1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Запаска на GT

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Нудный Вась-Вась, 26 июл 2012.

  1. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во-первых ранфлет жесткий, во-вторых все это забавно, но ранфлет можно размолоть в кашу, на ошметках можно ехать ценой диска, да и простите, какой понт "мудохаться" 200 км со скоростью 50 км в час, когда можно тупо за 10 минут махнуть колесо и ехать дальше нормально?! А шиномонтажа километров 100-200 ночью запросто может не быть даже на трассе Москва-Питер... да и весело будет если приехав туда окажется, что сделать колесо не могут, а менять не на что... ИМХО в РФ докатка должна быть обязательна, даже если ранфлет.
     
  2. Lastluxury

    Lastluxury Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    aepmex, неистово плюсую! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    все это отлично,пожалуй соглашусь,что ранфлет не айс,только вот зачастую бывает,что выносишь 2 колеса и тогда докатка оказывается бесполезной.
     
  4. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гипотетический можно разбить и все колесо (лично видел Ролс-Ройс Фантом с раскрошенным колесом), может стукнуть движок, может пробить картер, но есть какие-то простые вещи которыми можно не усложнять простые ситуации, лопнуло (прокололось) колесо, махнул его за 10 минут и можно спокойно ехать искать шиномонтаж... ИМХО, но мне спокойней будет если я буду знать что в багажнике есть докатка. интересно тот же ранфлет смогут сделать в любом шиномонтаже если будет простой порез....
     
  5. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не защищаю ранфлет, сам стараюсь менять его на обычку. Просто ситуации разные бывают, у меня было такое что 2 колеса "ушли" с разницей в 5 км и ранфлет на тот момент мне помог,после чего я поменял его на обычные правда, но все же... Знакомый пробил ранфлетное колесо и еще отъездил 2 дня(дом-офис-дом) пока заметил,что колесо спустило...
     
  6. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в принципе все низкопрофильки почти ранфлеты, я лично на е65 о том, что спускает замечаю только по датчику... ну если конечно переднее то по рулю заметно, а заднее вообще хренпоймешь если что... тоже самое на Аккоред было, полмкада проеха бибикали пока не понял что спустило колесо а так ничего только боковину чуть замяло, потом еще 1,5 сезона катался
     
  7. -=Painkiller=-

    -=Painkiller=- Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    1,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Приветствую коллегу, кто как и я с аккордов перешел :thumbup:
     
  8. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Взаимно! :) с какого Аккорда и на какую беху, если не секрет?
     
  9. alienatf

    alienatf Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а нафига половину багажника занимать запаской, если вероятность ее использования 1% ?
     
  10. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А зачем заливать в двигатель нормальное масло, если скорее всего и от Российского ничего не будет? Или зачем иметь дома ружье для самообороны, если с вероятностью 99.99 ни в кого стрелять не придется? Или выезжая из дома на дальняк брать с сбой несколько бутылок воды и немного еды, если можно купить и в дороге?

    На эти вопросы наверное лучше всего получается дать ответ, когда возникает случай (вполне реальный) когда это бывает нужно... Так и на вопрос с запаской думаю лучше всего сможете сами себе ответить, когда будете глубокой ночью с проколотым колесом, а рядом не будет шиномонтажей на хрен знает сколько км...

    P.S. Докатка, особенно сдутая ("под компрессор") ни какие "полбагажника" не занимает, находится под полом и ни кому не мешает.
     
  11. alienatf

    alienatf Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    можно про это поподробне
     
  12. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Например вот у мерсов:
    [​IMG]

    Ауди:
    [​IMG]

    еще ауди:
    [​IMG]

    Порше Кайен:
    [​IMG]


    А примерно так предлагают сделать в GT или новой F01/02, т.с. почувствуйте разницу... собственно в F10 тоже вроде такая байда:

    [​IMG]

    Я понимаю, когда борьба с весом и за центр тяжести на спорткарах, например 911, логично, что на ней на дальняк скажем по РФ поедут только очень странные люди, но GT или F01?! мне моя е65 очень нравится на каждый день, но когда едешь на дальняк - это сказка - места полно, всем удобно и т.д. GT - должна быть е65 только еще удобней посадка (выше) и утилитарной сточки зрения багажника, а реально получается багажник едва ли не меньше чем на е65, при этом нет даже докатки (на е65 полноразмерная запаска) и клиренс идентичный.... вот вопрос, какой это нахрен GT получается... в Европе может это еще и Granturismo только там все ихние расстояния это Москва-Питер, да и всю Европу пересечь Питер-Сочи допустим... а у нас?! и не надо про то, что только у нас так плохо все с теми же шиномонтажами, скажем например в Мексике от Мехико в сторону США, есть пустыня, где нет ничего кроме кактусов (почти нет заправок и кафе, можно час или больше ехать по прямой как стрела дороге и ничего нет!)

    P.S. докатку например на Туареге, наверное можно вообще без кромпрессора закачать, у него можно штуцер к общей системе пневмо подключить и с нее накачивать колеса....
     
  13. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с 2010 в Туареге малосильный компрессор и вывод под внешние устройства ликвидирован. но в комплекте насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. inetd

    inetd Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    все у нас нормально и с шиномонтажами и с дорогами. Просто идиоту невозможно ничего объяснить - он так и будет чинить ранфлеты гелем и пихать пять колес "про запас" в багажник...

    ездил и в Сочи и в Европу на ГТ, никаких запасок не брал и не собираюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    эвакуаторы-то везде есть сейчас, не 90е вроде)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поздравляю, а у меня знакомый пробил в хлам 2 колеса Ранфлета в Новгородской области ночью и доехал на дисках убив их, и что с того?! Ну ездите, Вас это не парит - поздравляю и искренне желаю, чтобы ни когда не поняли что парит других. Мне лично и не только мне (собственно ни кому их тех кого я знаю и кто на нем поездил) Ранфлет вообще не нравится он жесткий. И мне непонятно, почему производитель за меня решает что мне должно нравится ездить на жесткой резине и без запаски, даже не оставляя варианта выбора.

    P.S. В том числе к стати и финансового, почему я должен выбирать из ограниченного списка колес, которые к тому же стоят дороже?!

    Ну-ну.... ради интереса вызовете эвакуатор ночью на какой-нить лохматый км любого шоссе... стоя на обочине в кромешной тьме.... ну так для интереса, думаю сразу найдете ответ на вопрос.... к стати, когда в москве грянули морозы прошлой зимой, половина эвакуаторов на несколько дней вперед была расписана, а другая стоила в 2 раза дороже.

    Опять же можно все свести тупо к финансам, стоит ли жетский ранфлет, который гуляет по колеям того чтобы в случае нужды вызывать эвакуатор ждать его несколько часов и платить 20-30к рублей?
     
  17. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    все правильно вы коллеги говорите.
    Ранфлет это скорее чисто маркетинговый вариант.
    Машина делалась не для росии, а для европы с их дорогами.
    Называть других дураками коли они заливают гель как минимум показыватьс вое развитие. Уж лучше залить гель чем потом выкинуть балон.
    Раз уж нет альтернатив для себя я решил так- по москве катаюсь на 20 колесах неранфлет.
    В европу поеду на 18 штатном ранфлете.
     
  18. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот вы тему развили:) есть ранфлэт, есть гель с компрессором. Мне лично пока не пригодилось. На своей гт и по нашим дорогам, и на Украину и по всей Европе на 19 пирелли. Проблем ровным счетом никаких. На новых авто есть поддержка сервисная от бмв, действующая без ограничений в пределах Европы. Пользовался ей, когда зимой на новом х5 умерла батарея. Все работает в пределах пары часов ожидания в Москве. Мне кажется тема с запаской немного перегрета. Хотя на душе конечно было бы спокойнее при ее наличии.
     
  19. inetd

    inetd Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    много букв, просто купи уазик - о тебе производитель уже подумал и все предусмотрел. хоть по новгородской хоть по якутии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    есть ранфлэт, есть гель с компрессором, а есть нормальное запасное колесо или хотя бы докатка, то что маркетологи БМВ, дабы выкачать денег ставят более дорогие шины, которые к тому же значительно менее комфортны в принципе, а в наших реалиях особенно некомфортны, и вынуждают в дальнейшем покупать подобные же шины - это факт. Мне лично не нравится, что за меня маркетологи решили, на каких шинах мне должно быть удобно ездить. Мне лично и на штатном P Zerro Rosso некомфортно без всякого ранфлета, и я очень удивился купив другие покрышки на сколько комфортнее стала машина, какие бы были такие пирельки с ранфлетом и подумать страшно... Насчет БМВ ассистанса, ну если приехали за 2 часа в европе - супер, повезло. Слышал много историй про куда меньшее везение. Очень интересно за сколько БМВ ассистанс приедет скажем в 4 утра допустим на трассу Пенза-Сызрань.... поедут ли вообще и будут ли менять бесплатно пробитое колесо или выкатят счет скажем эдак на 2-3.000 евро... (просто по логике за подобные работы, для примера знакомый рассказал что а Автодоме за высверливание сорванной секретки с него 300 евро попросили).

    Опять же повторюсь, ни кого не уговариваю и не отговариваю. Просто сказал, что мне данная концепция непонятна для подобных авто. Скажем если речь идет о допустим 6-ке БМВ или SL, SLK мерседесах, ну там Порше 911 или Феррари, я могу понять, что там и вес может важен и развесовка и быть может смысл есть, это авто покататься по городу красиво, но для машин которые типа для большого Туризма, даже по той же Европе, если даже предположить, что бмв ассистанс приедет за 2 часа (в чем лично я сомневаюсь, особенно если говорить про ночное время, выходные, или если говорить не о Германии или Австрии, а скажем о Испании или Португалии (про Россию и думать не будут :))) зачем ждать 2 часа если реально вопрос на 15 минут и забыть?! Ради чего? Сэкономленные маркетологами лишние 20-30 кг?! типа 0.01 литра на 100 км?! Просто зачем и ради чего? Так же как урезанные бензобаки и т.д., мне лично нравится, когда бак на 100 литров и я могу по трассе на нем проехать 1500 км без дозаправки, когда есть запаска, когда есть трос, рация, огнетушитель, быть может это не понадобится никогда, но достаточно одного раза, чтобы это понадобилось и сразу по другому начинаешь относится к таким вещам, это т.с. просто набор того, что может потребоваться в дороге. Собственно когда зимой встала Ленинградка и люди сидели голодные в машинах, тоже выезжая не думали взять с собой еду/воду, типа все есть на трассе можно купить, но случился коллапс и сразу ничего не стало, а можно просто в дорогу брать всегда запас небольшой воды/еды на всякий случай и нет проблем.

    А ты не читай если напрягает. Езди на чем хочешь и не учи других.
     
  21. ur4in

    ur4in Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот это жесть :facepalm:
     
  22. PROPELLER

    PROPELLER HEAD

    Регистрация:
    17 дек 2002
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил комплект ремонтный, такой же как шиномонтажники используют. При необходимости можно быстро заделать прокол не снимая колеса. Если уж совсем критично, то эвакуатор. Для города точно не нужна докатка. На дальняк не помешает, но тоже не критично.
     
  23. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще как критично.
    Недели три назад в Подольске встал из-за спущенного колеса. Резина неранфлэт. Час ждать эвакуатор, час до москвы в душной кабине. Незачем этот гемор.
     
  24. PROPELLER

    PROPELLER HEAD

    Регистрация:
    17 дек 2002
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 часа гемороя, зато сколько удовольствия от неранфлэт!;) Тут уже каждый для себя должен выбирать, искать компромисс. Я обычный прокол на месте сам сделаю, кто то не готов или не хочет этим заниматься.Меня в багажнике запаска никак не устраивает, он и так маленький.
     
  25. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если честно, меня ранфлэт вполне устраивает. На неранфлэте БМВ становится слишком ватной и похоже на какую-то какашку. БМВшники изначально заложили в подвеску использование ранфлэт и если ставить обычные шины, то машина превращается в тойоту.
    И я не могу сказать, что 20й ранфлэт жесткий. Могу только предположить, что те, кто так говорит попросту нечаянно купил не ту для себя машину)
     
  26. PROPELLER

    PROPELLER HEAD

    Регистрация:
    17 дек 2002
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам любил ранфлэт пока ездил на x, bridgestone hp sport классная резина. Пирелли ранфлэт сминил не из-за жесткости, а из-за того, что она как то скачет. Обычную качать надо хорошо и будет жестко. 2,6 сделал, долбит круче чем ранфлэт, на ватность и намека нет...
     
  27. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот как раз это и смущает в отсутствии запаски/докатки. Одно дело когда это жигули и такой балон сильно б/у но почти на любом шиномонтаже можно задаром взять для того чтобы доехать и другое дело когда это за 245 и за 18 радиус...
     
  28. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поэтому докатка в багажник и никаких проблем)
     
  29. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и полбагажника нет :)))
     
  30. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ладно пол багажника. Места там море, а что пол неровный - это не проблема. Зато теперь пакеты из магазина по углам удобно рассовывать и ничего не катается. Избавляйся от предвзятостей)
     

Яндекс.Метрика