1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 X3 G01 vs конкуренты.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем kamikadze69, 8 дек 2017.

  1. Powerslide

    Powerslide Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лизинговые разные, Мерседес финанс и Европлан, БМВ финанс может по-дешевле сделает. Удивила каско на мерседес, от 120, против 75-80 у мерседеса и вольво.

    Выбор пока не сделали, осталось живьём посмотреть и покатать 300й мерседес, но голова кругом уже.
    БМВ берёт ценой и драйверским качествами, да и внешне симпатичный, отталкивает ранфлетом и отсутвием помощников и аналога volvo on call connect me.
    Вольво тоже ценой (3100 за особую серию), очень качественным салоном, особенно сидушками, опциями и комфортом, отталкивает имиджем марки, акцентом на передний привод и статичными фарами в особой серии.
    Мерседес вроде симбиоз, но ценник самый высокий.

    В любом случае, сильно цена будет влиять. Пару недель назад товарищ взял родственнице х4 3д мпак около 3450, без ТИ ,но со страхованием жизни, которую они благополучно вернули.
     
  2. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Слышали бы Вас маркетологи нашей марки! Измените отношение к ранфлету и берите БМВ!)) Видимо до ранфлета надо дорасти. Тогда вы сможете по достоинству оценить всё удобство этой резины. Все претензии к ранфлету, это претензии к дорогам и водителям! И то и другое в России не очень хорошего качества! К сожалению!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LEX., nil174, INDYSDRED и ещё 1-му нравится это.
  3. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, ну все выклянчивают полтос подарками, а тут 500 штукарей ничего не решают?
     
    #7203 mup, 17 окт 2019
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Leon_X3 нравится это.
  4. Powerslide

    Powerslide Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Весной маме взяли х3 20и Лухари, поэтому опыт есть. Более того в сентябре по Испании и Франции намотал 2500км на 218д и недавно тестдрайвил 630гт Мпак, от нее реальный гул на скоростях в районе 80км, но надо отметить, что на машине мамы он гораздо менее выражен. Про удобство не спорю, особенно для прекрасного пола. Если ранфлет можно заменить, то отсутствие некоторых опций и качество салона уже нет. Мерседес, кстати тоже не блещет салоном, да и сидушки самые простые, я 190 ростом при весе 75, поэтому что сидухи, что одежду подбирать сложно.
     
    Leon_X3 нравится это.
  5. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я не говорю, что 500 тыр не деньги. Свою например х3, 3.0д, м-пак, я брал за 3650 с условиями. Ти, страх, кред. Но если бы мне сказали 4 ляма, но будут ассистенты и кожзам на торпеде, я бы согласился!
    Какая разница, сейчас я плачу кредит, 60 тыр в месяц, платил бы 65!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup и INDYSDRED нравится это.
  6. lubomir

    lubomir Абориген

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    2,864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Разница будет когда будете текущую машину менять) когда все цифры столбиком сойдутся. Честно говоря от пятишки бы не отказался, для внутренней гармонии)
    Я сейчас прикинул все цифры по переплатам и потерям) ну такое себе. Понятно, что это не скоро для вас, но неизбежно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leon_X3 нравится это.
  7. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Согласен, лучше не считать! Не портить себе настроение. Или считать и быть в курсе. Каждый сам решает, что для него лучше!) Но неизбежно, это Вы точно подметили!))
    Да кто бы отказался, я таких не знаю!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PromotorFidei нравится это.
  8. lubomir

    lubomir Абориген

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    2,864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Ну я за первое) просто сейчас в процессе этом и поделился :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leon_X3 нравится это.
  9. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И правильно. С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. (с) Остап Бендер-Задунайский :thumbup:
     
    Leon_X3 нравится это.
  10. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Надо больше зарабатывать, а не меньше тратить!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LEX., PromotorFidei и D-andy нравится это.
  11. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня ездил на Кашкае 250 км, где считываются знаки и тд. Теперь уже точно знаю, что Кафас точно не буду ставить (забавно, но не более). Да и уже смысла для себя в других ассистах не вижу- все же у нас типа БМВ, а не убогие японки. Так вижу, потому пришел к выводу, что все в 30i мпак устраивает. Тем более за 3,35, а больше платить жаба душит. :)
     
    maximuz81, Lightning72 и Leon_X3 нравится это.
  12. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У нас, в культурной столице, говорят - земноводное препятствует поступлению воздуха в организм!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AMP и mup нравится это.
  13. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это возрастное, наверное. Прагматика, когда перестаешь кидаться деньгами. :)

    Хотя, наверное, забавны эти ассисты. Но не за 500 условных тыр.
     
    Leon_X3 нравится это.
  14. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну дык, чем мы отличаемся от детей? Только ценой игрушек!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AMP и mup нравится это.
  15. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и игрушек же больше, чем у детей. Не только машины, но и квартиры, дома, парковочные мечта, техника, всякие электроскутеры и тд. И все это нужно как-то покупать в момент падения экономики. :)
     
    Leon_X3 нравится это.
  16. Leon_X3

    Leon_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ключевое слово нужно!
    И главный вопрос, кому нужно?
    Если мы честно можем ответить на этот вопрос, мне нужно! Тогда ок! Нужно для работы! Нужно для отдыха! Нужно, для комфорта, для удобства! Я согласен! Но ведь зачастую это нужно не нам! А тем, кому нужны наши деньги! Тем, кто навязал нам эту модель потребления!
    И это касается не только автомобилей, а вообще всего! Вот простой пример, я два года ходил с огрызком Х, и даже не стал менять его на Хs. Но тут вышел огрызок 11. Чтоб Вы понимали, 11 Pro, был у меня в руках 20-го сентября!‍)) При старте предзаказов 18-го.
    Нас всех, причём без исключения, разводят, как кроликов! А мы и счастливы! Три камеры? Супер! Торпеда в сенсатеке? Огонь!
    Простите за оффтоп! Накипело!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim(tv) и mup нравится это.
  17. Adom

    Adom Завсегдатай

    Регистрация:
    17 дек 2018
    Сообщения:
    573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне вот знаков ограничений не хватает. Чем дальше от Спб и ЛО отъезжаешь, тем реже встречаются знаки начала или конца населённого пункта, а вот камер прибавляется. Хз уж с чем связано. Вышел из положения "стрелкой".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неужели правда не понимаете с чем связано? Так везде, не только в ЛО
     
  19. Adom

    Adom Завсегдатай

    Регистрация:
    17 дек 2018
    Сообщения:
    573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да понимаю, но как-то не по-людски(
    И отсутствие знаков в навигации, светофоров и тд и тп - ущербно выглядит, так же как и правое зеркало без затемнения и всякая другая мелочь на которой сэкономили. Но при этом воткнув автопарковщик, кучи "хрома" и другой не нужной фигни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leon_X3 нравится это.
  20. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Маркетологи не просто так хлеб едят, конечно. :)
    Но будем объективны: вот попался мне Кашкай в комплектации лучше, чем М Спорт Калина (если вообще можно сравнить), так сразу же понятно, за что платить в два раза больше. Все плохо у японца. Поэтому мы и платим больше. Не бывает у разумных людей так, что деньги просто выбрасываются. Вот тот же 11 Pro реально лучше Х (да и моего Хs). Стоит ли платить за это? Да почему нет, не такие уж деньги. :)
     
    Leon_X3 нравится это.
  21. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полностью согласен с тем, что много хрени. Я на 250 тыр насчитал бесполезных опций.
     
    #7221 mup, 18 окт 2019
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Leon_X3 нравится это.
  22. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бесполезных для кого?
    Я вот хочу и знаки, и 360, и автотормоз, и панораму, и адаптивную подвеску, и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кому как, я пользуюсь всеми опциями и отдыхаю в пробке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ksys нравится это.
  24. ksys

    ksys Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Если вы начинаете спрашивать про стоимость, значит вам это вещь дорогая. Кто из присутствующих смотрит в магазине цену на хлеб или молоко?
    По опциям они все интересны и нужны, только не всегда их можно позволить. И двигатель 40d прикольно, но налоги.
     
  25. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тоже палка о двух концах - знал бы в своё время, что их за 4,5 отдают вместо 6, забил бы на налог. А так как думал что он 6, естественно, не смотрел даже в его сторону. :shock:
     
  26. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бесполезных опций в М Спорт Калина.
     
    Leon_X3 нравится это.
  27. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да чего обсуждать то, чего нет в калинах? Я говорю в черном потолке и прочей хрени, которая мне даром не вплющилась.
     
  28. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    то чего нет, можно поставить, при желании )

    пока самая бесполезная это автопарковщик, но и отказаться от него нельзя, так как, так как часть функционала завязана на ассистенты вождения
     
    Leon_X3 нравится это.
  29. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересная логика. Типа несчастный Х3 может купить только олигарх. ))
     
  30. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Раньше тоже так думал, на том же GLK вообще не пользовался. Но за это лето приноровился его быстро и вовремя включать, что уже привык и частенько играюсь. :)
     
    Leon_X3 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика