1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор кофемашины

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем m3club, 23 ноя 2014.

  1. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    6,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ИМХО это какое то извращение пихать в неспрессо машину какой то изысканный кофе. даже не знаю с чем сравнить.
     
    SkiFer и uar24 нравится это.
  2. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какое у них молоко - это их личная трагедия, а вот холодное взбивается лучше, факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    V.Dimon нравится это.
  3. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так похвастайся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    flo нравится это.
  5. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    16,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это, кстати, кофе от обжарщиков достаточно хорошего уровня.
     
  6. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да что уж там ‘достаточно’. Все бородатые дети от них прутся))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Upstream нравится это.
  7. SkiFer

    SkiFer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у этих самопальных капсул есть проблемы при установке капсулы. иногда нужно приложить немалые усилия. покупал Лабораторию кофе - они как раз такие. использовать нужно аккуратно..
    брал дабл би (2 вида), вкусвилл, лабораторию кофе, старбакс 3 вида.
    самые лучшие неспрессо и желтый старбакс, все остальное вообще не заходит или плохого качества. есть специфика. некоторый кофе вообще как вода - видимо не хватает давления. на некоторых капсулах кофе экстакцируется довольно долго.

    до этого стояла полуавтоматическая кофемашина. честно говоря, с молоком разница минимальна, а проблем меньше и тише. капсулы дороже.
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Юра, я тебе на кингфлойд написал.
    Пришла пора разбираться, готов приобщиться к прекрасному)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KINGFLOYD и uar24 нравится это.
  9. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати. Вдруг кто пропустил.
    В продаже появился кофе Lavazza Qualita Oro Mountain Grown. Пока идет чисто итальянская фасовка.

    [​IMG]
     
    sls нравится это.
  10. 0007

    0007 Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Эко нива ,стала поставщиком молока в макдональдс ,качество молока очень достойное!!!
     
  11. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что ж, порадуемся за соотечественников и пожелаем им удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смешно и неудобно. А остальной кофе какой grown?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чё сказать-то хотел?
     
  14. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что кофе весь растёт в тех или иных горах и называть пачку mountain grown чистая маркетинговая хрень. Да и не пьёт уже никто кофе потому что он импортный. Свежая обжарка рулит. И наши выигрывают чемпионаты в том числе и мировые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    дадя Вова нравится это.
  15. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Последнюю сентенцию обсуждать не буду.
    А конкретно данный кофе - высокогорный. Дальше пояснять?
     
  16. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, будьте так любезны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Этот кофе исключительного качества выращивается на высоте до 2000 м над уровнем моря,
    - весь кофе кроме Перу и ещё пары мест выращивается на высоте ДО 2000 м.
    где в силу экстремальных колебаний температуры процесс созревания происходит медленнее.

    - согласен только что на высоте БОЛЕЕ 1800 метров такое
    Эти виды арабики, как правило, имеют ярко выраженный характер: отличаются особой сладостью и ароматом, для них характерна легкая кислинка и фруктово-цветочные ноты.
    - бред, описанное мало зависит от высоты
    Они не похожи на арабику, выращиваемую на более низких высотах, которая обычно имеет более округлый и менее акцентированный вкусовой профиль.
    - тут намекают видимо на Бразилию, которой в этой смеси возможно нет
    Вы бы заехали, дам Вам вилку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОК. Высокогорный кофе несколько отличается от обычного "горного". Всё.

    Выделенное касается сравнения с обычным "Qualita Oro". Лично мне нравится, что в черном меньше кислоты.
    Сентенцию "бред" комментировать не буду: у вас с Лаваццей разные весовые категории.
    А пил Лаваццу я уже тогда, когда в магазинах были очереди за растворимыми индийским и бразильским.

    bra.jpg Ind.jpg
     
    olegz4m и chkalov нравится это.
  19. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аргументация топ.
    По поводу весовых категорий:
    Как я, так и мои покупатели знают все о происхождении каждого конкретного лота, четко и ясно, за что деньги. чего не скажешь о покупателях массмаркета, видимо нравится платить за красивый текст, за которым нет ни одного факта, за который наверняка целый департамент бюджет получил, пиво раньше тоже пили из бочки с одноименной надписью.

    ЗЫ. картинки хорошие, ностальгические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я и не аргументирую - просто констатирую. Это 2 большие разницы.

    Лично меня качество черного Оро абсолютно устраивает. Вот мне недавно привезли на ДР 2 пачки кофе из Италии (человек сам кофе торгует). Одну я уже выпил - явно не мое, хотя изначально дал точное описание того, что мне нужно. Поэтому я никогда не ведусь на красивые слова, пока сам не попробую. Я, кстати, описания черного Оро даже и не читал (спасибо тебе, что не поленился залезть на сайт Лаваццы): мне было достаточно кратких характеристик.
     
  21. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я же не настаиваю что должно не нравиться, и не агитирую. Сообщаю просто достоверную информацию в ответ на маркетинговую лапшу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот какая недолга, повторю: я на маркетинговую лабуду не ведусь. Я все пробую сам.
    Для примера: перепробовал все варианты Illy, от которых тащятся мои друзья. Все забраковал. Но не потому, что они плохие, а потому, что мне не нравятся. Знаешь, я порой на даче пью Паулиг Президенти, т.к. нет возможности выехать в Москву. И чего?
    Я твой кофе не пробовал. Хотя, твоя ведь только обжарка. Но далеко не очевидно, что твои "чемпионы мира" сделают мешку, которая мне ляжет на душу.
    Тут я прошу тебя быть менее категоричным: нашел свой мейнстрим, который нравится пиплу, радуйся. Но бить себя пяткой в грудь и возвещать, что ты есть гура - как минимум, непрофессионально. Хотя бы потому, что кому-то нравится арбуз, а кому-то — свиной хрящик.
     
  23. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пятница. Лень мне.
    Вот макет этикетки для нового сорта. И таких у меня сегодня 35. И я знаю про них всё. И выбираю их сам. Без лабуды про горность и высокогорность. Только проверенные факты. А пипл как раз хавает сладкую воду.
    754D95F9-9A63-41F9-9E97-7CFA9E219392.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этикетка, конечно, не фонтан. Я - отец креативного дизайнера, поэтому мнение имею (но никому не навязываю).
    Для меня проверенные факты - это моё вкусовое ощущение. Лабуда - это не ко мне.
    Знаешь, когда я много лет работал в парижике, то перепробовал кучу красных вин (белые не пью, т.к. от них у меня башка болит). Так вот, я высказывал мнения о винах, возможно самонадеянно, истинным французам. А собеседники мои были очень крутые, могущие себе позволить любые вина: например, вице-президент Alcatel или замминистра обороны и т.д. Вначале они надо мной откровенно смеялись. Но я им показывал, какие классные могут быть вина средней ценовой категории. И, представь, через пару лет они начинали пить рекомендованные мною вина.
    Далее. В начале 90-х я с моим другом делал ламповые усилители. Тоже над нами хихикали. Но когда на слепом прослушивании экспертов фирмы "Мелодия" наши усилители на голову превзошли западные аналоги (которые были "лучше" наших по измеряемым характеристикам), к нам начали относиться серьезно. В качестве побочного заработка была настройка усилков в самых крутых московских салонах High-End (и платили неплохо).
    К чему это я? А к тому, что, кроме сведений о "тактико-технических характеристиках" кофейных мешек, всегда следует ориентироваться на мнение потребителей. Вот не было в РФ частных обжарок в 90-е годы - все пили то, что продается в магазинах. Теперь "обжарок" полно и цель владельцев "обжарок" - создать секту собственных почитателей, т.к. именно они приносят прибыль. Внедряется определенный уровень мейнстрима, обзывается это "элитарной обжаркой" и вауля - клиенты валят валом, ориентируясь на мнения "одноклубников".
    Такшта, не будем утомлять друг друга схоластикой, а просто предоставим людям право выбора. Естественно, речь не идет об откровенной халтуре, типа Жардин или Жокей.
     
  25. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот только четвёртый пост подряд понять не могу: блеа, при чем здесь ты вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    16,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуем вернуться обратно к теме кофемашин. Jura A7 стоит брать?
     
  27. KINGFLOYD

    KINGFLOYD Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У заварочного устройства меньше размер варочной камеры, отчего при максимальной крепости машина использует только 10 грамм кофе против 16, меньше мощность редуктора, слабее устройство сброса жмыха. В итоге машина плохо скидывает кофейную таблетку в мусорный контейнер, отчего заварник загрязняется быстрее, чем должен.
    -это из интернетов, со своей стороны прокомментирую что это конечно никуда не годится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес и Upstream нравится это.
  28. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    16,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читал это...печально, значит будет нужно на J6 настраиваться.
     
    KINGFLOYD нравится это.
  29. KINGFLOYD

    KINGFLOYD Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 16-ти граммах гораздо больше сортов зёрен и вариантов обжарки дают хороший результат. Забавно, но некоторые моносорта получаются дома вкуснее чем в проф машине, за счёт более крупного помола видимо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Upstream нравится это.
  30. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    из красного вина посоветуешь чего сейчас? в диапазоне 2-3 тыр. чтобы можно было купить в москве.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика