1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Забыл отключить услугу у МТС попал на 9000 руб., есть шанс вернуть ?

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Merc*, 30 ноя 2015.

  1. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Да не действует она более, можешь не париться. Я сам когда когда сделал это открытия был удивлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полетел на Кубу. Ничего не подключал, никаких новых тарифов или опций/услуг.
    Я просто не собирался снимать трубку. Телефон на сверхаварийный случай: сестра знает, что я на Кубе, но сделает 10 звонков или напишет смс - "Сними трубку" - значит какой-то пздц случился. Ну или сам попал "по самые помидоры" и надо в посольство или Путину звонить...
    Короче было четыре звонка. Два из них я не снял (тел лежал в сейфе) два скинул. Нажал на кнопачку "Отклонить".

    По прилету счет оказался без денег. Четыре звонка. От 9 до 18 секунд. Каждый звонок - 211 рублей.
    Написал претензию - разбирайтесь с оборудованием, я не снимал трубку. Приложил скрин с телефона - звонки не принятые. Принятых нет.
    Журнал не чистил.

    Сейчас пришел ответ: " "пошелнахерсамдурак Согласно показаниям оборудования указанного роумингового партнера, переданным в АСР компании МТС, в период с 08.10.2018 по 17.10.2018 по Вашему абонентскому номеру *** зафиксировано активное пользование услугами связи, а именно входящие вызовы. Начисления произведены в соответствии с тарифами на услуги связи в роуминге., Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абонентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абонентского номера *** отсутствуют. Благодарим за обращение."

    И не докажешь ведь никак, кроме своего телефона. Смотрю в журнал и думаю - как же так? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Как у вас все сложно Куба... муба...
    решил добровольно заблокировать, позвонил оператору спрашиваю сколько и как?
    прислали СМС, в котором написано сколько - 0 руб и как включить...
    Включил, прошло несколько дней уверенно списывают по 2,33 руб/сутки
    потом были версии от оператора, что стоит блокировка 1 руб/сутки (собственно это указано на их сайте)
    потом 50 руб/мес

    НО уверенно списывают 2,33 :D дебилы бл@ (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 5sekund

    5sekund Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сейчас удобная услуга у МТС - Забугорище. Звонить, инет (правда всего 100 мб/сут Д@Б@). Но! Работает только когда пользуешься за границей, прилетел домой - автоматом НЕ работает. Для забывчивых в самый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,793
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Ага есть такая 320 р/сутки, я раз снял трубку в роуминге, думал хер с ними, за минуту больше сотки не наговорю, потом детализацияю смотрю - на тебе, опция забугорище :mad:, неделей раньше сменил тариф, мне ее и прикрутили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. les58

    les58 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Так ОПСОСы сейчас "умные" стали, если вызов идет (гудки) значит соединение установлено.
     
  7. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С какого перепугу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Та ж херня.
    У полосатого оператора интернет в международном роуминге стоит 200 р/день с лимитом 40Мб.
    Телефон каким-то боком три раза в день слазил в инет по 40кБайт - ну какой-то сервис, который не удалось найти и задавить - так то там WiFi был, и потребности в альтернативе не было.
    В итоге 200 р со счета.
    Дней правда было несколько :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня один из номеров, за который деньги сняли вообще не светится в журнале вызовов.
    Ни в принятых, ни в не принятых, вообще нет его.
    Раньше такая херня бывала на косоруких черных списках. Проге телефона надо было определить номер звонящего и свериться со списком. И тут как-бы происходило снятие трубки и тут же отбой. И иногда этот вызов светился непринятым.
    Но....
    - прогресс давно шагнул вперед
    - свой спортзал я поставил в черный список? :D
    - где этот вызов??? Хоть в принятых, или в не принятых? Нетути...
    Наверное... Где-то на "пути" связи, при переключении с одного оператора на другого (роуминг жеж) как-то не правильно счелклнули "рэле трансформаторов АТС" и до меня вызов не дошел, но к яйцеголовым пришла инфа, что 9 секунд контакт был....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. les58

    les58 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    По крайней мере я у себя на мегафоне проверял (на посекундном тарифе). За исходящие гудки списывали деньги. Думаю на входящих в роуминге тоже самое будет.
     
  11. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В офис сходите, письменную претензию напишите или с ваших слов напишет представитель оператора.
    Делал так с мегафоном, причём по моей вине это все было, вернули через 40 минут, сумма была чуть меньше 5000₽
     
  13. FreeGett

    FreeGett Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    961
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ключевое слово «делал так с мегафоном». Мтс это не Мегафон и никогда не идет на встречу клиентам. Я в Мегафоне клиент уже как 16 лет и онм всегда мне возвращают деньги за такие косяки. Даже в офис не хожу, по телефону заявку оставляю и деньги в течении 15 минут на счету.
    Мтс как то ребенку брал и на нем по их ошибки за услугу которую я не подключал (типа сами подключили бесплатно а потом перевели в платно) списали деньги. После долгих разбирательств, ничего не вернули. Мтс-дно.
     
    Бес нравится это.
  14. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Порнуху смотрит втихаря.
     
  15. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    самый прикол что когда прилетаешь "туда" сразу приходят смс о возможности подключения услуг. когда прилетаешь обратно, почему то смс не приходят...
     
    Бес нравится это.
  16. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сходил, написал, получил ответ:
    "... Согласно показаниям оборудования указанного роумингового партнера, переданным в АСР компании МТС, в период с 08.10.2018 по 17.10.2018 по Вашему абонентскому номеру *** зафиксировано активное пользование услугами связи, а именно входящие вызовы. Начисления произведены в соответствии с тарифами на услуги связи в роуминге., Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абонентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абонентского номера *** отсутствуют. Благодарим за обращение."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда переход к другому оператору и бойкот Нагиева
     
  18. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    13 лет этот номер. Первый крупный косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так номер то никто не трогает, меняете только оператора, операторы обычно общаются с клиентом когда получают от них заявление на переход к другому оператору, вот там изложите своё недовольство этим инцидентом, как минимум получите лучше условия по пакету от своего МТС
     
  20. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давно не влезал в это дело.
    Считал номер остается это последние семь цифр, а префикс 916 меняется на 926 к примеру.
    Это равносильно замене номера.

    P.S. да и так пакет нефиговый. Смарт-для-своих. Вполне за 200 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,796
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на нем ещё и бесплатный безлимит на соцсети доступен: *345# - Вызов
     
    Бес нравится это.
  22. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и с компа-то по сетям не лазаю, а уж с тела - извращение какое-то :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ребята, у кого мтс, если вы гоняете на отдых, погуглите такую штуку как "мтс коннект"
    с 2015 года я забыл про роуминг, и сам звоню и мне звонят по цене домашней зоны
    самое главное приемущество - например у партнера/бабушки/хз кого еще телефон без вотсапа/вайбера - звонишь с помощью мтс коннекта и у них входящий идет твой обычный. ну и наоборот также работает, очень удобно
     
  24. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    засада мтс коннекта - должен быть интернет (например вай-фай в отеле), если симкарту другого оператора вставил, услуга работать не будет
    поэтому для тюленей, которые греются только в отелях - самое выгодное решение
     
  25. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На Кубе везде вай-фай платный....:D

    P.S. если есть инет - зачем париться с каким-то коннектом? Какое-то новые "отношения" заводить с мтсом? Чтобы и тут он тебя наимел? Все вотсапы/вайберы могут звонить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    МТС это ацкое днище. Как писали выше приличная часть их дохода это обман клиента с последующим кидаловом. Я вообще удивляюсь, как у них до сих пор есть абоненты. :shock::facepalm:

    Вот моя история, которая была этим летом. Приехал на дачу, а интернет (мегафоновский роутер стоит) не работает. Звоню в Мегафон, говорят так и так, день-два и все исправим. Прошло два дня, ничего не изменилось. Звоню опять, говорят, да да, работаем. Прошло еще два дня, опять ничего. Короче ждать надоело, решил попробовать другие варианты.
    У меня в телефоне, как вторая, МТСовская симка стояла. Использую ее как входящие вызовы и было на ней что то около 1000 рублей. Зашел на сайт МТС, выбрал тариф с безлимитным интернетом за 550 руб в месяц, называется Тарифище))) Подключился, через 20 минут интернет работать перестал и пришла смс что по условиям тарифа раздача интернета на другие устройства запрещена. Откуда мне об этом знать :confused:. Звоню в МТС, говорю что так мне не подходит, давайте что то решать.
    Говорят мне что для того чтобы передавать интернет на ноутбук нужен другой тариф, который за 800 рублей. И где то у них на айте есть какая то страничка со сноской, где об этом написано.
    Говорю им, Хорошо давайте я доплачу 250.
    Нет, они мне говорят, так нельзя, сначала надо заплатить 150 рублей за смену тарифа.
    Какую смену тарифа? Я подключился меньше часа назад. Я должен проштудировать весь ваш сайт в поисках "крючка" :facepalm:
    Говорят Давайте составим претензию и как ее рассмотрят с вами свяжутся.
    Хорошо.
    Вечером приходит СМС с примерно следующим содержанием: Уважаемый абонент траляля, хрентебе))
    Звоню им опять. Говорю мне этот тариф не подходит, верните деньги.
    Отвечают, что деньги не вернем, так как вы сами добровольно подключились к этому тарифу, но в виде исключения в знак лояльности можем поменять вам тариф без оплаты 150 рублей за смену тарифа.
    Говорю, Хорошо, я согласен.
    Оператор: Но есть проблема. У вас недостаточно средств для смены тарифа.
    Говорю, как так? там же еще рублей 500 должно быть.
    И тут до меня начинает доходить, что они хотели мне сменить тариф, взяв с меня еще 800 рублей за новый тариф и те 550 тоже мне не возвращать.
    Спрашиваю, правильно ли я понял?
    Оператор: Да совершенно верно. Все так и будет
    Занавес....

    Но это еще не всё :facepalm:
    Ладно думаю, через месяц поменяю тариф обратно на без абонентской платы и забуду про этих скотов. Но не тут то было
    Прошел ровно месяц, я зашел на сайт МТС, поменял тариф. Прошло еще несколько дней и тут мне знакомый говорит, что на днях звонил мне несколько раз на этот номер, а он заблокирован. Проверяю баланс и точно минус рублей 150. Звоню опять в МТС, говорю как так?
    Оператор: А мы у вас списали 550 рублей за тариф Тарифище, за следующий месяц
    Говорю, как такое может быть? Я поменял тариф на вашем сайте. На момент смены тарифа баланс был положительный.
    И долго они там что то выясняли переключали меня друг на друга, но все же деньги вернули. Теперь при слове МТС меня просто блевать тянет.

    ПС
    А вечером того дня, когда меня черт дернул подключиться к МТС, мне перезвонили из Мегафона, долго извинялись, сказали что все наладили, что деньги вернули и еще от себя 250 рублей мне на счет положили.

    ППС
    Кстати, помимо прочего, интернет от МТС работает отвратительно и в Москве и области. В Москве Билайн работает намного лучше, а в области Мегафон рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #86 Вася Сипков, 18 ноя 2018
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Эддд95 нравится это.
  27. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,890
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Ездили на Украину на машине , перед границей специально отключил телефон на всю поездку. Билайн все равно снял деньги, Типа Вы уже были в зоне украинской вышки))) в следующий раз отключу за 100 км перед границей))))
     
  28. malina88

    malina88 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    2,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дома стал херово ловить Билайн ,думал на МТС перейти , пока подожду ,может наладят связь билайновцы))
    Деньгу вроде не тырят ,про МТС много слышал о воровстве .
     
  29. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    например я не могу позвонить своей бабушке на вотсап, у нее кнопочный телефон
    или мне надо чтобы при звонке у того, кому я звоню определился мой номер
    да полно ситуаций, когда по вотсапу/вайберу звонить нельзя
     
  30. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У каждого свои ситуации. У меня их не то что полно, их просто нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика