1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Выбор школы в Москве - куда пойти, куда податься

Тема в разделе "Образование", создана пользователем KrokodilGena, 5 сен 2017.

  1. Igor-

    Igor- Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Своего ( своих ) туда хочешь?
    Это наверно хорошо тем, у кого со штатами нет проблем. И кто желает иностранного будущего для детей.
     
  2. 1000000$

    1000000$ Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    1,620
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    А что по льготам есть что?
     
  3. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю в школы вряд ли, но один из критериев выбора школы - сколько выпусников получают стипендии в топовые универы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    community college - это типа нашего техникума или пту. 100% это ни о чем. Какая статистика поступления в топовые универы?

    Какой процент иностранцев в классе, сколько американцев? Из каких стран иностранцы, сколько арабов, латиносов, африканцев, европейцев?

    Какой средний SAТ у выпускников?

    Средний размер класса?

    Летние языковые программы - у знакомых ребенок ездил. Нашел компанию русскоговорящих детей, тусил все время с ними, разговаривали само собой на русском.
     
    принципал нравится это.
  5. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это скорее первое впечатление
    Интересно послушать через несколько месяцев, когда звездная пыль уляжется
     
    принципал и Platons нравится это.
  6. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плюс надо понимать, что отсылаешь ребенка, а это почти чистый лист. А там пропаганда гомосексуализма, открытая продажа марь-иванны. Ну и политически ему вектор поправят.
     
    Потифар и Tikitavi нравится это.
  7. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дочь ездила четырежды
    мы строго отслеживали чтобы селИли не с русскоязычными

    итог - учится в РФ, на бюджете, с преподаванием всех предметов на английском
    включая высшую математику и т.п.
    успешно

    да, в школе был "Кембридж" класса с 5-6, не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KrokodilGena нравится это.
  8. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чушь собачья
    там закрытые пансионы
    даже намека нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Евгений- и KrokodilGena нравится это.
  9. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это не чушь, к сожалению. однополые браки там официально разрешены, марихуана легальна и свободно продается, это не я придумал, это факты.

    еще в мои студенческие года до легализации больше половины студентов на кампусах американских университетов курили травку периодически, сейчас думаю процент близок к 80. про алкоголь и binge drinking и говорить не буду, это классика там.

    про педерастию. растление молодежи идет полным ходом. в любой учебной программе есть курсы или лекции про толерантность к извращениям, нормальность однополых браков и т.д. если не будет, могут настучать и обвинить в дискриминации. в каждом учебном заведении есть департамент якобы для защиты меньшинств от дискриминации. в реале занимаются самой настоящей пропагандой толерантности.
     
  10. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про обучение 7-16 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    во-первых, не важно с кем в комнате поселили, важно, сколько всего русскоязычных. они там целый день на улице и т.д. если русских несколько, обычно сбиваются в кучки и разговаривают все равно на русском.

    во-вторых, если селили не с носителями, то толку никакого. как уже говорил, только спят вместе, да и на суржике друг с другом разговаривать толку мало.

    ну и я застремался бы селить ребенка с другими детьми из всяких экзотических регионов, типа африки и т.д. хрен его знает, что у них там принято в культуре.
     
    принципал и БАВ нравится это.
  12. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    там и в школе этому учат. недавно коллега жаловался, что его сыну в школе учитель наплел, что это ок выбирать пол по своему желанию. типа хочешь быть девочкой - будь ей!

    по английски это sex vs gender. типа gender можно выбирать. выбираешь женский, поживешь, потом и sex отчекрыжат, там это страховка покрывает.
     
    #102 Sujets, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  13. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой старший тут был на языковых курсах в Лондоне . Неделю проходил угрюмый, так как не было русских.

    Потом в группу пришёл мальчик с Казахстана.
    Расссказывал что его перевели из другого класса, потому что немцев тролил словами хай гитлер и почему вы на нас напали в 41 . И надо вас вечером наказать (якобы даже нож в столовой показывал)

    Как итог ночью у казаха обыск с полицией и профилактическая беседа. Нож правда не нашли. Хотели депортировать
     
  14. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ездить нужно не абы куда
    а в рекомендуемые спецами
    все наши поездки организовывал Арнольд Р., с бмвклуба

    то что у них там не у всех с головой в порядке спору нет. особенно по теме секса/пола
    тем более нужно выбирать своим детям места для отдыха/обучения более тщательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    принципал и Потифар нравится это.
  15. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    18,127
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Гена, разговаривала с преподавателем из школы BIS в Москве. Говорит, что, если нацелены на дальнейшее образование в британии/штатах, то выбор отличный.
    Но я не знаю с чем он сравнивал.
     
  16. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    18,127
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    IMG_1723.jpg
    Да уж. Из инсты знакомой.
    Но как этот механизм работает я никак понять не могу.

     
  17. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перескакивать через класс тоже опасно, у моей знакомой сын тоже успехи показывал отличные и она его с третьего в пятый сразу перевела в другую школу, но там дети взрослее, все незнакомые и он толи не смог наладить контакт с ними, толи ещё что, замкнулся и потерял интерес к учебе вообще, скатился на трояки, сейчас в 8 классе частной школы, обычный хорошист не больше. Можно сравнить с растением, вот видишь, что один цветок быстрее других растет и решаешь его пересадить, но при этом повреждаешь корни и растение вянет.

    То есть осторожно нужно, я сейчас решился на подобный шаг, но наоборот из-за того, что в обычной школе мой ничему не учится и деградирует только(хотя может), посмотрим, что получится.
     
    #107 Rosmen, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    KrokodilGena нравится это.
  18. Igor-

    Igor- Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кто нибудь в курсе форм обучения в начальных классах?
    Я имею ввиду, что в некоторых школах дети учатся 3 класса и потом в 5, а в некоторых 4 класса. И причём это бывает даже в рамках одной школы.
    В чем разница? Как лучше/ хуже?
     
  19. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    bis нормальный который на английском преподают, №2, в районе речного вокзала, остальное суррогаты..проверено:cool::party:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vstom

    Vstom Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В моем доме живет две семьи, которые водили своих детей в хорошколу (Грефа).
    Так вот все от туда ушли с ужасом. Все началось с того, что детей пригласили на хэллуин и родителей настоятельно попросили не участвовать. У детей взяли кровь и делали фото в профиль и прямо, как на паспорт. Потом начали показывать странные фильмы, которые внушали, что религия это выдумка прошлого и сейчас новая эра и т.д. Дети в шоке (они глубоко православные люди). Потом некоторые уроки странные, очень как то напоминает пропаганду толерантности, в худшем его проявлении.

    Короче странная хрень какая то. Я тоже выбирал для своего школу. Мне она очень удобна по расположению.

    Может у кого то другие истории про школу? Или посоветуйте хорошую в районе либо центра, либо новой риги. Воспитывать сноба-мажора точно не хочу. Но хочу, чтобы получил реально хорошие знания, без потери счастливого и радостного детства!
     
    aleks200879 и KrokodilGena нравится это.
  21. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1535
     
    Dimon206 нравится это.
  22. Igor-

    Igor- Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    57, нет?
     
  23. Мистер Вульф

    Мистер Вульф Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Игорь, как успехи с Подготовишкой?

    Тоже сейчас стоит выбор, в какую из школ по близости отдать старшее чадо. Поступать в 1-ый класс планируем в сентябре 19-го (дочке будет 6 и 8 мес). Вот что у меня получается в порядке приоритета:
    1. 57
    2. 171
    3. 1253
    4. 1231
    5. 91 (далековато пешком)

    Для себя понял, что нужно выбирать хорошего преподавателя в начальную школу, а потом уже при необходимости с 7-го класса можно задуматься о переводе ребенка куда нужно,
    Но вот как выбрать хорошего преподавателя - вопрос на который я пока не смог для себя ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я бы рекомендовал выяснить, кто из педагогов во всех этих школах будет набирать классы с сентября 2019.
    Затем пообщался бы с родителями детей, которые сейчас учатся в классах этих педагогов - какие особенности есть у конкретного учителя и насколько они критичны. Одновременно родители учеников всегда расскажут о лучшей методике поступления в школу: подготовительный класс, частные уроки, вступительный взнос, рекомендации горкома партии и т.п.

    Т.е., условно, при Менделевиче в 57 для поступления было удобно посещать подготовительное отделение, т.к. там учителя смотрели на детей, и в процессе отбирали соответствующих уровню школы по дисциплине и усвоению материала. Дальше просто шло общение с администрацией/завучем начальной школы по собеседованию и зачислению...

    Еще один вариант (почти в любой школе) - дети учителей поступают на льготных основаниях. Можно отправить работать в школу кого-то из членов семьи, если есть призвание/талант/желание/возможность...
     
    Мистер Вульф нравится это.
  25. Igor-

    Igor- Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы с Вами наверно рядом живём, потому как выбор примерно тот же, только 1253 и 1231 местами меняю )
    Да никак успехи. Пошёл на подготовку в 1529, потому как близко- пешком и ходил.!
    Но с начала года сильно увлёкся футболом. Сейчас играет в одной известной Академии, тренеровки по 6-7 раз в неделю не только футбол, но и батут для развития ловкости, и все такое. Плюс ещё логопед плюс ещё язык куда то его жена водит.
    Вот я весь в раздумьях- идти в 57 школу или нет, будет ли он там учиться или нет- не понимаю.
    Скажу сразу- проблем с поступлениям не в одной школе не будет в силу рода своей деятельности.
    Вопрос только в том, стоит ли мучить ребёнка или нет.
    Вы куда ходите? Сами что планируете?
    Почему именно в таком рейтинге расставили школы?
     
  26. Мистер Вульф

    Мистер Вульф Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну т
    т.е. 5 школ по 5 первых классов - 25 педагогов. И выбрать из них нужно аля топ-3 ?
    Наверное надо
    С 57-ой всё интереснее, у них нет привязки по территориальному признаку, нет льгот при поступлении для многодетных..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Мистер Вульф

    Мистер Вульф Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все вопросы аналогичные. Вопрос с поступлением думаю тоже смогу решить, но вот будет ли от этого ребенку хорошо в дальнейшем...
    Футбол тоже где-то поблизости нашли? Я среднего думаю отдать футбол/хоккей, но что-то все нормальные секции прям не близко очень.
    На батут-гимнастику мы ходим в Европейский Гимнастический центр, детей прям тырит от него, сами туда рвутся)
    На Английский планирую отдать в Дом Станкевича, но это если в школе тянуть нормально будет.

    И вообще, я приверженец убеждений, что у детей должно быть радостное детство, а не круглосуточная гонка между школой-домашкой-доп. кружками.
    В связи с этим и сомнения по поводу 57 присутствуют.

    По рейтингу - нпоставил свои предпочтения на основе месторасположения относительно дома и рейтингу в МО. Хочу походить на дни открытых дверей, а в 57-ой их нет как оказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все правильно, конечно, вопрос только, что такое нынче радостное детство. Пяление в планшеты и компьютерные игры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Мистер Вульф

    Мистер Вульф Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочется верить и надеятся, что это не коснётся моих детей. Хотя сейчас задумался над оптимальным расписанием дня для ребенка, и сходу в голове картинка не нарисовалась.
    В идеале, основные компоненты: школа с английским + спорт + рисовани / музыка. Соответственно, спорт 3 раза в неделю, рисование / музыка три раза в неделю.
    Получаем ежедневно школа с утра до 13-15, в 17-18 занятие на 1,5 часа, домашнее задание 1-2 часа. И так 5 дней в неделю. И это при минимальных временных затрат на логистику.
    Где здесь можно найти свободное время не понятно :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Мистер Вульф

    Мистер Вульф Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лицей отличный, но там прием только с 7-го класса. А что посоветуете из начальных школ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика