1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

E38 Хочу купить Е38 -нужен совет

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем yaalex, 14 дек 2016.

  1. VGart

    VGart Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот тут плюсану. И ноут с софтом и шнурок маст хав.
    Благо и ТИС в помощь.
     
  2. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я такого не говорил.

    Разумеется нет. Все ломается. Но й 38-й у меня ломалось даже то, что казалось бы должно жить вечно. Причем некоторые такие детали и узлы ломались не по одному разу. И это реально доставало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Думаю так получилось - плохая е38 и хорошая е65 )) ибо полно тем плюющихся владельцев е65/66
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    43,147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не смотря на то что ничего серьезного у меня ломалось, с E38 я был во многих московских СТО. Подвеска слабая, электрика треш, помпа, печка, тормоза, битые пиксели, датчики разные и тд. Ни с одной другой машиной столько я не возился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. thurchis

    thurchis Завсегдатай

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    ломалось все, кроме коробки:
    текла клапанная крышка
    постоянно сыпалась ходовка. центральную трапецию менял раз 6
    течи гура, помпы, замена радиатора
    замена мск
    радиатор печки
    восстановление пикселей
    бензонасос
    вентилятор кондера
    всякие ролики, ремни и тп мелочь.
    машина была не укатана, при покупке была целой. но раз по 5 в году в сервисе была.
    но! она
    все равно самая красивая...
     
  6. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Красивая :nod:
    Но судя по списку - ушатанный хлам был :D

    Хотя.. ремни и ролики вычеркиваем
    Подвеску крышку и Мск тоже

    Остаётся мелочь всякая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. thurchis

    thurchis Завсегдатай

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    повторюсь. изначально машина была целая. сыпалась по ходу.
     
  8. mpower39

    mpower39 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2006
    Сообщения:
    1,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот прям под каждым словом подпишусь! Е38 - автомобиль для миллионеров с большим количеством свободного времени и стальными нервами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. HardRock

    HardRock Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    2,439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из тех модельных лет пожалуй самой надежной была 39-ка. За почти шесть лет что на ней откатал ни каких попадосов не было ни разу. Амморты только раз в год менял по кругу, проехал не ней 200+ тысяч.

    38-ку бы никогда себе не взял, судя по отзывам знакомых, кто имел с ней дело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fartuna

    Fartuna Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    ну не знаю... у меня 2 машины,но езжу на 38.нравится она мне. чтоб мозг парила,я бы не сказал. накатал на ней 390 тыс. ходовку делал конечно,раз клапана печки поменял,дважды расходомер менял,ну и так по мелочи . а чтоб электрика мозг имела так такого не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий 735

    Дмитрий 735 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если пробег до 100 тыс, значит стояла гд-то в гараже, а значит будь готов, трусить подвеску довольно скоро, менять прокладки и тд, и тп. Скорей всего все рассохлось и быстро начнет выходить из строя. А на счет ломучести тут уж кому как повезло, все зависит от бывших хозяев и как за ними смотрели. Немцы тачки не берегут вообще. Моя приехала в Москву в 2000г почти новой пробег сейчас 300 тыс косяков море недостатков куча поменяла 9 хозяев в средней полосе России, сейчас вернулась в Москву назад, пытаюсь привести в чувства. Скажу так -дорого, но не столько запчасти, сколько работа по ремонтам и сервисам. Вчера например менял прокладки клапанных крышек М62ТУ,содрали 10000К крахоборы. Вот как-то так.
     
  12. XCommandeRX

    XCommandeRX Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    тут кто-то из владельцев е38 платит за работу в сервисе? ))) красиво жить не запретишь...
    Аффтар, не самый усосаный экземпляр (около 500к реального пробега), который мне достался за уже почти 7 лет попросил на всякие запчасти 400000р. Это включая расходники, колёса и некоторые ништяки. хз, много, мало? при цене покупки в 320000.
    По подвеске - есть мнение(миф?самовнушение?) что оригинальные рычаги и рулевая ходят 100тыщ+ км по Москве. По Питеру - китайский окап - год, лемф - полтора. в режиме "... подвеска должна работать и нас не догонят". и это на 18" тапках зимой и летом. на 16" - года два)
    коробка (5хп24) - зависит от. ремонт своими силами - 40к +/-.
    мотор (м62ту) - если следить за уровнем охлаждайки, маслом и поменять ГРМ - очень живучий. м73 - ваще вечный, если там масло менять вовремя и так же не греть. про м52 - ищи в интернетах )
    электрика - если туда не лазили гаражные василисы с кривыми руками или с устанавкой говносигналки с автозапуском - ничего там не глючит. Радиомодуль и мозги АБС - вот две проблемы, решаемые заменой или пайкой. Остальное, если не залито водой и проводка не сгнила - работает.

    ps сколько стоит моё время, потраченное на ремонт - не берусь сказать. и сколько это бы стоило мне в сервисах, если б с меня там просили денег...ууу...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrey172

    Andrey172 Banned

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Бери если есть возможность. Ломаются не более чем другие авто.
     
  14. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    ТСу пофиг

    IMG_1202.PNG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика