1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

X5, 4,6, 2003 г..... скока стоит???

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Dealer, 4 фев 2006.

  1. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Gas 129:
    Полностью согласен.Поэтому,мало кто везёт хорошие машины для продажи по нормальным,адекватным ценам не имея заказа.Везут большей частью проблемные машины,увеличивая себе запас по прибыли.А что мешает заказать машину на фирме под себя,согласовав все детали,и не терять 10-12 тыс.$ ?
     
  2. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    В клубе с:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Такой вариант возможен лишь в случае, когда покупатель имеет 100% суммы "на кармане". У нас сейчас "кредитный бум", все хватают всё в кредит, все меньше и меньше народу приходят с пачками, так что все равно салонам приходится морозить свои деньги на 1.5-2 месяца (доставка и т.д.) до того момента, когда банк внесет деньги за своего клиента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Gas129:
    Я думаю,что те кто ездит на подобных машинах,имеет деньги чтобы не покупать в кредит и терять при этом на больших процентах и накрученной цене.
     
  4. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    В клубе с:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Не согласен. Трехлетки берут прагматики, для которых лучше не вытаскивать деньги из бизнеса (при наличии оного, естественно); а люди, подходящие под определение "имеет деньги на подобные машины", приходят в салон и покупают новую тачку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    для GAS129:
    Люди разные.Из людей "имеющих деньги на подобные машины"- очень много прагматиков,не желающих терять до 30-40% от реальной стоимости 3-х летней машины.Да и новая очень сильно теряет в первый год.
     
  6. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Этого ответа я и ожидал от тебя . :thumbup: Твоя компетенция стоит 250долларей и заканчивается в лучшем случае портом отгрузки!.Поэтому не лезь в наши тонкости, ты от них далек. Я бы мог детально обсудить каждую твою фразу и призвать к ответу ..... :mad:
    Но, давай попробуем поставить вопрос по другому: ты готов обеспечить конфу(тут есть желающие) Х5 4,6 в таком сладком калифорнийском варианте как ты писал при максимальном прайсе 57-58 и соотв.комплектацией в Москве?
    Расчет по диагностике у дилера? У нас таких цен нет, ты порадуешь! Думаю будет очередь :D
    А на счет того, о чем я в курсе, не тебе судить! По крайнем мере то, о чем ты говоришь, сам не делал видать, раз так посчитал .

    PS Не пробовал вмешаться в свой рынок, у вас там по твоим понятиям беспредел : "за 42-43 тыс.$-это её дилерская цена(при розничной-49-50тыс.$)".......7к не напрягаясь :rock:
     
  7. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Alex-RS:
    К сожалению,твоя компетенция,культура,знания и ничем не подкреплённый пафос- не стоит даже и доллара.Ты судишь о людях и их возможностях,даже не узнав их.Думаю,точно также,и с машинами.А чтобы обсудить мою каждую фразу,нужно хотя бы немного разбираться,но ты от этого очень далёк.Я,в отличии от тебя(!),на этих аукционах(Monheim) покупаю,и в Калифорнии,где с дилером просто так на аукцион не пройдёшь,в отличии от аналогичных на вост.побереж. И в отличии от тебя, я имею и использую Kelley Blue Book, февраль 2006,по которой строится всё ценообразование в США,и которой руководствуются дилеры при покупке на тех же самых аукционах.В ней есть:и дилерские цены,и рекоменд.розничные,и таблицы с пробегами,по которым за каждую лишнюю милю идёт падение цены (или накрутка за каждую неиспользованную),и стоимость всех пакетов и опций.По ней я и считал твой Х5,2002. И не тебе судить обо мне! Теперь по твоему предложению.Ни один нормальный дилер не будет вкладывать 30-40 тыс.$ на 2 месяца,зарабатывая 500-1000$ И если я вложу деньги и привезу машину в Москву,то уж точно буду продавать с другой прибылью,а это будет невыгодно покупателям.А диагностику и независимую экспертизу купленного авто можно сделать у авторизованного дилера БМВ и в Лос Анжелесе,делается 1-2 дня и стоит 100-140$.А купить по дилерской цене на хорошем аукционе Х5-для меня не проблема.И пиши по делу,пафос здесь никому не нужен.
     
  8. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты сам читаешь что пишешь? Пробегись по своим постам. Суть твоего первого обращения ко мне была в чем? Ты высчитал по "КББ+дилерские+доставка+таможня " :) себестоимость и сверхприбыль, и тут же отписываешься "И если я вложу деньги и привезу машину в Москву,то уж точно буду продавать с другой прибылью,а это будет невыгодно покупателям" :shock: Ты что там куришь, дружище? Или ты рекламу сеешь?
    Все что ты там написал выше, знают даже дилетанты! А КББ пользуются теоретики, практики используют POST sale records и анализируют!
    И по легче... с самовыводами, г-н Измаилов! :mad:
    Закрыли тему, все ясно! Анализ рыночных цен на Х5 4,6 исчерпывающий
     
  9. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Alex-RS:
    Если ты по каким-то причинам не понимаешь о чём я пишу-то это твои проблемы.Я дал цену Х5,4.6,2002 по Market Report (это то,что у тебя,но не в Калифорнии, называется "POST sale records).В нём,даже в разгар сезона цен, летом,одна машина с пробегом 47 тыс.миль была продана за 40500$,другая с пробегом 30 тыс.миль за 43000$.Аукцион проходил 23 июня в Riverside(Южн. Калифорния).Если эти же машины(2002г.) продавались сейчас,они бы стоили ещё дешевле,так как прошло почти 8 месяцев(машины постарели) и сейчас не сезон.Могу дать VINы этих машин или послать по факсу отдельные страницы из отчёта с ценами(всего 77 страниц).И с чего ты взял,что я отписываюсь?Я дал цену (и все издержки) по которой машина обойдётся покупателю,если он будет покупать или заказывать её в Калифорнии для себя (или перепродажи). И где ты увидел,что я предлагал в Москве по такой цене?Кто из нас курит непонятно.А Келли Блю Бук пользуются все(!) настоящие дилеры,не одна покупка или продажа не обходится без упоминания цены в ней.И на аукционах,она у всех в руках.Это ориентир для всех серьёзных людей.
     
  10. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разве я не процитировал тебя... :shock: Ты кому тут хочешь что то объяснить? Мне? Зачем? Хочешь я прям сейчас закидаю тебя последними пост сэйлами или выборочно летними? Не понимаю в чем суть спора!
    Были у меня и Калифорнийские и Флоридские(до потопа) машины и не "ржавые" :) Пенсильванские...и Германские.
    И в себестоимости ты заблуждаешься, пропуская многое с нашей стороны. И не учитываешь вложения, риски, время и т.д.. И Х5 я не вожу за 1000 баксов по 3шт.в 40футовике друг на друге, а по 2 в 40-ке или 1 в 20-ке . И еще бывают портовые сборы, доставки от порта до МСК, ГАИ промежуточные, экспертизы номера движка , страховки и мн.др. На аукционе мои машины в верхней строчке пост сэйла. Но это все детали и не понимаю зачем это нужно все озвучивать.
    Ты хотел предложить услуги всем желающим приобрести с твоей помощью машины дешевле? Зачем тогда ко мне цепанулся? Да и опоздал ты похоже, тут уже много фирм с нехорошей репутацией подорвали веру в машины "под заказ с предоплатой". Залезь в автору и посмотри как раз по 57-58 за 4,6 под заказ предлагают свои услуги такие фирмы с конкр.фотографиями ебеевских машин. Мне здесь ничего не надо, я просто кроме всего прочего фанатичный Бэ-эМ-Вист. И люблю когда каждый занимается своим делом. Если кто то хочет адреналина и лотереи, рекомендую сделать это именно так :thumbup: Давай закончим, а то отмодерят, хотя по теме вроде .... :shock:
    Удачи :hi:

    PS А KBB нужно тем кто занимается всем вподряд , а меня интересуют только конкретные машины с определенными параметрами, по ним я на память все знаю;)
     
  11. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Alex-RS:
    О.К.-закончили,и закончили на нормальной ноте.Просто добавлю немного.
    Так как название темы было:"Сколько стоит Х5,4.6?",и ты написал,что лучше купить здесь и привёл пример этой машины за 66800$, то я подумал,а почему бы кому-то не купить её в Калифорнии,где лучшее состояние машин,и сберечь около 10.000$,тем более,ни для меня или кого-то ещё,кто посещает эти аукционы,это не проблема.А дальше,ты стал нести какую-то чушь в мой адрес и всё смешивать, а потому как ты был агресивен и непоследователен,создалось впечатление,что ты имеешь к машине,которую назвал (за 66800$),самое прямое отношение.И мне приходилось отвечать на твои необоснованные выпады.Все издержки я знаю,проходил не раз,но это не такие большие деньги(200евро - портовые сборы,500-600$-доставка до Москвы и т.д)Максимум 1000-1500$. Я эти издержки учёл,прибавив их(1000-2000) к цене покупки.И если в 40 фт.контенере одна Х5,а две поменьше,то "друг на друге" не получается(Х5 стоит отдельно), только нужно немного доплачивать тем,кто загружает.И всех сложностей ,которых ты наговорил,я не вижу.На этом заканчиваю.А тебе удачи!
     
  12. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ок. :nod: :) Если у тебя с учетом издержек еще прилипает пару штук, то это уже 60? И разница с моей уже 5к(т.к. как я писал там торг и второй к-т колес-1к), а не 10-12! :eek: Или ты , "учёл,прибавив их(1000-2000) к цене покупки" :confused: , тогда как же твои справочники.? :eek: Ты будешь ловить машину ниже дилерской стоимости много и упорно?
    Какая регулярность аукционов у вас и в каком количестве у вас выставляются скажем "черные на черном" с Нави Х5 4,6? На MAA EXOTIC 09/02/2006 (вчера) 4,6 было всего три и ни одной черной при регулярности аукциона 2 четверга в месяц.....
    А теперь раскажи суть твоего предложения, сколько денег тебе надо выслать вперед, сколько времени ожидать и какие гарантии того что будет именно все так хорошо как ты пишешь ;) .....да и что надо проделать самому
    А я пойду застрелюсь :D
     
  13. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    для Alex-RS:
    Я понимаю твоё желание очернить всех,кто составляет конкуренцию тебе по ценам и качеству машин.Но не надо всех в одну кучу.Да есть аферисты(в 99 случаях из ста,они с восточного побережья,но не с Калифорнии),дающие ебеевские фото.Но этих аферистов в тысячу раз меньше,чем проблемных машин в России (90%) и у них нет ничего.А у некоторых,не буду называть кого,есть своя дилерская в дорогом районе Лос Анжелеса,где одновременно выставлены на продажу 40-50 выкупленных машин,имеющих гарантию.И им незачем заниматься афёрами,давая ебеевские фото,очень легко можно потерять то,что создавалось годами и даёт прибыль,для них репутация важнее,чем украденная тысяча.
    Теперь о разнице с твоей машиной.Как я писал,две Х5,4.6,2002г. были проданы самой компанией БМВ за 40500$(47 тыс.миль) и 43000$(30 тыс.миль ), но они были моложе твоей на 8 мес. ,пробег меньше и они калифорнийские, которые даже по Блю Бук дороже на 5-10% аналогичных из других штатов.А сейчас эти же машины,уже постаревшие на 8 мес.,стоили бы максимум 36-40 тыс.Прибывь все(!) транспортные расходы до Москвы1500- 2000,таможню 13000 и прибыль дилера 1000 и получишь-52-56 тыс.$,но не 67 как у тебя.И знай,что в Калифорнии хороших машин в разы(!) больше,чем на восточном побережье,так как это рай для богатых людей со всего мира.И давай если вести спор,то по-честному,без умышленных искажений.
     
  14. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    В клубе с:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не совсем соответствует действительности. Почему? Я не знаю, как по той части, которая в америке, те расходы, которые здесь - на 1К точно больше, и не факт что только на 1К ( если речь про абсолюно честную безкосяковую машину). Ещё прибавьте расходы и маржу того, кто там(в штатах) будет эту машину искать, смотреть (на бумаге одно - по факту всегда иное. По германии знаю, а там строже, чем в сша.). По такой схеме должно так и быть, я например так с немцами работаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Я привел пример с ценами на Х5,которые продавала BMW Financial Services на Manheim аукционе в Riverside(в Южн.Калифорнии),на таких аукционах,у таких продавцов "косяковых машин" не бывает.На одном таком аукционе компания БМВ продаёт только одних Х5- 100-115штук.При заказе с 5-10% предоплаты, маржи в 1000(которую я посчитал) вполне достаточно,так как дилер в любом случае эти аукционы посещает(независимо от вашего заказа) и покупает машины для своей дилерской,а не специально ездит искать для вас .В этом и отличие серьёзных дилеров,покупающих на аукционе по 5-10 и больше машин для имеющийся своей дилерской от того,кто ничего не имеет,даже лайсенса,в лучшем случае ваш заказ и ищет дилера.Может быть "на 1К" больше расходов в России,но при этом может быть и в Калифорнии вы купите на 1-2К дешевле,чем я указал.Всё считается и ставится допустимая цена покупки.А "строже" зависит от уровня людей и бизнеса,а не от страны.
     
  16. mikimentel

    mikimentel Завсегдатай

    В клубе с:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У немцев на нидерлассунге бывает, а в штатах у дилеров не бывает? :eek: Не верю. :cool: У официалов тоже полно косяковых машин, просто о них они в отличии от серых продавцов обязаны предупреждать. В германии так. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Всё правильно.Перед розыгрышем машины,на большом экране есть вся информация о машине(о пробеге,аварийности и замене отдельных частей и т.д)
    и аукцион гарантирует заявленное состояние.Когда BMW Financial Services продаёт свои 2-3-х летние машины,то косяковых машин я там не вижу.Или они продают их на других аукционах,или я не совсем точно понимаю значение "косяковые".В моём понятие,это машины которые имеют проблемы,а при продаже их скрывают и продают их по цене нормальных.
     
  18. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты понимаешь как тебе это удобно. Какая ты мне конкуренция, сам поразмысли! Я свои слова могу подтвердить делом, а у тебя пока только бла-бла-бла. Давай конкретику. Я тебе задал прямой вопрос по твоему предложению, разложи мне и своим потенциальным клиентам условия и гарантии.
    Тоже самое, конктретно какой давности данные, какой аукцион. И вин машин, посмотрим дату выпуска.
    Моя машина 09/2002 по стикеру, модель 2003.....
    У меня скаладывается впечатление, что ты побьешь весь наш рынок :D Удивительно, что до тебя этого никто не сделал еще. Разговор дилетанта делающего себе рекламу. Ты все посчитал, ничего не пропустил? Альтруист? :D
    PS Тон смени, а то пойдем в ПС :cool:
     
  19. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: Так он себя и предлагает. :)
    Х5 4,6 это не RX300, которых на аукционе как грязи и комплектация отличается на пару позиций друг от друга. Самой большой аукцион в штатах Манхеим Экзотик в Пенсильвании , куда везут дорогие и хорошие машины со многих штатов, в т.ч. дилеры БМВ и выставляется BMW Financial Services. Так на хорошем аукционе(около 7500т.машин), Х5 штук 200(грубо, есть листы , лень считать :) ) , в лучшем случае 3-4штуки 4,6! В т.ч. поопадаются и красные(на любителя), и без монитора, и с датой ниже заявленной(в США все по модели), с красным салоном(специфично), и откровенно плохие. Аукцион раз в две недели. На остальных аукционах в восточном побережье ловить нечего. Так что выбор, если сказать мягко, очень не велик. Я бы не стал на себя брать обязательства по заказу 4,6 вообще, ...покупаю когда попадается хорошая машина только. :thumbup:
     
  20. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    для Alex-RS:
    [guote]На аукционе мои машины в верхней строчке пост сэйла.[/quote]
    Вот это настоящее из твоих "бла-бла-бла". В Market Report нет верхних и нижних строчек,там машины с ценами идут в порядке их разыгрывания(лотов) по разным фирмам.Я понимаю,что тебе хочется быть впереди всех,но думай что пишешь.
    Я в отличии от тебя,на этом сайте машины не продаю,я написал то, что и многие другие на этом сайте:что хорошие машины нужно заказывать под себя,так как их сюда не везут не имея заказа,не выгодно из-за больших издержек,рисков и замораживании денег,что подтвердил и ты.Да и заказывая их под себя,получаешь гораздо(!) дешевле и совершенно другую машину.
    Ты сам знаешь и я писал,если дилер имеет 1 тыс.$ с машины,а не 10$ как некоторые,то он работает на предоплате 5-15%,в зависимости от ликвидности машины в случае отказа клиента.Но деньги вносятся не в карман какому-то аферисту с ебеевскими фото,а на дилерскую компанию.И клиент всегда увидит уровень дилера по колличеству продаваемых вживую машин на дилерской,места рассположения дилерской и т.д.И всегда перед полным расчётом можно провести независимую экспертизу у авторизов.дилера, получить CARFAX и фото.Можно приехать в Калифорнию или послать друзей,родственников,знакомых проверить выкупленную для тебя машину.
    На дилетанта больше похож ты.Когда в Америке был посл.раз и был ли вообще?А тон у меня нормальный,в отличии от твоего.Поэтому начни с себя.У меня на сайте нет продающихся машин,а у тебя я уже видел ссылки на две машины,хотя сайт толком не прочитал-это насчёт "делающего себе рекламу"
     
  21. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    для Alex-RS
    Это неправда.По ценам может быть так,но по состоянию машин-точно нет.
    Дорогие и хорошие машины в идеальном состоянии,-все,в т.ч. и дилеры с вост. побережья,едут покупать(и покупают через инет)в упомянутый мною Riverside(Юж.Калифорнии с огромной площадью,как 5-6 стадионов,а в Пенсильвании покупают для России,подешевле.Ты съездий в Юж.Калифорнию, посмотри на уровень машин,их колличество, и сравни их с другими штатами, можешь даже и суммировать их.И поймёшь разницу .Если у тебя есть возможность покупать только в Пенсильвании,то это не значит что они лучшие,а в Калифорнии плохие и " капризны к качеству топлива",это же надо такое придумать.А BMW Financial Services "выставляет" в Пенсильвании свои машины, собранные только на восточном побережье,а оно очень влажное,а например в Нью Йорке,ещё и дороги ужасные,подвеска разбивается за 1 год.
     
  22. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :) )
    Упрямый ты ковбой! :) Но я тебя добью :rock: А может все таки по году/ марке/цене в порядке убывания? :confused: Вот так:
    2003 330XI 6G 4DSN A PS PB AC SR 4X4 24,048 BLUE 27,600
    2003 330XI 6G 4DSN A PS PB AC MR AWD 42,878 STEELGRY 21,500
    2003 525I 6G 4DSN A 29,696 GREY 27,000
    2003 525I 6G 4DSN A PS PB AC MR 4X2 39,985 KALAHARI 24,000
    2003 525I 6G 4DSN A PS PB AC SR 43,786 SILVER 23,900
    Ты же должен это знать manheim.com
    Расслабся. ;) Ты лучше скажи, сколько на последних аукционах в Риверсайде(ты на него ориентируешься? :confused: ) было продано 4,6 за последний месяц, раз ты берешься за такое . ответственное дело.
    Просто процесс может сильно затянуться :)
    А ссылки были потому что я не прошел мимо темы(на свою голову! :) ) и не смог не вмешаться, так как было сказано , что все машины из Америки плохие(дословно)..... А я так не считаю и могу доказать на примере :thumbup:
     
  23. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ты слышал , что у вас нормы экологичности жестче чем во всех штатах и в Европе? А как с этим борятся на машинах догадывешься? Так вот наш бензин они не любят и траблы с электроникой , чек энджин и все такое. Но это лечится у нас. Просто не подкалывай, раз не в теме.

    Если в восточных штатах машины становятся ржавыми помойками за 3 года :shock: , тогда у нас они должны к этому сроку уходить совсем в утиль? (я про те что с нуля здесь куплены) :thumbup:

    Я не спорю про "лудшесть" машин из разных штатов,..... уже не смешно становится. На восточном побережье еще есть Флорида не забывай! Точней в плане интересных авто была :D
     
  24. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    для Alex-RS:
    Всё верно!Только по году/марке/ и цене,НО в порядке разыгрывания лотов.У меня есть живые,взятые в Riverside,по разным месяцам.Могу выслать,если дашь адрес. 70-80 страниц по каждому
    А какая связь,если машины идут по году?Даже если принять твою сторону, причём тут "в верхней строчке"?Лучшие и хорошие машины могут быть после плохих.Это же не рейтинг по уровню и качеству,а лишь отчёт
    То что X5,4.6 встречается гораздо реже 4.4 и 3.0 - ты прав.Но,в Калифорнии их ГОРАЗДОбольше,чем где-либо.И не только их.Здесь очень много богатых людей,а соответственно,и машин соответствующих этому уровню.
    Во Флориде,тоже, влажный климат.Проблемы с электроникой всречаются у любых машин.А бензин ваш наши машины очень даже любят,некоторые даже 92.Дело не в бензине и не в выхлопе,который в Калифорнии засталяют переделывать всех производителей,в том числе Мерседес и БМВ,а в случае. Мои знакомые в Москве таких проблем не имеют.Если бен.колонка плохая,то проблемы будут у всех машин,в т.ч. и из Европы.Не надо увязывать это с Калифорнией.Я жил 3 года в Нью Йорке и знаю состояние машин на востоке.Это подтверждают и многие дилеры,работающие с ними
     
  25. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    лотов в POSTе уже нет. Я тебе прямо тут могу выложить или по почте, только назови дату.
    Цена - третья позиция сортировки. Дорогие одной марки и одного года вверху, пробег значения не имеет.
    См.выше
    На Риверсайде за последние пять аукционов, была продана одна 4,6...

    Твои знакомые не пример, полазий по инету нашему, почитай отзывы счастливых обладателей...Факт. На сервисах тоже в курсе за калифорнийские машины(БМВ как не знаю, честно) . А еще.....у вас перегреваются движки и ржавеет металл(болты/винты) в салоне из за частого использования кондиционера :rock: :D :D


    Калифорнийские машины лучше по некоторым показателям, а климатические зоны и нормы у нас разные, могут быть засады,.....и машину всегда надо рассматривать индивидуально.
    Разница моего предложения и твоего ясна по сути.
    Твой вариант : купить, отправить на $$$ клиента(заказчика) и забыть, а дальше ....сделай все сам.
    Минусы:
    - средства замораживается на период поиска, оформления(тайтл/таможня), времени в пути и процедур получения /доставки/таможни (от 2-х месяцев)
    - риски по всему кругу (no comments)
    - делать все самому, а при отсутствии опыта - нервы и сложности
    Плюс: экономия $$$ , но не твоя цифра :)
    Мой вариант (машина тут):
    Минусы: дороже
    Плюсы:
    - загнать к дилеру, продиагностировать с пристрастием и не париться
    - провести криминалистическую экспертизу( при необходимости)
    - нету минусов твоего варианта :D

    Уффффф.......

    PS И меньше 60к$ привозную 4.6 можно не смотреть, засада :D (это к теме!)
     
  26. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Alex-RS:
    Не совсем так.После 10% предоплаты,я покупаю НА СВОИ ДЕНЬГИ.После этого ты или твои люди(родственники,друзья) могут приехать проверить,сделать независ. экспертизу и т.д.,а дальше забрать авто и отдать 90% суммы.Если некому приехать смотреть,то это не моя вина, я могу,используя хорошую проверенную трансп.компанию,покрузить на корабль и сообщить № VINa. Могу отправить контейнер прямо в Москву.А как ты в Америке покупаешь и покупаешь ли?А что "делай всё сам"?Заплатить по вину "обеспечение" и забрать её в Финляндии или в Москве.В Финл-ии можно за 500$ поставить на автовоз до Москвы.Не нагнетай.
    На период поиска не замораживаются(кроме небольшого залога),а дальше замораживаю я.А после,во время "в пути" и дальше-это нельзя назвать "заморозкой",так как ты уже купил машину для себя(и сохранил больше 10 тыс.$)А при такой экономии,все твои плюсы становятся не актуальными.Хотя и плюсов твоих я не увидел(диагностику и экспертизу можно сделать и в США)
    Зависит от года,пробега и с какого побережья.Если даже и так, то это не 69к$ :)
    Очередная феня? :D :D :D :D :D В Москве от пробок не перегреваются? И как с болтами,не ржавеют?Или в Эмиратах- из-за кондиционеров? А замораживается при твоём варианте-около 69к$,а при моём-меньше 60к$.Весёлый ты человек :D :D :D
     
  27. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты неугомонный ! И с чувством юмора у тебя не очень, смайлики все видишь? :) На твой неоднократно повторяющийся вопрос:- "покупаю ли я в Америке"? Ответ : - нет, я беру все на Люберецком рынке и перепродаю! Просто ты пришел и все расставил на свои места! :D :D
    А вот ты тот ли за кого себя выдаешь? Или эта схема аферы с заманухой? У тебя есть гаранты(поручители)? Пока от тебя не прозвучало ничего конкретного ни по аукциону, ни по машине о которой шла речь! Ты не пользуешься manheim online ? У тебя нет доступа ?! :eek: :D Все что ты имеешь это распечатки с давних аукционов, которые "готов отправить мне по факсу"! :D
    А что ты знаешь по БМВ вообще, если ты пользуюшься оценкой по КВВ ! А в машинах ты как? Тебе можно доверить детальный выбор дорогого автомобиля? Сам на чем ездишь и что тут делаешь вообще? И пусть это все читают, те на кого направлена вся твоя переписка. И прошу тебя, не пиши мне адресно, чтобы мне опять пришлось отвечать и не затрагивай меня в своем пиаре. Пиши общий ответ всем! И пользуйся калькулятором когда считаешь цифры!

    PS Тебе знакомо понятие - "исполнение для стран с холодным/жарким климатом"?
    :hi: :hi: :hi:
     
  28. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    :D :D :D Приходится очередной раз отвечать на твой бред и кучу малу.
    "Афёрами с заманухой"официально-работающие фирмы в Калифорнии,имеющие лицензию,площадку с автомобилями,возможность покупать на закрытых аукционах и репутацию - не занимаются,это удел одиночек-посредников.
    Внимательно прочти мои сообщения.
    Оценкой по Келли Блю Бук-пользуются ВСЕ дилеры и не дилеры в США. Цены строятся не от фонаря,а существует система ценообразования.И если ты приедешь в США-ты это поймёшь.И на любом аукционе она у всех в руках.Предлагаю закончить этот спор,я тебя хорошо понял.Помимо разного , нас с тобой обьединяет:большая любовь к БМВ,к этому сайту и к хорошим моделям(БМВ).Одно то,какие модели(Х5,4.6) ты привозишь и имеешь в наличии , (хотя в живую их не видел,но верю что хорошие)-вызывает уважение и это самый большой твой плюс.И цена 68800 за уже пригнанную в Москву Х5,4.6,с замороженными в неё деньгами-не кажется высокой,при условии что она не проблемная,с чистым карфаксом и куплена в правильном месте.Не пытался тебя обидеть,а лишь отвечал на твои выпады.Не злись.И удачи тебе!
     
  29. Alex-RS

    Alex-RS Завсегдатай

    В клубе с:
    1 окт 2001
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Бред"? Я тебе объяснял уже, что в США(а это всего 20-30% моих интересов в этом бизнесе) меня интересует несколько моделей, для которых КББ, мне не нужно, потому что , я в отличии от тебя пользуюсь регулярной статистикой "Манхайма" и не один год! И я знаю , что продавалось у вас в Калифорнии(когда и за сколько) в том числе, и знаю что будет выставляться на последующих аукционах с винами. Поэтому я задавал вопросы на твою компетентность, но к сожалению, ответов не получил, ты повторяешься и уходишь от вопросов. Почему мне смешно КББ? Потому что по списку выбора опций, который понятен "не далеким" в автомобилях американцам(в большинстве своем ;) ), сложную и многоопциональную машину(БМВ) не оценить. Кроме того, к оценке машине имеет прямое отношение цвет кузова и цвет/фактура салона....и др.
    А в остальном :nod: .... взаимно ! :thumbup: :hi: И тебе удачи!

    PS :) :) моя 4,6 не 68800! А 65000 на отдачу(без торга), без 2-го комплекта колес, будь внимателен при своих расчетах. Отталкивайся от этой цифры !! :rock:
     
  30. dreamport

    dreamport Участник тусовки

    В клубе с:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Для Alex-RS:
    Не могу не ответить на следующее:
    Так как ты в Америке и на аукционах не бываешь, КВВ не имеешь,тебе и остаётся пользоваться и гордится(?) регулярной статистикой,которая ясной картины не даёт и очень противоречива.Например,с китайцами,ты не потягаешься,если они положили глаз на тот же Х5(одна из любимых машин у них),то будут биться до последнего и купят её по любой(!) цене, даже,выше розничной,хотя,машины уходят в среднем по приближённо к дилерским ценам.
    Узнать что продавалось не проблема и не надо этим гордиться.А вот"знать все машины, которые будут продаваться у нас заранее", ты точно не можешь,потому как помимо машин в предвар.списке(BMW Dealer Handout),появляющемуся за несколько дней,есть много других,которые поступают позже,и утром в день аукциона,в том числе.
    Именно для этого и существует КББ, там расписаны все(!) опции с ценами для твоей "многоопционной машины" и,даже, любой "недалёкий" легко их посчитает.А цвет не влияет на оценку по КББ.При хорошем цвете-больше спрос,и машину тяжелее купить,и иногда приходится платить чуть больше,но не всегда.Не суди по России.
    Какие вопросы?Сколько было продано Х5,4.6 на аукционе?И это ты называешь компетентностью?Извини,но не тебе судить о моей компетеции.Надо сначала получить лайсенс и поработать в США(и на аукционах в т.ч.),а уже потом и проверять.Одного интернета может быть недостаточно.Ты каждый раз заводишь меня очередным вбросом дезинформации и приходится отвечать.Из-за нас с тобой,люди перестали писать в эту ветку.Давай закончим и останемся при своих мнениях.
     

Яндекс.Метрика