1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volvo ХС 70

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Totti, 20 янв 2014.

  1. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как раз к дизайну, лично у меня вопросов нет. Современный, отличающийся от других марок.
     
  2. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это потому, что на шинах для городской езды она ))

    ну или еще потому, что бмв и бaнглы всякие из джангл повылезали и совсем безвкусицо привило )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    в кои то веки соглашусь с Вадимом ))) колеса надо обычные ставить 18 дюймов максимум. а может и 17.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. studz

    studz Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    1,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    в европе Volvo V90 как была дешевле немцев так и осталось в среднем на 10%-20%
     
  5. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну тут вольву по уродству уделывает новый кузов и бмв и мерса - недодавленная лепешка какая-то с пачкой оконных палочек. такого колхоза у вольвы нет. корейцы взяли дизайнеров немцев, немцы взяли дизайнеров корейцев, кмк.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Номер 12

    Номер 12 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    1,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Дружище ну ты совсем блин обижаешь уважаемый беренд) когда встретишь ее живьем в Гейропе то пондравится) Если мы решили что новая пятерка это глубокий рейсталинг предыдущего кузова то новая V90CC можно сказать что революция в сравнении что было ранее Однозначно есть своя харизма и выглядит в натуре интересно со всех ракурсов и ни малейшего сходства ни с какой маркой
     
  7. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати о колесах. Подошла к концу резина, которая шла с завода (которая всесезонка) на XC70 на 17 дисках. Какую кто ставил недавно? Нужна просто летняя. Зимняя есть.
     
  8. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тоже стер в зеркало, внимания не обращал
    чего она так жрет резину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Номер 12

    Номер 12 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    1,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    А как Вы прокомментируете такой факт что у Вольво машина с Д4 190 лс стоит на 242 тр дороже с двигателем Т5 249 лс??? Только не надо про то что технологии производства дизельного двигателя дороже. У БМВ на G30 520D тоже 190, но она примерно также, но наоборот дешевле бензиновой четверки тоже с 249 лс Да и щас на Западе дизель как-то не в моде, что многие города поднимают планку по его запрету все выше и выше... даже Мюнхен. Машина с двухлитровым дизельным движком в боль мень нормальной упаковке выходит +- 4 мульта... Перебор это не то слово(((...
     
  10. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так это к дилерам вопросы
    обычно с завода они плюс минус одинаковы

    я тот же вопрос мог бы задать роснефти и прочим шушарикам нашим - какого лешего дизельное топливо стоит так дорого, когда его переработка дешевле бензина? ответ простой - потому что спрос рождает предложение и ценовой сговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Номер 12 нравится это.
  11. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    у меня пока родная резина не сношена )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НВА

    НВА Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я пирелли скорпион поставил, правда на 19-х Эракирах, а на 17-х зиму оставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как жрет. 4.5 года и 85 тыр пробега. Пятый летний сезон на ней однако...
     
  14. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :))) к меня на зиму вообще 16
     
  15. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    у меня на зиму был комплект 16 но со второй зимы я не меняю родные m&s, так и стоят 6 лет. даже местами не меняю. правда я не езжу на них в снегопад и за городом зимой. да и пробег 45 тык всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 сезона продержались у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НВА

    НВА Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати на 19 колёсах она рулиться хоть как-то начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поставил Michelin Latitude Sport 3
    по сравнению с родными просто небо и земля
    машинка быстрее побежала, накатом катиться! т.к они в разы легче чем родные, особенно когда на шинке их таскаешь чувствуется )
    да и много + у нее, вот только уже зимой не поездишь, скользит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dr_clearmind нравится это.
  19. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за наводку. Записал в список.
    Еще вот эти думаю неплохие
    Continental ContiCrossContact UHP 235/55 R17 99H
     
  20. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    не от сезонов зависит то а от пробега. у меня стандартные (конти?) 6ой сезон, но пробег у меня 45 ткм за это время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Maikelan

    Maikelan Banned

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    1,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Контики многие скидывают , т.к. боковина слабая, шумят и изнашиваются быстро. Это на форуме XC60 (и ветке XC70). З-ю мишку многие хвалят. Я на пирелли езжу, но многим не нравится шум, колейность + тоже стачиваются быстро. Мне итальянки нравятся за управляемость , скорость, ударопрочность. Как придется менять, наверное, тоже мишку возьму, хотя никогда на них не ездил.
     
  22. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На v40 c завода Мишки стояли ... Шикарная резина, но за 2 лета в лысьен превратилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья Пенсоводы, есть пару вопросов, подскажите :)

    1) кто где радиаторы мыл и почем? В Автопассаже на Олимпийском просят 11-12 тысяч. Сервис просто близко от дома, поэтому туда позвонил.

    2) Покупал недавно запчасти (оригинал). Советовали еще запчасти GParts, типа они не уступают по качеству. Речь шла о дисках тормозных. Что скажите? Или оригинал надежнее.

    3) Кто может подсказать по каталожному номеру задних тормозных дисков. Есть вот такие: 31341483, а есть такие 31471028. Вин могу скинуть.

    4) Кто-нибудь знает чего нибудь о доп. радиаторе для АКПП. Например, здесь предлагают установить: http://www.s-volvo.ru/remont/ustanovka-dopolnitelnogo-radiatora-oxlazhdeniya-akpp.html

    Спасибо большое.
     
    #1193 Dr_clearmind, 7 сен 2017
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  24. 11piston

    11piston Banned

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На вольво клуб лучше с этими вопросами, а то реклама получится
     
  25. Maikelan

    Maikelan Banned

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    1,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1) русвольво (7500), есть еще ларсон, револьво (клубный), хаусавтодоктор. Все сервисы отличные. Первый самый дешевый
    2) GParts не брать, они хоть и делают на замену, но никто их не покупает, т.к. качество сомнительное. Диски покупать только оригинал или компании, которые на этом специализируются (brembo и прочие лидеры рынка)
    3) Это на форум надо. можете на xc60-club зарегиться, там помогут и народ нормальный в отличии от общего вольво форума
    4) Не нужен он! Если коробка пинается, так же на сайте выше нашли проблему.
     
    Dr_clearmind нравится это.
  26. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  27. Maikelan

    Maikelan Banned

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    1,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Dr_clearmind
    2) Мы на сайте xc60 ищем детальки, которые являются оригиналом, но продаются не в синих коробках (вольво), поэтому цена на такие изделия гораздо ниже. Например, сайлентблоки задние оригинал стоит 5,5-6 тыс, тот же самый в коробке форд - 1,5 тыс. Поэтому тут нужно на форуме искать. По тормозным дискам и колодкам оригиналы были по цене сопоставим с неоригиналами хороших компаний. Не помню уже кто и что был, но я менял 1,5 года назад и разница была не более 20%. Просто на тормозах лучше не экономить. Вот , например, все фильтры я покупаю манн, т.к. они идентичны вольвовским. Уголный так манн на 1000 руб дешевле. Масло в АКПП можно заливать от Тойоты - тоже самое, т.к. коробка Айсен. В общем, много есть нюансов. Но все это только через форум.
    1) Я обслуживаюсь в русвольво, т.к. близко к дому и цена хорошая, плюс , когда они открылись на Волгоградке Олег (толковый парень очень) сильно помог в сложной ситуации. Сейчас там народ поменяли, но вроде тоже нормальные. Надо будет много чего делать через месяц, подумаю куда пойти. В Ларсоне был, вопросов нет. Делают хорошо, по деньгам повыше, но тоже недорого. Клубный (револьво) тоже все ок, только чуть подороже. Может у них попробую, надо цены узнать. Автодоктор многие рекомендуют с главного сайта, да и они ремонт сделали, выглядит как оф. дилер

    4) На коробку радиатор в принципе не нужен. Посмотрите, сколько у нас теплая погода. В этом году так вообще холод. Главное, чтобы она не пиналась и радиаторы были не забиты. Раз в три года мыть.
    У меня чип еще стоит, так что (тьфу-тьфу) с коробкой вроде норм, хотя, конечно, она нежная на вольво

    у вас какая вольво? На вышеназванном форуме есть раздел XC70 и XC90, любую консультацию получите. Прочие вольво тоже есть, но мало очень
     
    Dr_clearmind нравится это.
  28. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за информацию.
    У меня XC70. Я записался на мойку радиаторов в Volov77 на автозаводской. Тоже профильный сервис.
    В отношении зап частей - всегда покупаю оригинал. Честно говоря, не могу сказать что обслуживание Вольво очень дорогое. Вполне приемлемо. Просто когда брал диски и колодки, один продавец рассказал про Gparts... Вот решил спросить, может думал это тоже самое что и оригинал, только в другой коробочке. Ну вот Вы как раз пишите об этом, но это не про GParts :)
    В коробке у меня пару раз позапрошлым летом был толчке с P на D, после долгого стояния в пробке. Если не ошибаюсь и жара была. Потом поменял масло и сделал адаптацию. С тех пор не беспокоила.
     
  29. Maikelan

    Maikelan Banned

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    1,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Volvo77 - толковый сервис, забыл про него)

    Если так, что отлично. У многих ничего не меняется после адаптации и масла, но процедура в целом полезная)

    Я просто не люблю, когда меня обманывают синенькими коробками. Если есть возможность купить тоже самое в другой коробе, но дешевле. Это и делаю)
     
  30. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спору нет. Это правильно. Просто не изучал так подробно вопрос. Не на все хватает сил и времени :)
     

Яндекс.Метрика