1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Химчистка, мойка, полировка.

Тема в разделе "Дагестан", создана пользователем ArhiZaman, 29 окт 2014.

  1. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Ок! К сожалению это минус светлого салона
     
  2. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Насчет VNK химчистки скажу, что отмыли не плохо. Не идеал, но весьма чистенько. Заказывал ковролин везде и потолок.Отдал 3500.
    В общем господа даю отчет по химчистке салона. Может кому и пригодиться. Оговорюсь сразу. Если у вас есть время, то добрую половину вещей можно сделать самому.
    Кожаные кресла, обивку дверей, панель и потолок можно сделать самому. Экономия приличная. Потолок по сути делают ручным способом. Я и сам так чистил, думал может у них какой-то крутой аппарат есть. На самом деле тряпка и моющее средство. И я так мыл. Но раз согласился - отдал штуку. Хотя средство SONAX стоит рублей 400 и не на один раз.
    Далее, кожа и двери также можно очистить моющим средством BMW или другими специальными средствами известных фирм. Ликви Моли, Тортила, Sonax, Кох. Собственно я так и делаю. Ну а потом пройтись лосьоном для кожи.
    Остается только обивка сидений (если у кого не кожа) и ковролин. Вот здесь самое сложное. В самом ковролине кроме грязного ворса еще песок и различная взвесь. Самому вычистить не реально.
    Для этого используют моющее средство через компрессор с насадкой Торнадо. Примерно как пеной из пузырька поливают машину, только насадка не пенная, а тОрнадо, а в пузырьке не пена, а химия. Она по кругу гоняет воздух с водой. В итоге выбивает грязь, песок на ружу, моющим средством намачивает ворс. Затем по второму кругу уже проходят моющим пылесосом который повторно моет и высасывает влагу.
    Влага по любому остается. Даже если сверху высохла, сильно надавить она выступит. Сохнуть наверное будет пару дней.

    В общем за пару дней фильтрования инета немного нахватался :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #32 ArhiZaman, 27 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
  3. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Да... Отчет полный. Как я понял, проще набраться терпения, химии и самому бесплатно всё сделать
     
  4. alien441

    alien441 Старожил

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    6,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    если есть время, площадка и моющий пылесос со всякими насадками, то да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Шамиль, боюсь с тобой не согласится. С химией можно, но не всё. Сложно будет без Торнадо нормально вычистить ковролин. И нужен моющий пылесос, с насадками. Тут цены начинаются от 20 тысяч.
    Посмотрев как все это делается, понял что потолок, боковины и сидушки реально сделать самому (мало того я сам все делал раньше). Я даже чистящей пеной на Kia Ceed все сидушки вычищал почти до нового состояния. Нужно время и настроение.
    А вот за пол, как минимум без двух пылесосов (обычного и моющего) я бы не взялся. Так как вручную уже пробовал чистить. Это шняга..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ictus нравится это.
  6. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Я например сиденья чистил так. Есть время, пеной для чистки кожи заливаю задние сиденья, губкой чищу и драю. Потом тряпкой вымываю пену. Даю высохнуть и специальным кондиционером обрабатываю кожу. Делов на полчаса. Когда машина на работе, как приезжаю - чищу передние кресла, потом наношу средство для защиты кожи. К вечеру уже все впитывается. Т.е не спеша, между делом сидушки, потолок можно в легкую самому вычистить.
    Потолок просто.. С пузырька брызгаешь на потолок, влажной тряпкой трешь и грязь вычищает. Но у разных производителей разные способы. Главное сильно не намочить - а то потолок отвиснет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Проще отдать тогда эти бабки и чтобы сделали те, кто умеет, чем с обвисшим потолком и пятнам ездить...
     
  8. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Ну не знаю, как можно так умудриться намочить, но есть кто умудрился.. :) Это я в качестве предостережения написал. Летом в выходные мне интересно самому машину мыть..
    Ну или как вариант вымыть в химчистке, а потом уже самому по мелочи поддерживать чистоту салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #38 ArhiZaman, 29 мар 2016
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  9. Гаджи05

    Гаджи05 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Пацаны у меня назрел вопрос .
     
  10. Гаджи05

    Гаджи05 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Где нормально химчистят?
     
  11. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Подожди пока народ увидит сообщение. Отпишутся:rock:
     
  12. Arsen21

    Arsen21 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    В мегамойке на восточке
     
  13. Zorro500

    Zorro500 ZoRRo

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    1,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика