1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E90/E91 Загадочный двигатель n46b20 (нужна помощь)

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Riknn, 19 дек 2019.

  1. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Форумчане поделитесь опытом. Проблема в следующем, у авто (BMW E90 n46b20 2010г)пропадает тяга на низах от 1000-2000, если едешь в натяг даже дергается, бывают частенько случаи что тупо не стартует со светофора, акселератор в пол,а машинка неспеша выкатывается на перекресток, но через секунду ускоряется....уже начало прогрессировать. Но бывает что все норм. Ошибок ноль. Были заменены клапана ваноса, КВКГ, свечи катушки. Вальветроник углы отрабатывает, цепь не растянута, фазы не сбиты.......известные мне сервисы по BMW разводят руками, пробег 180т.км. Года 4 назад прошил под евро 2, думал может баг в проге, перешил месяца 2 назад, все то же самое. Важный момент симтом 100% проявляется на задней передаче, если авто стоит под горку или под колесов препятствие (кирпич) начинает дергаться, только после неоднократных нажатий на педаль начинает движение(. Коробка GM, смотрели в атоматик+ - претензий к ней нет. Вынесли вердикт возможно плохие контакты в электропроводке.
     
  2. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Меняй катушки.
    Потом отблагодаришь, прислав ром хороший.
    Симофорит одна какая-то. Но какая - не известно. У самого лежат 2 комплекта по 4 штуки, где в каждом наборе по 1 вот такой плохой катушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Катушки один раз уже меня.....еще раз махнуть? Какой фирмы лучше взять?
     
  4. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Если не уверен или жаба душит, то подкинь чьи нибудь.
    Бош катушки.
    Мои оригинал отходили 100. Бош 50. Да среди 8 катушек 6 нормальных ))) я просто не знаю какие ))) а выяснять и менять сам - не могу. Видимо, к следующему разу уже придётся выяснять экспериментальным путём )) не выбрасывать же ))
    Поменял месяц назад. С лета подпинывалась, сбрасывала на нейтраль. Короче, я в этот раз не волновался даже. А первый раз думал: капец коробасу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Прошли под евро не выбивая катов?
     
  6. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Конечно выбил, и пламегаситель поставили
     
  7. AirMotors

    AirMotors Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Проверьте высоковольтный на стыке в багажнике со стороны улицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Это как он связан с тем, что у него со светофора не едет и дергается?
    Я вот месяц назад также не ехал, даже аварийку успевал врубать. Поменял катушки - поехал без запинок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Посмотрю
     
  10. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Катушки взял, буду на днях пробовать
     
  11. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Катушки поменял, заодно и свечи.....двигатель ровнее стал работать, но затупы не ушли(
     
  12. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Да еще при замене свечей старые были с черной копати, все четыре
     
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Короче. У меня н46 такой же, как у тебя. Пробег 150.
    Вчера выскочила шестеренка. Диагностика показала ошибку 4F81, коробка, муфта А проскальзывает.
    Но.
    Интересно то, что теперь у меня задняя скорость включается, но не едет! Вернее с 10 раза. И про горку или препятствие один в один )) только, когда она не едет, она сбрасывает с R на N на приборке. Рычаг акпп в R, а на приборке N!!!
    Причём переключения рычагом акпп приводят к переключению и на приборке, но вместо R стоит N.
    Потом выключишь мотор, заведёшь и снова все ок, пока она не «выбъет» скорость.
    Так вот. Это низкое давление в акпп. Уровень. Как вариант. И прохудившиеся резинки. Я фильтр и пару резинок менял в акпп вместе с жижой 40 тыс назад. Вчера заказал ещё резинок. Поставлю, посмотрю. Так как верить в умерший внезапно фрикцион что то слабо верится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ну и к пред посту моему. Вперёд теперь едет не охотно. Больше газ нажимаю, чтоб ее сдвинуть. В горку может не ехать в принципе ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Artur510k

    Artur510k Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Армения
    pic.jpeg

    подскажите к кому обратиться
     
  16. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ты разобрался с ошибкой по коробке ?
     
  17. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Привет. Праздники.
    Я пока купил: жижу в коробку, прокладку на поддон и 4 резиновые втулки (которые не менялись за 150 пробега точно). Остальные вещи менялись.
    Ещё не все пришло из этого списка. Да и сервис ещё отдыхает. Как придёт и поставлю - напишу тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за обратную связь !
     
  19. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Привет.
    Сегодня сняли поддон, заменил масло, «очки» и те резиночки 4 штуки. Все резинки я оплатил, привёз часть, включая прокладку поддона и масло. Поддон с фильтром в этот раз я не менял.
    Машину починил. Уже часа 4 катаюсь. Без вопросов, ошибки нет, назад и вперёд едет отлично.
    При замене мне показали, что треснули, вернее даже порвались «очки». Я сам это видел. В итоге давление не держало, и отсюда все вытекающие. На это и думали. Это и оказалось. Пробег 150.
    Удачи. Не ломайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У тебя ZF, у меня GM.
    Хорошо , что все так получилось . Спасибо за инфо :) и тебе удачи на дороге
     
  21. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Привет, поддон с фильтром значит ZF
     
  22. Riknn

    Riknn Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Привет, все таки тупняк из за коробки(( Симптоматика твоя же и у меня? но у меня GM....
     
  23. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я в курсе как бы
     
  24. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня есть и гм, но с другим двигателем. Там тупняк вальветроник, клапана ваноса, дроссельная заслонка, клапана ваноса - обычно приводят к «ниедиит».
    ГМ сама оооооочень редко, говорят выходит. По себе знаю, что много раз думал - коробас. Вот явно. Менять, ремонтировать. А оказывалось не он виновник. Надо делать тесты такие, чтоб понять кто и что пидарасит.
    Вин скинь или 7 крайних символов, глянем вместе. А то что то по симптомам (я сейчас начало топика прочитал) 1в1!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #24 Daniel Po, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  25. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Скинь вин. На н46 2010 года, чтоб гм стояла... это надо постараться. По вину посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня дружище сентябрь 2009 года . И я уверен , что gm. Поддон металический , фильтр отдельно , я присутствовал при замене масла в акпп. Но вин если хочешь посмотри -
    vk28844
     
  27. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ну да гм. У меня 2007 с зф, калина.
    Короче, у ГМ с задней передачей был нюанс (даже сейчас мне мой механик про это что-то говорил), я находил еще лет 5 назад: рычаг какой-то в коробке не давит или не включает или клапан, связанный именно с задней передачей. Тоже дел на 300 рублей, а проблем кажется, что капец коробка сдохла.
    Поищи, я на форуме находил. Думаю, ключевые слова были что-то типа "не включается задняя", "не едет назад". Можно искать не только в третьей ветке, коробки ставятся на многие модели. Все уже изучено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Если не найдешь, но очень захочешь про это все же узнать - у меня на подходе деталюшки, в сервис на следующей неделе заехать могу, спрошу заодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. fan_woo

    fan_woo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо , у меня пробег 170, пока проблем нету никаких, единственное бывает иногда гудит в районе акпп на холодную ( на r,n,d) но это как то не всегда . Ну бывают переключения ощущаются с 2-3, так же на холодную . А в целом коробка по мне неубиваемая и одновременно грубая ( тупорылая) , и я хз , что нужно сделать чтобы ее убить. А так узнай конечно, новая информация это всегда хорошо , и рано или поздно помощь понадобится.
    Ещё раз спасибо
     
  30. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня на х3 она. Грубая, согласен. И толчки да, есть иногда (хз, что ей надо, масло менял ни один раз). Очень жалею, что не зф на нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика