1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Загадка с BMW E38 для всех автосервисов в моем городе!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем WVlad, 28 ноя 2023.

  1. WVlad

    WVlad Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Бмв E38 2000г., 3.5л, M62TU бензин, дроссель электронный.

    Второй месяц автосервисы в моем городе не могут справиться с проблемой:

    после раскоксовки и замены масла, машина проработала после процедуры несколько минут, после этого при следующем заводе, машина заводится и резко повышаются обороты и сразу снижаются, и так по кругу примерно один раз в секунду, машина не глохнет, работает, но постоянно всплеск оборотов и сразу их падения, даже передвигается в этом состоянии, и ездит в таком режиме от сервиса к сервису со скоростью 10-15 километров в час. Ошибки что на фото, не стираются.

    Предисловие такое, - машина простояла колом где-то года полтора, потом я её завёл, всё хорошо ездила где-то месяца полтора, потом заметил что жрёт масло, отвез в сервис на раскоксовку и замену масла и началась такая вот петрушка! Пробовали менять дроссельную заслонку на другую, ничего не поменялось, пробовали делать адаптацию по инструкции в интернете, бесполезно, с помощью лаун чера, тоже ничего. Если заслонку руками двигать, то сигналы поступают на лаунчер. В общем, не знаю уже куда лезть и кому отогнать её, может у кого было такое, подскажете что к чему?
    1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlobniy DAg

    Zlobniy DAg Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А oxygen-sensor вас ни на что не наталкивает?
     
    Grisha 642 нравится это.
  3. WVlad

    WVlad Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Каты вырезаны, раньше не выскакивала. Или это к катализатору не относится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    n bmw нравится это.
  4. Zlobniy DAg

    Zlobniy DAg Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Но ошибка по лямде висит. Она после катализатора стоит, судя по тексту ошибки. После раскоксовки мачмала летит и в выпуск, лямбды достаточно нежные создания в плане этого. Посмотреть бы какие показания она дает в реальном времени. Разобраться с этой ошибкой сначала, а потом по тротл решать.
     
    Grisha 642 и WVlad нравится это.
  5. WVlad

    WVlad Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Лямбду поменяли вчера, ничего не изменилось, купил ЭБУ, будут менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlobniy DAg

    Zlobniy DAg Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так а показатели какие были? Я же писал "Посмотреть бы какие показания она дает в реальном времени."... Это означает, что посмотреть надо, а не менять сразу. Диагностика это же не замена сразу всего на новое, хотя на сервисе так любят делать.
     
  7. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    включить зажигание, подождать минимум 10 секунд. после этого запустить мотор.
    если не поможет, сбросить коррекции. выкл заж. подождать минимум 25 сек. после этого вкл зажигание и проделать пункт 1.

    ЗЫ. не благодари. с автосервисов можешь взять деньги, за то что научил их работать с бнв. ну и прислать мне на проездной в метро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    XCommandeRX, Dr.Alex.net и Uyra нравится это.
  8. WVlad

    WVlad Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    У меня нет доступа к сервису, все со слов диагностов. Короче, поменяли мозги сегодня, все заработало, но теперь машина глохнет на поворотах, раньше этого не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну надо было уж сразу и машину заменить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlobniy DAg

    Zlobniy DAg Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну если это сервис, то всё понятно...

    Бензина сколько в баке?
     

Яндекс.Метрика