1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

возврат авто, судебная практика

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем e431, 16 июл 2019.

  1. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    ржу)) дилер мот отправлял своими силами через ПЭК, там заставили слить масло из двигателя)))
    щас звонят, все починили но масла в двигателе нет, и покупать его мне)))
    я же правильно понимаю меня не волнуют тонкости доставки, забрали с маслом - верните с маслом?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  2. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    жги ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    не в этот раз)) вернули в последний день месячного срока. катаемся дальше, сломается - будем натягивать на 45 дней в году)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  4. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    змей ядовитый ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kitt13

    kitt13 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в году надо 30 дней)
     
  6. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    30 за раз же
    в году 45))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  7. kitt13

    kitt13 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    30 дней в году - П.1 ст.18 ЗоЗПП)

    45 за раз - п.1 ст.20 ЗоЗПП

    Возьмите юриста) Вы забрали машину, а могли бы претензию закинуть уже)
     
  8. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    он сам себе злобный йурызд и за всю сию зооповскую шляпу крепко в курсе ))
    з.ы. у него мот ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пень нравится это.
  9. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    наймите лучше себе, там помимо 30 дней есть еще такой момент как неоднократность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  10. kitt13

    kitt13 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне не надо, я уже вернул
     
  11. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    я тоже с десяток наверное))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka и kitt13 нравится это.
  12. vadik222

    vadik222 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Автор, сорри за оффтоп в твоей теме. Может кому будет интересна моя практика.

    Вот и закончились судебные тяжбы по моему Xdiavel, у которого регулярно пропадал задний тормоз. 31.10.2019 года было подано исковое заявление в районный суд. После долгих тяжб суд вынес решение в мою пользу. Ответчик с решением не согласился и подал апелляцию. И вот сегодня 16.06.2021 года апелляционный суд Москвы оставил решение районного суда в силе! Расторжение ДКП, выплата штрафа, моралка.
    В процессе суда все ответчики вели себя некрасиво и не по человечески: Русмоторимпорт плюс ликвидировали компанию, РМИ ни разу не явились в суд (и препятствовали проведению судебной экспертизы), а Фольксваген групп рус проявили себя с самой мерзкой стороны. хотя они могли бы просто не доводить дело до суда и поменять главный тормозной цилиндр по гарантии.
    Вывод: все, у кого задний тормоз делает мозги, собираем заказ-наряды и в суд.
    P.S. Ducati красивый мот, но импортеры и дилеры в РФ - это дно... Если есть склонности к мазохизму, то можно брать моты этой марки, а если хочется кататься и получать удовольствие от вождения двухколесной техникой, то стоит сто раз подумать, стоит ли связываться с этой маркой.
    P.S.S. Возможно просто был сырой мот из первой партии, остальным владельцам эта марка не делает так мозги, как мне)
    Всем мир!
     
    КБМ, Пень и BMW229 нравится это.
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дело не в ФГР, не в РМИ и не в конкретном дилере; дилеру в теории выгоднее поменять все по гарантии, т.к. этот банкет оплачивает производитель. Хотя возможно, до производителя эта история просто не дошла.
    З.Ы. У меня были аналогичные тяжбы с Ямахой, с КТМ я уже плюнул и сделал за свои деньги, тем более, что цена вопроса не критична. А уж сколько случаев с автомобилями БМВ тут описано... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadik222

    vadik222 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бмв - это вообще беда... Но должен отметить, что бмв вернули деньги за авто, который простоял 45 дней в ремонте без разговоров и сделали скидку на покупку нового авто у них. Поэтому о бмв могу сказать только хорошо)
    По дукати: мог бы сделать сам, тут вопросов нет. Но мот с новья имеет такой косяк, я каждый раз объясняю дилеру, что так не пойдет. Но всем пофиг. Если всем пофиг, то пусть платят рублем за свой пофигизм. И я первый раз столкнулся с таким наплевательским отношением к проблеме со стороны дилера и импортера. Я даже писал в дукати италия, на что мне ответили, что со мной свяжется россиийский представитель, который так и не связался. А италии было пофиг, связались со мной или нет...
     
    КБМ нравится это.
  15. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    дело именно в них)) как мне выносили мозг - это песня)) как нибудь выложу историю, как закончится)) пока вывод о них - дешевые жулики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика