G01 X3 G01 vs конкуренты.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем kamikadze69, 8 дек 2017.

1. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Ну и о чём тогда весь остальной спич? :D "Пастернака не читал, но осуждаю..." (с) :D
    Вот упоминули Тур. В 2004 г. купил GP V8 в полном фарше. Проехал на нём 23 000 за пол-года, ещё пол-года он у меня с ремонтов не вылезал. Когда наконец его оживили (мотор, топливная), продал нахер и перекрестился. Потерял тридцатку баксов за год. С этим как? :D
    Иван, вот ты пишешь, что "легко чипуются". Согласен. А вот подумай, человек, который покупает БМВ на последние (с его слов нет возможности добавить до нормальной комплектации) Чипует, слетая с гарантии. Он на что её содержать и ремонтировать будет? :D
    Аргумент "не ломается" хорош для разговоров на форуме. Жизнь она несколько разнообразней....

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ddi7 нравится это.
  2. Fastoff

Fastoff Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Ну это другая лига. Впрочем, бмв такими и должны быть :cool:

D-andy нравится это.
  3. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Ну и какое отношение к этой лиге имеет 20i ? :)

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fastoff

Fastoff Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Спортивные версии х3 никакого отношения к 20i не имеют. Вообщем-то я об этом выше и пишу.

5. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Зато "ведь это БМВ" Казаться, а не быть.... Насмотрелся в свое время в 90-е на жителей хрущевок, ищущих где бы наварить колодки для своего 140-го :D. Думал современная молодежь более рациональна. Оказывается не вся. Ладно, всё, завязываю. А то бессмысленный разговор выходит. Самые лечебные грабли - свои :D

Fastoff нравится это.
  6. AMP

AMP Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Так спортивная версия одна - Х3М Компетишен.

Остальное не спорт. И уж точно не дизель.

gera70 нравится это.
  7. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Первые туры были достаточно ломучие, в курсе. Пастернака читал, но в чем то осуждаю. Достоевского еще не всего прочитал, но если до пенсии доживу, то дочитаю.
    Насчет комплектухи не соглашусь с тобой. У всех свой расклад при покупке авто. Мой пример. Ноябрь18 г. Еду по ярославке мимо Борисхоффа, выезжает из ворот тестдрайвовский х4, заинтересовал, развернулся и заехал в салон, переговорил с менеджером, мспорт 2д отдают за 3190 т.руб. и в наличии через три-четыре дня, х4 3д - 3800 т.руб. СКД с поставкой февраль-март.
    Задумался и сразу позвонил Вадиму в дизельбуст, он сказал, что буду первый, но сделает как положено. Через три дня уже был на новом х4. При моих пробегах 60-80 тыс.км. мне по жизни больше объем и не нужен. После чипа реально едет почти как 3д, если есть сомневающиеся, то готов приехать и прокатиться. Гарантия пох, некогда об этом думать. Из дооснащения- м-тормоза-70 т.руб. Нбт ево -53 т.руб. пленка -100 т.руб. колеса-105 т.руб. У дилера не был ни разу. И так по мелочи рублей на 50. Пробег уже 70 тыс.км. При таком пробеге даже разница в два литра между 2д и 3д дает экономию в 70 тыс.руб. год. Мелочь, но приятно.
    Взял бы и х3, но из за задних фонарей не смог перебороть себя купить его, но это скорей всего некое предубеждение, с первого взгляда не понравилась задница и все тут, хотя в леднике и белом нормально смотрится. Вообщем, не совсем правильно судить людей по двигателю на их авто, у всех по жизни разные задачи и способы достижения тех или иных целей в зависимости от уровня доходов.
    Но наверное, если были нетрудовые доходы, то был бы другой расклад. Я так думаю.

Fastoff нравится это.
  8. trewq181119

trewq181119 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    5 баллов хорошо написано,излагаете мои мысли благодарю) Подскажите мне не продвинутому что машина Тур ?

9. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Иван, вопрос не в двигателе. Вопрос в покупке недешевого в содержании авто "на последние". При этом, напрягаясь по деньгам, получаешь только "причастность". Вот ты пишешь, что к дилеру не заезжал и вопросы гарантии тебя не парят. Это говорит о чём? Что в случае проблем, ты их решишь особо не парясь. А это могут быть суммы исчисляемые сотнями тысяч. Не соглашаешься по комплектухе, однако три сотни доложил "по мелочи" к цене покупки. Я могу продолжать в том же духе, но не буду. Я сам в молодости совершал иррациональные покупки. Но мне не приходилось потом из-за этого в долги влезать. Потому, что никогда ничего не покупал упираясь в свои возможности :)

Ivanrus нравится это.
  10. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо! Туарег...

11. trewq181119

trewq181119 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    А ясно ) опять фольц)))

Ivanrus нравится это.
  12. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Согласен. Здесь все просто, Андрей, у тебя доходы больше и пробеги меньше, наверное. Платить дилеру двадцатку, или сколько там, за замену масла со сбросом межсервиса жаба не позволяет, я это за тридцать минут с перекуром сделаю.

13. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Дело не в размере доходов. Вопрос в их достаточности. Переплата дилеру за ТО - всего лишь оплата "страховки" на случай наступления гарантийных обстоятельств. У меня больше тридцати машин было. И практически не было ни одной, где бы наличие гарантии не оправдывалось "переплатой" дилеру за её наличие. А в некоторых случаях (замена двигателя, АКПП, турбин) покупки агрегатов и стоимость работ вылазили бы для меня в такие суммы, при отсутствии гарантии, что подумать тошно. Кстати, пробеги у меня в некоторые года и побольше бывают. Просто я не на одной машине езжу. А жаба лечится очень просто. Первым же попадаловом на серьезную сумму и отказом в куланце :D

14. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А мне f25 2d доказал, что х3-4 надежный и неприхотливый автомобиль во всем. Да, риски бывают всегда, кто еще в январе думал, что так будет сейчас и как будет в недалеком завтра.
    В конце восьмидесятых я ездил на Москвиче, а в конце девяностых на Субурбане с 5,7 hemi, но 2008 год внес свои коррективы и я думал что хуже уже не будет, ан нет, праздник к нам приходит...

mup и D-andy нравится это.
  15. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Да уж... такой жопы, которая надвигается, среди живущих ещё не видел никто Но.. то, что нас не убивает, делает нас сильнее :rock:
    Переживем и это
    Кстати, чего-то вспомнил... в 80-е моей первой машиной стала "шестерка". С "шестым" движком. Эмоций было больше, чем сейчас от М-ки, помнишь? :D:D:D

#10185 D-andy, 27 мар 2020
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    Ivanrus нравится это.
  16. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Однозначно больше, только от семерки, она вышла, не помню, кажется в 84г. а в 85 старший брат купил новенькую бордовую красотку, ВАЗ 2107, советский уменьшенный мерседесик. А через пару месяцев, в сентябре 85 на Симферопольке стравились с ребятами с АЗЛК на 2141 "Испытания" положили спидометр, но у тех пятиступка в отличии от четырех ступеней у нас, вообщем движок убили, но перебрали за три дня с заменой гильз и поршневой. А впереди еще была целая жизнь...

17. eugene sergeev

eugene sergeev Завсегдатай

Регион:
    США
    Интересно, на форуме медресеса такой же уровень пафоса?
    Уже два года ничего не происходит, а вы всё меряетесь у кого толще.

BMA spot, Daess, alexfv и ещё 1-му нравится это.
  18. alexfv

alexfv Завсегдатай

Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Да я уже обилетился. Я из тех нищебродов, кто в конце прошлого года выцарапал с диким "пе**ежом" за 2600 богомерзкий для многих здесь (комплектация и двс) Урбан се бензин.
    Меня просто забавляют всегда тезисы (а они очень часто звучат на разных форумах, в т.ч. и здесь) типа:
    "как вы можете брать барабан эдишн, это же не бнв, если нету наппы/экранчиков/панорамы/проекций/вентиляций/колес-наковальней 20 дюймов и прочих харманов кардонов. От такой машины тошнит как только заглянешь в нее, а уж ездить, да ещё и на бензине 2л???... Это ж мучение!!! Зачем вы пытаетесь влезть в элитарный клуб ездунов на премиуме? Вы хотите казаться, а не быть, поэтому возьмите лучше в цену бнв-нищеброд-эдишн нашпигованный под завязку финтифлюшками ******"
    Далее по ситуации прописываются варианты машин, на 100% имеющих поперечное расположение ДВС, худшие управляемость, плавность хода, худшее качество интерьера, но в максимальных комплектациях (напичканные всякой хе*ней под завязку, ну и с панорамой обязательно).

Кмк критерии выбора машины могут не только отталкиваться от тезиса "строго 30д + плюшки или уходим в Тигуан 220 л.с. в максималке"

У меня вот сложилось свое понимание некого баланса качеств машины, нужной лично мне. И по совокупности факторов для меня лично лучше дохлый х3 Урбан бензин, чем Тигуан 220 ЛС в максималке, хоть он и ощутимо шустрее.

Ранее по этим вопросам я уже отписывался, позволю себе сделать самоцитирование:

В дополнение ещё скажу, что с 27 декабря 2019 я с нуля проехал 12 тыс. км. Ощущение правильного выбора ЛИЧНО ПОД МОИ КРИТЕРИИ не изменилось, а только окрепло. Машина радует. То-ли обкаталась после 2000 км, то ли я осмелел, но диапазон преимущественных скоростей по трассе сместился в 160-180, при этом 200 набирает довольно легко. Проблем с обгонами нет. Когда сходу обходишь какой ДВС не важно, а когда нужно быстро разогнаться в диапазоне 80-140 - все у 2л.бенз нормально, нет ощущения, что "тащишь машину на себе".
    Средний расход с момента покупки 11,2 л. (Ну это я сообщаю, чтобы дизелисты начали сразу писать, что у них 6.5 л при трассе 160-180:D)

Всем мир:hi:

gera70, Smicher, BMA spot и 7 другим нравится это.
  19. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ... Средний расход с момента покупки 11,2 л. (Ну это я сообщаю, чтобы дизелисты начали сразу писать, что у них 6.5 л при трассе 160-180:D)
    Нет, Алексей, у меня при 160-180 расход где то 7-7,5 л.:hi:

BMA spot и alexfv нравится это.
  20. MishaEkb

MishaEkb Завсегдатай

Регион:
    Свердловская обл.
    сколько у вас средний расход, что при таких пробегах 2 литра разницы между 2 и 3 л.? 5 литров на 100 км? У меня на трех литрах при вдвое меньших пробегах выше 8 л. не поднимается.

21. MishaEkb

MishaEkb Завсегдатай

Регион:
    Свердловская обл.
    Да ладно, 91 и 98 год пережили, сейчас точно будет все попроще. Примерно на уровне 2009.
    Иначе бы сейчас не новый Х3 обсуждали, а сравнивали подержанную Гранту с китайцами.

Ivanrus нравится это.
  22. Michail Pskov

Michail Pskov Абориген

Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Я надеюсь вы про средний расход и движении иногда с такими скоростями, а не про постоянное движение 160-180?

#10192 Michail Pskov, 28 мар 2020
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  23. Ivanrus

Ivanrus Абориген

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, конечно, а где сейчас можно хотя бы 20 минут в таком режиме проехать, я не знаю таких участков.

24. mup

mup Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    А в 2008 ничего страшного и не произошло. Даж мы только слегка подсели. Так что не с тем моментом нужно сравнивать (имхо, тут концом 80-х попахивает).

Что касается урбан и тига, то я двумя руками за урбан. Нафига все эти свистульки, если ими невозможно пользоваться- настолько все криворуко и убого.

Ivanrus и trewq181119 нравится это.
  25. Michail Pskov

Michail Pskov Абориген

Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Просто резануло "у меня при 160-180 расход где то 7-7,5 л".

26. alexfv

alexfv Завсегдатай

Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    По Саратовской области можно по основным дорогам (пока не сворачиваешь с них):idea: камер/треног вне города почти нет. У меня при среднем расходе 11,2 процентов 30-35 езда в режиме 160-180

27. Александр 2603

Александр 2603 Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    2.0д у меня средний 8.5, как ездить чтоб было 6-7 л не понимаю. наверное если только по трассе гонять со скоростью не выше 110 или по городу педаль гладить.

28. FomiK

FomiK Участник тусовки

3.0d сейчас обкатка еще идет. По трассе больше 110 не давлю. Расход по компу при средней 75-80 км/ч 6-6,5 литра на сотку.

29. Susanin_

Susanin_ Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    А я прнял что я погорячился что м40и взял не могу ездить спокойно, ток с лимитером ибо даже на 2к оборотах набирается скорость выше потока и 120 на мкад. Расход в принцепе не напрягает что я боялся, мкад с пробкой плюс тошнение на волгоградке 10.5 расход за 25км пути показало.

Хотя по трассе самое оно будет наверно

#10199 Susanin_, 28 мар 2020
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    D-andy нравится это.
  30. D-andy

D-andy Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Не жалей ни о чём, кайфуй по-полной :rock: Но не забывай о безопасности.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика