1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Заказ ключей не у официалов

Тема в разделе "Ульяновск", создана пользователем p13, 20 фев 2014.

  1. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Ульяновске следственные органы - даже и не знаю как описать
    Сам с ними пытаюсь двигать "камни"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slavius

    Slavius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    К вам хоть не возвращайся, прямо лихие 90-е, но перестрелку в НГ устроят, то убьют кого-то, то разбоем займутся... Куда власти смотрят?!!!!:help::help::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SL0N73

    SL0N73 Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    2,387
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Властям похер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    еще случай =(
    и, думаю, подобных событий в целом по стране... эх...
     
  5. Slavius

    Slavius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    даже не верится, еще одно напоминание, что осторожность прежде всего, и одному лучше не ездить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    краткие итоги:
    в отношении второго подозреваемого летом завели отдельное судебное производство, а по первому "покупателю" 10 июля был суд, приговорили к 9 годам 6 мес колонии строгого режима. от него и его двух адвокатов было 3 апелляционных жалобы, что приговор слишком строгий, а от прокурора апелляционное представление, что слишком мягкий
    сегодня 10 сентября областной суд снизил срок до 7 лет 6 мес. Даже не знаю что и думать. Областные суды оооочень редко пересматривают решения, обычно всё оставляют в силе, этот случай прямо что-то нечто. Защита подсудимого говорила в о смягчяющих обстоятельствах, что он активно сотрудничал со следствием. Прокурор пригласил в качестве свидетеля полицейского, который принимал участие в задержании и поиске авто. Полицейсий говорит, что подсудимый не признавался, что 8 часов они дверь не открывали , когда за ними пришли, и они уже дверь собирались ломать, что так и не сказал где машина была спрятана, только через день после задержания сообщил на какой улице, но не сказал на какой стоянке. На стоянке машину записали под левым именем. Ключ он тоже якобы потерял.
    Судьи удалились минут на 5-10 (реально не более 10 минут отсутствовали) и вынесли решение об изменении срока, т.к. подсудимый активно сотрудничал со следствием и дал наводку куда отогнал авто.
     
  7. Slavius

    Slavius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Он хоть прощения попросил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    10 июля перед вынесением приговора когда дали последнее слово прочитал по бумажке, что извиняется. на все предыдущие заседания приходил с умхылкой на лице, адвокат с их семейки деньги нагрела и наговорила походу, что отмажет с условным сроком
    у них интересная позиция, что это я негодяй мало того, что назвал его машину, которая до этого у него была корытом, так ещё я якобы первый в драку полез с лопатой, а он оборонялся и виноват лишь в том, что сильно избил при обороне, (видимо настолько были уверены в себе, что вариант не избивать не рассматривался совсем по их версии)
     
  9. frank

    frank Абориген

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    2,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    9,6 нормальный срок, если по первоходу,то дают сейчас не более 2/3 масималки. ему по совокупности и дали.
     
  10. Slavius

    Slavius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Капец, как можно все извратить!!! потом доказывай, что ты не жираф :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Slavius

    Slavius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Нормальный, но по-моему, областной приговор пересмотрел и сократил до 7-ми с чем-то :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. seorge

    seorge Абориген

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    2,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Где, сука, Советский союз? Ща бы по 15ке получили и нормал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, вот передёрнуть факты адвокаты любят. не понимаю их мотивации, ну хотят они заработают на судоднях за счёт разбойников - пожалуйста, но зачем с такой прытью отстаивать интерес убийц?
    прямо цирк, в один день приглашают человека в качестве свидетеля, собирают данные под записать, на следующий день от адвокатов можно услышать что-нибудь из серии "а вот по показаниям господина N.мы видим что <тут_выдуманный_факт_о_котором_никто_не_говорил>"
    идиотизм. процедура неприятная и много нервов тратится, у меня прямо до нервного тика доходило, серьёзно, глаз дёргался так выбешивало :facepalm:
    верно, сначала районный суд назначил 9 лет 6 мес
    областной суд по апелляционной жалобе сократил до 7 лет 6 мес
    для информации и расширения угла кругозора:
    10 июля выносят приговор, в течении 10 дней есть возможность написать апелляционную жалобу, если обвиняемый (и его защита) несогласен с приговором (или апелляционное представление, если с приговором не согласно гос.обвинение в лице прокурора) - тогда приговор не вступает в силу и обвиняемый находится в сизо. После того как прошло заседание в областном суде приговор вступает в силу и заключённого этапируют.
    далее, если я (или кто-либо ещё) несогласен с с новым приговором есть возможность в течении года написать кассационную жалобу
    если будут интересные updates кину сюда инфу
     
  14. ilya_ul'yanovsk

    ilya_ul'yanovsk Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    2,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Ничего личного-это бизнес :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по второму нападавшему прошли судебные заседания, сегодня было оглашение приговора
    с учётом материального положения, "положительных" характеристик (выписанных с работы его матери, как ни странно), меньшего участия в нападении (в сравнении с первым нападавшим), хорошей и грамотной работы адвоката (у них новый адвокат, если объективно, то как адвокат на самом деле не плох) определили в колонию строгого режима на 6 лет (срок ниже минимального, предусмотренного за это наказание)
    наверняка будет апелляция, теперь уже не знаю на что надеяться, учитывая, что пересмотр решения - это единичные случаи, а в предыдущий раз первой нападавшему аж 2 года скостили
     
  16. Маэстро

    Маэстро Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    6,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Да уж..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Только эмоции....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. seorge

    seorge Абориген

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    2,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Т.е. через 6 лет эти ребята продолжат грабежи и насилия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в общем, конец истории, сегодня было рассмотрение апелляции, приговор второму нападавшему оставили без изменений, он будет в колонии строгого режима 6 лет. Собственно сегодня никому не изменяли приговор в части сокращения/увеличения срока заключения, но пока там сидишь - охреневаешь сколько в городе жестокости.
    Ульяновский областной суд - отдельная тема. Всех участников процесса приглашают к 9:30, но это вовсе не значит, что по там заседание начнётся ровно в 10:00. Очередность устанавливается в случайном порядке, поэтому те, кто пришёл к 9:30 могут начать в 16:00
    осужденных в зал суда не привозят, всё по видеосвязи.
    всего 7 залов на 3 этажах, залы небольшие, присутствуют в нём те, кто пришли на сегодняшние заседание помимо трёх судей-прокурора-секретаря (т.к. в коридоре скучно сидеть)
    их адвокат грамотно нёс проковационную ахинею (объяснять долго, да и смысла нет, но когда зачитывает - реально задевает, выворачия всё в удобном для себя свете, например перевирая то, что ты только что сказал лично минуту назад. если интересно - могу привести несколько примеров). В прениях сторон мне дали слово, дядя второго нападавшего начал выкрикивать с места , что я вру в своих показаниях (хотя всё что говорил, отражено ранее в протоколе, я свои показания ни разу не менял). За это его моментально выгнали из суда.
    В итоге, приговор остался без изменения. Он не извинялся, вину свою не признаёт, хотя всё очевидно.
    Напишу немного рекомендаций на будущее (в учебниках об этом не пишут): если вы потерпевшая сторона - нанимайте себе юриста для защиты. Да, еще на этапе оперативно-следственных действий будут убеждать, типа, зачем вам защитник, если на стороне потерпевших обычно следователь, судья и прокурор? А вот нифига не так и поддержка в виде юриста очень хорошо организует работу следователя, подсказывает определённые моменты, которым сразу значения не придаёшь, но потом очень хорошо от этого выиграешь. В общем, никакие теоретические занятия на mba (по правовым вопросам) не сравняться с непосредственной практикой, когда сам вместе с адвокатом участвуешь в этом. Адвокат (юрист, защита, поддержка, как не назови) всегда нужен. И да, на юристе не надо экономить, если нет хороших знакомых юристов - походи по коллегиям, в адвокатской коллегии суммы у них начинаются от 5000 руб/судодень (даже если заседание было 30 минут, просто представились и назначили следующую дату), те, что нормальные и соображают - идут немного дороже. Вот лучше немного переплатить, но зато понимать, что не зря. Да, дней в суде много, ценник будет и без того большим, но так лучше для тебя же.
    Не надо менять показания. Мне, как пострадавшей стороне, это и не требовалось, я изначально говорил правду, нигде не врал, мои показания последовательны и совпадают на протяжении всего дела. Впрочем даже такие показания, когда начинаются прения, адвокаты со стороны обвинения перевирают так, что нервный тик начинался, глаз дёргался реально. Показания у нападавших постоянно менялись, с каждым разом выдвигали новые версии, подстраиваясь под очевидные события. Например, в портфеле, которые был в автомобили, у меня были документы на машину, документы из универа, из турфирмы и деньги. Сначала в показаниях нападавших указано, что это со стоянки он уходил со своим портфелем. Потом пошушукавшись с адвокатом (следователь же должен будет организовать опрос соседей на тему видел ли вообще когда-нибудь кто-нибудь его с портфелем) меняют показания на то, что портфеля вообще не было. Потом нашли документы на машину, они выдвинули версию, что портфеля не было, а документы просто были разбросаны на заднем сидении. В финальной версии портфель был, документы он оттуда достал и положил в карман, когда машину на стоянку поставил, а пока шёл домой, отошёл в туалет по малой нужде и портфель забыл в этом туалете. Ес-но пример с портфелем это "один из", там таких расхождений до кучи, начиная от того, что это якобы я напал первым, заканчивая, что было их не двое, а один.
    Если в вашей стороны есть свидетели, во время следственных действий (т.е. до суда) они дают показания следователю, скорее всего когда будут судебные заседания их пригласят. Так вот, если свидетели с вашей стороны, пусть будут готовы к провокационным вопросам (начнётся цирк, в самом деле) и будет хорошо, если они освежат в памяти свои показания. Мы этим не воспользовались, в результате это сыграло против нас. После нападения я позвонил отцу, он приехал почти одновременно со скорой, меня увезли в ЦГБ, а он остался с полицейскими. Соответственно он потом был как свидетель и давал показания следователю в феврале. Вызывали его на заседание в октябре, естественно он не помнит всех обстоятельств и того, что он указывал, но не потому что хочет обмануть или умышленно ввести суд в заблуждение, а потому что много времени прошло (кстати, в уголовных делах свидетели под роспись ознакамливаются с ответственностью об отказе от дачи показаний и за заведомо ложные показания, никто просто так рисковать не хочет, свидетели со стороны нападавших по этому потом на суде показания свои меняли на правдивые, не те, что на следствии). Ну и рекомендация свидетелям, сразу после того как дали показания у следователя, берите копию. Много случаев, когда как нефиг делать подменяли их на другие показания (не в моём случае, а вообще в ульяновских РОВД).
    Ещё адвокаты, задавая неудобные вопросы путают свидетелей, любой может растеряться, особенно если сталкиваешься с этим в первый раз. Например, вот картинка
    [​IMG]
    [​IMG]
    какого цвета машина? Можно сказать что белая? Можно сказать что серая? Можно сказать что серебристая? Вот, свидетель, например, скажет серая (или белая), а потом в суде скажет серебристая, адвокат повернёт против него, типа как так, серая и серебристый металлик - разные цвета, свидетель начинает волноваться, путаться. И полный ступор наступает. Такое не только со светом. Например задают вопрос: "а за сколько ваш сын купил авто?", а отец не знает/не помнит, говорит приблизительно (потому что воспитывался в такой семье, где всю жизнь было не принято отвечать что-либо из серии "не знаю"), вот за это цепляются. Или "а с какой стороны была заточена сапёрная лопата, которой вас били? А какой стороной (ребром или плашмя) вас били? А какой ногой? А кто куда наносил удары? А вы смотрели и не защищались? А вы прямо видели момент нанесения удара или чувствовали? А уверены, что это ваша лопата, а не чья-то просто на улице лежала?"
    Также с описанием одежды, например, куртка светлая, серая или белая (правильным ответом будет, например, куртка светлых тонов с тёмными элементами, хотя непонятно как цвет куртки может хотя бы косвенно доказывать вину совершения преступления). Оперативник, например, просит описать нападавшего, а я раньше этого не делал, описал как смог по тем критериям, которые сразу пришли на ум. Если не пришли, то оперативник будет спрашивать какие глаза, что необычного в лице, на представителя какой нации похож и т.п. Это я к чему - в момент опознания, когда подозреваемых и двоих понятых ставят вместе ты должен указать по каким критериям ты его опознал, по каким параметрам ты считаешь что это он - там конечно уже будут показания немного другие, не те, что ты давал, когда оперативники их искали, потому что вот он стоит перед тобой.
    Во время следственных действий следователь может облегчить себе жизнь и предложить подписать пустые бумаги (типа распишись, что нужно и как следует я сама распишу нормально, отвечаю, верь мне) или провести осмотр/взять вещи на экспертизу без понятых - тут в твоих же интересах настоять, чтобы понятые на каждом этапе были (у меня были попытки от их адвокатов оспорить моменты с понятыми, с местом осмотра и статистами, благо они реально существовали и присутствовали на всех этапах). Короче настаивай на соблюдении всех процессуальных процедур.
    Во время судебных заседаний в самом начале всегда разъясняют права и обязанности. У тебя есть право пользоваться письменными заметками, не пренебрегай этим правом и реализуй его. Это ОООООЧЕНЬ облегчает жизнь. У меня, например, феноменальная память, я запоминаю длинные номера по 20 цифр, но мне было сложно сконцентрироваться в процессе прений, когда их адвокат говорит ахинею. В процессе когда он говорит ты запоминаешь отдельные моменты, но когда право слова переходит к тебе - из 10 моментов в памяти остаются 5. Вроде бы элементарную вещь говорю, а тем не менее, письменные заметки, друг, use it!
    Когда на суде ты даёшь свои показания, после тебе начинают задавать вопросы. Вопросы со стороны обвинения и их адвокатов могут быть самыми тупыми и на них надо отвечать, если судья вопрос не снимает за некорректность. У тебя есть по 51 статьи конституции право не свидетельствовать против себя. В частности, на судебном заседании их адвокат начать вести шарманку по поводу того, что у меня сплошь и рядом расхождения в показаниях и к ним следует отнестись критически. Дескать, скажите, потерпевший, а по каким критериям вы узнали второго нападавшего среди понятых на процедуре опознания? Ответ, что всё это я уже перечислял на процедуре опознания 9 месяцев назад и предложение ознакомиться ему самому с материалами дела ещё раз, его не устроил. Тут можно не пытаться восстановить в памяти то, что уже давал под запись, а просить суд огласить записи и сослаться на ст. 51, т.к. подразумевая одни и те же вещи, но сказанные разными словами ты подаришь адвокату ещё одну ниточку, за которую он будет дёргать и умышленно затягивать процесс.

    А теперь расскажу пару моментов по первому нападавшему, которого посадили на 7,5 лет. После того, как прошла апелляция, судебным приставом было вынесено постановлено, дескать, устанавливаем срок и им нужно оплатить в добровольном порядке моральный и материальный ущерб. Тот, естественно, всё игнорирует. Пристав делает запрос в различные службы на предмет поиска у него какого-либо имущества. Оказалось, что у него сейчас ничего нет (чудесным образом по доверенности через третьих лиц были проданы 2 автомобиля ВАЗ в марте, есть неофиц. инфа, что на них тоже был наложен арест и новые собственники не могут их поставить на учёт), кроме 1/2 доли в квартире, в которой он прописан и проживал с матерью. 23 октября судебный пристав выносит постановление об аресте имущества - его доли квартиры, а 24 октября его доля чудесным образом переписывается на бабушку. 1 день разница. Постановление долго шло. В итоге у меня новая тягомотина, написал заявление (когда узнал, что пошлина не 200 рублей, а считается хитро слегка охренел), чтобы наложили арест в обеспечение взыскания (новое понятие узнал), признать сделку недействительной и вернуть стороны в исходное состояние. Да, если всё будет хорошо и его доля снова арестуют, то реализовать его долю с торгов всё равно невозможно, т.к. это единственное жильё, но зато с его долей и сделать ничего нельзя будет. Его мать сможет свою 1/2 доли квартиры продать, но кто ж захочет покупать такую проблемную хату по рыночному ценнику и жить в человеком, отбывшим уголовное наказание? А он, в теории, может жить с арестованной долей квартиры, но всё равно ничего не оплачивать.
    есть ещё много моментов, основные обозначил, по остальным можете интересоваться в ЛС :)
     
  20. ilya_ul'yanovsk

    ilya_ul'yanovsk Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    2,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Все хотел спросить: в каком месте нашего города тебя "отработали"? Что друзей не позвал на сделку, а один поехал? Я когда продавал тачку, на площадке в Обл. гаи сделку делал, потом с товарищем уезжал, в кармане все-таки не 5 т.р. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Маэстро

    Маэстро Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    6,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Да уж, уроки жизни... Еще раз терпения Вам..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Терпения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ilya_ul'yanovsk, на севере, где политех, недалеко где мечеть построили.
    один потому что всегда и ранее ходил один. А в феврале в планах было уехать в Чехию на некоторое время, спешил с продажей. Один потому что в моём "квадратном мире" не было место жестокости и криминалу, наверно мозги работают в "деловом" формате, а не в воровских понятиях. Я за ней в другой город-то один поехал, никому даже родителям не сказал. Сам слышал много случаев и нескольких ребят, которые б/у УАЗик буханку 80-ых годов покупали за 20 тыс.руб и ездили вчетвером как бы не ограбили их на эти 20 тыс (реально нескольких таких людей знаю). А год назад, например, когда машину продавал, договаривался с незнакомыми армянами из Сызрани, чтобы они приехали в Пригородный ровно на выезд на трассу межгород для осмотра авто)) Да, может дурак был, ну не принимал вообще подобные риски во внимание. Сейчас конечно пересмотрел все цености и изменил отношение к окружающим. А раньше в мыслях не было, что кто-либо будет убивать ради чего-то материального и элементарного. Нелогично как-то, а нелогичные вещи трудно описать. Меня и моих друзей учили если будут бить - отдавай что есть при себе, потом найдём негодяев и повесим. Но когда убивают, всё что хотели получили, машину можно считать уже забрали, сопротивления не оказываю и всё равно продолжают избивать, а под конец душить - я хз как это прокомментировать. Наверно с таким отношением это могло рано или поздно случиться, а может и раньше бы пришло понимание, что люди очень злыми бывают.
    вот, например, случай еще отработали тачку у таксиста. Сраный хюндай солярис! А машину нашли на ул. Мостовая (недалеко от той стоянки, где нашли мой биммер)
     
  24. ilya_ul'yanovsk

    ilya_ul'yanovsk Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    2,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Главное что пересмотрел :)
    Самое интересное, что ты "слышал" но не предпринял мер, думал и тебя обойдет ситуация такая!?:)
    Мышцу еще надо нарастить, "жулики" бояться сильных людей
    п.с.: это не воровские понятия, просто хотели отработать, что тоже бизнес, но в другом направлении :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Маэстро

    Маэстро Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    6,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Не, у меня совсем слов нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. seorge

    seorge Абориген

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    2,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Писец:shock:
    21 век...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Taurus

    Taurus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    1,868
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Лёх, ты извини, но я тоже соглашусь с Ильёй. Подобного рода ситуации случаются в основном с молодёжью или, что ещё, хуже с дамами. Я не говорю что мы все тут Рэмбо - далеко нет! Но если бы ты на осмотр приехал в пятером, согласись, такого бы не случилось. Говорю очевидные вещи, ты всё красочно описал - пусть это будет как памятка остальным. Но если честно, я бы тоже подвоха не ждал и приехал бы один до Лёхиной истории... Может меня бы и "постеснялись отрабатывать", но теперь я один ни-ни... Ну, или как посоветовал Илья, где-ниб на площади Ленина, например, а лучше сразу на парковке у УВД, или ФСБ. А что, аргумент - ребята, я с в ФСБ работаю, подъезжайте к "офису" на Л.Толстого. Реальным покупателям пох.. - приедут, а гопота 20 раз подумает!
    ЗЫ Лёх, забудь всё как страшный сон! А в дальнейшем будь мудрее! Всех тебе благ!
     
  28. frank

    frank Абориген

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    2,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    ПЕРЕД ТЕМ, КАК УБИТЬ ВЛАДЕЛИЦУ INFINITI, ПРЕСТУПНИКИ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЕЩЕ С ТРЕМЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ЖЕРТВАМИ
    [​IMG]
     
  29. Dmitriy///

    Dmitriy/// Старожил

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    4,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    И сколько таких тварей рядом с людьми живёт....
     
  30. p13

    p13 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    frank, ппц полный :(
    эти показания сейчас прочитал, настроение упало((

    добавалю update как дело движется у меня, т.к. периодически интересуетесь, да и возможно полезным будет
    по первому нападавшему суд постановил возместить моральный и материальный ущерб.
    исполнительный лист поступает судебным приставам и возбуждается исоплнительное производство. Сначала устанавливается срок для добровольного погашения задолженности, затем пристав-исполнитель делает запросы в разные службы с целью поиска движимого и недвижимого имущества и накладывает арест.
    странным образом исполнительные листы по двум нападавшим по одному делу назначаются на разных приставов. Один пристав активно занимается, второй занимается непонятно чем (сейчас вообще уходит в декрет передаэт дела), в результате с декабря месяца я сам вместо пристава делаю запросы и пишу заявления (например, чтобы элементарно в колонии трудоустроили и т.д.), а у пристава позиция, что мы можем это делать, но не обязаны. Что именно входит в обязанности приставов непонятно. Работаем пока над этим.
    По первому нападавшему судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на имеющееся имущество - 1/2 долю его квартиры. На след. день эту долю по доверенности переписали на родственника (постановление доставлялось в реестр почти неделю). С декабря прошлого года занимаемся, прошло три судебных дела (не заседания, а отдельных гражданских дела, последнее 28 апреля), наложение ареста признали законным, сделку недействительной, мне должны возместить гражданские издержки на лечение (в услугах на адвоката отказано).
    Выяснилось, что доверенность не должна была быть оформлена. Сейчас работаем над этим.
    собственно, что нужно принять во внимание в подобных делах:
    1) у адвокатов есть куча прав. Адвокатский запрос - очень хорошая штука (к сожалению поздно узнал об этом), если раньше знать об этом, можно было лучше готовиться к заседаниям и дело шло бы гораздо быстрее
    2) сохраняйте все бумаги, все документы, все чеки, которые хоть как-либо косвенно относиться к делу. Я вообще начал всё сканировать и выкладывать в облако, чтоб никуда ничего не потерялось. Один и тот же документы могут потребовать в самый неожиданный момент, а чеки выгорают (исчезающие чернила, мать их)
    3) не помешает установить на смартфон программу autocallrecorder (а потом настроить autoupload записей в облако каждые 24 часа, например)
    4) на юристов потребуется очень много средств. Не факт, что их возместят, но за грамотную работу не надо скупиться. Переплатить двойную плату грамотному юристу чем связываться с первым попавшимся из палаты адвокатов - переплата того стоит.
    5) прокуратура и СК рулят. При возможностей имеет смысл действовать через них. Всякие общественные палаты справедливости - хрень собачья. Если действовать самостоятельно на минюст, или уфсин, или фссп - вряд ли что-то добьёшься, ощущение такое, что каждого заявителя рассматривают как вредителя и преследуют цели составить отказной материал или очередную отписку.
     

Яндекс.Метрика