1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen VW T6 Transporter/Caravella/Multyvan - официальные фото и ТТХ

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Тополь, 15 апр 2015.

  1. Тополь

    Тополь Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    4,849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Грузовик T6 стоит 1,8 млн.
    Стекла врезать можно конечно, только внутреннюю обшивку крепить будет непросто, а практически невозможно.
    А ведь ее еще надо купить.
    Далее нужны рельсы для дивана и сам диван - все вместе стоит примерно 150 000 - 200 000 .
    Второй печки в салоне тоже не будет,дыбак поэтому будет 100% для пассажиров.
    Кондей на грузовике , большая редкость. Если только Б/У из Германии.
    По итогу все равно колхоз - колхозом будет, а не "мульт"
    Доклад окончил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    никто пока не сознался

    продаван говорит, что отличие Каравеллы-Комфорт от Мультика - ксенон, кожа и автомат с дискаме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Видел достойные переделки, значительно превосходящие оригинал, про бюджет не интересовался )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Моя начальная комплектация:
    Caravelle Comfortline, длинная база, 2.0 TDI (140 лс), DSG (базовая цена 2 555 900) Опции:
    - Indium серый металлик (+ 52 000)
    - Доп. боковые подушки безопасности (+ 27 000)
    - Сигналка с контролем салона, защитой от буксировки, автономной сиреной (+ 18 000)
    - Блокировка сдвижных и боковых задних дверей от открытия изнутри (+ 1 500)
    - Servotronic (+ 39 700)
    - Ручки-поручни для водителя и переднего пассажира (+ 2 900)
    - Покрытие пола мягкий пластик и моющаяся резина (замена с ковра - бесплатно)
    - 2 ключа-радиопульта и 1 доп. обычный ключ (+ 1 000)
    - Медиа система Composition Colour (+ 29 000)
    - Распашные задние двери (+ 18 000)
    - Модульная система установки сидений в салоне (+ 13 400)
    - 8 мест (2-3-3) (+ 25 700)
    - Кожаный руль с кнопками (+14 600)
    - Карманы-сетки на задних распашных дверях (+ 3 000)

    Итого: 2 801 700

    Менеджер сразу порекомендовал убрать сигналку, ибо бесполезна, и servotronic, тк и базовый усилитель нормальный, а троник нужен только на скоростях на трассе. Дальше, он порекомендовал убрать задние распашные двери и оставить обычную повесную, т.к. легче доступ к проёму и в дождь удобно под навесом грузиться. Соответственно, ушли и карманы-сетки на задних дверях. Всё это уже - 78 700 к цене.

    Из выбранных опций менеджер отметил как особо полезные модульную систему и доп. эйрбэги (учитывая, что будут возить людей).

    Взамен удалённых опций по рекомендации менеджера взяли:
    - Подвеска для умеренно плохих дорог (усиленные пружины, амортизаторы + 20 мм) (+ 15 600) - по его словам, оптимально для города, надёжная , ходит долго, и лучший баланс между грузоподъёмностью и мягкостью из всех вариантов подвесок (их там штук 5-6)
    - Встроенные в крышу полозья для установки релингов (+ 8 000) - очень универсальная штука
    - Съёмная урна (+ 900)
    - Автономный водяной отопитель с таймером (+ 38 200), в комплекте с ним идёт второй необслуживаемый аккумулятор (под водительским сиденьем). Я как-то не подумал отопитель брать, т.к. у меня опыта не было с вебастой. Но вспомнил, как все друзья, кто устанавливал, очень хорошо отзывались, и решил, что в нашем климате штука нужная.

    Итого с изменениями: 2 790 900

    Разница по каталожной цене небольшая, но в минус, что приятно. Как раз обмыть хватит :) В принципе, можно было ещё дешевле сделать, убрав Composition Colour и руль с кнопками (минус ещё 43 600) и поставить всё самому дешевле. Но я решил брать уж машину "как для себя" и не мелочиться - особенно актуален был bluetooth c hands-free, которого нет в базовой системе, ну и +2 динамика (всего 6). Ещё жабило, конечно, полсотни килорублей платить за металлик, но нужен был именно серый, а бесплатных цветов в Comfortline всего два - белый и красный. Хотя на той же Каравелле Trendline под десять бесплатных цветов, среди них и обычный серый (Pure) :shock:.

    P.S. Манагер люто агитировал за улучшенное термозащитное шумоизолирующее остекление за 40+ кило, говорил, что с ним намного тише и стёкла такие толстые, что их разбить нереал. Но как-то не знаю... Ещё убеждал взять круиз, но тк машину хотим эксплуатировать 90% времени в Москве, не нужен он имхо.

    P.P.S. Пообещали скидку - не огромную, но вполне приятную, при приезде машины. Причём если цена вырастет, то пообещали снизить до плюс-минус каталожной и от неё дать небольшую скидку. Если цена опустится, то с неё обещали тоже кратную скидку дать.
     
    #154 Paragon, 18 окт 2016
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
    audi_avant, I-van и Чебурген нравится это.
  5. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Ещё как с автоматом бывает! Посмотрите мою комплектацию выше, только что заказал.

    Кстати, с вашими критериями можно было бы посмотреть Transporter Kombi - он с остеклением и сидухами, но не будете переплачивать за обивку и пр., если уж сами всё хотите. Но это только если вы по минимуму опций брать будете. Я когда играл с конфигуратором, сначала даже не замахивался на Каравеллу, думал как раз Комби брать. Нафаршировал в итоге вариант под три ляма... Думаю, хуже уже не будет, почему бы ради забавы Каравеллу не попробовать? И - о чудо! - Каравелла с теми же по факту опциями вышла на 150-200 тр дешевле! При том, что там есть отделка и какой-то минимальный комфорт. Дальше - больше, я собрал Каравеллу в Тренде и в Комфорте - и Комфорт с аналогичными опциями оказался опять же дешевле Тренда! В общем, если надо больше опций, имеет смысл брать комплектацию побогаче, ну а если нужен барабан для доработки - лучше транспортёр.
     
    Чебурген нравится это.
  6. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Интересно-интересно. Отлично, если это так. Судя по конфигуратору, у Каравелл Тренда и Комфорта действительно много различий, начиная от бутафории типа бамперов в цвет кузова и хромированной решетки до улучшенной шумки. Если такая же идёт на Мультик, совсем шикарно.
     
  7. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Автомат-то там зачем?:shock:Водитель - ТП? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    кстати, автомат будет дсг.
    с автоматом - это шеви экспресс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Водитель в т.ч. я сам при поездках в отпуск, а зачем мне эта дерготня с переключениями в пробках )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Какие пробки в отпуске? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а я не так чтобы уж очень сильно против того, чтобы подергать за ручку на вагене - высоко сижу, далеко гляжу
    уж больно про ДСГ противоречивые отзывы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Paragon нравится это.
  12. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по словам продавана, окраска каравеллы-комфорт и мультика одинакова - бампера и ручки в цвет кузова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Paragon нравится это.
  13. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с другой стороны Хюндай Н-1 в почти максимальной конфигурации Бизнес стоит по прайсу 2,199 млн.руб
    по ощущениям, до 2,0 можно торговаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    У них проблема - бодро ржавеют. И только задний привод, если официальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Значит, "водораздел" проходит по линии каравеллы тренд-комфорт. Тренд - это просто обитый пластиком Kombi (у тренда некрашеные зеркала-бампера), а комфорт - мультик с сидушками попроще )

    Вообще, мне продаван максимально просто объяснил: транспортёр комби - это вахтовка, каравелла - маршрутка, а мультик - для себя :D
     
    Тополь и vkto нравится это.
  16. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Кстати, манагер толкал за ручку. Говорит, очень удобно с подлокотником щёлкать, тк она на панели теперь (охотно верю, сам котирую механику). Но у меня особый запрос был на автомат, так что...

    Кстати, ДСГ на транспортеры своя ставится. Курил интернеты, они ходят без проблем, даже учитывая коммерческие нагрузки. Плюс манагер заверил про гарантию и тотальный куланц, если вдруг шо.
     
  17. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Были в хозяйстве и Транспортер и Кэдди (оба цельно металические, дизель 1,9 ) на ручке.
    Передачи длинные, мотор тяговитый, проблем вроде не было, но все равно автомат в Москве маст хэв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    I-van и Paragon нравится это.
  18. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    но 5 лет гарантии, Карл!!! ПЯТЬ!

    конечно дилерский, на импортируемый Старексах ремни двухточечные, как на автобусах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    1.9 вообще легендарный движок, неубиваемый!

    Про автомат согласен. Взял машину в подарок отцу. Он профессиональный водитель, полжизни на дальнобое в Совтрансавто работал по европейскому направлению. Всегда уважал механику и не доверял автоматам. А последние лет десять работал водителем у всяких шишек на а6, а8. Маршрут - Москва и аэропорты. Теперь без автомата жизни не мыслит, тем более днём по городу... ну, можно понять.
     
  20. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    но лишние полмиллиона за не ручку стоят ли?
    это же не эвридэй авто
    так, тайм-ту-тайм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    можно рассмотреть боксер-джампер-дукато-транзит. И подешевле будут. Либо под доработку, как Чебурген хочет. :) Там по фиат профешнл есть программа с разными салонами и ценами. Я, когда первый раз на джампере за рулем прокатился, был в шоке: бодрый, сидишь высоко, рассматриваешь цвет эксклюзивных крыш на ведроверах больших и тлк. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да засада в том, что они ценят себя не сильно дешевле вагена - тоже выходят под 2 млн. если в комплектации "без этого никак не обойтись"
    а моя проблема в том, что я не понимаю, как ваген-каравелла может стоить дороже премиума БМВ 5-ер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тополь и Paragon нравится это.
  23. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Ну насколько я понял, раз уж даже продажей частникам занимается все равно подразделение VW Commercial, они исходят из того, что машина будет приносить доход (а не пылесосить деньги, как любая другая). Соответственно, закладывают туда свой гешефт.
     
  24. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так я же спрашивал, почему Вито - из коммершиал стоит дешевле, чем Виано или V-класс, которые из легковых?

    эта логика не канает, ИМХО
    транзит дешевле Е-класса

    и только Вагены дороже 5-ер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Хм, интересно, надо глянуть. Могу сказать только, что Крафтер у ФВ стоит дороже транспортера, тут соотношение соблюдается )
     
  26. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    потому что говно! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    какая безапелляционность в суждениях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Ты сегодня чю в гардеробе забыл, видимо. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у мя яво ваще нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Paragon

    Paragon Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Всем привет! Неожиданное продолжение истории с моим заказом: http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...t-oplachennuju-mashinu.1094484/#post-32606620
    А дилер-то заявление о банкротстве подал! Свезло - так свезло. Естественно, в субботу при заказе ни слова об этом не было сказано. Написал менеджеру, посмотрим, что скажет.
     

Яндекс.Метрика