1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

X3. Вода под ковриком в салоне.

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем DNN, 5 ноя 2008.

  1. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    а то :cool: :D
    много чего поганенько сделано...

    который уплотнитель? первый рубеж, второй или третий?
     
  2. kpg

    kpg Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да ХЗ какой рубеж, самый верхний ...
     
  3. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    наружняя? которая ворсистая?
     
  4. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня текло летом после поездки в деревню. Там дороги полевые очень пыльные, снизу забился 1 дренаж. Затопило переднего пассажира. Я сначала не мог найти как и почему. А потом выяснил - течет дренаж люка по потолку а затем по стойке прямо на и под ковер. Когда вскрыл ковер - там море. Самый гемор это сушить. Так что проверяй сливы люка, если он есть!
    Кстати тоже очкую по поводу трубки в салоне. Все время обращаю внимание когда на стекло лить начинает! :D:D:D
     
  5. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я проще все делал - задрал ковер, взял шланг от пылесоса, пристроил одним концом к воздуховоду печки в ногах у пассажира, второй конец завел под ковер. Пару дней поездил с направленным потоком печки в ноги к трубе. Все высохло! :D:D:D
     
  6. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    Раз уж разговор зашел... А чем сливы люка чистить? в дверях все понятно, но у люка то всю грязь через всю трубку надо прогнать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Добрался сегодня до этого соединения шланга омывателя заднего стекла.Снял пассажирское сидение,центральную панель подлокотника,задрал ковер и ОБОЛДЕЛ!!!:(Омывающей жидкости вылилось около 6 литров!!!На -5 С морозе,с помощью губки,собрал всю жидкость...С трудом выжил,как смог,шумку ковра...Соединил шланг и скотчем обмотал для своего успокоения:)Проверил работу омывателя и все собрал.Как потеплеет, придется все снова разбирать и сушить основательно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yuristadvocat

    Yuristadvocat Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ, вот читаю и немного не пойму: пишут - помни шланги внутри под порогом... под порогом в смысле под машиной фактически, т.е. не внутри салона? пишут- в стойке дренажный патрубок... в какой стойке, передней (где подушка безопасности), в боковой? в задней. Проблема достала, сел в ХЗ жены и воды аж хлюпает, вскрыл пол, снял сиденья, дренажные отверстия пола открыл, просушил. понимаю, что проблема опять будет со следующим дождем. может кто фоты выложит или подробнее, для таких как я:)) пояснит, где эти патрубки, где дренажные отверстия люка, не хочеццо машинку продавать из-за этого, а платить сервисникам 20 тыщ в кризис неохота....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cdallas

    cdallas Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Шланг задней омывайки проходит внутри салона под центральной консолью и всей шумоизоляцией, в районе пассажисокого седения находится стык этого шланга, почему он составной я так и не понял...

    Дренажные шланги люка проходят под обивкой передних стоек естественно внутри салона, как я уже говорил если на подъемнике заглянуть под машину, то по бокам на днище прямо около порога, под передними стойками (если от них до днища провести воображаемую линию) висят резиновые соски дренажа.
     
  10. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Дренажные трубки идут внутри стоек лобового стекла, даже если снять накладки стоек увидишь только шторку безопасности и кабель. Стойка полая, состоит из внешней части и внутреннего профиля, жестко приваренного к внешней. Во внутренней полости этой конструкции и проходит дренаж. Его никак не видно. Причем от люка до трубки в стойке идет гофрированный шланг длиной ~20см. Т.е. дренажная трубка в стойке выходит из стойки в сторону люка штуцером, на который одет этот гофрированный шланг. Поэтому течь из люка может быть следствием протекания места соединения гофрированного шланга, переполнения водостока люка из-за забитого слива или попадания капель воды, проникающих в зазор между стеклом кузовом, не точно в канал водостока, а на стенку водостока. Как попадает вода и капает в водосток можно увидеть, если окрыть шторку и подсветить щель между люком и обшивкой потолка, при этом сверху нужно поливать водой стык люка и кузова.
     
    Naezdnik нравится это.
  11. Contacter

    Contacter Завсегдатай

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    519
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Была аналогичная проблема, поехал в Юнит на дмитровке, оставил машину на пол дня, в итоге выяснилось, что разошлись трубки дренажа, все сделали за ок. 7000 рубликов.
     
  12. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    На заднем правом коврике обнаружил воду... буду разбираться...
     
  13. pronito

    pronito Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    To Mikael: "На заднем правом коврике обнаружил воду... буду разбираться..."
    +1 тоже самое произошло. У вас не после мойки сразу?
     
  14. xuming

    xuming Участник тусовки

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Есть еще одно соединение:
    В ногах переднего пассажира, с левой стороны пластмассовый патрубок дренажа с моторного? отсека переходит на резиновый шланг. Может забится дренаж над раздаточной коробкой, или слететь в месте соединения пластмассы и резины.:cool:
     
  15. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    если честно я не уловил после чего это произошло..
     
  16. Bubba Moosh

    Bubba Moosh Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 Mikael & pronito:
    Ребята, удалось разобраться с водой под задними ковриками? Откуда течет?
    У меня вроде потолок сухой да и продувал я его. Грешу на двери.
     
  17. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    я так и не разобрался... времени особо нет...
     
  18. kypa}I{

    kypa}I{ Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    была трабла: вода под ковриком водительской стороны, затем и у пассажира появилась, а в августе после 3 дневного дождя вода пошла на задние коврики, передний карпет под коврами стало гнуть от влаги.
    Люка у машины нет!
    Что сделал:
    - внизу лобовика идет резинка по углам обнаружил что она дубовая и не прилегает к лобовику. проклеил герметиком прозрачным.
    - с правой стороны (по ходу движения) под капотом где "+" клемма, пустотное пространство, на дне данного пространства типа пенопласта черная фиговинка, она на уровне проводов! когда лил из ведра водой заметил что вода через отверстия в этой фиговинке не успевает быстро утекать и стоит, отсюда по проводам бежит в салон. выдернул эту фиговинку!
    - с левой за бачком расширителя тормоза, примерно такая же лабуда - снимите обнаружите!

    пол салона разобрал, просушил, воды больше Нет!
     
  19. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подписалась на тему... проверю у себя, сухо ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    что там с попогрейками? у меня сломались..
     
  21. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сууупер!

    Греет правда, медленно, зараза, не как штатный на европейках. И пятно обогрева не полное сиденье.
    Время прогрева минут 5, но как хорошо что она есть теперь!

    В общем я довольна.

    Воду посмотрела - у меня все сухо вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. mcfly2000

    mcfly2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже на E53 в сильный дождь иногда появляется вода под ковриками. Вроде, если у машины задран правый бок(стою на бордюре) - намокает пассажирское, задран левый - намокает водительское. Думал может между порогами и дверью подтекает??? Почитал форум, теперь подозреваю стоки люка все-таки. + левая стойка в очень сильный дождь сверху мокрая (неважно как автомобиль стоит). Точно не омывающая жидкость, т.к. она вонючая, а влага в салоне без запаха. Сушится, кстати, очень просто, снял коврики и подал теплый воздух в ноги. Высохло быстро.
     
  23. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Возможно в двери отклеялся уплотнитель и вода через него подтекает
     
  24. mcfly2000

    mcfly2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    стойка тоже от него мокнет? Проблема в одно время появилась.
     
  25. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Стойка с внутренней стороны или где?
     
  26. lexaD

    lexaD Участник тусовки

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Столкнулся с проблемой мокрого пассажирского коврика. Тоже думал дренаж. Оказалось дело не внем. Залезали в машину, били стекло. Когда вставляли новое в сервисе от страховой, обрезали гидроизоляцию. Пришлось покупать новый комплект. Только на заказ - 2 недели. Сервис этот находится под мостом напротив парка Горького. Аккуратней. Это не единственная проблема с ними...
     
  27. pronito

    pronito Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вроде понял откуда течет. Точно не омыватель и машина без люка. Я так понял, что течет по дверям, через уплотнители. Чувствую, что попал на замену, ибо как еще лечить это не понимаю.
     
  28. Alexey_e46

    Alexey_e46 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2004
    Сообщения:
    376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня текло по шумоизоляции и попадоло в салон. Хотя сначало говорили что уплотнительная резинка, просите чтобы разобрали дверь и смотрели как вода попадает в салон !
     
  29. pronito

    pronito Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    TO: Alexey_e46, ага спасиб за наводку, гляну. Но мне показалось ,что через вверх вода шла. на верхних уплотнителях была вода. и капало прямиком на коврики задние. Хотя в субботу такой дождь был, что вся машина промокшая была.
     
  30. Alex2064

    Alex2064 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    +1. Заново проклеили шумоизоляцию - сейчас не течет, тьфу 3 раза
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика