1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Взрыв бензобака на F10 xdrive 30d

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем maas, 21 ноя 2014.

  1. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оооо ведро с болтами да с понтами.:mad: Ребятки , даже если саляра не правильная , это явный просчет конструкторов , вот представьте , как вы должны ездить на данной машине ? :confused: те подъезжая к каждой заправке ты должен сделать тест топлива ? Иначе ты рискуешь подорваться ? :confused::mad: это что вообще ? И кто эти машины будет покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Топливо. Низкая темп. вспышки. Некачеств.
    Подождем экспертизу ДТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну а если тебе на АЗС зальют вместо ДТ спирт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Солярку не редко разбавляют бензином. Возможно в этом причина.
     
  5. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И что? Максимум не заведется вот все ,,, и уж ни как не будет угрожать жизни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бред полный...машина сертифицирована для продажи в РФ,значит учтены все реалии эксплуатации и именно поэтому и гарантия ниже чем в европе.В Москве плюс минус все заправки нормальные,дело не в топливе скорее всего(точнее не только в нем)а с каким то конструктивным косяком который позволил поднятся давлению в баке и причем сильно
     
  7. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати Ауди официально не продает нам Ауди ку5 с битурбодизелем ибо считают что наша солярка гуано для столь нежного мотора...
     
  8. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Название темы нужно поправить. Ну какой БЕНЗОбак,на дизельной машине?
     
  9. Freeliner777

    Freeliner777 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жаль, что такой инцидент не произошел в США. Там бы иск был бы на пару лямов. А тут еще и не факт, что возместят полную стоимость авто(((
     
  10. Magnus

    Magnus Абориген

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    2,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья, возьмите за правило - четверть бака и на заправку, тем более зимой. Полупустой бак в зиму = конденсат.
    А как предыдущая заправка была - до отсечки, перелив топлива был?

    А так конечно интересная тема, ведь авто должн обыть спроектировано с учетом всевозможных вариантов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подпишусь, ибо 2 трактора в гараже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дюха.

    дюха. Абориген

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и машины пошли, раньше Тазы называли оружием массового поражения, теперь вот бмв взрываются, у мерсов подухи стреляют....
     
  13. RPM

    RPM Участник тусовки

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как раз хотел написать: знакомый немец рассказывал, что слышал от одной бабки:D, что раздувает бензобаки на пятерках. Тоже сказал что БНВ не торт уже:D
     
  14. RPM

    RPM Участник тусовки

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    буду встречаться на след неделе с ним, расскажу, что творится у нас
     
  15. AITD

    AITD Абориген

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    2,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну я понимаю, заюодяженное топливо, я понимаю пары топлива в баке, но я не понимаю откуда там настолько избыточное давление что оно детонирует.....минуточку....а от чего вся эта хня детонируете?? Бензонасос искрит или перегревается настолько, что способен зажечь пары??? Это косяк бмв и никакие топливо тут не при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пингвин)))

    Пингвин))) Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    7,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    :nod::nod::nod:по местной логике, КАМАЗы вообще должны были все перевзрываться, ибо в них то уж, льют все что попало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chudnoy

    Chudnoy Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я вот не пойму...
    Топливный насос, забирает топливо из бака. Следовательно- в бак необходимо подать воздух, дабы заместить ту площадь, которую откачал насос. - Если этого не делать - образуется вакуум.
    С этой целью ( и не только) - стоит абсорбер.
    На этих машинах абсорбера нет, и двухсторонняя связь (для случая расширения, и для случая вакуумирования) с атмосферой поддерживается через впускной коллектор. т.е. - если надо стравить воздух ( допустим топливо нагрелось) то в коллектор! норм.
    А вот если надо добавить воздуха!? не с коллектора же брать то его. Учитывая что в коллекторе отрицательный вакуум...

    Значит где то стоит клапан, воздухозаборник.

    Так вот мог этот клапан замерзнуть... и не давать воздуху поступать в бак. Следовательно сильное сжатие, пластик не выдерживает на низкой температуре деформации. и происходит "хлопок!"

    Я примерно так представляю себе эту ситуацию....

    НО! есть ещё одно предположение. ( я тупо не знаю как устроена эта система, и могу только догадываться)
    Так как в коллекторе вакуум, то он из бака высасывает воздух. Как правило все абсорберы комлпектуются эл.магнитныйми клапанами. Которые и стравливают давление.
    Так вот подклинивание такого клапана, могло привести к тому что коллектор создал сильный вакуум в баке, в следсвтии чего тот лопнул...

    И я на 100% уверен что это не было взрывом топлива. никакой искры топливный насос не даст.
     
  18. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да тема огонь в прямом и переносном смысле)
    блин я еще могу понять когда машина ломается и гемор с конским сервисом у ОД а-ля рус, но когда взрывается это уже край.
     
  19. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,630
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Причем тут топливо? Случай не единичный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жесть.
    Интересно, как поведет себя суд, учитывая, что моральный ущерб у нас редко признается значительным!
     
  21. Sanchezz

    Sanchezz Живу я здесь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    8,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 Chudnoi
    У дизеля в коллекторе нет разряжения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Chudnoy

    Chudnoy Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! не знал.. :shock:
     
  23. Rstanislav

    Rstanislav Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    1,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С бмв происходит то же самое, поэтому например кататься на авто со 100+ пробега с менее чем 1\4 бака = результат не заставляющий себя ждать. Вопрос в том насколько греется он там и что получается когда бодягу в авто заливают в таких случаях - все случаи насколько понятно из данного форума происходили именно когда топливо на минимуме было.

    п.с. забавно только про взрыв читать - были бы они тут уже некому было писать про ситуацию :facepalm: Просто разорвало от избытка давления, как шарик.

    п.п.с. так же забавно читать про то, что виноват производитель - Вы (не Lёl'ka а, все те персонажи которые тут пишут этот бред) перед покупкой авто читали его ТТХ и требования к заливаемым в него жидкостям ? Может тогда нитроглицерина в бак подольете ? Как присадку - х-ле... повысить температуру вспышки :D:help::facepalm:
     
  24. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересный случай. Выложите, пожалуйста, скан заключения экспертизы, после того, как направите его ответчику. Желаю удачи в защите своих прав.

    В США иначе, чем в РФ считается ответственность ответчика. В США заявление в защиту многочисленной группы лиц, удовлетворённое судом, принуждает ответчика к безусловному обязательству по выплатам суммы, назначенной решением суда, каждому лицу, подвергшихся схожему причинению убытков со стороны одного и того же правонарушителя.

    Стесняюсь спросить, в руководстве по эксплуатации было написано про необходимость заправки топливного бака, когда уровень топлива снижается до 1/4 от объёма топливного бака? В договоре купли-продаже об этом ничего не сказано? Нет? Тогда и у меня как у потребителя никаких обязательств нет.

    Суд принимая во внимание отказ ответчика от урегулирования спора в досудебном порядке, а также сознательное нарушение ответчиком прав потребителей, на основании п. 6 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" взыщет с ответчика в пользу истца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требованийпотребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя, согласно разъяснениям Пленума ВС No 20 от 27.06.2013 п. 45.
    На фоне 50% компенсация морального вреда в размере 5000 или 10000 рублей будет бонусом на кофе для многочисленных рассказов друзьям "Как я поимел 3,14доров из БМВ РТ". Кофе за счёт 3,14доров, что, здорово!
     
  25. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто "он" греется? :shock:
     
  26. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зопп разумеется штука приятная.
    Но на мой взляг моральный ущерб от данного конструктивного дефекта исчесляется миллионами, ибо был риск человеческим жизням, вот и интересно, какую позицию займет отечественный суд.
    То что бмв руссланд моральнейшие уроды, отбивающие любое желание владеть бмв, для меня на сегодня очевидная аксиома!
     
  27. Rstanislav

    Rstanislav Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    1,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Насос, точнее их пара находящие в 2 половинах бака, и охлаждаемые циркулирующим и омывающим их топливом.
     
  28. Rstanislav

    Rstanislav Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    1,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там написаны минимальные требования к качеству заливаемого топлива. :hi:
     
  29. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Возможно - конструкция бака + некачественное топливо + полупустой бак = результат.
     
  30. Gberulava

    Gberulava Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Офигеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика