1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Закрытый перелом малой берцовой кости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем McFly, 26 фев 2014.

  1. Травмааа

    Травмааа Травмированный

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    может вверху малоберцовая сломана
    хотя, сомнительно


    так, и стоп!
    как это "обуваясь сломала лодыжку"!?
    в рот мне ноги! как так можно??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    т.е. как не показали? а выше чей снимок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Выше снимок из травмы, по приезду в больницу сказали что есть ещё перелом вверху снимка, но его не видно, и он со смещением, направил. На снимки, и уже вот эти больничные снимки я не видела...
     
  4. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну вот так вот как-то получилось что когда я обувалась, я как-то оступилась, упала и сломала вот это все) реально смешно и нелепо, но так и есть....
     
  5. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    т.е. перелом не влез в тот снимок, что выложен выше?
    а что за больница и врач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, мои слова что болит и “вот тут», видимо, пропустили, подумав что болт идёт от лодыжки туда...не знаю как ещё объяснить столь низкий снимок.
    В травмпункте 201 поликлиники, Зеленоград
     
  7. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "по приезду в больницу"
    что за больница-то?
    я бы поехал в склиф к мише или ко мне, сделал бы снимок и определился бы с диагнозом и тактикой лечения. мой вам совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В ГКБ №3 им. Кончаловского (Зеленоград) переделали снимки, сказали что есть перелом малоберцовой кости, назначили операцию на 02.04.19 (предварительно), на вопрос можно ли дома несколько дней побыть или хоть душ принять сказали что вылечу из очереди на операцию (они вправят подвывих, сделают новый гипс и отпустят с бумагой об отказе), гипс вчера утром рассекли, посмотрели ногу, слегка забинтовали бинтом и все...гипс сидит не плотно, утром сказали что нормально...но спать с таким было сложно - не уложить ногу, и.к. он съезжает вниз по ноге) ...
    теперь вообще борюсь что-либо делать и очень волнует что со дня перелома до планируемой даты операции пройдёт 10 дней...
    Если я отсюда уйду и вылечу из этой очереди, буду ли я прооперирована, если это будет необходимо, у вас? У меня омс втб (Москва)...могу ли я быть в этом уверена?
     
    #158 Lolya, 26 мар 2019
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  9. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    совок какой-то с таким переломом (даже если он есть) чалиться на койке неделю.
    запишитесь в ближайшую клинику где есть рентген (хоть частную, хоть какую), сделайте снимок всей голени и выложите тут. просто снимок без всяких консультаций врачей, это стоит пару тыс
    у вас одно сообщение на этом форуме. а бмв у вас есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Больше недели даже))
    Вы предлагаете мне втихоря в обед сбежать и сделать рентген за пределами?
    Нет, пока только в мечтах....он обязателен? Ветка форума не про бмв, вроде ;)
     
  11. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    коли уж вы тут интересуетесь, то предлагается дать фактуру, а не выкладывать здоровую часть ноги с вопросом а надо ли ее оперировать. нога-то ваша, и их обычно всего две

    необязателен, но предпочтителен. пропеллеров можно без анестезии оперировать, лежит себе, конфу читает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lolya

    Lolya Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Завтра попробую сбежать сделать снимки...
     
  13. Bonka2000

    Bonka2000 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Всем добрый, ещё раз! Скажите своё мнение о снимках пожалуйста
     

    Вложения:

  14. Травмааа

    Травмааа Травмированный

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по классификации AО/ASIF это перелом типа В, то есть чрезсиндесмозный

    я, конечно, в шоке от наших обывателей из Москвы и Владимирской области - проходить регистрацию на автомобильном форуме, чтобы задать свой вопрос по теме здоровья
    П.с: существуют специальные медицинские ресурсы, где можно задать свои вопросы по переломам типа А, В и даже С!
    https://forums.rusmedserv.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bonka2000

    Bonka2000 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Спасибо за ответ! Надеюсь, мой вопрос не вызвал у Вас больших затруднений! А по поводу медицинских форумов: если бы там отвечали, уж поверьте Вас я бы не напрягла!
     
  16. GlashaTay

    GlashaTay Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте уважаемые @konoval и @Травмааа !
    я свой! и BMW у меня есть! пятёрка новая - 520, X-drive, вагон, белая, кожа коньяк, красивая! Driver Assistance Plus! а до этого были 39й кузов 1993 года, потом х1, потом жене 116я, потом ещё одна 520-вагон. и форум почитывал иногда без регистрации.
    но я не об этом.
    15 июня в Праге сын (10 лет) ногу сломал, большая берцовая, отвезли на скорой в местную больничку, там наложили гипс от плавок до пяток и оставили в палате лежать, сказали, что на 4-5 дней. Страховка платит, лежим. 19ого сделали снимок, сказали, что всё в порядке, но надо ещё чуть полежать. 24ого (сегодня) сделали контрольный снимок перед выпиской, говорят, что появилось смещение, завтра под общим наркозом надрежут гипс, будут править и опять гипсовать. Возможно, со слов доктора, поле этого через день-два выпишут.
    но меня очень смущает то, что на снимке от 19ого (единственный, который у меня сейчас, есть) части кости не совсем прилегают друг к другу, и то, что не срослось, на мой неопытный взгляд, прогнозируемо. Не надо ли настаивать на операции (остеосинтез? титановая пластинка на болтах?) ? не станет ли одна нога короче другой, если всё так оставить и срастется?
    завтра должны быть свежие снимки - со смещением, а послезавтра, с тем, что исправят завтра.
    12ого июля планировали лететь в Москву, но теперь есть шанс, что придется менять билеты.
     

    Вложения:

    #166 GlashaTay, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  17. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    привет
    в 93 году не было 39 кузова, это враки. так что свой - это еще вопрос
    везите шкета в москву и наблюдайте тут. не мучьте ребенка больницей, все там приемлемо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну перепутал человек 34 с 39))) но свой же.
     
    GlashaTay нравится это.
  19. GlashaTay

    GlashaTay Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну перепутал! 34я была, глазастая. сейчас одичал и даже не знаю какой у меня кузов, но новый, этого марта :)
     

    Вложения:

    • IMG_6045.PNG
      IMG_6045.PNG
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      112
  20. GlashaTay

    GlashaTay Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вот сегодня что получилось.
    куда я его потащу, в гипсе весь, ему вставать с постели запрещают, костыли не дают. уже 9 дней.
     

    Вложения:

  21. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    троллинг какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. GlashaTay

    GlashaTay Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да нет
    :(

    повторил всю историю со всеми снимками, включая сегодняшние, на медицинском форуме, который Вы советовали, может там помогут.
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2802404#post2802404
     
    #172 GlashaTay, 25 июн 2019
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  23. Травмааа

    Травмааа Травмированный

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    положение отломков на последних снимках скверное
    согласен с Коновалом, ехать в Москву и решать все тут (Филатовская, Русаковская, Морозовская и т.д.)

    здесь нет детских травматологов-ортопедов
    вряд ли поможем дельными советами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    GlashaTay нравится это.
  24. Irbis65rus

    Irbis65rus Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Всем доброго времени суток! 25 октября играл в футбол и сломал малую берцовую.
    Хотелось у Вас узнать когда можно ходить и когда я смогу заниматься футболом, мне 34 года , 85 кг. Заранее спасибо
     

    Вложения:

  25. Irbis65rus

    Irbis65rus Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Эти снимки 6 декабря IMG_20191206_121229.jpg
     

    Вложения:

  26. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сращения еще нет и, по моему, оно замедленно.
    Нагрузку в 50%, а до футбола пока как до китая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Irbis65rus нравится это.
  27. Irbis65rus

    Irbis65rus Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    А причины замедленного сращения, может что посоветуете.!?
    Меня в больнице даже не спрашивали, операция, или гипс в херачили пластину, что реально без вариантов!?
    Если можно подскажите пожалуйста, сроки приблизительные полного восстановления.
     
  28. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    причины назвать не могу, они разнообразны. собсно и уверенности в замедленном сращении нет, снимки сделаны на разных аппаратах. но сдается, что оно замедленно
    варианты были, это же не ножевое в печень, но оперировать тут действительно предпочтительнее - больше уверенности в сращении, короче иммобилизация (или вообще без нее), ранняя реабилитация голеностопного сустава и возвращение нормальной походки. есть и минусы - хирургические и анестезиологические риски, послеоперационные боли и необходимость повторной операции (удаление железки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В порядке оффтопа: а есть ли смысл удалять потом железку? Челноков на русмедсерве часто писал, что современные имплантанты можно и оставить. Опять же обойтись без повторной травматизации мягких тканей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    производитель рекомендует удалять. травматизация да, но это внесуставная зона, там не повлияет. просто это еще одно мероприятие - собрать анализы, лечь, перевязываться
    но при все этом такой перелом я бы тоже советовал прооперировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика