1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Взрослые электросамокаты - есть у кого?

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем Aggon, 7 май 2018.

  1. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это как бы подразумевается, раз о самоходной технике. моноколесо в данном случае тоже ведь электро.
     
  2. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне несколько лет назад друзья подарили на др) гоняю на даче с детьми, ну и за пивом. В прошлом сезоне сломался, вырубилусь табло , скорость не набирает- где их в Москве чинят?
     
  3. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скажите - а на электросамокате если на скорости 20 на асфальте убраться в одних перчатках (в шортах и майке) -это как?
     
  4. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это как разбежаться со всех сил, и нырнуть щучкой в асфальт, головой вперед.

    хотя не, чуть похуже - до 20 км/ч далеко не каждый вообще сможет разбежаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    *Sergey* нравится это.
  5. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Похоже хотя бы джинсы и куртка нужны тогда)
     
  6. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я бы предположил что нужен в первую очередь шлем, потому что содранная кожа заживает, а проломленная голова может и не очень.

    но настаивать не буду. :)

    а так это как с роликами - как отличить опытного человека от новичка? очень просто - опытный в защите и шлеме, новичок без всего потому что с ним ничего не случится и вообще макклауд. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,538
    Пол:
    Мужской
    приобрёл новинку ninebot kickscooter max, очень крутая вещь, запас хода около 60км с моим весом!
     
  8. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Упал на 15 км в час ( попал на жидкую грязь). Был с племянником, повезло , что грязи было много и протащило просто. Я сумел сгруппироваться, приобнял ребенка, у меня содраны были руки-ноги, ребенок ударился грудной клеткой, но все норм. После этого , один езжу максимум 15 км в час, с детьми не более 10ти. Когда говорят о скоростях под 60 км, думаю люди не понимают последствий
     
    Саша007 и Sayfullah нравится это.
  9. sam917

    sam917 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    G-booster есть у кого-нибудь? Хочу себе с сиденьем, но всякие ультроны дорогие
     
  10. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    42 v 15 Ah 60 км, это в пол экорежима если ездить?
     
  11. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    посоветуйте на какую марку обратить внимание?
    какие ценники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,538
    Пол:
    Мужской
    Заявлено для 75кг наездника, при режиме D.
    Сам я при весе 90кг проезжал 45км, ещё оставалось 3-4%, это три дня без розетки под мои нужды. Доволен полностью.
     
  13. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,538
    Пол:
    Мужской
    Ninebot Max, 39к сейчас стоит, разрабатывался для шеринг-сервисов, по ощущениям добротный и крепкий, рекомендую, задний привод, хороший запас хода. По моему он вне конкуренции на сегодняшний день по совокупности качеств. Но сезон уже закончился, может подождать до весны/конца зимы, цены приятнее станут имхо. Брал на сегвэйвру, не реклама если что.
     
    plat нравится это.
  14. Midyancole

    Midyancole Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    не понимаю я эти самокаты...машину они не заменят, а если на машину денег нет, то есть общественный транспорт...там хоть посидеть можно
     
  15. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :facepalm: Держи в курсе
     
    Тихонов Алексей нравится это.
  16. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На э твоо поставил ограничитель скорости не более 15 км и круиз. Супер. Быстро ездить очень опасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sayfullah нравится это.
  17. artem_tommy

    artem_tommy Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    товарищи, кто в теме, посоветуйте самокат. бюджет до 60к. оптимальный за данный бюджет по дальности хода, скорости, и весу, ну и удобству в плане сложить-разложить
     
  18. You

    You Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 года в Переславле-Залесском = Осота Ровер NT
    Прет во все подъемы и горки!

    Это внедорожный электрический самокат, обладающий универсальными характеристиками мощности и проходимости. Использовать его можно в любое время года: он станет незаменимым помощником в бешеном ритме мегаполиса, отлично подойдет для ежедневной эксплуатации, поездок на работу, в институт, активных прогулок.

    Электросамокат легко проезжает по асфальту, грунтовке, траве благодаря двойной пружинной подвеске и десятидюймовым пневматическим колесам. Прочная стальная рама выдерживает до 130 кг, широкая дека позволяет удобно разместиться райдеру с большим размером ноги, рулевая колонка настраивается под индивидуальный рост пользователя. Важным преимуществом модели является наличие съемного сиденья, крепящегося на платформу и превращающего самокат в полноценный скутер. Мягкое комфортное седло позволяет преодолевать большие расстояния без усталости, подпружиненный подседельный штырь сглаживает неровности дорожного покрытия.

    Другие особенности модели:
    • вес 25,3 кг;
    • время заряда АКБ 6 часов;
    • функция ограничения максимальной скорости;
    • информативный LCD-дисплей, USB справа на руле, кнопки включения света и звукового сигнала – слева;
    • передний LED-фонарь, задние стоп-сигналы.
    Электронный самокат оснащен энергоемким литий-ионным аккумулятором 48 В, 18 Ач, обеспечивающим езду без подзарядки на расстояние до 75 км. Заднее мотор-колесо номинальной мощностью 800 Вт разгоняет транспортное средство до 40 км/ч и позволяет уверенно подниматься в горку. Надежные дисковые механические тормоза гарантируют комфортную и безопасную езду. Также предусмотрена рекуперативная тормозная система, возвращающая часть затраченной на торможение энергии.

    Рама и руль ROVER NT быстро и без проблем складываются, что удобно при транспортировке техники, перевозке в багажнике автомобиля или любом другом транспорте, эргономичном хранении. Дополнительными аксессуарами, упрощающими эксплуатацию самоката, являются широкие крылья и откидная парковочная подножка.

    Комплект поставки:
    • Электрический самокат ROVER NT;
    • Аккумулятор 48V 18Ач;
    • Зарядное устройство;
    • Сиденье;
    • Подножка;
    • Инструкция по эксплуатации;
    • Гарантийный талон.
    https://formand.ru/skladnoy-elektrosamokat-osota-rover-nt
     

    Вложения:

  19. SOZ

    SOZ Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1,803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Взял Segway ninebot ES2. ES4 пока не стал брать( не уверен был, что зайдёт). Сегодня обкатал... доволен, как слон. Не ожидал такого кайфа, как в детстве. Думаю взять уже и дополнительную батарею. На S спокойно разгоняется до 23 км. Единственное, что не понравилось, очень вяло тянет в горку.
     
  20. Krechet

    Krechet Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Kugoo Jilong хорошие да
    Только 30 км он не пробежит на максимальной скорости. На минимальной - возможно.
    Если нужен пробег, берите колёса не перфорированные, а на простой литой резине.

    Перфорированные не сильно мягче, но очень сильно сопротивляются качению, а следовательно заставляют мотор потреблять больше энергии.

    Если пробег не сильно важен - без особой разницы

    Да, для детей ограничьте скорость первой скоростью - до 15 км/ч
     
  21. Favorito

    Favorito Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    323
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Я дарила Xiaomi M365 Pro (макс вес 100кг, скорость 25км/ч, дальность до 45км, тормоза дисковые, подножка, фонари, вес 12,5кг, мощность двиг 300Вт, размер колес 216мм пневмо).
    Выбирала цена-качество, остановилась на нем.

    За 100тр переваливать надо быть реально фанатиком электросамоткатов, как я считаю. А главное, чтобы уже было с чем сравнить, понимать конкретику в нехватке моментов лично для себя.
    Не всем надо до такой скорости развивать, да и как и многие другие навороты, зависит от возраста и характера пользователя.

    Первый в жизни - я считаю мной был достойный выбор сделан. На нем спокойно ездить по мск и за городом по плитке, как по мне (хотя плитка плитке рознь).
    В общем рекомендую присмотреться для первого. Цена вопроса 40тр сейчас (в том году брала за 37,5тр).
    Насчет минусов не подскажу. Когда отзывы изучала, все достойно было вроде у активных пользователей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я катаюсь на Duatron Storm Limited, все лето почти не слезая, Сотку валит легко, запас хода 200+ км. Правда и стоимость сейчас стала конской под полмульта.
     
  23. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приобрел Xiaomi M365 Pro2. Прошил естественно сразу. Мне важно чтобы был складной и не тяжелый (14,5кг). Задач проезжать с высокой скоростью и по 50 км не стоит. Для города - самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой реальный пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :D:D:D:D:D
    или головой об стенку со всей дури разбежавшись
    Тоже хороший пример
    Ну если в столб и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. MikeD

    MikeD Завсегдатай

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    1,912
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Пожалуй, перенесу свои опусы сюда )

    Предыдущий мой самокат Xiaomi mi electric Pro успешно переехал к rukboy и взял себе Kugoo G2 Pro. Разница по ощущениям, конечно большая, 300 ватт и 1000 ватт. Это вообще другая машина и для других нужд. Опасный он... ). Но нужно понимать, чтобы это произведение китайского самокатопрома стало нормальным, в него сразу нужно вложить еще тысяч 25. Я уже отдал за сервис 6000, это просто ТО и изоляция от воды. На следующей неделе нужно менять покрышки, по хорошему крылья купить, Руль поменять на складной - это минимум что нужно сделать (одна покрышка 3200х2 + замена 1500 + руль 3000 + грипсы 1800 = 12700 + 6000 ТО и гидроизоляция = 18700 как с куста). Тормоза говно, нужно тоже менять на гидравлику, еще тысяч 9000.

    Проехал 100 км на нем, что могу сказать:
    Конкретно эта модель - очень резкая, при малейшем нажатии, он дергает вперед так, что нужно реально крепко держать руль... В потоке людей просто плавно ровно ехать нереально, только рывками. Руль низкий - постоянно держишь его мертвой хваткой, в результате начинают болеть руки. Неудобно в общем. Грипсы заводские просто ни какие, ладони реально болят, нужно сразу менять на нормальные. У них у всех проблема с рулевой, а точнее - появляется трещина на сварке и рулевая начинает гулять, последствия думаю понятны, если она полностью сломается на 50 км\ч, это может быть летал. Мою рулевую уже сварили аргоном. На сколько хватит не знаю, поставлю потом специальный усиленный хомут на это место, благо они продаются в среднем рублей за 5, 4, но поменять еще тот гемморой. Нужно болгаркой срезать старую часть со швом, потом трубу вставлять в этот хомут, подтачивать... Гемор одним словом, я сам не буду заморачиваться даже. Сколько стоит это сделать - хз, думаю рублей 5. У меня скрипит передний эластомер - это такая хрень полиуретановая, в которую впрессовывается ось, собственно, это и есть передний амморт. Что с ним делать хз, скрипит и ужасно бесит. Смазали его на ТО, помогло на один день. Внутрь хрен нальешь силиконовую смазку, потому что запрессовано все.. По ходу придется менять этот эластомер, ценник рублей 6 с заменой. Нужно ставить увеличитель на рулевую, чтобы поднять сантиметров на 6 хотя бы, чтобы не затекали плечи и руки. Это при моем росте 178 он низкий, а люди повыше ездят вообще не пойму.
    Дека, что сказать про деку - они довольно широкая, но при этом короче чем на сяоми. С ребенком ездить не очень удобно, ноги затекают, потому что стоишь не правильно.
    Ездить на нем нужно обязательно одной ногой на заднем упоре, не понимал нафига он нужен, пока сам не стал ездить. Нужно упираться, чтобы контролировать этот самокат, поднимать руль на бардюры в таком положении удобно, ну и про то что он дергается как сумасшедший я говорил. Я уже в принципе привык, меня особо не напрягает, но можно купить плату плавного газа, установить и будет счастье. Стоит по моему около 3х рублей.

    Скорость. Максималку которую я развивал 56 км/ч. По GPS 53.. В принципе нормально, едет при правильной стойке - комфортно.

    Резина заводская - ацтой, буду ставить хорошую резину слики, намного шире. Клиренс прибавится +1,5 см.

    Итог: самокат классный, агрессивный, бордюры и прочая фигня ему не помеха, по лесу огонь, все проглатывает. Тяжеловат конечно, неудобно перевозить, реально большой, в финик FX залезает во всю ширину без зазоров свободных. Нужно поставить складывающиеся ручки руля, будет удобнее возить, а так приходится запихивать. Нужно поставить другую фару, эта светит всем в лицо, без отсечки. Фара арктик про, четырех линзовая, просто адовая, светит как у машины, стоит 3 рубля. Самокат выглядит бомба, заряда аккумулятора хватает на 35км. Сегодня проверял, осталось 2 деления. Но им доверять на этом самокате бесполезно. Деления заряда живут своей жизнью, сами убавляются, потом прибавляются - хер поймешь сколько осталось реально. Подъезжал к дому было 1 деление, потом моргать начало, сбросил скорость, опять одно появилось, пока затаскивал домой 2 деления стало... Дома постоял 3 вернулось, короче хрень полная ))))) Три деления могут превратиться в выключенный самокат за 5 минт. Нужно ставить волтметр с ключем зажигания и смотреть по нему реальный остаток тока. Попробую на днях его вообще в ноль посадить, чтобы знать сколько он реально проедет. Думаю км на 40 должно хватить... Если овощить совсем и на 50 может хватит. Огромный плюс - у него не падает тяга, даже если он почти сел... У сяоми, кто ездил, тот знает, что если он подсел, он уже ни хрена не тянет ни в горку, ни по прямой не разгоняется до максимума, если быть точнее - он едет в горку, но уже совсем подругому.

    В планах сделать все что написал выше, потеплеет, думаю отдать его на полную покраску в какой-нибудь офигенный цвет.

    Ps. Этот самокат идеально подходит людям, которые любят заниматься регулярно всякой херней, что то дорабатывать и тратить на это деньги если это не вы, не покупайте такой самокат, да и любой другой фирмы kugoo)))

    Итого: Поменял покрышки на CST 90/65-6,5 11", ниже будут фото - скажу сразу, самому можно поменять, если прям совсем нечего делать и очень хочется разобрать и собрать весь самокат... Покрышки шире, и выше стоковых + тяжелее. Выглядят офигенно. По хорошему асфальту - просто сказка. Что касается неровностей, стало хуже ((( С одной стороны управление стало супер, с другой потерялся комфорт на всякой плитке и плохом асфальте. CST по ощущениям жестче намного. В разгоне тоже по ощущениям потерял немного.

    При замене своими руками, столкнетесь с двумя основными проблемами: 1. Покрышки жесткие, одеть очень сложно. 2. Чтобы поменять заднюю покрышку, нужно разобрать весь самокат (Всю деку, включая провода. Силовой провод от заднего колеса отстегнуть нельзя, для этого все эти манипуляции, отстегивать его нужно внутри деки)

    С первым пунктом помогут стяжки - видео можно найти в интернете и съемники для резины.
    С вторым пунктом, увы, ничего поделать нельзя, придется все разбирать ))) Но есть плюсы, я увидел, как делают свою работу рукожопы из сервисов. Гидроизоляцию которую они сделали, не буду материться, пришлось все переделать прямыми руками. Открыв деку увидел внутри песок и воду, и это за пару поездок после ТО...

    Потребовалось для замены резины:
    1. Двойной скотч 3М - на него приклеил батарею и резиновый коврик сверху.
    2. Качественный герметик немецкий
    3. Набор ключей и шестигранников
    4. Съемники пластиковые для резины
    5. Силиконовый спрей, без него хрен натянешь резину
    6. 6 Крупных стяжек

    Промазал как следует все отверстия в мангале, через которые идут силовые и прочие провода. Сверху деки все как следует промазал все стыки крышки и болтов.

    Сие действие заняло часа 4 наверно ... Умудохался конкретно, но успокоил себя только тем, что переделал нормально все за рукожопами.
    Покрышки на вид сели нормально, но силиконовый спрей не помог и пришлось ехать в шиномонтаж ночью (Не мог я оставить это дело на утро, нужно было проверить), где они промазали борта своим мылом, и даже с ним не хотели садиться на свое место. Только после накачки 6 атмосфер они сели как на автомобиле с хлопком. Думал рванут )))

    Поменял убогие заводские грипсы, купил сумку на руль, воду там возить и прочую хрень. Сегодня отдал в покраску пыльники эластомеров. Потом покажу как получилось. Со скрипом эластомеров тоже решил вопрос, купил нормальную силиконовую смазку дорогую попрыскал в места соединения с осью и настала тишина. Рукожопы, использовали спрей за 92 рубля, неудивительно, что хватило на 1 день.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #117 MikeD, 2 май 2022
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    sam-andy нравится это.
  28. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,538
    Пол:
    Мужской
    Найнбот, сяоми
     
    KostyaNbI4 нравится это.
  29. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про выбор самоката

    Если иногда заносить в автобус то Сяоми про, найнбот es4, если не заносить то найнбот max. Это то что ездит до 30 ем в час, можно без мото защиты ездить :) всегда перчатки джинсы куртка крепкая.
     
    #119 happyalex, 30 май 2022
    Последнее редактирование: 30 май 2022
  30. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Третий сезон гоняю на работу на самокате Найнбот ES2. :hi:
    Точнее не прям весь путь от дома до работы, а 1,2 км до метро и 1,9 км от метро до работы. Выбрал Найнбот ES2 прежде всего из-за компактных размеров (в богажник F30 влезает без проблем) и небольшого веса (12,5 кг если память не изменяет). Дополнительный аккумулятор как у ES4 даже не рассматривал к покупке, ибо увеличение веса за собой потянет.
    Еще забыл про колеса без камер, да жестко по сравнению с камерными но зато гарантировано без проколов.
    Очень доволен игрушкой.
    Машиной использую теперь только для хранения самоката :D, чтоб домой не таскать. Кинул в багажник в машину припаркованную у дома и пошел за пивасиком налегке.
    Соседи смотрят только косо как то, постоянно спрашивают, а чего это я на машине не езжу.
    В зимние месяцы, когда самокат использовать проблематично, время прибытия на работу на общественном транспорте увеличивается минут на 20 примерно. Пздц зима прям бесит :mad:.


    pic.jpeg
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика