1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Wildberries сел в лужу. Осторожнее с предоплатами

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Antom, 4 апр 2020.

  1. Zenon Konopka

    Zenon Konopka Banned

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Что за книги вы покупаете?
     
  2. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А что тебя удивляет? Шьют для России. И не хуже а по другому, У знакомых хороший магаз в Питере. Так они говорили давно, что у русских мужчин подьем выше. Они по другой колодке обувь сюда заказывают у дорогих итальянцев. Да, еще знакомый косметикой занимается приличной. Тоже говорил не брать в южной Европе ничего. Там все на другую кожу и климат рассчитано.
     
  3. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если линию производства можно настроить на "по другому", то можно подкрутить и по себесу, если крупный оптовый закупщик попросит. была статья про fmcg в восточной европе, я ссылку тут приводил. гранды для восточноевропейцев делали товары повседневного спроса дешевле и хуже качеством. это факт.

    а чем модные дома отличаются, деньги не пахнут.
     
    maratez и zadoff нравится это.
  4. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дизайн наверное одинаков. а качество материалов и технология сборки могут быть разными.

    например, уайт лейбл в китае отошьют с любым качеством, кто хочет говна задешево, пожалуйста. кто хочет получше и подороже, тоже не вопрос. выглядеть будет похоже. китайцам перенастроить выпуск ничего не стоит.

    нашел еще раз про разное качество продуктов в EU, просто гуглишь vera jourova lower quality food это чиновница из евросоюза, она двигала эту тему, куча статей вываливается.
     
    zadoff нравится это.
  5. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не могу тебе за все, что производят в мире ответить. Но насчет найка уверен. Не делают такую же модель, но хуже. Другое дело, что более богатые страны для себя заказывают больше более дорогих моделей.
     
    Sujets нравится это.
  6. carambas

    carambas Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дизайн один в один.
    Разница в материале, и мелочах.
    (У меня клпан на молнии полностью на липучках, в ВБ вверху и внизу кнопки, между ними липучки.
    У меня утяжки по низу пуховика регулируются в карманах, в ВБ резинка выведена внутрь пуховика.)

    Я решил, что это просто копия.
    Где её ВБ берет, хз.
    Не знаю как они работают.

    Можнт есть на конфе производитель, кто через ВБ свой товар продает, расскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну давай назовем это более дорогими моделями, визуально очень похожими. как в случае в посте выше у carambas
     
  8. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вайлдбериз это маркет плейс. Поэтому они ничег осами не берут.
    Возможно просто более старая версия модели. Другой год производства.
     
  9. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но обе при этом в России продаются. как так получилось, если для нас специально шлак делают, а импортирует все сам найк?)
     
  10. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С чего это она рухнула? :shock:

    В конце года они перестали принимать крупногабаритный товар на свой склад, так как переполнены, и искали/оборудовали новые склады.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Что вы ожидаете от этого бомжатника для нищебродов спальных районов?
    Покупайте в магазинах, с наценкой 30%. Ах да, магазины пока закрыты)
     
  12. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,335
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кстати была история где на вб заказывали кроссовки и возвращали фейки, а потом следующие покупатели получали и возмущались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zenon Konopka

    Zenon Konopka Banned

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Я в Леруа вернул сифон, который подобрал на полке, запечатанный. Я кулхацкер?
     
  14. kizich

    kizich Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я смотрю, кризис опять вскрыл особенности питерских мужчин :D Чего такие тревожные? Сейчас со всеми доставками очевидная, так сказать, проблема :nod: WB хоть привозят, пусть и не как раньше на следующие сутки. Доставки Вкусвилл, Перекресток, Метро вообще практически "легли", у Утконоса ночью приходится ловить доступные "окна".
     
    Roma One нравится это.
  15. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Думаю, все дело в том, что вб по каким-то причинам попал в пул системообразующих компаний, хотя не должен был там быть, а другие - нет. Тут лобби какое-то, очевидно.
     
  16. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А почему крупнейший онлайн ритейлер рф не должен там быть? Тем более во время каранатина?
     
    maratez и Roma One нравится это.
  17. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зашёл как-то в дисконт адидас- какое же жуткое говно (смотрел только обувь) там
    на целый магазин смогли набрать .
    думаю и с найком так же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ты в дисконте хотел самое новое и лучшее?) Дисконт это по умолчанию говно, которое никто не купил по нормальное цене, а потом на распродажах.
     
  19. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вообще я был удивлён , что шлак был прям 100% , мне кажется раньше такого не было (хотя я конечно не спец).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    угу, тут как с бу машинами - все ищут чтобы за полценой новой и с пробегом 100, но вообще чтобы без недостатков, чтобы как девочка была, и скинь им на покраску крыла, и на замену колодок бы еще скинуть ... ой, и на стекле скол?! ну что же вы так неаккуратно ездили то ;)
     
    Vik79 и dura lex нравится это.
  21. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    19,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поэтому сам уже лет 10 не продаю машины сам. не готов с такими общаться)
     
    RRenegade v2 нравится это.
  22. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вообще я к тому, что и найк такие же дисконты имеет и наверно всё то недорогое, что они вешают на всякие ВБ и тому подобное оттуда же ( отборное г.) )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zifspb нравится это.
  23. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Я в эти дисконты не хожу уже лет 15. Да и был я там от силы раза два. Пустая трата времени. Уж лучше сток какой-нибудь типа Offprice.
     
    #83 Самоизолятор, 8 апр 2020
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  24. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Нет, не так. Но стандартов кач-ва как в премиум-сегменте ты конечно, там не увидишь. Хотя, есть в той же Ламоде какая-то линейка, которая в разы дороже стока. Но это все от лукавого. Народ идёт в эти плэйсы не за этим.
     
  25. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Даже с учетом того, что я представитель малого бизнеса. Даже с учетом того, что такие конторы, торгующие всем «от говна до паровоза» мне, как минимум, мешают. Мне и то понятно, что такие крупные компании по праву в списке. Вы бы лучше поудивлялись знатно о присутствии так узаконенных лохотронщиков, а именно букмекеров Фонбет! И покопали, рассказали всем, чьё это лобби.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А причём тут Фонбет? Он тоже в списке?)) не знал.
    А ВБ удивляет не тем, что он в списке, а тем, что других игроков там нет.
     
  27. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По вайлдберриез мое мнение. Обвинения в фейках не голословны, наверное. Но вот как они там появляются? Представьте, купили вы несколько фейковых вещей на условном садоводе. Потом заказали с доставкой на квартиру в ВБ, поменяли их, сказали, что не подошли и отдали курьеру. И вы думаете не прокатит? Прокатит, как и много других вариантов. Сам такой хренью не маялся, мне рассказывали:D. Мы семьей клиенты этого магаза чуть ли не с самого начала - около 2 млн руб выкуп там уже). Кстати, не припомню, чтоб уличил фейк там, адидас, найк, НБ, лакоста, кельвин, томми и прочее - все было оригом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если этот ритейлер самый крупный, чему удивляться? Сколько мест рабочих только, какие обороты...
    Фонбет, представьте себе, в списке).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Arapato

    Arapato Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2004
    Сообщения:
    4,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я на юксе 16 марта купил пару Армани на распродаже
    Заказ до сих пор в неотправленных.
    На самом юксе щас обьява, что с 25 марта у них все италтянские склады не работают. Но как смогут, так отправят.
    По фиг. Жду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Такая же хрень. 2 посылки с 20 числа нет шевелений
     

Яндекс.Метрика