1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Х5М. Стоимость содержания

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА, 19 окт 2013.

  1. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну относительно х5m овощь, относительно просто динамики - вполне себе. Тоже был sd чипованный :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Птичий грипп

    Птичий грипп Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ребят нужен кому икс хороший за 2.5 млн 10 год?
    St3 . Полный выхлоп супер спринт банка eisenmann race полное ТО на 500 р все чеки.турбы ток поменял .диски р22:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Птичий грипп

    Птичий грипп Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну да ладно...)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что с турбами? просто померли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Птичий грипп

    Птичий грипп Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну приходил им конец я заменил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. анамнез плазмы

    анамнез плазмы Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    20,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    правильно
    жить надо в бибирево и не высовываться
     
  7. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Угу... и кататься на метро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Птичий грипп

    Птичий грипп Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на велике)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И тот сопрут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Крис75

    Крис75 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Добрый день! ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА, не нашелся ли БМВ Х5М? Мой угнали в ночь на 15 августа 2014 года, камеры засекли в лефортово в 4:27 утра. Поняла, что надеяться на полицию смысла нет. Цезарь Сателлит ничего вменяемого сказать не может, даже когда сигнал пропал, хотя пакет был премиум плюс. Шансов вообще ноль? Как у Вас со страховой взаимоотношения по каско? Спасибо
     
  11. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что дословно говорит Цезарь ?
    Машина на улице стояла?
     
  12. Крис75

    Крис75 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    После угона мне никто из Цезаря не может сказать, когда перестал поступать сигнал от автомобиля, и почему не был заблокирован двигатель при проникновении в машину без метки. Каждый день звоню, они говорят, что ждут сигнал от машины. На мой вопрос, что в договоре Цезарь осуществляет круглосуточный мониторинг, они приняли мою претензию пару дней назад. Сегодня отзвонили и сказали, что ответственности за угон не несут и что по-видимому у преступников было какое-то оборудование, глушащее сигнал. О чем я и так догадалась. Попробую с ними судиться, в противном случае, непонятно, за что я платила абонентскую плату и ставила какое-то необходимое допоборудование. Машина стояла во дворе дома, оборудованного шлагбаумом, в центре Москвы, в 100 метрах от отделения ГИБДД.
     
  13. Крис75

    Крис75 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    После угона мне никто из Цезаря не может сказать, когда перестал поступать сигнал от автомобиля, и почему не был заблокирован двигатель при проникновении в машину без метки. Каждый день звоню, они говорят, что ждут сигнал от машины. На мой вопрос, что в договоре Цезарь осуществляет круглосуточный мониторинг, они приняли мою претензию пару дней назад. Сегодня отзвонили и сказали, что ответственности за угон не несут и что по-видимому у преступников было какое-то оборудование, глушащее сигнал. О чем я и так догадалась. Попробую с ними судиться, в противном случае, непонятно, за что я платила абонентскую плату и ставила какое-то необходимое допоборудование. Машина стояла во дворе дома, оборудованного шлагбаумом, в центре Москвы, в 100 метрах от отделения ГИБДД.
     
  14. wolf001

    wolf001 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Прочитал всю тему - ничего удивительного. Все иксы сыпятся и просят денег, если их эксплуатировать, а не пыль сдувать. Я в Е53 за полгода уже две сотки ввалил, хотя обычный овощь, и привода передние, и цепь в раздатке, и всю подвеску со стойками, маленькую горку разных датчиков, и он все равно продолжает просить еще бабла - видимо у них в крови жажда бабла:cry:
     
  15. Лёва1122

    Лёва1122 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    взял тачку 100-летнюю и поражается что ее чинить надо
     
  16. Асет бисенбаев

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Интересно очень! Теперь не хочу брать :)
     
  17. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рамон, добрый день.

    А подскажите как часто нужно менять масло в редукторе на Х5М? По пробегу или по времени?
    У меня сейчас 56к, 2012 гв, предыдущий хозяин не менял ни разу.
    Есть ли еще узлы где важно поменять жидкости? (двиг, гур, тормоза, охлаждение включая турбины - поменял).
    По акпп - в мануале пишут на весь срок службы авто. Как лучше?
     
  18. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А зачем перед продажей делать ТО на 500 руб ,,,, видимо, мотор приговорили ))) а новый мотор - это 2 миллиона ,,,
     
  19. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый. Если ни разу не меняли,то срочно в редукторе и коробке меняй,оно там горелое уже. Возможно еще можно успеть спастись.
    В моторе каждые 7тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    посмотри значения коррекций по давлению и времени наполнения по пакетам в коробасе...если 400+, то смысла менять масло нет...рискуешь не поехать своим ходом после замены
    в задних блокировках поменяй, там карбоновое масло дорогое, 3500 за литр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за совет! посмотрю в ближайшее время.
    А поподробнее можно почему если 400+ то менять не нужно? А при каком нужно?
     
  22. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Потому коррекция по давлению 400-500 мбар - это очень большой прирост давления от номинальных значений для того, то фрикционы в пакете не проскальзывали. По сути они лысые и сгоревшие при таких значениях.
    Старое масло, являясь по сути смесью фрикционной пыли из пакетов и бублика, обладает лучшими "сцепными" свойствами, нежели чем залитое свежее чистое жидкое масло. Поэтому залив свежее масло, мехатроник будет выставлять все большее и большее давление. Время наполнения пакетов будет расти, давление тоже - масло будет уходить сквозь люфты в муфтах, необходимое давление не сможет быть создано...в общем если на пальцах, то поэтому убитые коробасы после замены масла часто встают.
    Менять масло в коробке имеет смысл только при здоровых значений коррекции...имхо, конечно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно. В одном известном на форуме сервисе специализирующимся на акпп, сказали, что 56к пробега не критично (к тому же у меня пока ноль отклонений/замечаний по коробасу) и предложили слить 5-10 грамм масла из коробки и посмотреть его, а про давление ничего не сказали. Теперь предложу им это померять перед сливом, посмотрим, что скажут:)
     
  24. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    56к для коробаса не критично, конечно) машины и по 100-200к гоняют на одной коробке) все относительно в нашем мире)
    я положил свою коробку на 42 тысячах...так что...всякое бывает)))
    слить 5-10 грамм и посмотреть - мысль здравая
    а значения коррекции - они не меряются, они просто смотрятся в диагностическом софте - rheingold, который есть в любом сервисе по bmw)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в каком разделе рейнголда можно посмотреть коррекции?
     
  26. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и поступлю в ближайшее время и отпишу как вышло.
    Спасибо за совет.
     
  27. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня наконец то измерил коррекции по АКПП:
    Давление
    А -224,0
    В 60,0
    С -136,0
    D 84,0
    Е -389,0

    Время
    А 7,0
    В 5,0
    С 12,0
    D 0,0
    Е -1,0

    Масло слили на пробу - чистое, не пахнет (не горелое). Уровень норм.

    Как стоит поступить со сменой масла в АКПП при таких показателях? Частичной замены достаточно? Полная? Вообще не менять?
     
  28. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Адаптации нормальные, я бы поменял масло, фильтр, поддон и коннектор-очки. Частичная или полная - смотри сам...полная лучше конечно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Сергей 40д

    Сергей 40д Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А поддон на хм тоже меняется? Там вроде фильтр отдельно идет. Или при замене он одноразовый?
    Коннектор очки меняют обычно потому что течь начинает?
    После замены Коррекции нужно скидывать?
    Еще не пойму Адаптации и Коррекции на акпп это одно и тоже? Или разные показатели?
    Если разные, то Адаптации нужно скидывать?
     
  30. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а, у вас XM? Там фильтр отдельно и поддон железный...я подумал по нику у вас 40d не вчитываясь в предысторию)
    коннектор - да, это ж резиновая прокладка по сути....нет смысла на ней экономить))
    После замены коррекции скидывать нужно, имхо! Потому что измениться давление масла.
    Коррекции и адаптации в данном контексте - это синонимы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика