 20, а лучше не выше 19.

    Да уже поездки дальние вроде обсудили. Тут другое дело. Человек поставил конечную цель дальний восток. Серьезная заявка для TLC 200, не то что гт:))))) у меня товарищ на мл маршрут преодолел, но там была не просто поездка, а Демо тур "экспедиции" от Мурманска до Влад....
     
    #76 Evgeny GT 530d x, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  17. FiveFiveZero

    FiveFiveZero Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Польша
    Водит:
    Посмотрю сегодня и отпишусь, только вчера забрал её. Недешёвый комплект получился - что-то около 380 евро...

    "хренов по надёжности" - это, наверное, слишком категорически сказано. Скажу: в моих условиях эксплуатации ранфлэт не оправдал моих ожиданий в плане большей устойчивости к грыжам по сравнению с обычной резиной. К тому же ограничен выбор марки резины и выбирая ранфлэт ограничиваешь себя в удовольствии погонять на более лёгких мягких колёсах.
    В то же время были случаи, когда просто дырявил колёса и однажды треснул диск - тогда подкачивая компрессором удавалось проезжать 200-300 км не снимая колесо и не переживая за то, что могу угробить диск или резину. Но и здесь, пожалуй, справилась бы и докатка.

    Вы много проехали за 4 года?
    Я на ранфлэтах на БМВ (550і е60) езжу два года, за это время наездил около 140 тысяч из которых 90 тысяч - в первый год эксплуатации, при этом обошлось без вынужденных замен колёс. Каждый сезон в виду износа приходится покупать новую пару задних. Полтора года назад взял для дальних поездок А8 w12, и БМВ уже доставалось меньше. На Ауди за 70 тыс. тоже обошлось без грыж и проколов. На БМВ и А8 стоят одинаковые по профилю колёса - 245/40 и 275/35 - 275/35 соответственно. Только радиусы разные 18" и 20". Колёса свои "уничтожал" - 3 в Украине, 1 в Калининградской области, 1 в Чехии. В основном, в тёмное время суток. В Украине в этом году, съезжая с основных дорог невозможно ездить (особенно на Западной), там даже на 17 радиусе без жертв не обошлось бы. Разве что ползать 40 км/ч...
    Так что всё относительно и зависит в большей степени от условий эксплуатации, а не срока использования.
     
    #77 FiveFiveZero, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  18. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот как раз маршрут и приключения в пути интересны, одно дело на GT в Европу, а другое во Владивосток.
    Вот с этим соглашусь, в Европе с ровными и хорошими дорогами, а где-то и автоклубами типа ADAC например, это одно, а у нас это все другое, даже на самой оживленной Москва-Питерской трассе труба с теми же шиномонтажами, а ночью напороться можно на что-то запросто, не говоря про то что на ранфлете по ней будет ехать жутким мучением.
     
  19. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Мне доводилось только в одну сторону из Владивостока в Европу ездить, дык никогда не забуду как на тойоте альтеза в районе Байкала при -42с антифриз прямо на ходу замерз и печку прихватило.....ночью дело было на трассе,вот где серьезная заявка!

    Пс
    По шинной теме - вижу, что не тот контингент, чтобы разбортуй-забортуй сделать((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На европейских автобанах шинный сервис вообще случайно дело. По Польше еще где то на заправках встречается. По. Германии уже надо знать где они могут быть. По Франции и Испании даже на заправках не найдешь, только в местных городках и с режимом работы с 10 до 16.

    За время владения бмв ( на других машинах стоит обычная резина) проехал в общей сложности около 85 тыс. На каждой из трех гт 12, 44, 19 соответственно. И 10 на х5. Все, кроме х5 отметились в поездках Европа. Пробеги порядка 10 туда обратно. На первой гт удалось проехать от Харькова до Донецка через Краматорск. Тк это была первая машина на ран флэте я реально боялся за резину ввиду очень проблемного покрытия дороги.и перед поездкой замучил дилера вопросами безопасной дороги без запаски. Но в целом все ок оказалось. Купил комплект с герметиком и пока он не понадобился. Только компрессор оказался полезным: футбольный мяч быстро накачивает. Тут кстати кто то выкладывал инструкцию по личному опыту как пользоваться герметиком и компрессором при ситуации с проколом. У меня также была потеря давления пару раз, но ловил саморезы и герметиком не пользовался. Накачал и до РЛД на ремонт колеса.
     
    #80 Evgeny GT 530d x, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  21. Алекс2803

    Алекс2803 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    , ,
    На своем Х-5 е70 проехал 95 тыс. Из них 2 года(60тыс.)в жестких условиях Сибири. Остальное дальняк по Европе. Не смотря на наличие докатки, ни разу ей не пользовался, за все время эксплуатации только ранфлет
     
  22. FiveFiveZero

    FiveFiveZero Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Польша
    Водит:
    Размер - 135/80 R18
    Вот здесь детальное опесание:
    http://bmwcats.com/bmw/catalog/F07/55056/SP01+2012+1/graphics/36/36_1449/
    А с чего подходит - даже не знаю...

    Компрессор - действительно классная вещь, неоднократно им пользовался не прибегая к помощи герметика. Это точно должно быть в машине не смотря на наличие докатки. Часто проще подкачать и докатиться до шиномонтажа чем вываляться в грязи меня колесо...
    Одна проблема - непрактичный какой-то багажник у GT... Где разместить все эти "полезности" - докатка, компрессор, провода, аптечка, огнетушитель...
     
    #82 FiveFiveZero, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  23. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Компрессор с герметиком в первой нише багажника, там же масло и антифриз на долив. Огнетушитель во второй, дальней нише. Но вот запаску складываемую положить действительно некуда. У меня машина иногда подолгу стоит или часто ездит малыми расстояниями, что совсем без пользы для батареи. Думаю купить зарядное, которое подключается через розетку в багажнике на всякий случай. Аптечка изначально лежит в нише справа, так с завода и приехала.
     
  24. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Доводилось мне на другом авто словить в заднее правое колесо кусок арматуры, который начал тарабанить по подкрылку. Ехать с ним не рискнул, выдернул из шины, накачал компрессором 3,5 очка и через каждые 5 минут пути останавливался и подкачивал, пробой большой был и спускалась шина очень быстро. Хорошо, что шиномонтаж был не в 100 км))

    Пс
    Относительно зарядника-есть у меня грамотное совдеповское устройство, способное 20 а выдать, при этом регулировка напряжения дискретная 4 режима, 12,5-13,0; 13,0-14,0; 14,0-15,0; и дур режим, в котором и 17 в может выдать))
    Раньше им на е60 агм акб заряжал с контролем напняжения на уровне 14,8 в, а вот с ф07 чет я не понял что произошло, позаряжал несколько часов в первом и втором режиме, до 3 го не добрался, а на утро на моники сообщение появилось о низком заряде акб. Пустил и эксплуатировал без остановок почти 100 км, вроде нормуль все, но не пойму почему после зарядника так получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Grand.

    Grand. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Ребят подскажите, а от 60-ки на 17" докатка станет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Tuvim

    Tuvim Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    835
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    На днях ездил по Российской глубинке. Прочувствовал все прелести ранфлета, эвакуаторов и "как купить колесо на GT в деревне". Потерял около 5 часов, и поехал дальше на 225/55/R18.
    Сильно задумался, как жить дальше :shock: До этого был ярым противником докаток в, и без того не большом, багажнике.
    Вот так это выглядело снаружи:
    IMG_3294.jpg
    А вот так изнутри:
    IMG_3299.jpg
    После потери давления колесо выдержало примерно 20 км пути, "со скоростью не более 80", как советует BMW.
    Загрузка автомобиля - 5 человек + полный багажник вещей.
    Пробег на этих колесах около 50 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Далеко не заезжал, но легкий пробег за Кострому развеял все сомнения - БМВ там не место :)
    Докатка или нет - лучше не насиловать ни себя, ни машину. А купить ЛендКруизер или Мерседес...
    Зато там, где всё ОК с дорогами - только БМВ, только ранфлет!
     
  28. megafimka

    megafimka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Блин жесть, я вот тоже езжу на дальняк без запаски, но после этих фото решил колесо с зимней резиной положить
     
  29. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Впечатлило, заказал запаску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Tuvim

    Tuvim Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    835
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Я все же склоняюсь к мысли, что нужно внимательнее следить за состоянием шин. У меня по внутреннему краю протектора износ был до корда. А снаружи все выглядело замечательно. Думаю, что развалилось колесо отчасти из-за этого.

    PS А может и нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика