1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 заблокирован замок зажигания

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем forkraft, 11 июл 2012.

  1. Tilk

    Tilk Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Вангую, что получится :)
     
  2. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Ура! Ура! Ура! Всё отлично! Всё работает! Вечера не пришлось ждать, знакомому позвонил и попросил, чтобы он посмотрел и попробовал включить зажигание. Он спокойно запустил машину ) Говорит, что если в следуюший раз не будет поворачиваться ключ, то покрутить руль ) Я боялся прилагать усилия на поворот руля, поэтому у меня и не поворачивался ключ на зажигание, заблокирован был замок. И говорит, чтобы в следующий раз не поворачивал руль до упора, когда оставляю машину. Спасибо большое всем! Не ожидал, что ответят мне. Ещё раз спасибо! Действительно, когда ключ не поворачивается на зажигание и руль заблокирован, то ничего страшного в этом нет. Это обычная опция ) Особенно касается слабого пола ) Всех владельцев X3 с Наступающим Новым 2015 годом! Всех благ, удачи и здоровья!
     
  3. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Кхм. Ну, молодец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Всех с Новым 2015 годом! Уже обрадовался, а неисправность вновь сегодня заявила о себе. Утром надо было ехать на машине. Открыл, вставил ключ, повернул и запустил. Пока грел авто, мне позвонили и попросили зайти домой и помочь. Я заглушил, закрыл машину и пошёл домой. Через минут пять прихожу обратно к авто, открываю, вставляю ключ, но он не поворачивается. Крутил влево-вправо заблокированный руль, одновременно поворачивал ключ, но на зажигание не поворачивался.Прилагал усилия. Позвал вчерашнего помощника-знакомого, он тоже не смог и удивился. Проверили АКБ прибором, аккумулятор в норме. Погуглил интернет, толком ничего нет. Проблеммы такие есть, а ответа нет. Думаю или в замке проблемма (личинка, изношенность) или что-то с блокиратором руля. Ещё, посмотрев здесь на сайте предохранители и подписи к ним, увидел, что есть два предохранителя под номерами: 14, 67. Это на иммобилайзер. Как вы думаете, из-за них может быть такое? Сегодня нет возможности их проверить, только завтра.
     
  5. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Иммобилайзер не при чем.
    Ключ самопиленный, или заводской? Сильно изношен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Два ключа, плюс пластиковый, все родные.
     
  7. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вызывайте контору по в крытию, было такое, приехали- вынули личинку, вынули из нее 1 пластину- сказали шлицы стерлись, собрали- все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mig15

    mig15 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1,713
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Побрызгайте внутрь ведешкой дайте пропитатся когда отойдет желательно повторить проникающей смазкой или графитной из балончика и покрутить ключ несколько раз 100% отходит не первый раз и на разных бмв
     
  9. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    ВэДэшкой брызгал на ключ и в сам замок позавчера. Всё равно не поворачивается ключ. Думаю к специалисту по замкам отвезти авто.
     
  10. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    У вас тоже самое было? Не поворачивался ключ на зажигание?
     
  11. kraka

    kraka Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Вообщем, сделали. Замок зажигания был не исправен. Заплатил 2200
     
  12. Lbox

    Lbox Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вставляю ключи а он не поворачивается
    Сделал несколько капель размораживатель замков
    Не помогло
    Чо делать ?
    Руль заблокирован:mad:
     
  13. Hozyain

    Hozyain Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    тут читали http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=859920 с 13 поста... предполагаю, что у вас такая же проблема.

    С Рождеством Христовым!
     
  14. Lbox

    Lbox Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну эт понятно а если поблизости нет таки мастеров или есть чтоб выезжали
    120 км от Москвы
    Или как самому сломать а потом купить новую личину
    Что делать то((((
     
  15. Hozyain

    Hozyain Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ВЫ сами то верите, что пришли морозы и у всех повально стали ломаться замки???
    Чудес не бывает,... хотя сегодня чудесный день!
    У вас руль заблокирован? Попробуйте его немного отодвинуть от упора и в этот момент повернуть ключ. Уверен, что получится всё.
     
  16. Lbox

    Lbox Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня икс уже 3 года и я не пацан я двигал и крутил руль и сразу ключь
    Не помогло
     
  17. Hozyain

    Hozyain Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Очень хорошо, что у вас икс уже 3 года, а то что не пацан... каждому свое :D
    Но из вашего первого поста этого не возможно понять.
     
  18. Wisdom

    Wisdom Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если думаете, что проблема пришла с морозом, отогрейте феном. Ничто не мешает купить удлинитель или 100-ю бухту кабеля. Стоит копейки.
    Снимите кожух с рулевой и грейте.
     
  19. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Добрый день!
    У меня приключилась такая беда, поставил машину у дома, с утра ключ в замок а он не поворачивается ни в какое положение(электрика исправна, проблема 100% механика), второй ключ попробовал , тоже самое, начал разбирать колонку, откинул контактную группу, по бандитски машину завести проблем нет. НО руль не могу разблокировать, глупые варианты типа сорви блокиратор усилием не предлагать (сами потом погибайте).... как можно выдернуть личинку и разобрать блокировку руля, вынув пальчик этой блокировки?? кто подскажет , кто проходил такое ??

    Все что написано в мануалах Tisa применимо при повороте замка в положение 1, мой даже этого не делает....не предлагайте
    Ребята машина нужна ...времени не много :) пишите..
     
  20. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Была такая проблема, вызывал " спеца", стерлась 1 пластинка в личинке, перебрали и все заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Подскажите пож. каким образом была демонтирована личинка из корпуса замка?? У вас скорей всего ключ все-таки поворачивался в положении 1, в моем случаем нет и без демонтажа рулевой колонки с последующей разборкой на столе не обойтись, с высверливанием штифтов алюминиевой крышечки единственной детали отделяемой от колонки и извлечением личинки из корпуса.... судя по происходящему, ламелька вылезла куда ей не положено и не дает повернуть личинку ну и как следствие вывести блокировку из вала руля.. механизм производства Valeo конструкция на редкость дебильна и проста замок , блокировка и рулевая колонка объединены в один узел который нет возможности ремонтировать на авто при моей неисправности...я бы сказал вообще не предполагалось возникновение такой ситуации и её устранение путем ремонтного воздействия... все как обычно в современных авто.. завтра скину колонку, расколю ее на запчасти вот думаю как я определю какая из ламелек создает проблему?
     
  22. x3tula

    x3tula Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Хм, я обычно рулем болтаю туда суда и поворачиваю ключ
     
  23. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Да тут то не обычно.. ну вы чего...
     
  24. kostyavasiliev

    kostyavasiliev Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да уж...а если на дальняке всплывет))отпишитесь о проделанном!
     
  25. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Совсем не понятно что вы имели ввиду?? если можно по русски
     
  26. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он имел ввиду, что вдруг если проблема обнаружится в тысячах километрах от дома в каком нибудь лесу или степи - вот это будет ужос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. dimalish

    dimalish Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    В личинке стерлись пластинки. Надо просто пытаться и пытаться, легонько подергивая ключом, поворачивать его. Просто одна пластинка залипла в старой загустевшей смазке, и не встает на место. Можно пошевелить иголкой эти пластинки, засовывая иголку вместо ключа. Силу, конечно, не применять.
    Я только что заменил личинку. А месяц назад как раз столкнулся с не поворачивающимся ключом. Потыркал его минуты две и повернул таки. Потом месяц ездил нормально, но личинку новую заказал.
     
  28. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Тыркаю уже день , в сумме часа 1,5 уже...не поможет, надо на верняка уже действовать..
    Проблема в том что гавнозамок , сделан таким образом , что я даже не могу понять с какой стороны к нему подступиться чтоб выдернуть личинку или весь замковый механизм из корпуса рулевой колонки... тут ни винтиков , ни гаечек, такое ощущение.. что если он не поворачивается в принципе ... то на стол всю колонку и тут есть лючок на штифтах... если сегодня ни кто не направит по верному пути , буду его вскрывать...
     
  29. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Вот так мое горе выглядит сейчас.... и куда его ...натягивать:))
    Пластиковое кольцо с катушкой снял, контактная группа висит, берги и ездей пока личина прийдет, да нет!! руль мать его заблокирован...и личину не вынуть...
    цена личинки 1935р ориг
    цена рулевой колонки 21000р
    ну чтож попробуем сначала , обибать а не получится тогда вперед за новой...

    [​IMG]
     
  30. Bublegum

    Bublegum Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Будет это мой БЛОГ...:) коль ни кто мне не советует :))... все решение принято демонтировать колонку так быстрей будет лечение... теперь есть еще один вопрос , кто то из здесь пишущих это делал? открутить ее быстрей чем снять колесо с авто это мигом 2-е гайки + 2 болта .. но она имеет телескопическую часть.. соответственно вопрос: надо лезть и снаружи откручивать вал от рейки карданное соединение?? или можно колонку стянуть вверх по шлицам вала внутри салона и он выскочит из трубы(или в конце стопорок будет?)??? на такой вопрос мне то должны дать ответ, думаю не только водители тут и мастеровые должны быть форум админят, ну или надо признать что это очень слабый форум...и я попусту теряю тут время :)))
     

Яндекс.Метрика