1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Хоккей (прочее)

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Griffon, 24 мар 2006.

  1. vados$

    vados$ Абориген

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из действительно народной игры , сделали черт знает что , кроме разговоров о развитии детско - юношеского хоккея в стране не делается ровным счетом ни чего ! Все дерут в три шкуры с родителей - за тренеров, за лед, за амуницию, , за врача , за выезды и т.д. Но за то - деньги на развитие детского хоккея в стране государством выделяются исправно и сотнями миллионов рублей ежегодно ! Но мля этих денег не кто кроме Третьяка и КО никогда не видел , особенно в регионах , только бестолковый пиар по ящику (Я ничего не знаю , ничего не видел , сборная проиграла 2 Олимпиады - тренеры виноваты только не Я и т.д. :facepalm::facepalm::facepalm:)... Детского хоккея в стране как такового нет и не будет , если не изменить ситуацию на корню ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично подмечено.

    2 млн. в год и
    Все разговоры, что мой лучше, а вот этот парень за деньги играет -
    несостоятельны, голословны и субъективны! :facepalm:

    Прямо детский хоккей, как он есть!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это мягко говоря не правда, именно в регионах льда построили сколько никогда не было. И в отличии от МО, там лед выделяют именно детям. Другой вопрос с детскими тренерами, но это беда не только хоккея, а детского спорта в целом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    И еще как справедливо отметили нет в детском хоккее структуры роста мастерства. Все родители из регионов и из Москвы продвигают детей самостоятельно, на сколько хватает возможностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vados$

    vados$ Абориген

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про лед вопросов нет , вопрос о самих тренировках детей и во сколько они встают родителям , тут реальной финансовой помощи от той же фхр и близко не видно . А с качественным тренерским составом вообще вилы :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю как в регионах, знаю в МО лед у детей забирают...но надо отметить, что не в тупую забирают , а переносят на 6. 00 или на 22.00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да про бесплатно речь и не идет. За бабки лед арендовался и тот отняли у детей.
     
  8. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    6.00 или 22.00 - это отлично. А как на тренировку попадать в 12-00? Школу бросать? И работу тоже? :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Раньше 6:30 не было ведь в этом году! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Надо все же не фин. помощь тренерам, а федеральную программу воспитания детских тренеров и в регламент КХЛ обязать клубы иметь реально работающую ДЮСШ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так кто этим должен заниматься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я не спец по госструктуре развития и популяризации спорта, но логически развитием массовости хоккея и популяризации занимается не ФХР, а ДЕПАРТАМЕНТ РАЗВИТИЯ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА при Минспорте РФ. Директор Департамента развития зимних видов спорта Морозов Алексей Алексеевич.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    ФХР организует и проводит:

    чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования;
    международные хоккейные турниры на территории Российской Федерации;
    совершенствует систему подготовки спортсменов высшей квалификации;
    обеспечивает мероприятия по подготовке и участию в международных соревнованиях сборных и клубных команд России;
    развивает сотрудничество с национальными федерациями и лигами хоккея зарубежных стран;
    проводит работу по становлению, развитию и координации профессионального, любительского и детско-юношеского хоккея, оказанию помощи ветеранам.

    Получается, что у ФХР проводятся только отдельные работы по развитию детско-юношеского хоккея на ряду с оказанием помощи ветеранам.
    Т.е. ФХР вообще не ставит задач по детско-юношескому хоккею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вот круг задач Третьяка:
    В ведении ФХР находятся также все хоккейные сборные России:

    национальная,
    вторая,
    молодежная (до 20 лет),
    юниорская (до 18 лет),
    юниорская (до 17лет),
    юниорская (до 16 лет),
    национальная женская,
    женская молодёжная (до 18 лет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXSTI

    MAXSTI Старожил

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    14,126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    о как!!!
     
  16. peng31

    peng31 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну а Третьяк то тут причем? Еще раз повотрюсь- не собираюсь его защищать, но с другой, каждую хрень пытаются повесить на него. И это противно читать. А что в Канаде и сша? Вы готовы, отдавая своих детей в секции платить по 30к руб в месяц за это дело? Чисто за тренировки? Да ну что вам объяснять, в конце концов, сколько раз выиграли золото за последние годы? Все очень быстро забыли, что последнее золото перед квебек 2008 было в 1993. Да, полный провал на олимпиаде. И что, в этом конкретно виноват один человек? Ну а то что лед отобрали у детей на ходынке, по всей видимости из за трещин в конструкции, так да, Третьяк должен был лично приехать сразу же и все разрулить. У нас в Москве сейчас льда выше крыши, катайся хоть каждый день и по два раза в день. А тут вот лед забрали, Третьяк негодяй не помогает. Больше не буду вступать в эти неинтересные обсуждения с людьми из "вне темы", смысла в этом нет. Всех с победой, кстати. С очередной!
     
  17. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Канаде дети в школах за бесплатно тренируются, так что не надо ля ля......знаю не по наслышке.
    Понятно, что есть и платно и частные уроки......но основная масса гоняет шайбу в школах за бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что должна быть альтернатива Владиславу Третьяку на выборах президента ФХР, которые состоятся 18 июня.

    - А первоначально заявляли, что никаких переносов не будет. Хотя, знаете, Владислав Третьяк уже переизбирался на безальтернативной основе. Так быть не должно, - сказал Фетисов. - Я уже не раз заявлял, что хоккеем должен управлять человек, который досконально разбирается в нашем хоккее. Детально знает ситуацию изнутри. Причем, профессионально. А неудачное выступление нашей сборной на Олимпиаде в Сочи показало, что у нас системный сбой. Да и не только в национальной команде дело. Посмотрите, что сейчас происходит - за последние восемь лет мы выиграли всего один молодежный чемпионат мира. На юниорском побеждали также очень давно - в 2007 году. А это, на всякий случай, наше будущее. Есть, над чем задуматься.

    Фетисов не стал комментировать возможность выдвижения своей кандидатуры на должность президента ФХР: "Пока без комментариев".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eXandr

    eXandr Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Третьяк дурак со своим лимитом легиков. ИМХО это только вредит нашему хоккею, а не помогает. Да, МЕСТ для наших игроков больше в КХЛ, а КОНКУРЕНЦИИ нет вообще. Не единожды уже мы видели как третии звенья канадцев возят наших "звезд". Вот наши и не шевелятся. А так может бы забегали.

    2. Да, Третьяк был отличный вратарь. Но на такой должности нужен УПРАВЛЕНЕЦ и ОРГАНИЗАТОР в первую очередь, и во вторую хоккеист. А не наоборот.

    3. Все нормально пасаны. Успокойтесь со своими подписями. Третьяка снимут (инсайд). И скорее всего его заменит действительно Аркаша, который уже очень плотно занимается вопросами ФХР по поручению ВВП.

    P.S. А Аркаша двигает Нургалиева о_О
     
  20. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о предстоящем соперничестве Третьяка и Фетисова на выборах президента ФХР.

    - Оценивать я не могу, но я голосую двумя руками "за". Наконец-то появилась альтернатива Третьяку! Все нормальные люди должны понимать, что за 10 лет правления Владислава Александровича мы ничего не добились, мы все разрушили. За последнее время наши юниоры и молодежка выиграли своместными усилиями одно первенство мира, мы с позорищем проиграли две Олимпиады. Кто бы что ни говорил, никакой чемпионат мира не сравнится с Олимпиадой. В этой ситуации прикрываться громкими именами, как делает Третьяк, наверное, не совсем правильно. Вы почитайте его высказывания - в каждом интервью он не устает напоминать, кто его поставил, кто ему доверил, - рассказал специалист.

    Говоря о Фетисове, экперт подчеркнул: "Фетисов - человек с огромным опытом, который сам работал тренером и руководителем на самом высоком уровне. Посмотрите, кто сейчас сидит в ФХР - этим людям давно на пенсию пора. ФХР нужна свежая кровь и свежие идеи, Фетисов сумеет набрать команду специалистов с реальным опытом работы как в России, так и за границей, людей с другой ментальностью. Мы уже не говорим о том, что в ФХР процветает семейственность. Давайте просто по факту посмотрим на отчеты Третьяка. Отчеты, как правило, делаются по окончании олимпийского цикла. Но почему-то в 2010 году Третьяк втихаря решил перенести дату отчетно-выборной конференции с весны на начало февраля, за несколько дней до Олимпиады в Ванкувере. О чем это говорит? О том, что президент ФХР ничего не делал, был не уверен в результате, а вернее, чувствовал, что мы проиграем Олимпиаду. Сегодня мы радуемся: сборная выиграла чемпионат мира! Но где гарантия, что через год, через два мы снова не провалимся? У нас элементарно нет игроков, россиян топового уровня в НХЛ 12 человек, а до прихода Третьяка их было 50. Да что там, африканцев в НХЛ играет больше, чем русских"

    Кожевников уверен, что программа Фетисова жизнеспособна: "Фетисов - ответственный человек, у него есть своя программа, которую поддерживают все серьезные специалисты. И если предыдущие выборы проходили на безальтернативной основе, сегодня у людей есть выбор и есть новая программа. Я знаю, что большинство руководителей региональных отделений ФХР недовольны работой Третьяка. Вы спросите у них: кому и чем он помогал, кроме своих приездов? Не просто же так специалисты пишут петиции за отставку Третьяка! Потому что люди видят: прошло десятилетие, а мы идем вниз. Конечно, есть руководители, которым выгоден бардак. Те, кто все эти 10 лет ничего не делал, будут голосовать за Третьяка. Например, я лично знаком с ситуацией в южном регионе, в Ставрополье, в Волгограде, в Ростове - там царит настоящая разруха. Руководитель Ростовского отделения за 6 лет не провел ни одного турнира, сам постоянно живет в США, а люди от него бегут целыми командами. Как такие "специалисты" вообще попадают в ФХР?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал выдвижение Вячеслава Фетисова на пост президента ФХР.

    - Я думаю, что на сегодняшний день практически нет альтернативы этой фигуре, потому что человек авторитетный в хоккее, человек имеет влияние сенатора, вхож в определенные кабинеты, где надо будет решать определенные проблемы, не каждый сможет это решить. Это самая оптимальная кандидатура. Он знает досконально проблемы в нашем хоккее, он достаточно авторитетный человек, который может решать многие вопросы, что касается и ФХР, и НХЛ, и КХЛ, и ИИХФ и всего остального, - сказал специалист.

    Не забыл Плющев и оценить работу действующего президента ФХР Владислава Третьяка: "На месте Третьяка я бы снял свою кандидатуру. Восемь лет кормить обещаниями, два раза подряд приходить на выборы без определенной программы... Зачем идти на третий срок? Мы живем от чемпионата мира к чемпионату мира: один раз выигрываем, а потом живем три года и уговариваем всех, что все проигрыши - случайности, потом живем еще три года до Олимпиады, там выступаем так плохо, что аж брызги летят в стороны. Я четыре года назад на исполкоме федерации предупреждал об Олимпиаде".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мдаааа, имхо Фетисов совсем не айс вместо Третьяка.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    согласен... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Sofrino

    Sofrino Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    2,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так а кто деньги берет, Третьяк?
    Так а кто деньги дает?

    Нужно еще говорить о том, что сами родители начинают давать тренерам, ну а тренера начинают брать. Не думаю, что Третьяк должен следить за взятками. Даже если будут доходить все деньги до конца, все равно родители будут давать деньги, что бы продвинуть свое чадо. И тут опять будет виноват кто-то, но не родитель. Я к тому, что в половине проблемы виноваты мы сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владислав Третьяк переизбран президентом Федерации хоккея России (ФХР) на третий срок. Он продолжит работу на своем посту, который занимает уже в течение восьми лет -- с 2006 года. В ходе отчетно-выборной конференции ФХР его поддержало большинство делегатов, сообщает "РИА Новости".
    ___
    тяжелая информация. :facepalm:
    пожизненно, как генсеки.
    еще не все развалено, еще
    есть 2 пятерки в сборной и 10 человек в нхл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да уж.. не однозначный выбор. Хотя наверное, что за выбор. Все было известно заранее. Ничего хорошего в развитии хоккея я например не увидел за эти годы. Лед для любителей всегда дорожает. В спорт-школах родили пропихивают детей, а одаренным детям сложно пролезть.
     
  27. MAXSTI

    MAXSTI Старожил

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    14,126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Фетис был крайне не внятен,не было четкой программы...ну и подковерная часть "сыграна" было хорошо! Теперь снова начнется...Евротуры, лимиты и прочая херь!
     
  28. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мдэ... Реально страшно становится за российский хоккей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ляксеич

    Ляксеич Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    7,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Пичалька...:facepalm:
    Временщики у власти... и,к сожалению,не только в хоккее...ну это так-философский вопрос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Турист

    Турист Живу я здесь

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    9,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    блин...:facepalm: проклятье какое-то....:help:
    а фетисов пошел, что бы хоть какая-то конкуренция была.... не очень подготовился.

    снова 4 года застоя.....:facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика