1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F48 Замена HU basic media (6.5" ID6) на новую basic with gps2 2019

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем shadowant, 28 авг 2019.

  1. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Всем привет!
    X1 F48, 09.2017, без навигации (экран 6.5", ID6).
    Толком нигде не могу получить ответы на интересующие вопросы:
    1) Что можно выжать из HU basic? Может быть возможен carplay?
    2) Возможно ли вместо неё поставить систему навигации, которую ставят с 2019 года на X1 (так же с carplay)? Судя по описанию экран у неё touch 8.8" и обычный джойстик iDrive под навигацию (не touch). Если я правильно понимаю это опция S06UN. NBT EVO не хотелось бы, т.к. с ней сразу менять приборную панель и ставить HUD с новым лобовым стеклом.
    3) Цена вопроса и дооснащение в регионах (Ростов).
    4) Правильные ли я понимаю, что нужны следующие запчасти (конечно, плюс кодирование):
    Головное устройство 65128734827
    Экран 65508707407
    Контроллер iDrive 65829490067
    5) Хотелось бы без эмулятора и сохранить службы ConnectedDrive (включая BMW Remote).
     
  2. Odnozub

    Odnozub Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачем менять прибору, лобовое стекло?
    EVO и без этого прекрасного работает...
     
  3. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да, Вы правы. Более подробно изучив тему - стало понятней про EVO. Но одно осталось "за кадром" - возможно ли ее без обманки заставить адекватно работать - кодами (лучше настоящими), с сохранением функционала ConnectedDrive (включая BMW Remote) и возможностью пользоваться Store. А так же возможно ли прошить ее под свой VIN?
     
  4. Odnozub

    Odnozub Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вы не пробовали позвонить в какую нибудь контору кто занимается дооснащением? Мне в Dopbmw ставили в начале года, нормальные ребята, всё объяснили, показали...
    На счёт ConnectedDrive нечего не скажу, не пользуюсь. Но знаю что обманок у меня не каких нет. Недавно сам обновил навигацию сам. Код на установку не потребовался. Не чего сложного, но долго)
    Тоже задавал вопрос про VIN, сказали что можно... Только зачем?
    Store работает, погода, пробки и т.д. всё нормально)
     
  5. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Чтоб как с завода было ;) вообще самому интересно было бы разобраться. Кстати предлагают уже код активации на карплей с завода, но не факт что заработает с моей ГУ, хотя есть app 143 CarPlay
     
  6. Rast

    Rast Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А меня вот заинтересовала недавно появившаяся опция бмв - «Широкоформатный дисплей» (S06WC). Раньше большой дисплей шел только в паре с дорогой навигацией, а сейчас его можно дооснастить без лишних свистелок. По бюджету значительно дешевле, при этом интерьер прокачается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Апельсинк@ нравится это.
  7. Odnozub

    Odnozub Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Большой дисплей и раньше можно было поставить, только он не ко все ,,головам,, подходил.
     
  8. Rast

    Rast Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, но я так понял немцы сейчас такой допил узаконили. Т.е. штатная голова готова для такого апгрейда уже с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Апельсинк@ и Odnozub нравится это.
  9. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я тоже думал об этом дисплее в разрезе замены головы на навигационную, но хотелось бы тач
     
  10. Апельсинк@

    Апельсинк@ Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Сейчас большой дисплей отдельно и на Энтринав 2 спокойно ставят, хотя несколько известных установщиков дооснащения БМВ убеждали, что невозможно. Оказалось, возможно. Главное - дисплей нужный найти и за вменяемые деньги. Пока не нашла, да и встречается подходящий экран нечасто. Чтобы под id6 был, а не более старый вариант, где меню строками, вот таких мониторов валом как раз.

    А вот это уже классная опция. Вроде мелочь, а вид салона преображается значительно!
     
  11. Odnozub

    Odnozub Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я когда менял медио, вообще с начал, хотел только поставить камеру и по менять экран на 8,8. Купил на Аввито экран 8,8 за 7,500р... но камеру и большой экран подключить к моей родной голове оказалось не возможности... Долго решался (не дёшево) поставил evo☺️
    Теперь хочу музыку по лучше, а то родной Wi-Fi как-то не очень)
     
  12. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ну честно говоря без навигации смысла в мониторе 8.8" не вижу. И тач хотелось бы, а он работать не будет на entrynav2 без навигации. Бу-шный тоже как то не очень, а новый стоит каких то невменяемых денег.
     
  13. Odnozub

    Odnozub Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если экран в хорошем состоянии почему бы и не б/у?) Тоже сначала хотел экран с тач, но потом покатался и понял что с тач экран всегда будет грязный, пришёл к варианту с тач на джойстике). Нормально
     
    Апельсинк@ нравится это.
  14. Апельсинк@

    Апельсинк@ Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Не всем нужна навигация, а вид салона значительно лучше с большим монитором. Да и информации сразу больше вмещает. Чисто эстетика. А то, что все НБТ у допустановщиков ставят б/у, Вас это не смущает?? Сами интересуетесь НБТ, а они у нас все б/у и большинство - ворованные с других машин, хорошо, если еще с разборки попадёт, хоть совесть чиста, но так-то очень много именно выдранных из чужих авто в Европе, если отдельно покупать под установку, а экран значит б/у смущает... м-да...
     
    Odnozub нравится это.
  15. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Вот поэтому и интересуюсь на сколько оно может быть б/у и как будет приживаться в моем авто. Я с удовольствием бы поставил новую, если бы мой дилер это мог. Но у них с этим проблема-они ничего не умеют, если не стояло с завода. За ради эстетики большой монитор сомнительное удовольствие (он и б/у не дешевый)-если и делать, то сразу все и по феншую :)
     
  16. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Привет!
    Отвечаю на свой первый вопрос: "Что можно выжать из HU basic? Может быть возможен carplay?" - возможен, запустил, работает. Однако, скорей всего, есть нюансы: нужен hu basic2 (ну или hu_entrynav2), который ставят с 07.17.
     
  17. Апельсинк@

    Апельсинк@ Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Не поняла, про Карплей - это утверждение? Если да, то полагаю, что карплей Вы сделали с помощью дополнительной "коробочки", подсоединяемой к ГУ?
    По-другому не выжать, если ГУ действительно базовое, иначе бы люди массово этот Карплей активировали)
     
  18. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Нет, штатно (fsc). Вот картинка:

    Думал о коробочке, но ей нужен AUX, коего нет. А тянуть провод через USB-AUX адаптер и занимать единственный USB это жестоко :)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      151.1 КБ
      Просмотров:
      788
    Апельсинк@ нравится это.
  19. Апельсинк@

    Апельсинк@ Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Вы у кодировщиков-допустановщиков это делали? Или просто купили fsc код?
    Или было какое-то "вмешательство" в голову? Просто без постороннего вмешательства ни разу не видела, как на базовой голове его активировали!
    В общем, интересно подробности)
     
  20. Yurych

    Yurych Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не подскажите как активировать? Или где?
     
  21. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Дело было так: я очень долго искал всякие методы, в основном на иностранных форумах. В итоге получил более ли менее вразумительный ответ-сделать можно, но нужно покупать oem fsc (fake говорят никто не умеет делать). Нашёл нужных людей через Хорватию/Америку/Тайвань/Литву/Германию. Они сделали код (за деньги конечно) и далее я его уже через e-sys залил и сделал необходимые кодировки (VO code 6CP). Никаких других вмешательств в ГУ. Важно чтоб оно поддерживало WLAN и имела App 143. Ещё важно чтоб это была entrynav2 (enavevo, basic media2, ID6), на первой не пойдёт.
     
    Апельсинк@ нравится это.
  22. Enzoua

    Enzoua Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Я установил себе HU_Entrynav, вместо HU_Entry. Все работает кроме навигации. Возможно ли купить Fsc code активации, сколько он стоит. Благодарю за ответ.
     
  23. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Про навигацию, честно говоря, не знаю, пишут только менять ГУ. Если пункт навигации в меню есть, но не активен, то вроде должен быть эмулятор и GPS антенна.
     
  24. Enzoua

    Enzoua Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Не хочу эмулятор и резать провода... хочу купить код. Антенну установил ранее.
     
  25. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    А fsc status что показывает? Так сложно судить. Какая ГУ? Навигация просто не активна или ее нет в меню? Тут думаю больше смогу помочь: https://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=1154097
     
  26. Enzoua

    Enzoua Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    В меня есть, но серим цветом. Спутники ловит.
     
  27. Monoclon

    Monoclon Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Только карплей таким путём можно активировать или андроид тоже? Навигацию зеркалит любую или только предустановленную на теле?
     
  28. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Андроид авто не поддерживается вообще, только зеркальное отображение поддерживаемых телефонов (miracast). iPhone не поддерживает зеркалирования (только через их airplay) или CarPlay. Активируется без ключа, но я не проверял, тк нет андроида (screen mirroring в меню у меня появился).
     
  29. Monoclon

    Monoclon Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ок, спасибо. Миракаст активируется простым кодированием?
     
  30. shadowant

    shadowant Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да, но важно чтоб в ГУ wlan модуль был
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика