1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Выбор X3 e83 с пробегом

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем birds, 19 сен 2011.

  1. MrPatron

    MrPatron Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2007
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Daniel Po, т.е. просто убрал отбойники?
     
  2. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Не убрал. 1/3 попросил отрезать. Задних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Писал раньше вам и Повторюсь , чтобы не вводить людей в заблуждение - Отбойники сами копеечные, но Замена их встанет в несколько тысяч. Процедура занимает около 4 часов, и это если сервис опытный и знаком с заменой задних амортов на е83. Половину салона надо будет разобрать. Поэтому сам эксперимент вовсе не копеечный получается если вдруг не понравится на коротких ездить. .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я сам разбирал весь багажный отдел, чтобы можно было потом в сервисе поменять аморты (чтобы дешевле вышло).
    Мороки там дофига, если делать в первый раз. По TIS вообще надо снимать в том числе и спинку заднего сиденья, чего я, конечно же, не делал.
    Второй раз сделаю быстрее, но всё равно геморно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окулист нравится это.
  5. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насчёт тис не знаю. Инструкцию нашёл в интернете и сам менял аморты. Весь день возился. Сиденья не снимал. Инструкция есть где-то в компе. Выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kiabi

    kiabi Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    В общем в очередной раз появилась необходимость в недорогом паркетнике и альтернативы е83 не вижу.
    Поэтому ищу х3 с 3л дизелем, дорест или рест не имеет принципиального значения.
    Важно только хорошее состояние и достойное обслуживание. На цвет предпочтений нет, но хорошая комплектация приветствуется. У самого было уже два таких х3, поэтому состояние в зависимости от пробега и куда смотреть знаю.
    Покупка абсолютно неспешная, предложения можно отправлять в лс.
     
  7. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот тут расписано, как "типа правильно" менять аморты задние.
    https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...eel-drive-guide/33-52-shock-absorbers/FUpfmzm
    Если пройти по ссылкам: "Снять облицовку багажного отделения слева и/или справа" -> "Снять переднюю обшивку пола багажного отделения." -> "Снять спинку заднего сиденья."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zyz и Окулист нравится это.
  8. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Весь вопрос в цене ...
     
  9. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут может быть неверный перевод. Хотя на картинке в тисе они сняты)). However.. Спинки откидываются вперед после снятия сиденья заднего дивана.
    Нашел инструкцию.
    Снимается по 9 деталей обшивки салона с каждой стороны плюс сидушка дивана)))).
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В лучшем случае машине будет 9 лет. Может все же бензин? Я вообще склонен советовать старую е83 брать только с мотором м54.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    brainstorm нравится это.
  11. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Вот бензин-бы точно не рассматривал в этом возрасте:nod:
     
  12. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Легче же отремонтировать. Не?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не, М54-то норм двиг ещё, но дорест[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что с дорестом не так?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не нравится. Ни задние стопаки, ни салон, ни отсутствие заводских глазок. Обвес только М-пакетный нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Многое дело вкуса. Все решаемо. Причём тюнинг доставляет удовольствие).
    Рестайлов без глазок на рынке полно. Кольца на Рестайле тусклые. Если делать фары, то радикально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Ну вот при рассмотрении 2,5дорестайл и 3дрестайл---понимаю что первый пожилой так сказать но Дорестайл доставлял меньше проблем поначалу а вот ближе к 150-200начал выедать мозг именно мотор:shock:своими ошибками хотя пробег на обоих под 200---и вопрос по ошибкам открыт-может все и решится заменой КВКГ со всеми трубками а может и не:shock:
    Насчет какой мотор больше нравится умолчу,ну а рестайл конечно поприятнее по кузову и внутри(ненамного -эт точно)
     
  18. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    А я не помню писал ли вам. Мне кажется, писал. Логика у меня другая, более дешевая, так сказать.
    Если бы мне пришлось обновлять отбойники, то я бы менял и амортизаторы. И стоимость замены отбойников у меня была бы НОЛЬ. А эксперимент поставлен был бы.
    Я просто стараюсь думать на шаг вперёд. А вот если бы я месяц назад вкорячил новые аммо, а потом решил резать отбойники - я бы менял логику мышления.
    Так что никого не ввожу в заблуждение: отбойники, как я сказал: копеечные, а процедура по замене отбойника бесплатная, если после обрезания выявится неработающий задний аммо и будет необходима замена и его ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5928 Daniel Po, 15 дек 2019
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  19. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В любом случае если эксперимент не понравится, попадос на деньги в размере стоимости замены амортов обеспечен. (Для установки новых нормальных отбойников).

    Но по вашей логике ещё хуже - на эксперимент желательно ещё и купить аморты. Ибо в сервисах в наличии их скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    На то он и эксперимент.
    А амморты все-равно раз в 5 лет менять.
    Я знаю, конечно, что многие по своим критериям меняют, я же считаю - за 5-7 лет они просто по времени умирают.
    Не все это мнение разделяют. Но я, после вот таких замен, чувствую хорошо разницу.
    Ну а поэтому мне не страшно подрезать отбойники ради эксперимента.
    Кстати, возможно проблема, которая есть - это проблема амортизаторов. А не конструктивная особенность автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kenga1910 нравится это.
  21. kiabi

    kiabi Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Было уже два таких с м57, все устраивает, бензин даже пробовать не хочу. Только если попадется дорест с минимальным пробегом.
    Цена в зависимости от авто. Параметров слишком много(год/пробег/комплектация/колеса/допы).
     
  22. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Спроси у alexij, он, вроде, примерялся к продаже. Но, кажется, не дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    я заезжал на неделе к тем, кто мне свет переделывал. Спрашивал о замене линз на е83. Сказали есть Бош, это как вариант восстановление к заводским. Отражатель в сборе идёт. Стоит все вместе 11 с работой.
    А есть ещё какой-то вариант, он лучше по свету. 17.
    У меня фары в очень хорошем состоянии. Но свет е83 даже с супер лампочками тройка пересвечивает по качеству вот с такими не оригинальными линзами...
    Это на счёт того, есть ли претензии к новому стоковому. У всех современных тачек линзы и отражатели на порядок лучше. Это заметно. Поэтому я не очень прям доволен. Хотя и целесообразность именно в этом моем случае не такая, как была у меня с тройкой и прогоревшими стёклами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. D_niil

    D_niil Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Всем привет!

    Собираюсь покупать e83 на M54B30 или N52B30 (хотелось бы конечно M57, но цены на них заоблачные и выбор их невелик). До этого бмв у меня никогда не было.

    Подскажите пожалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе? Лучше искать по низу рынка с готовностью вкинуть в машину ~200к или все же смотреть машины по верху рынка? Собираюсь лететь на несколько дней в Москву для поиска, в месте моего текущего пребывания (Чебоксары) выбора особого нет, в связи с чем еще один вопрос: на какие сервисы лучше загонять для диагностики?

    Заранее спасибо!
     
  25. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Какие заоблачные цены???
    Это ты наверное в салоны лады не заходил, лучше ищи живой 3d с ним на порядок проблем меньше.
    А так проверять весь авто: наличие ошибок (рейнголдом,), ходовку, масла в переднем и заднем диффе, в раздатке особенно тк частенько умирает, карданы, привода итд
     
  26. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:

    По мне так лучше сразу переплатить за нормальный автомобиль чем потом париться с ремонтом и терять время на СТО катаясь на велосипеде
     
    Paherius и Ice_john нравится это.
  27. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мотор смотри главное их с масложором целая куча, а так всё как у всех: не бита не крашена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5937 EVROVAGONKA, 4 сен 2020
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  28. Рустам@74

    Рустам@74 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Всем здравствуйте! BMW Е83 2.5 218.Приобрёл данный авто недавно,поменял масло.При заливке через заливную крышку обратил внимание на присутствующую грязь.Подскажите есть смысл в промывке двигателя.Или это всё черевато какими последствиями.маслозаборник не забьёт? Или просто сократить период замены масла.почаще замена....
     
  29. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    может меняли масло по регламенту раз в 30 ткм. хотя это только на доресте у меня был такой интервал, на ресте сократили - 25 ткм. поэтому то масло, которое вы залили уже, надо поменять снова через 500-1000 км а потом желательно залить "настоящее масло"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5939 EVROVAGONKA, 1 ноя 2020
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  30. skaitek

    skaitek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если взяли недавно, лучше подождать тысяч 5, а потом уже думать) На n52b25 возможно масло и менять не придется, только доливать :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика