1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Возврат страховки жизни и здоровья при выдаче кредита БМВ Банком

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем ZemAn, 12 июл 2018.

  1. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Банк это банк, а это сервис бренда для увеличения продаж своего товара. По логике он должен привлекать клиентов, а не отпугивать.
    Сейчас множество компаний, которые продают товар или услугу, при этом предоставляя смежный сервис по себестоимости или с небольшой наценкой для увеличения продаж по основному виду деятельности. Мало смысла делать смежное направление с менее выгодными условиями чем у специализированных компаний и рассчитывать, что это увеличит продажи основного продукта.
     
    JD F02 и NormaX нравится это.
  2. MakeMyDay

    MakeMyDay Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тем не менее, продажи это направление увеличивает. Статистики у меня конечно нет, но уверен, что на покупку БМВ в БМВ банке кредиты берут гораздо чаще, чем в других банках. Маркетологи тут сработали хорошо. Направление это востребовано, поэтому смысла в нем как раз не мало.
     
  3. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это потому что многие не знают, что можно отказаться от страховки заёмщика. Конечно, её навязывают везде. Но ведь в другом банке можно взять и просто потребительский кредит наличными. Даже в тех случаях, когда нужен именно авто кредит, с учётом этой страховки, предложение уже не такое выгодное, как заявлено на бумаге. Если считать проценты с учётом страховки, то там за 15-16% годовых выходит при заявленной ставке 8,5%.
     
    JD F02 нравится это.
  4. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    21,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Банк не привлекает клиентов, это делают продажники. Банк выдает кредит под "низкую" ставку, зашивая свои доходы в другие продукты. Даже если страховки не будет, кредиты эти все равно субсидированные. А то, что вы один из тысячи начали бухтеть и требовать что-то там от банка, это даже на статистике никак не отразится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  5. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Заочно мне более-менее все понятно было уже давно, с этим наедаловом.

    А вот как обстоят дела в случае коллективного страхования ?
    ТС, у тебя не такой вариант ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    21,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у него и было коробочное коллективное страхование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Вооот.

    Тут и кроются детали )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Инфы крайне скудно, но на сколько я располагаю, ВС все-таки встал на сторону потребителей в прошлом году, но на практике, банки до сих пор отказывают в выплате страховой премии, даже если стархователь обратился с соответствующим заявлением в период охлаждения.

    Кстати, с этого года он 14 дней вместо 5.

    По др. инфе, цб и минюст пока только хотят ввести ряд поправок

    ХЗ кароч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они то страховку вернули. Просто ставку подняли.
     
  10. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    (голос пьяни) верни им машину! пусть подавятся! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    судебная практика в пользу банков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    вернуть надо по зозпп))) тоже с пенями штрафами :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  13. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    страховаться в другом месте не стали ? или уже нельзя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,616
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Юрист отжег) а скока денег кстати он вам стоил?
     
  15. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А никто не страхует. Просто застраховать жизнь - пожалуйста, 2 копейки стоит. А в пользу банка при кредите - идите в банк.
     
  16. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нисколько. Ну только прошлый раз заплатил 1500 рублей за составление заявления на возврат страховки.
     
  17. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    т.е. по факту перестраховаться в другой страховой для банка нельзя получается ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Получается да.
     
  19. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какая была программа кредитования?
    Моя история:
    1)В апреле брал кредит "форсаж", при заполнении анкет обнаружил страховку. Попросил исключить - менеджер сказала что или поднимут ставку, или не дадут кредит. Я решил что это развод, при ней позвонил в бмв банк, где сказали что страховка обязательна тока по программе protection. В других программах дело добровольное, и можно отказаться как до так и после заключения договора.
    2)Настоял на отправке документов в банк без страховки
    3)На след день звонит Авилон, говорит что банк отказал (в этот момент я аж заказал свою кредитную историю - все, как ожидал, зеленое и пушистое). Но говорят, есть у нас для вас совет. Согласитесь на страховку , мы подадим аппеляцию, и все вам согласуют.
    4)Согласился на страховку. Кредит одобрили (так и не знаю, банк ли вымогал страховку, или Авилон ничего никуда и не отправил, пока меня не утоптал).
    5)В договоре пункт про пересмотр ставки до потреб кредита при отказе от страховки.
    6)Через неделю от страховки отказался, еще через месяц сделали перерасчет. Ставка не изменилась!
    7)Через 2 мес выкроил денег и погасил кредит досрочно, т.к. не люблю кормить жуликов
     
    Deeform нравится это.
  20. CkPoMHuLIa

    CkPoMHuLIa Шкодница

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В Альфе вернули страховку. Брали нал, сумма 10% от кредита на 1 год. Без повышения %-ставки, в договоре не было указания, что ставка может измениться.

    В Райфе прямо указано было, что в случае отказа от страховки ставка повышается на 5 пунктов.

    Кстати, неплохой варик увеличивать сумму кредита))) В случае оформления нами страховки на весь срок кредита, вернули бы примерно 50% взятой суммы))) Главное, читать договор)
     
  21. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А фиг знает, где это указывается?
     
  22. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Где-то в документах, наверное, указывается. Я сначала выбирал что мне надо на сайте, и потом уже шел оформлять.
    Вот их текущие программы. То, что у меня называлось "Форсаж" теперь "Мощный старт"
    https://www.bmwbank.ru/autocredit/
    А судя по вашей процентной ставке (8.5), очень похоже что у вас именно protection - единственная программа, где страховка обязательна.
     
  23. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ps Касательно вашей ситуации с каско, тоже пытались развести на 20 тыр, но я проверил прямые тарифы Ингоса, где страхуюсь 10 лет, еще до того, как спрашивал цену у дилера. Т.ч. как тока они мне выкатили накрутку, сразу сказал что или дают прямую цену, или вся сделка идет в (_!_). Тут они без лишних вопросов мгновенно согласились.
     
  24. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Короче, брокерам доверять вообще нельзя. Тем более в автосалонах. Я то думал, что я уже опытный юзер, а оказывается "не мамонт". Теперь алгоритм покупки будет такой - сначала банк с выяснением всех программ, а потом дилер...
     
  25. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    джлр вообще под 3% свои машины кредитует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это само собой.
    Меня как первый раз поучили в 2007 году (купил страховку со скидкой через брокера, потом мне сразу разбили машину, а страховая держала выплату т.к. брокер полгода крутил деньги у себя), связываюсь с ними только когда нельзя обойти. Бмв банк как раз случай, когда прокладки не избежать.
    Но прокладка то вроде должна быть управляемая бмв.
    И я уже брал кредит у этой связки 4 года назад, и все было прилично (так, мелочи, типа сильного желания впарить свою страховую). Т.ч. в этот раз конечно все равно проверил заранее, но шел расслабленно, продвкушая приятный процесс.
    А там как говном обдали.
    Теперь, хоть я и обогнул успешно все подляны, уровень доверия совсем другой.
     
  27. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такая фишка у дилеров, что не переводят деньги. Я 2 года назад покупал F10 в Независимости, мне там впарили страховку GAP на 60.000 рублей, это расширение Каско и заодно помощь на дорогах. Я решил расторгнуть этот договор. Приехал в страховую через месяц (не знал про период охлаждения), а мне говорят, что дилер ничего не перевел. Я спросил - как же так? Ответили, что это стандартная практика. Случая не наступило, страховая не требует, ОД не переводит и через год деньги их.
    БалтАвтоТрейд по той же схему попытался впарать мне помощь на дороге от компании Ринг-Сити, программа Шоколад. Тут я уже в установленный срок написал заявление и отправил заказным письмом. Мне звонят и говорят, что денег не поступало. Раз 5 звонили туда сюда, выясняли. В итоге договорились, что я напишу заявление в Балту. И они вернули деньги.
    Но с этим Шоколадом, был дичайший косяк. Они мне не просто его навязали, а напрямую соврали. Сказали, что Каско стоит на 20 тысяч больше и что в полис входит помощь на дороге.
     
  28. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так у любого страхового брокера, не только сидящих у дилеров. Их взаиморасчеты со страховой происходят с задержкой, а если тебе нужно обратиться в СК раньше, выясняется, что твой полис с подписью и печатью страховой ничего не значит, пока до страховой не дойдут деньги...
     
  29. Andronit

    Andronit Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у Вас коллективное страхование? я просто тоже слышал про то, что можно вернуть деньги. Стал читать и изучать, но действительно, про возврат при коллективном страховании (мой вариант) мало информации и не понятно(( так то у меня здоровье застраховано в другой компании (работодатель позаботился, не ДМС). Вот тоже думал вернуть и направить на частичное погашение кредита....
     
  30. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да
    Вот что вам нужно:
    https://www.bmwbank.ru/info_new/prilozhenija.php
    https://www.bmwbank.ru/docs/Zayavlenie_na_prisoedinenie_0917.pdf
    Там внизу:
    "- о моем праве отказаться от услуги по присоединению к Договору страхования в течение 14 дней с даты ее оказания (даты заключения Кредитного договора) с возвратом части оплаты пропорционально стоимости части услуги, оказанной до уведомления об отказе. По истечении указанного срока, в связи с тем, что, оказав услугу по присоединению к Договору страхования, Банк тем самым полностью выполнит взятые на себя обязательства по настоящему Заявлению, при досрочном прекращении Договора страхования в отношении меня не по вине Банка стоимость услуги по присоединению к Договору страхования возврату не подлежит;"
     

Яндекс.Метрика