1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор авто BMW f30 LCI или ???

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Yury C, 16 май 2021.

  1. Aveast

    Aveast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну поломки общеизвестны, почитать ветки форумов, посмотреть обзоры. Но при покупке могут возникнуть и другие, может какие-то неявные проблемы. Особенно, если прошлый владелец вовремя не обслуживал авто. Да и вообще, мало ли что может быть. Уже не раз убеждался, что лучше выбирать авто и осматривать со специалистам. Да, придется немного заплатить, но тем самым можете уберечь себя от проблем в последствии. Могу посоветовать подборщиков из *** рассмотреть. Там ребята хотя бы разбираются, да и опыт большой. Раз лично я заказывал подбор авто, но не сам искал, а им все доверил, чтоб нашли машину в пределах моего бюджета, рассмотрели все варианты, и выбрали лучший из найденных. Естественно, постоянно были на связи и согласовывали со мной все действия. А в прошлом году товарищ, когда покупал авто, тоже с их подборщиком ездил, тот осматривал по технической части все, по кузову, и в юридических вопросах помогал. Так что это не только удобно, но и время сэкономишь. Так что имеет смысл рассмотреть такой вариант при покупке б/у авто.
     
    #31 Aveast, 17 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2021
  2. unnamed-user

    unnamed-user Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В 2018м купил новую f30, 320i x drive, в цвете синий эшторил… ух, зачетный, имхо, цвет. Это была первая тачка, сравнивать было не с чем, если только с некоторыми каршерингами и ягой f pace.

    ездил 3 года с огромным удовольствием - прекрасно рулится, зимой никогда проблем не было, на трассе экономичная (до Сочи из мск доехали с расходом 6л втроём с забитым багажником), экстерьер, как по мне, супер - отличная морда, хороший дизайн.

    в этом году решил обновиться и взять рестовую пятерку, 530d. Жирная комплектация, куча комфорта и куда меньше шума в салоне (после f30 прям совсем тишина), 650н*м момента, офигенный двигатель… но в плане динамики машина ощущается не так, как трешка и я прям немного скучаю - трешка легкая, шустрая, более короткая и маневренная. Пятерка воспринимается как большая и тяжелая машина. Да, очень комфортная, мощная и экономичная, отлично едет…

    это я к чему - трешка и пятерка очень разные, и надо ориентироваться на стиль вождения. Это две машины, которые точно дадут удовольствие от езды. Но они дают его немного разное, поэтому надо понять, что нравится больше.
     
    hardtop2 и RailOS нравится это.
  3. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Надеемся не будет(
     
  4. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за жирный комент) ещё больше захотел ф30) одну заборонил уже даже. Надеемся повезёт!

    У Вас, кстати, не м перфоманс была с андроидом синяя?
     
  5. unnamed-user

    unnamed-user Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, без перфоманс обвеса, только м пакет и черные ноздри.
    Советую покататься на разных машинах, понять какие моменты важны, какие нет - комплектации у них плюс минус похожие, но есть небольшие отличия

    Из моих наблюдений, что не нравилось
    - мультимедиа. У меня была с маленьким экранчиком. Допотопная. Бывают версии с бОльшим экраном
    - шумка. После этого пятак кажется идеально тихим авто
    - бич всех бмв - отсутствие обогрева лобаша сеткой
    - на ф30 нет комфортного доступа (имхо мелочь) и нет кнопки закрывания багажника (зимой приходилось пуки пачкать)
    - достаточно отстойный базовый звук (бывают версии с харманом, но я в пятерке не в большом восторге от хармана. Не г-но, но и не фонтан. Поэтому можно уже дальше самому что-то кастомное ставить)

    в остальном, отличная сбалансированная машина, дающие отличные ощущения от вождения. Проблем за 60к км не было, только радость от использования)
     
  6. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Про музыку наслышан, нужно сразу думать что делать) экран тоже) ладно, посмотрю, отпишусь завтра
     
  7. Ben579

    Ben579 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня установлен с завода hi-fi, он вполне справляется с воспроизведением, если слух не аудиофильский.
    Харман играет покруче конечно, но за стоимость его дооснащения, есть лучшие афтермаркет решения.
    Экран дооснащется к любой магнитоле, а вот если нужны всякие там пробки, интернет и т.п., то надо искать с установленным нбт эво, или закладывать 70-80к.
    В остальном, комплектации представленные на рынке у нас, в массе своей типовые, заказных машин мало было.
    А так мое мнение, хорошо было б, чтобы была сразу расширенная приборка, нбт, и hi-fi (или харман)
     
  8. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Согласен, но таких сразу очень мало! Постараемся сами все дооснастить. Музыка интересно сколько выйдет, я не аудиофил, но все же. В w212 не было хармана, но играла очень даже.
     
  9. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот эту берёте? :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по поводу обогрева лба. У меня кодиак с обогревом и ф30 естественно без. Дискомфорта не испытываю, в бмв от печки отмерзает мощно и быстро. Зато два сильных плюса - обогрев кресла работает с турбоскростью. Только включил уже жарит по всему креслу по полной. Никогда такого не встречал. Ну и обогрев руля - тема. Думал игрушки все, нет в нашем климате вещь довольно полезная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. unnamed-user

    unnamed-user Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm:Все субъективно ;)
    Мне не комфортно при запотевающем лобаше включать печку на полную - и жарко и шумно. Другого по началу ждал от бмв :)
    Контрпример: мини купер. В этой табуретке есть обогрев лобаша, но нет обогрева руля. В принципе (поправьте если за последнее время что-то поменялось). Wtf!? :shock::shock::shock:
    У меня в голове сложилось мнение, что обогревы всего должны быть стандартом. По идее как и вентиляция кожаных кресел - фитча сама по себе копеечная.

    Но это всё лирика :)
     
  12. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Не, она, кстати, уже продана, я общался с продавцом
     
  13. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Посмотрим что и как привыкну, но в мерсе не было ни обогрева руля ни Лобача.
    А в СС было даже добового обогрев.
     
  14. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Согласен, есть опции, которые должны быть стандартными. Про автоскладывание зеркал также считаю.
     
  15. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    классная машина была :) от фаната, ухоженная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Ага, это точно.
    Как проверить есть блютуз или нет?
     
  17. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Всем спасибо!

    pic.jpeg

    18 год, 20 тыс пробега
     
    BMWJAN, Trimur, unnamed-user и ещё 1-му нравится это.
  18. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    2.230, 1 хоз, крашеный задний бампер только
    Пока всему рад, ну музыка вообще как плеер кассетный без наушников) думаю что придумать)

    pic.jpeg
     
    unnamed-user и Molot.O.K. нравится это.
  20. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ф30 доосностить можно чем угодно. Если у вас адройд голова то Блютус там есть. Родная голова скорее всего энтинав. Бт зависит от того покупал хозяин дооснащение хендс-фри или нет, но добавить можно кодировкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Стоит энтнинав2
    Блютус есть
     
    Molot.O.K. нравится это.
  22. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Ну так есть предположения как музыку улучшить дешевле 100к?)
     
  23. Ben579

    Ben579 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    До 100к можно. В ветке автозвук есть пару партнеров, которые предлагают готовые комплекты под ключ для ф30. Рекомендую почитать там и пообщаться с ними
     
    Molot.O.K. нравится это.
  24. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я радио в машине слушаю меня этот вопрос не сильно беспокоил :) а так, в ВК в группу ф30 фемели вступите, там полно народа понимающего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, сейчас гляну)
     
  26. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Буду думать)
     
  27. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Лучше всего определиться для начала с хотелками. 6-7 факторов в порядке приоритетности озвучьте.
     
  28. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, уже купил
     
    АВТ68 нравится это.
  29. Ben579

    Ben579 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И как, кстати, после 212? По горячим следам, так сказать?
     
  30. Yury C

    Yury C Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Все топ, думал буду привыкать.
    Сейчас думаю, почему раньше не поменял).
    В ешке свои плюсы - шумка, музыка, места чуть больше, а в остальном я за тройку. Она новее и это чувствуется. Расход меньше, хотя полный привод. Набор скорости увереннее.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика