1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen VW Touareg дизель 204 vs 245 л.с. Что брать?

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Травмааа, 29 май 2018.

  1. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    другие варианты не рассматриваюца, только эта машина, а так е53 всем устраевает.

    прям очень дешего ? а йа думал исчо как то уменьшить, если таки брать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей 45

    Андрей 45 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    1,354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня у товарища туарег 220 пробег дизель 245, после 200 все чаще стал в сервис ездить, но меняет всякие мелочи типа патрубков, из глобального менял он два раза компрессор пневмы на 100 и больше особо ни чего кроме рычагов по подвеске.
     
  3. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    почитал про их пневмы на табурег клубе, там в морозы беда какая то, но вроде нашли кто ремонтирует. а так надежная и даже тут он радуюца ей. то, что все ломаеца, йа понимаю, вопрос больше по цене продажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За 2012г и 1,25млн.это недорого, выше Иванкова верно заметила.
    Знакомый недавно 2014г и такой же пробег, в простой компл. (всё основное есть, но без плюшек типа панорамы, Dinaudio и тд), из плюсов только без ДТП и 1 хозяин, продал аж за 1.9млн.за 1 день.
    У другого NF 2010г, почти 200ткм, и ещё двиг.от первого Тура, который 240hp, но богатая компл.(панорама/все подогревы/4-зон.климат/эл.фаркоп и тд), так даже перекупы дают 1.1млн., только он задумался о продаже.
    Турики NF достаточно ликвидные агрегаты, типа Прадо у Тойоты) можно брать :nod:

    Пс: пневмы VAG сейчас любой Петрович-гараж может обслужить/починить, там все просто и недорого, если даже возникнет такой трабл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivankova нравится это.
  5. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    спасибо, буду думать. тут были мелочи, но так, косметика. только из за комплектации и рассматриваю к покупке и что знакомое авто. ездил на нем, мотор хороший. почитал форум их и что то ищут пустые :)
    фигово, что его как е53 не кинешь под окном, надо ставить на стоянку, а значит туда ходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю кто их пустые ищет, обычно наоборот. Может кто из глубинки на последние решил вкусить немчуры, тогда да. Те форумы странные, потому их практические не читаю.
    Почему под окном не кинешь? Не видел, чтоб их дербанили как первые Туры/Каены с фарами. По угонам вроде тоже не лидеры. С Е53 быстрее могут унести зеркала/руль с улицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,654
    Регион:
    Москва
    Честное пионерское - прям очень дешево :nod:
    ps Если ты машину знаешь (знакомый ездил), тем более. Сколько трейд-ин даст всегда сложно сказать, они те еще жуки. ))) А по «пустым» Турам, это обычно ищут те, кто боится дорогого обслуживания и считают, что, чем проще, тем меньше ломается. Но понятно же, что, чем меньше плюшек, тем грустнее ))
    У меня и пневма есть, и 4-зонный климат, обогрев задних сидений, дла, датчик «мертвых зон», и куча всяких «помощников», обогрев руля, лобового, котел (вебаста), бак 100 литров - не жалуюсь ;) Очень люблю Турики (как ты свою е53)))
     
  8. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну стремно... 53 стоит то 400-450 и жона его уделала, там царапина, тут притертость :) а этот больше единицы... спать буду беспокойно, придеца на стоянку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    убедили :) мне то же кажеца разумным замена, машина свежее, мотор экономичнее, комплектация богаче. думаю взять, если цена устроит, покатает жона и сама выберет, что оставить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivankova нравится это.
  10. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    короче взял табурега. в сравнении с х5 конешно помягше, рулица по ацтойней, какой то ватненький. круто, что ручки не замерзают :) это прям самая бесявая весчь была и есть в 53. пока оставлю оба авто, жона поездит, машина ей так то бралась. но в целом авто не плохое, наверно оставлю и продам 53 :(
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,654
    Регион:
    Москва
    Поздравления! :thumbup:
     
  12. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо! =)

    конешно после беенве все непривычно... до сих пор не знаю, как средний расход посмотреть, вроде потыкал все, а не нашел =)) интересно, сколько жрет. едет, по ощущениям, лучше, чем е53 3.0 бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,654
    Регион:
    Москва
    Справа на руле стрелочки вверх-вниз и там должен быть средний расход.
     
  14. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    посмотрю, руль не трогал, думал на подрулевых, как у беенве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    14,670
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Таурег один из лучших авто в плане стоимости и получаемого качества. Новый тур, конечно, что-то стал очень дорогим, но все предыдущие - идеальны в этом плане. Я аж 3 раза пытался на что-то пересесть, но каждый раз покупал новый таурег... И проблем с ним вообще не было, кроме одного очень серьёзного косяка - лопнула помпа. Причём когда я был в Финляндии в пердах.. Брал эвакуатор... 2 дня жизни проблема убила. Но за 9 лет обладания турами, больше ниразу не было проблем. Стандартные ТО. А, ещё на таурег GP менял форсунки у дизеля - джекичан горел всё время. Поэтому больше дизель не брал. Только нормальный атмо мотор, который крайне надёжен, жрёт немного и прекрасно едет. А звук то какой! Не сравнишь со "свистелкой" дизеля )
     
  16. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у мну двойные стекла и я вообше не слышу звук выхлопа =) ну и выбирать было не из чего, как уже писал, какой либо другой тур я бы не стал покупать, этот взял исключительно из за того, что не очень дорого и знакомая машина в хорошей комплектации. ну и пробег знаю, что трассовый, сам на нем пассажиром почти всю Европу искатал.
    а так конешно приятная машина =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Frenchchokolate

    Frenchchokolate Участник тусовки

    Регистрация:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какой бензиновый у Тура надежен?
     
  18. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Максимум что может случиться - это его укачает :D
     
  19. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    14,670
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    3.6 249/280 л.с.
     
    Frenchchokolate нравится это.
  20. dimon2108

    dimon2108 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    589
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну если бенз разумнее 249
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    14,670
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зависит... В 2012 мне сделали скидку на 280 л.с. значительно больше, чем на 249. Взял 280 из-за этого. Продал потом без проблем.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика