1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Замена штатной музыки на F10 локальная сборка (Business)

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Pravednik, 9 мар 2011.

  1. Vlad_Minsk

    Vlad_Minsk Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Конечно не секрет.
    1. В Беларуси не знаю тех, кто смог бы толково выпаять линейки, да и даже безтолково.
    2. MOST-rca, конечно, вариант мне очень импонирует, но т.к. музыку будем ставить товарищу по клубу, не имею права утяжелять его бюджет на 9000р. Хотя я его и предупредил, что если не выйдет с запараллеливанием, то придется через МОСТ. Еще один минус - это срок и возможность доставки в Беларусь девайса. У нас цены ломят чуть ли не в 2 раза выше чтем у Вас.

    Кстати, пользуясь случаем спрошу, триомовский МОСТ-rca подключается в разрыв шины? В котором месте это лучше (удобнее) делать? Каким образом закольцовывается шина, я так понимаю, нужно брать дополнительный оптоволоконный ус? СИС после установки нужно "знакомить" с новым девайсом?
    Если не лень, ответьте, пожалуйста, уважаемые знатоки.
    Спасибо.

    P/s год назад брал себе установочный комплект Eton Hi-Fi у Интекс. Спасибо ребятам, как за качественный продукт, так и за толковые наставления! Все встало, все работает.
     
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый вечер.
    При использовании аудио интерфейса MOST-RCA штатное ГУ надо перекодировать для работы с внешним усилителе по оптической шине-MOST.
    В этом случае все аналоговые аудио сигналы на выходе ГУ исчезнут и тыл, который Вы похоже не планировали менять, замолчит.
    Подключаться к MOST-шине можно в любом удобном месте с соблюдением направления сигнала (вход/выход).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gorkiy

    Gorkiy Участник тусовки

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Можно ли подключиться к most шине на обычном пред NBT с маленьким экраном гу на рестайлинге F10 ? Спасибо
     
  4. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый вечер.
    Да, можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlad_Minsk

    Vlad_Minsk Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Доброго дня!
    Проблему нехватки каналов штатного ГУ решили по совету ИнтЭкс - запараллелили каналы. Играть стало гораздо интереснее.
    Остался нерешенным вопрос что и куда закодировать, чтоб поднять еще немного качество звука. Ибо у товарища опция звучит типа "Стереодинамик", я так понимаю она сильно ограничена в возможностях?
     
  6. Vlad_Minsk

    Vlad_Minsk Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Я правильно Вас понял MOST-RCA целиком исключает из цепи аудиосигнала штатный усилитель. И все сигналы оного будут доступны на MOST-RCA? Тогда да, нужно тыл от усилителя также подключать.
    И если это не коммерческая тайна, то какой параметр нужно перекодировать? Я так понимаю в блоке CIC?

    P.S. Тыл менять себе буду, уже приобрел компоненты, но скорее всего по-старинке через овердрайвер буду подключать.
     
  7. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый день.
    1. Да, все аналоговые сигналы на выходе штатного ГУ исчезнут, аудио сигнал в цифровом виде появиться в MOST-шине.
    2. Нужно закодировать ГУ соответствующей опцией.
    F10 677_688.JPG
    P.S. при использовании MOST-RCA овердрайвер не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #487 ИнтЭкс, 20 май 2016
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  8. Vlad_Minsk

    Vlad_Minsk Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    В очередной раз благодарю за полезные разъяснения!
    Без этой темы и людей в ней в Беларуси никто бы и не знал как и что сделать с музыкой в Ф10
     
  9. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [QUOTE="Vlad_Minsk, post: 30769916, member: 301166"
    Без этой темы и людей в ней в Беларуси никто бы и не знал как и что сделать с музыкой в Ф10[/QUOTE]

    Зато какая у вас картоха!
     
  10. S a v a

    S a v a Участник тусовки

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Здравствуйте!
    А не могли бы Вы поподробнее развить эту мысль или может господа из ИнтЭкс прокомментируют это, хотелось бы выслушать мнения всех местных гуру. Вопрос не по 5 серии, но схож - по бюджетной замене штатной акустики, малой кровью, может быть установка своими силами.
    Что есть: Х1 Е84, штатная акустика, голова БМВ Проф. Хотелось бы улучшить звучание этого г... добра :D
    С чего начать, возможно аппетит придет во время еды, но пока думаю что-то одно из:
    1 - просто поменять все штатные динамики, усилитель не ставить
    2 - поставить усилитель, подключить его к голове просто через коробочку. Возможно поменять штатные динамики в передних дверях или просто добавить твитеры в передние двери.
    Или как тут - http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...avka-po-rf-i-sng.729672/page-12#post-24809150, сообщение 347, усилитель Матч. Я правильно понимаю что переделки минимальны и используется штатная проводка авто??? А если ставить другой какой-нибудь усилитель, то проводку надо менять или можно использовать штатные провода, что надо переделывать?
    Вопрос - Какой из вариантов даст наиболее ощутимые улучшения качества звучания, вопрос громкости не стоит, всех в округе оглушать не надо. Возможно в дальнейшем буду еще что-то улучшать.
    Посоветуйте что-нибудь новичку, пожалуйста! Думаю это не сильно обременит местных, можно наверно и здесь (будет полезно для всех, в теории эти решения применимы и к 5), ну или в ЛС если тут совсем оффтоп.
    Заранее спасибо!
     
    #490 S a v a, 12 июн 2016
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
  11. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый день.
    В данном случае оптимальный "... из вариантов, который даст наиболее ощутимые улучшения качества звучания" - это вариант с заменой фронтальной акустики + её подключение полупоканально к 4-х канальному внешнему усилителю, овердрайвер не самый лучший вариант для подключения усилителя к штатному ГУ,
    но в Вашем случае вполне допустимый.
    ---
    P.S. подобные наборы компонентов для самостоятельной установки от 16 000р., подробности и точная стоимость по запросу в Л.С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. demon888

    demon888 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А есть в питере партнеры?
     
  13. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пишите в ЛС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Контакт отправили в Л.С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. demon888

    demon888 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Понял. Спасибо
     
  16. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,924
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скажите, есть ли в передних колонках разъемы для подключения пищалок в дверях (уголки)? Тот же вопрос и про тыл (полка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #496 Конь в пальто, 28 июн 2018
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  17. printer

    printer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нифига там нет. Чо делать то:D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    день добрый
    Парни, подскажите, каких размеров динами перед/зад в ф10? размеры подсидельников и центральной колонки(в торпеде ) ?
    У меня хайфай стоит,но звук какой-то картонный. хочу махнуть колонки все и процессорный усилитель
    Поделитесь опытом,пож-та
     
  19. i3u2

    i3u2 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Торпеда, все двери и задняя полка - размер 10 см или 4 дюйма
    Подсидельники - 20 см или 8 дюймов
    Подсидельники нужно мерять по посадочному месту короба, либо заранее смотреть характеристики диаметра и глубины.
    Неплохо звучат Focal IFBMW-S в паре с Focal IFBMW-SUB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #499 i3u2, 24 мар 2019
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  20. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо
    Получается нужно менять все колонки в дверях,две в полке, дну центральную и подсидельники. плюс усилитель хороший
     
  21. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут в теме столько вариантов есть.
    По уму в дверях по две колонки. Там где зеркало и внизу. В задних две рядом.
     
  22. i3u2

    i3u2 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    могу поделиться своей инсталляцией не более. как вам нужно мне не известно
    Менял много раз конфигурацию и состав системы.
    Насколько далеко Вы хотите зайти и для чего Вам все это нужно решать Вам. Тут может остановить только бюджет. Количество динамиков, процессора и усилителей определять Вам. Жанры прослушки, много всего.
    Если не знаешь что хочешь лучше ничего не делать.
    Поставьте стелс в багажник и радуйтесь
    Как правило грамотная установка и настройка компонентов в авто может превосходить цену последних.
    Любые динамики на замену должны звучать от усилителя иначе получите искажения на средней громкости и хрип, мало того заиграет это все хуже штатных.
    Фронт должен быть качественным, а тыл для подзвучки оставить штатный, иначе теряются детали. Больше сказать нечего
    у меня закончилась простая замена передних динамиков вот так:
     

    Вложения:

    • IMG_1996.jpeg
      IMG_1996.jpeg
      Размер файла:
      531.6 КБ
      Просмотров:
      108
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #502 i3u2, 24 мар 2019
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  23. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Чего я хочу получить от музыки - это громкий,чистый звук . штатной музыки немного не хватает. я для себя решил,что хочу поменять колонки и подсидельники. все это запитать от процессорного усилителя.
    Сейчас просто вопрос встал по колонкам,что их нужно,наверное ,все менять,а не только фронт.а то сзади звука вообще не будет.хотя может я и заблуждаюсь ...
     
  24. i3u2

    i3u2 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Качественный тыл будет съедать все детали чистой музыки с фронта
    Количество пищалок в машине не почистит звук, а зарежет уши, и они должны стоять только на фронте. Оставьте тыл в штатном режиме он хуже не сделает это точно.
    Вы на концерте спиной же не сидите к музыкантам...это относиться и к электронике тоже.
    Процессор настраивается на слушателя, следовательно то как будете слышать Вы звуковую панораму остальным не понять...процессор может вытянуть сцену т .д ..
    Чтобы снять сигнал нужна будет триома или что-то еще т.п., можно и по высокому уровню подключить приемлемо.
    Нужно узнать как реализовать Вашу затею, каким образом снимать сигнал будете...у цифры свои минусы и в моем случае они перевесили.
    Между аналогом и ву я при грамотной реализации разницы не услышал.
    Ставить космческую акустику за такие же деньги нет смысла если хоть одно звено будет уступать по качеству, система в целом звучать будет так, как позволит ее самый слабый компонент.
    Пусть задним пассажирам с фронта тянет качество ведь они сидят в метре от колонки...
    Я самое простое сделал в начале - по высокому уровню подключил от 4 кан усилителя Focal Solid 4 фронт компонентный Focal IFBW-S и подсидельники Focal IFBMW-SUB, все проклеил и зашумил. На усилителе есть выход на выносной регулятор мощности на 3 и 4 канал, куда я подкл подсидельники. Лучше бы я на этом и остановился....Играло кстати очень напористо приятно и тепло....но...это затягивает...

    Немного об инсталле:
    В вкратце и простым языком - есть колонки Фокал гранд утопия например домашние за 12 млн рублей, так вот сами компоненты стоят в десятки раз дешевле чем сборная конструкция, если купить за 500 тысяч одни дины и сколотить ящик самому - будет далеко не тот звук...

    Настройка процессора стоит в районе 5к у хороших людей с именем и то возьмутся не все делать это отдельно от инсталляции.
    Вы не думайте что маленькие колонки тихо играют, хватит для любого рядового слушателя.
    Но у каждого уши свои выбирать Вам.

    У меня стояло 3 комплекта IFBMW-S, подсидельники IFBMW-SUB и стелс перфоманс 25db 10ка в багажнике - и все равно было тихо...только вот голова болела постоянно.
    Под 3 комплект я запилил задние двери там есть внутри место под динамики в составе системы Харман
     

    Вложения:

    • IMG_1994.jpeg
      IMG_1994.jpeg
      Размер файла:
      596.8 КБ
      Просмотров:
      80
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #504 i3u2, 25 мар 2019
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  25. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги , подскажите по выбору динамиков? Куча разных производителей и какой из них хороший я не знаю. нужен совет тех,кто разбирается,слушал и тд
    Планирую поменять в ф10 подсидельники , колонки в дверях и вч. готов на процессорный усилитель и небольшой саб в будущем . как себя фокал проявляют ? предлагают Этон , Брах,Аудисон...
     
  26. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А нормального ничего не предлагают?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Фокалы хороши и тут много кто ставил. Есть студия тут на форуме интэкс с ними поговорите
     
  28. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Выбор акустики зависит от Ваших музыкальных предпочтений и предполагаемого бюджета!
    У нас в офисе, на стенде, можно послушать и сравнить по характеру звучания несколько вариантов *акустических систем, в том числе и Focal.
    Далее можно выбрать для себя наиболее *подходящую к тем музыкальным жанрам, которые Вы предпочитаете слушать, да ещё и с учётом Вашего индивидуального восприятия муз.материала.

    Спасибо за рекомендацию! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да вроде норм бренды, и особенно интересно чем тебе бракс не угодил (ну кроме того что дорого)?
     
  30. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У бракса есть варианты в штатные места бмв? Не угодил звуком, цена вторична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика