1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор между бензином и дизелем f30

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Gazmach, 20 окт 2018.

  1. stonebridge

    stonebridge Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    6,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    обЪехать - это одно, подняв буст до небес на 530д можно обьехать не только 540, а вот культура хода и отзывчивость будет лучше у 540 да и вобще управлять тягой гораздо приятнее.

    Как пример на Е500 с М273 атмо мотором в 5.5 литра момент вроде и 530, но куда там тем дизелям браться при чем любым даже с 700+ нм, тут просто коснулся педали и пропорционально переместился в пространстве при чем не важно на тахо 600 оборотов -2000 или 4000- . Это прочувствовать надо... дизель - это баловство какое-то после такого двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  2. turbo-s

    turbo-s Старожил

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только дизель конечно!! Бензин больше никогда не куплю. Только дизель от BMW:rock:!

    P.S. Продажи дизелей говорят сами за себя. Недавно был в Авилоне и на выдаче новых машин почти все дизеля стояли: F30, G30, F15, F16, 630D гранд туризмо новая стояла....Бензин от BMW сейчас мало кому интересен! И дизель гораздо более ликвиден на вторичке-поэтому они и стоят на вторичке дороже бензиновых!!!
     
    #32 turbo-s, 29 окт 2018
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Maksimas, Вася Петечкин и Glebych нравится это.
  3. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    В моём режиме расход:
    1) На 20 бензине (Х1) летом по городу 14-14,5, зимой 15-15,5. С дальней (6000 км) поездки по хорошим трассам оба два раза привез средний ~ 11,2. При средней скорости по всему маршруту ~ 93 км/ч.
    2) На 20 дизеле (4-ка) летом по городу 9-9,5, зимой 10-10,5. С дальней (6000 км) поездки по хорошим трассам (в той же стороне) оба два раза привез средний ~ 7,2. При средней скорости по всему маршруту ~ 98 км/ч (по автобанам ехать быстрее на ней получалось). При этом (хотя она и ниже) она больше и тяжелее Х1, что для расхода в городе уж точно не лучше.

    То есть минимальная стоимость 100 км. по городу на бензине у меня получается 14*43.29=606 р.
    Аналогия по дизелю - 9*41.09=370 р.
    Лично я езжу ~ 20000 км. за год. Дельта в итоге (минимальная) = 47200 рублей. В принципе для многих (особенно тут) это копейки, да.

    P.s. Брать надо ту, которая дешевле и лучше по состоянию. Потому как что Н20 (В48), что N47 (B47) "одного поля ягоды" (моторы). Если что на дизеле пробега на данный момент 76000 км. Из них 46000 с прошивкой (БЕЗ всяких там удалений). Никаких (никаких) изменений в работе мотора на данный момент вообще нет (то есть совсем нет). Заправки ГПН или Лукойл. ТО на всех авто делаю через 10000 км. Масло лью оригинал.
    Как-то так.
     
    Elvis_Presley, New_soap, Metallicat и ещё 1-му нравится это.
  4. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Может имеет смысл просто посмотреть величину оборотов современных двигателей, при которых достигается максимальный крутящий момент у одинаковых по литражу бензина и дизеля?

    И что там можно было "понять" у вообще никуда не едущих с низов 3.0 бензинов БМВ? Или вы про древний 3,5 V8 БМВ, который с теми коробками ровно так же с низов никуда не ехал?
     
    #34 Kayce bmw, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Metallicat нравится это.
  5. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А ну как, в таком случАе, присесть... на... да даже хотя бы Q7 6.0 W12 TDI. И где будет это говноатмоНЕбаловство М273?

    Ну, к чему это сравнение бензина V8 5.5 с дизелем R4 2.0 (или даже с R6 3.0) - вообще загадка.
     
    #35 Kayce bmw, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Metallicat нравится это.
  6. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже скучаю по атмосферным моторам. Но ведь в текущие Бмв их больше не ставят. В текущих реалиях что бензин, что дизель - всё с турбо-лагом. Единственно, у бензинового мотора он не так ощущается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stonebridge

    stonebridge Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    6,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Где ты увидел такое сравнение?
    пс
    Послушай если бы ты поездил на этом моторе (М273 5.5 -то даже не пытался тут со мной спорить) никакой дизель, даже "мегасупер огого все приседают"ауди 6.0тди (который так же как и любой тди не едет до 1800-2000 тыс) с ним не сравнится ...
    На м273 любое нажате на педаль какие бы обороты не были хоть с ХХ = пропорциональное перемещение в тот же миг! Такого на дизелях нету.
    Это сынок называется культура хода, но подрастеш может быть поймешь и ощутишь, хотя с уходом настоящих моторов такого счаться может уже и не узнаешь :( .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    В вашем посте, «папаша».
    Чисто на всякий случай у меня был Е55АМГ ещё в далеком 2007 году, и мне не надо рассказывать про него. Просто сравнивать, «папаша», надо сравнимое.

    P.s. Вась! Мы, часом, с тобой в одной канаве вместе не спали?
     
    #38 Kayce bmw, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  9. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как М273 связан с названием темы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    stonebridge и Kayce bmw нравится это.
  10. stonebridge

    stonebridge Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    6,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Согласен, все еще не научился "не клевать" на всякий мусор... каюсь.

    Угу, а в 1997 у тебя был кабан 500й :D
    пс
    :facepalm:опять же каюсь за "клевки" на фуфлогонов , постараюсь больше не кормить тебя, а -то так и до твоих роллсов дойдем в далеком прошлом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Нет, S500 у меня был в 2002 году, а в 1997 году была 540, и чего? А вот если люди подтвердят про мой Е55 (кстати я ошибся, он был в 2003 году), тогда ты чего выделишь в тексте и вообще? Про какие «твои роллсы в далёком прошлом» ты мне заявляешь? Подтвердить готов?

    А ты, «папаша», за «фуфлогона» сказавши кого имел ввиду, не уточнишь? А про «мусор» - это про кого ты тут прилюдно обозначил?

    При общении с незнакомыми мужчинами, хоть и в сети, за своей речью следить надобно. Подумай об этом, хорошо подумай. Грамотей.
     
    #41 Kayce bmw, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Alexey Ivanovich и Metallicat нравится это.
  12. lmfao

    lmfao Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скажу так, пересел с 320d на 328i. Как ни странно, постепенно появилось желание вернуться обратно на дизель (в идеале конечно 3л). Динамика у бензина конечно лучше, особенно на трассе чувствуется, но в городе она практически не нужна, а расход по городу при этом 7-9 против 10-14. Плюс лично мне больше понравилась связка дизеля и 8-сп коробки в городе, дизель как ни крути на низах лучше тянет и при этом едет, с бензином тоже самое приходится проделывать либо очень аккуратно работая педалью газа, либо в 90% случаев этот кикдаун.
    Единственное, что мне нравится в бензине и чего не хватает в дизеле - это звук раскрученного мотора (для 2л естественно).
    Если говорить о б/у, то рекомендовал бы дизель – там реже встречается чипование и спидбустер головоного мозга. Ну и фирменная саляра везде более менее одинакова (а не на 95 с чипом в отсечку).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    turbo-s и Metallicat нравится это.
  13. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    топик в какие-то околотюремные тёрки переходит, судя по лексикону...грустно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по моей статистике дизели в большинстве шитые, как и 320 бенз. 328е прошивают единицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    До этого пока ещё не дошли. Но что-то мне подсказывает, что «каменный мост» не подкачает и раскроется на все сто...

    От темы отвлёкся не я.
    И хамлю в адрес собеседника тоже не я.
    А так-то да, грустно.
     
    #45 Kayce bmw, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  16. Artem493

    Artem493 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Взял месяц назад новую 320 xdrive бенз, пробег сейчас 2000км. бмв никогда не было и дизеля не было, всегда только бенз (японцы) и атмосферники. ну знаете, пока доволен всем. как там едет дизель не знаю, но почему то при покупке, дизель даже и не рассматривал. дизель в цене был дороже примерно на 200-250к, но в моем случае дело было не в деньгах, а просто хотел бенз. может мне надо просто для сравнения проехать на такой же трешке бенз, но у всех знакомых у кого бмв, у всех бенз, и никто не хочет дизеля:shock:. может быть в след раз рассмотрю дизель, ну как минимум нужен тест драйв) а так в планах к лету прошиться, но пока не уверен, гарантия слетит да и хз че будет вообще с машиной, жалко все таки...уже столько души и денег вложил (нбт эво,музыка хорошая,диски м перфоманс взял на зиму, оклеил антигравийной пленкой,керамика кузова салона дисков... кароче около 400-450к уже вкинул за месяц...). просто я из тех кто оооочень ухаживает за своими авто, они у меня всегда в идеале...
     
  17. fafafa

    fafafa Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    28
    Регион:
    Москва
    дизель приколен конечно своим моментом паровозным, но это больше о 3.0)
     
  18. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мой N47 выдает 470 Нм. по-моему, неплохо для 2.0=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kespasd

    kespasd Banned

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владею одновременно авто с n57d30a (F-ser) и n52b30f (E-ser). Нравятся обе. Что выберу при покупке новой - не знаю. Продавать не собираюсь.
     
  20. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    С 1500 едет
    И с чего бензинка атмо будет ехатт с хх, если мощности там ноль
    Да и у акпп нет режимов 600-700оборотов. 1100-1200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Никогда не было подобной темы..
    И вот опять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas и EVROVAGONKA нравится это.
  22. fafafa

    fafafa Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    28
    Регион:
    Москва
    но как Холмс?)))
     
  23. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Что продать хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Много лет ездил на 46 дизеле.
    Пробег в день 250-300 км.
    Продавал с пробегом на приборке чуть меньше ляма :D
    За все время менял только форсунки, 3 раза турбину, датчик давления, и расходники.
    Для себя сделал вывод, что дизель нужен только для длительных и дальних поездок.
    Сейчас катаю 3 литровый бенз в стоке, и он прекрасен.
    К дизелю не вернусь, ну по крайней мере ниже 5д :D
     
    NormaX нравится это.
  25. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Это какой? 35i?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ага
     
  27. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Равный по мощности 35д поинтереснее. Особенно в городе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kayce bmw нравится это.
  28. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Субъективно )
     
  29. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Бенз крутить надо. Что атмо, что турбо.
    Дизель прыгает как лягушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kayce bmw и Metallicat нравится это.
  30. Glebych

    Glebych Участник тусовки

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По мне, так теоретически дизель на БМВ надежней. Если отбросить ТНВД и форсунки, то в самом моторе все примитивно: ни ваноса ни валвтроника нет
     
    lmfao и EVROVAGONKA нравится это.

Яндекс.Метрика