1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Всем бросающим курить! Единая тема.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем McFly, 30 ноя 2008.

  1. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    НЗТ (никотинзаместительная терапия) норм тема, если правильно все делать. Включена в стандарты оказания помощи по различным заболеваниям, требующим полного отказа от курения.

    Но, естественно, назначение оной требует консультации врача, особенно людям с ССЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2641 Alice, 11 июн 2023
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    KostyaNbI4 нравится это.
  2. Pichulin

    Pichulin Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Если ещё можешь заниматься спортом, найди что нравилось в детстве, при занятиях повторяй: как круто, могу дышать, итд… Потом настанет момент; или сигареты или любимый спорт.
    Я выбрал велик, 3 года полёт офигенный! Стажа более 20 лет, на сегодня психологической зависимости ноль. В отпуске курю сигары, сигарки, от сигарет реально задыхаюсь. Главное психологическая зависимость.
     
    KostyaNbI4 нравится это.
  3. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,127
    Регион:
    Москва
    Давно придумано, причем все бесплатно, нужен друг который часто с вами бывает, желательно, чтобы он бросил сам курить давно и ваша честность.
    За каждую выкуренную сигарету он вам смачный пендаль, количество пендалей четко растет в два раза.

    Можно более лайтово и без друга, курить сигареты с чем от чего тянет блевать, чтобы была четкая ассоциация одна сигарета= 10 минут у фаянсового друга.

    А эти все завтра, буду курить на одну меньше, это как лечить триппер ромашкой.
     
    KostyaNbI4 нравится это.
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    курил долго, ну пусть системно с 1987 по 2017 , последнее время по 2.5 пачки в день, несколько раз пробовал бросать, с жвачкой никоретте, через пару недель всегда случалась какая нить шняга, после которой закуривал. в 2017 перешел на икос , пару лет на дух не переносил табачный дым, обычных сигарет не хотелось вообще. последнее время могу с бухлом за вечер засадить пачку сигарет обычных и потом обратно на икос без каких то проблем. не знаю поможет ли это при вашем диагнозе. но переход в общем прост, надо пару дней привыкнуть к его вкусу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice и KostyaNbI4 нравится это.
  5. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Курю 37 лет, даже калькулятор пришлось открыть), курю по пачке плюс/минус, ну не суть
    Лично ты ни разу не задумывался, а нет ли в икосе каких-то скрытых побочных эффектов?
     
  6. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    ну как.. до перехода много читал на том же pubmed.. из того, что они пишут, куча фигни, связанной с горением уходит.
    по ощущениям, кашля нет, после икоса сразу на беговую дорожку без проблем, скачков давления нет.
    и это минус, так как мотивации соскочить окончательно меньше :)

    последние пару лет думаю не завязать ли, пока "не завязать" :)

    ну т.е. имхо.. курить обычные или икос - лучше икос.
    курить икос или не курить - наверное лучше не курить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice, Obladatel, aimol-m и ещё 1-му нравится это.
  7. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1 Тоже в итоге на айкос перешел... :)

    Ты вообще куда пропал, курильщик?! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще бмвклуп занятная хрень:)
    Тут можно приобщиться к икосу, купить таёжный лимонник, черную икру, портки найк, получить ушат говна за выбор брусчатки и уложить тёщу по квоте с онкологией...
    Реально офигенный форум:)
     
    Вольный, Жекан и alsm нравится это.
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    лень vpn поднимать для вражьих соц сетей :) уведомления падают, так что то что многие еще живы - вижу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  10. Olimpiada

    Olimpiada Извращенка

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    6,813
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я курила 20 лет. В одну ночь снится мне покойная бабушка и говорит: "Оксана, хватит курить!". И всё. Я встала и как отшептало и вот уже 10 лет не курю. Одним днём. Я не знаю что это, сила воли или помощь бабушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,127
    Регион:
    Москва
    Интересное видео.
     
  12. три богатырей

    три богатырей Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    немного не по теме вопрос, а какие предпосылки были для проверки на атеросклероз (симптомы имею ввиду) ? Или увидели в рамках плановой диагностики? У меня у отца эта болячка, но у него в 65+ ее нашли. Вот думаю когда идти проверяться

    ПС/ сам курил табак лет 15, и 4 года назад пересел на айкос. От него тоже хочу избавляться

    ППС/ Батя день-в-день бросил курить после обширного инфаркта (50 лет стажа без остановки). Спасибо врачам - вытащили из клинической смерти
     
    Alice нравится это.
  13. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,089
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    три богатырей нравится это.
  14. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тебе надо было идти проверяться еще вчера, топай к толковому кардиологу

    это не болячка, это следствие того п@здеца, который люди с собой на протяжении десятилетий творят. Ну и немного генетики

    у тебя и то, и то - хреновое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. три богатырей

    три богатырей Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это как ты так меня дистанционно отдиагностировал?)

    Ттт, с кардиологией все ок, чекапы делаю раз в полгода.
    Вот контраста еще не было
     
  16. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по ситуации с твоим отцом и твоему предыдущему образу жизни

    узи конечностей и шеи делал? Если все чисто, значит пока проблемы нет

    ну и стандартная хрень - липидный профиль, углеводный обмен, ОАК. Это тогда наверняка делал

    про какие проверки ты тогда спрашиваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. три богатырей

    три богатырей Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    УЗИ шеи + полный лист из перечисленного.
    А узи конечностей нет.
    Поэтому и спросил, могут ли быть какие-то сигналы от организма когда «нужно бежать».

    Но тем не менее - пойду на узи.
    Бмв клубу, как обычно, низкий поклон :) кладезь полезной информации
     
  18. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почти 40% мужиков в России не доживают до 60 лет

    основная причина смерти - ССЗ

    Мы живем в стране самого высокого риска, по SCORE2 почти всем мужикам старше 40 лет нужно пить статины. Почти никто этого не делает, все печень берегут и «я себя нормально чувствую»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Водитель торпеды и Alice нравится это.
  19. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    УЗИ шеи и особенно размер КИМ являются хорошими предикторами потенциального атеросклероза во всем организме

    Поэтому если там все чисто и нормально, то можно немножко расслабиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    три богатырей нравится это.
  20. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,127
    Регион:
    Москва
    статистика она вещь интересна.

    Минздрав: две трети российских мужчин умирают из-за алкоголя

    Около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с алкоголем, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. «70% — это алкоголь-ассоциированная смертность, и не только острая. Она значительно снизилась: изменился рынок алкогольных напитков, меньше суррогатов и ядов. Но накопительная — циррозы, язвенная болезнь желудка, осложнения, панкреонекрозы, ранний атеросклероз, ранняя гипертоническая болезнь...» — сказала Вероника Скворцова в эфире радиостанции «Вести ФМ» (цитата по «Интерфаксу»).

    Госпожа Скворцова отметила, что смертность мужчин трудоспособного возраста (750 человек на 100 тыс.) в 3,5 раза больше, чем у женщин трудоспособного возраста (203 на 100 тыс.). «Кровоизлияния в мозг у молодых мужчин очень часто ассоциированы без наличия аневризм просто с ранней гипертонией на фоне регулярного употребления алкоголя»,— сказала министр.

    https://www.kommersant.ru/doc/3875552?ysclid=ljwzccbokf8798979
     
    KrokodilGena нравится это.
  21. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    умирают все равно от проблем с сердцем, а уж кто каким образом себе эти проблемы создает - алкашкой, курением, жрачкой отвратной, отсутствием движения или хроническим стрессом - это отдельный разговор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice нравится это.
  22. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Эк вас понесло …
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Захожу в тему переодически, курить бросил четыре с лишним года назад, ИМХО всякие айклсы и тому подобная хрень- от лукавого. Проблема прежде всего в мозге, он наркоманит и ему нравится угарный газ, просто тупо надо завязать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SmallBear и BMW229 нравится это.
  24. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Сам-то употребляешь? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я - нет, у меня сосуды, как у 25-летнего. КИМ меньше 0,5. И холестерин - 3,5

    если бы был в зоне риска, пил бы однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice нравится это.
  26. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Есть повод беспокоиться. ;)

    А подсадили многих на статины, да. Жаль их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,089
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зав отделением сказала мне, что тоже не видит пользы от статинов.
    В выписке у меня есть рекомендации принимать их. Пока не принимаю.
     
  28. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тех врачей, которые не назначают или отменяют статины там, где они показаны, нужно сажать, они людей убивают

    тех, которые вместо эффективных лекарств выписывают горсти всяких говно-БАД-ов, капельниц для почиститьсосуды и прочей туфты, туда же, по-хорошему

    если у вас по шкале score2 высокий или очень высокий риск, а кардиолог говорит, что статины не нужны, это повод задуматься о поиске другого кардиолога

    куришь, высокое давление и хреновый холестерин - практически гарантировано нужны статины, вопрос только, что является целевым уровнем ЛПНП

    Статины - это неизбежная расплата за то, что человек с собой и своим здоровьем собственноручно сотворил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice и Водитель торпеды нравится это.
  29. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю инициировать срач: БАДы не имеют доказанной эффективности. НИКАКОЙ!!!!!
    Статины имеют: Назначение адекватной гиполипидемической терапии способствует замедлению прогрессирования атеросклероза и, как следствие, предотвращению развития ССЗ, инвалидизации пациентов, а также снижению частоты повторных госпитализаций с целью реваскуляризации миокарда, однако во многом успех применения статинов зависит от приверженности пациента лечению.
     
    АT80, Alice и KrokodilGena нравится это.
  30. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Для врача здравый смысл вопреки обычаю - это редкость! :thumbup:

    Маскируя симптомы (высокий холестерин - это симптом!), статины наносят серьёзный вред не только печени, но и ССС. которую они как бы призваны защищать. От недостатка холестерина страдает кишечник, а равно иммунитет. Ну, про гормоны итак все знают.
    Холестерин нам необходим, и повышение уровня с возрастом - это нормально. И если холестерин высок, то надо искать причину этого, а не подавлять симптом.
    Высокий сахар крови - вот что опасно для ССС и всего организма. Он же часто является причиной высокого холестерина, т.к. холестерин - материал для "ремонта" сосудов и клеточных мембран, которые повреждаются вследствие высокого уровня глюкозы крови. Курение также негативно влияет на сосуды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KostyaNbI4 нравится это.

Яндекс.Метрика