1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Все о кодировании БМВ Х5 и не только....

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Rise, 3 ноя 2013.

  1. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Уже есть.

    Конечно же ИМХО, но стейдж3 это как по мне, перебор. Для ежедневной эксплуатации он не дает никакого выигрыша в сравнении с возможностями стейдж2, а вот возможность по запаре или сдуру, угандошить коробку за один выезд в легкую. Все же мне кажется, защиту от дурака убирать не следовало как это и сделано в стейдж2, поэтому как по мне это оптимальный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRIZR нравится это.
  2. Rushabi

    Rushabi Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2016
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    На сайте смотрел, есть, если не ошибаюсь 4 варианта, но все не под мой WIN, там с 4-7 символы, но моего варианта нет.

    200 эвро не такие большие деньги. У меня ZV41, тама нет такого:shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да, действительно, посмотрел у себя в дилерском интерфейсе недоступны ещё карты для типа. Но я думаю уже скоро, возможно до конца месяца появятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rushabi нравится это.
  4. Asup

    Asup Абориген

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    3,170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    там комплекс проблем,делается за мзду
     
  5. Lerick

    Lerick Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    это делается с помощью Ista D или Ista P? Не совсем понял где искать номера процедур 34 00 050 и других по указанным номерам
     
  6. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Кодирование и добавление fa делается в nsc expert

    А 34 00 050 это обычная прокачка блока дсц, в рейнгольде это в сервисных функциях делается:facepalm:
     
  7. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Ни тем ни другим.
    Ista D - в сервисных функциях

    Я сегодня ездил на подбор, смотреть Х6 2008 года, лот уходил за 640 тысяч, ну что там по машине сказать, состояние конечно Ад и Израиль, но суть не в этом, а в том, что 70 и 71 кузова уже прочно обосновались в среде аудитории - аля 15ка за 180 и литые диски маденчина. Это объясняет, то, что на профильные сервисы эти машины уже практически не заезжают. Так что можно легко спрогнозировать только нарастание шквала подобных, тем, вопросов и прочих приколов ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRIZR нравится это.
  8. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Это и печально осозновать(
    Какой пробег на приборке был нарисовал? Интересно)) не поверишь, но у нас в магадане все иксы девятых десятых годов с пробегами чуть больше ста:facepalm: где то в глубинке россии есть хранилище такое, с магадана все там покупают машины:rofl::rofl::rofl:
     
    #4778 FRIZR, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  9. Nearbe

    Nearbe Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ скажите, какой параметр отвечает за отображение поворотников на проекции?
     
  10. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    параметр называется F15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Хороший параметр, я себе такой хочу:D
     
  12. Nearbe

    Nearbe Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На хрен на хрен этот Фу15.
     
  13. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да, согласен от КИА не отличить если бы не шильды, но зато электроника гораздо более современная со всеми фишками, которые в Е70 ещё недопилены были, типа тех же поворотников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nearbe и FRIZR нравится это.
  14. v-v

    v-v Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Ребят, кому не лень, поясните, пожалуйста добавление опции в FA, описанное на первой странице этой темы. Кодировал дневной свет - столкнулся с этой проблемой, сейчас кодирую автономный отопитель - и вот опять.

    Про добавление опции, например, 536 в CAS или FRM вопросов нет. Просто последовательно делаем по инструкции из первого поста.
    Далее, нужно "перекодировать другие блоки". Для чего предлагается сделать то же самое, кроме непосредственного добавления опции.
    Но ведь операции "FA_WRITE" в других блоках нет?

    Я в итоге закодировал с операцией SG_CODIEREN, со светом получилось. Правильно ли это?

    А сейчас тыкнул кнопку "Общее кодирование" с такой же операцией - последовательно перекодировались все блоки, и опция отопителя появилась в меню. Но в настройках профиля не указано брать из файла .MAN, может поэтому автомобиль пока работает.
     
    #4784 v-v, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  15. е777кх36rus

    е777кх36rus Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Давай я на пальцах (очень грубо) попробую объяснить суть. Есть два блока CAS и FRM они ведущие (номер 1), все остальные блоки ведомые. Вы записали опцию FA, в эти два блока CAS и FRM. Но ведомые блоки (блок) не знает об этом. Так вот чтобы ему(им) сказать - нужна его "КОДИРОВАТЬ". Грубо он обратится к блокам CAS и FRM а они в свою очередь ему объяснят что к чему и что от него хотят. Только "КОДИРОВАТЬ" правильно не через "SG_CODIEREN" а выбрав нужный блок жмем кнопку "КОДИРОВАТЬ".

    Когда ты тыкнул кнопку "Общее кодирование" - тем самым ты все блоки отправил к CAS и FRM и закодировал авто по умолчанию т.е теми опциями по FA которые прописаны CAS и FRM. Минус только один если ты в ручную что то делал например в "CAPPL" прописывал "Звук при постановке-снятии с охраны" то все эти манипуляции будут сброшены на значение по умолчанию=0. Настройки профиля и фаил .MAN тут вообще не при делах.

    П.с- грубо но доходчиво, надеюсь
     
  16. Nearbe

    Nearbe Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно что в е60 они работали
     
  17. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Е60 была своего рода полигоном для обкатки новых технологий, там много что было сделано, что потом появилось уже только в F серии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRIZR нравится это.
  18. v-v

    v-v Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Действительно, звук постановки пропал:)

    Вот, именно к этому моменту вопрос. Специально посмотрел на Ютубе, может у людей кнопки другие. Нет, такие же. Вот скриншот, в точности как у меня:
    Скриншот 18-11-2019 114220.png

    Когда выбираешь для кодирования ЭБУ (через кнопку F1 "Смена ЭБУ"), то в любом случае становится указан JOBNAME, на скриншоте он равен SG_CODIEREN.
    И кнопка запуска кодировки F3 ("Кодировать ЭБУ") в любом случае выполнит выбранную операцию.
    То есть если кодировал CAS и операция была выбрана FA_WRITE, потом нажал "смена ЭБУ", выбрал климат (IHKA), то операция останется "FA_WRITE". Если попытаться так закодировать (F3), то выдаст ошибку. Зато если предварительно нажать "Смена операции" (F2) и выбрать из доступного для этого блока списка, например "SG_CODIEREN", то кодировка пройдёт успешно.

    В первопосте темы как раз в описанных пунктах этот момент не раскрыт. Получается ведь, что нельзя просто кодировать, не выбрав соответствующую операцию?
     
  19. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Все правильно он опечатался, выбираешь блок и жмешь f3... просто не надо жать process car... вот и все
     
  20. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да... докатились теперь до сличения кнопок... кнопкодавы бьют новые рекорды :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alsevas и FRIZR нравится это.
  21. tirplitz

    tirplitz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    В принципе разобрался, делается все по инструкции приведённой в начале, просто я в первый раз поленился достать предохранитель от RDC. Второй раз делал, достал предохранитель и все норм получилось.
     
  22. Rinat B

    Rinat B Завсегдатай

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Накрылся мат присутствия на водительском сидении. Перестал работать автохолд. Можно как то перекодировать что бы ремни получали сигнал после того как их защелкнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,060
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Можно просто отключить индикацию непристегнутого ремня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Rinat B

    Rinat B Завсегдатай

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет, гонг ремней отключен. Автохолд не работает из-за этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,060
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня отключён и гонг и индикация, автохолд работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Rinat B

    Rinat B Завсегдатай

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у тебя значит мат присутствия исправный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Скорее всего так и есть...
     
  28. raner

    raner Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    1,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На Е-серии по омывателям фар нужна инфа!
    Нужно полностью убрать 10 мин паузу между сработками фароомывателя или сделать ее минимальной,
    как регулировать количество омываний за раз (штатно -два раза, хочу сделать 3), паузу между омываний и длительность омывания?
    Кто знает, подскажите пожалуйста, какие строки и какие параметры верт кодировать?
     
  29. Евгений96

    Евгений96 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Такая же ерунда. Есть решение в итоге?
     
  30. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Зайди в фрм и почитай, там все функции написаны, просто я у себя пред вынул и все, но видел функции..
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика