1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 X3 G01 vs конкуренты.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем kamikadze69, 8 дек 2017.

  1. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Опыта эксплуатации пока нет, но рассматриваю в качестве возможной следующей машины. У нас все продают - и 180 и 240 и 300-сильные дизели и 250 и 300 и 340-сильные бензинки. И даже в наличии многие разновидности можно найти. Салоны Ягуар - Ленд Ровер у нас по разному - есть и те, что в одном здании с Вольво (но входы все равно разные), есть и только Ягуар - Ленд Ровер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Согласитесь, рынок Свердловской области - да и вообще России - оказал/-ывает гомеопатическое влияние на упомянутые "финансовые трудности".

    Ну это всё бла-бла-бла в пользу бедных и малолетних свидетелей навального, Опеля Сберу банально не продали, GM сам отверг сделку. В чём "развитие" и "подъём", когда убытки как раз и отражают (помимо затрат, которые вряд ли сильно возрасли) падение продаж - т.е. то, что нихрена они не интересны, даже менее интересны, чем прежде, это опять-таки какая-то крайне инфантильная логика.
     
    9012276, zille и кузя 72 нравится это.
  3. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    А давайте без намеков на инфантильность и прочее,ок? Я ведь вам не хамил, правильно? Сами несете какую то дичь про продажи и объединения салонов, оно вам надо вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Кисо абидилось(с), что ли?
     
  5. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Ну что это такое? Не серьезно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    werk, The Tromb, OleG1o и 2 другим нравится это.
  6. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Задний бампер не оч, да. Надо от М ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Вы ж первый начали.
     
  8. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Объемы продаж почти всех моделей ЯЛР как раз возросли в большинстве стран, убытки из-за высоких затрат на разработку новых моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    То есть Ваши сообщения комментировать нельзя? Или только в положительном ключе? Я же просто высказал своё мнение, не давая никакой оценки Вашему месседжу. Хорошо, не буду извините. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Yanson70 нравится это.
  10. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я прям не знаю даже, кому верить:
    https://finance.rambler.ru/markets/...nov-funtov-sterlingov-iz-za-padeniya-prodazh/
     
  11. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я высказал своё мнение в ответ на ваше, после чего вы встали в обиженную позу, обвинили меня, да ещё теперь тут выкручиваетесь "янипричём", - самое что ни на есть типичное детско-женское инфантильное поведение.

    ПыСы. И да, я в отличие от вас, не вставал в обиженную позу в ответ на ваши комментарии.
     
    #4541 zyz, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  12. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Вы повторяетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Я имел ввиду за последние годы, после покупки ЯЛР Татой. Вы же предполагали, что главная причина неудач ЯЛР в том, что у них салоны общие с Вольво? А это объединение случилось ещё до продажи ЯЛР Фордом, когда они и Вольво входили в фордовскую РАG (премьер автомотив групп).
    В 2018 году у ЯЛР действительно продажи упали, по нескольким причинам, возможно, косвенно и из-за совместных салонов с Вольво, у которых вышли две свежих и удачных модели -XC60 и ХС40, да и седаны/универсалы тоже неплохие, а из моделей ЯЛР вышедших в 2018 году я только Е-Расе на устаревшей платформе и странноватый I-Pacе припоминаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4543 MishaEkb, 19 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  14. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    А вы хамите.
     
  15. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Да где вы увидели, что главная? Я лишь высказал моё личное оценочное суждение, что на имидже это отразилось не лучшим образом; и да, слышал ещё от людей, что "jaguar уже не люкс" - но степень корреляции мне неизвестна.
    Вот тут я действительно признаю, не отслеживал. Полагаю, что вообще мало кто отслеживает постоянно; мне даже неизвестно, какой средний период между очередными покупками у клиентуры ягуара - а он, несомненно, есть, ну то есть, я к чему веду: между собственно объединением салонов и когда это объединение вообще заметят - безусловно есть временной лаг.
    Так производственный цикл в автопроме - 5-7 лет, у англичан обычно и того больше - т.е., результат "избавления от тяжкого наследия" в разработке и производстве будет заметен не раньше 7-и лет, до этого - чисто менеджерские какие-то решения.
    Вообще, статистика продаж штука лукавая: мне вот, например, крайне интересно, как в ней учитывается лизинг (а добрая половина новых автомобилей премиум класса в Европе "покупается" именно в лизинг) - точнее, те случаи, когда после 2-3-х лет лизинга автомобиль возвращается продавцу.
     
  16. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дело в Эвоке.
    У него была смена поколений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей0209

    Сергей0209 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, вставлю свои 5 копеек, уж не судите строго) У близкого друга 2 рейндж, первый точнее был ЛР диско 3 д с полным фаршем, а сейчас РР ВОГ, с полным на пневме с выдвигающимися подножками и мотором ( дизель) за 300 лошадей, так вот, за 10 лет обладания этими тачками проблем критических не было! Хоть Я сам его отговаривал в своё время от покупки этих папелацев) осенью ездили в салон, он хотел поменять РР , 4 года типа уже)) но решил дождаться нового поколения, вроде обещают через пару лет) Тачки огонь) нынешняя так вообще космос) по фаршу ни МБ и ни наши БМВ не сравнятся, а как едет на пневме вообще сказка)) ценник только совсем не гуманный( а так взял бы себе
     
  18. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я от велара фанатею! Интерьер и экстерьер космос. Как едет правда не знаю. Останавливает только ценник. Как вариант через 2-3 года взять трехлетний БУ у диллера в трейд ине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей0209 нравится это.
  19. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Ездил я на 300-сильном дизельном Веларе. Вау фактор, конечно, присутствует, тачка классно выглядит. Но не едет он как Х3 30d, непонятно где там 300 дизельных лошадей. Мультимедиа система из прошлого века и сенсорное управление вообще не вкатило.
     
    maximuz81 нравится это.
  20. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Велар красивый, согласен. Но, посидев по очереди в Веларе и соплатформенном F-Pace, я бы выбрал последнего. Кнопки на руле удобнее сенсорных панелей, классические дверные ручки удобнее выдвижных, подъемная полка в багажнике удобнее шторки (если не грузить до потолка, а в таких машинах это не предполагается делать часто). Да ещё и стоит на полмиллиона дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    olegz4m нравится это.
  21. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там 300 лошадей на +полтонны. Роверы и Яги всегда весили как чугунные мосты.

    Мультимедиа тоже вечная беда. Даже у топовых Рейнжей.

    Ну и продать потом лишь по цене битого дастера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поэтому и брать их строго БУ, чтобы только первые владельцы влетели!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    F-Pace и Велар уже на новой алюминиевой платформе и весят уже не так много, килограммов на 150 больше аналогичного Х3, но они и чуть подлиннее. И в цене уже не сильно падают. Веларов пока мало, а Ф пэйс 16 года предлагают от 2,5, а с трехлитровым дизелем от 3 до 3,7 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/q5-x3-glccoupe-velar

    X3 30i - 1873кг
    Velar P380 - 2142кг

    Разница 270кг. Четверть тонны.

    https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/bremya-roskoshi

    F-Pace 3.0 - 1999кг

    Разница 120кг. Меньше, но все равно дохренища.

    Бриты традиционно делают из алюминия машины тяжелее стали. Старая фишка.

    F-Pace очень дешевы на вторичке в реальности. Не в объявлениях ;-)
    С Веларами зимой катастрофа. Ручки примерзают. Не открыть, не закрыть. Бывает и на ходу.
    И это не байки - Велар постоянно вижу незакрытый с торчащими ручкам на парковке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, спеки сравнивать нельзя. Только живые авто.

    https://www.zr.ru/content/articles/911779-ehlitnaya-dvizhimost/

    Х3 30d - 1966
    Velar 2.0д 240лс - 2060.

    Центнер при легком мелком движке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. PILOTNG5

    PILOTNG5 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Неделю назад чуть не повелся на I Pace.
    Не взял из за отсутствия полноценного ассистента вождения и наличия глюков в электронике.
    И ещё убогие ручки выезжающие, но дрягающиеся.
    Но будущее однако за электричками.
    Сидя в I Pace это остро ощущается.
     
  28. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    смотрю у х3 развесовка стала в пользу задней оси, 50кг разница и это у 30д, с более легкими движками разница ещё больше будет. Может ещё и поэтому жопу кидает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4558 nil174, 20 фев 2019
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  29. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Х3 30d- в птс написано: масса без нагрузки 1895 кг.
    А 1966 это вы какую массу имели ввиду?
     
  30. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика