1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вот так газанул((((

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем ultima_raider, 4 ноя 2014.

  1. Eugene_Tomsk

    Eugene_Tomsk Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    wahler
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Парни потрогайте пожалуйста все свои помпы дополнительные - чувствуется ли их работа "на ощупь"?
     
  3. Eugene_Tomsk

    Eugene_Tomsk Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    да, есть легкая вибрация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, резина за годы жизни свойства потеряла, у меня такое же было, патрубок порвало после того как гашетку прижал, жигули застрявшие вытаскивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Женя привет! А при каких условиях слышна? (обороты вентилятора направление дулок и температура потока)
     
  6. Skif BSBT

    Skif BSBT Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Доп. насос диагностирует комп.
    Проверить легко: врубаешь печку-должна появиться легкая вибрация,хоть у новой(оригинал) вибрации вообще нет. Работает только на включенной печке-все в максимум.
    Так же проверь питание на клеме-обычной лампочкой.
    Так же могут быть клапана печки. Я менял все сразу.
    Обязательно прокачать всю систему:
    залил ОЖ, печку на полную,пробку прикрутить-не плотно,дать поработать минут 5 на холостом,закрутить пробку,печку на максимум,дать поработать минут 5,заглушить и приоткручивать пробку пока выходит воздух,закрутить,проехаться,с печкой на макс, остановиться,постоять минут 5,открутить по чуть-чуть пробку.После этих манипуляций воздуха в системе нету брызги во все стороны не летят.

    ЗЫ:частая проблема доп.помпы- воздух в системе,ротор сильно бьет по воздуху с ОЖ-ломается.
     
  7. Eugene_Tomsk

    Eugene_Tomsk Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    не заморачивался - не подскажу :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    моя помпа испрана похоже - правда вибрация едва чувствуется - точнее чувствуется момент когда включаешь печку. Пока ждет когда приедет шнурок - потом я ее проверю поконкретнее. Пока все норм течи нет антифриз в уровне. Правда я туда залил японский антифриз (красный) ничего страшного?? или надо только оригинал лить?

    Спасибо за развернутый ответ - его бы в ФАК закинуть - все очень подробно описано.

    С приходом холодов другая проблема появилась -утром заводишь сразу загорается красная лампа неисправности DD. Немного поработает машина - глушу опять завожу - все проблем нет. И весь след. день про данную траблу не вспоминаешь пока.... не наступит след утро. Утром все повторяется вновь. По моим наблюдениям проблема в уровне жидкости (сразу скажу при положенной температуре уровень выше середины метки, видимых течей жижи нет.) Видимо она на холодную каким то образом меняет свои свойства (я еще заметил что пока жижа не нагрета гур работает громко - далее его не слышно). Думаю ее пора заменить - столкнулся с отсутствием данной (да чего уж там данной даже заменителей) жижи. Есть вариант заменить жижу на другую более распространеную в моих местах (например декстрон синтетику). Либо нужно заказывать мегадорогущую оригинальную (или возвожно обойтись каким нибудь равенолом) жижу?
     
  9. OLDMANN

    OLDMANN Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меняй жидкость в ГУР и желательно побыстрее,при условии что жидкость в России еще не менялась.Вязкость масла для жарких стран просто другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skif BSBT

    Skif BSBT Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Меняй жижу ГУРа и срочно...Очень не приятно когда ДД отключается на скорости...
    В старую жижу долей промывки какой-то , прокачай,потом новую и снова на холостом прокачай,так как уже есть износ деталей,лей выше среднего уровня.
    Я лил лаки моли.

    ЗЫ:лично я всегда даю минуты 2 машини на прогрев,ничего не кручу,потом грею чуток коробку...И ток опосля еду(это все зимой).

    И сразу тормозушку поменяй,что бы уже все жидкости сменил.
    Прокачивай через заднее правое колесо.

    Еще как вариант,развал-схождения сделай.

    ЗЫ: красный антифриз-зло,у меня брат как то в машину мне залил-в итоге ремонт на 1,5к евро. Красная жижа ядовитая,и после сине-зеленой разьедает резинки,особенно если концентрат, да и резинки у нас уже далеко не свежие.
    У меня потекло кольцо в двигателе.
    Срочно сливай,промывай водой и залей нормальную сине-зеленую. И можешь долить присадочки какой то для восстановления....
     
  11. Eugene_Tomsk

    Eugene_Tomsk Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    это что еще за бред... уже лет 5 езжу на красном g12+ и никаких проблем. и клиентов тьма ездит на разных фризах. менять надо тока вовремя (раз в 2-3 года)... а после присадочек появляются темы "что то печка не греет"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skif BSBT

    Skif BSBT Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Если машина изначально на красном ездила-то не вопрос,если изначально сине-зеленый,а потом залил красный,то проблема.... Не я один с этим столкнулся...
    И все знают,что смешивать ОЖ черевато последствиями...
    Присадки к печке ничего общего,в принципе не имеют,это так,что бы на что-то спихнуть...
    Говорят мол клапана печки из-за присадок летят-бред...Они или работают или нет,там электромагнитный клапан(2 шт.),и со временем просто летит,как и вся подвижная электроника типа доп. насоса или когда вебаста-клапан.
    А периодически промывать все надо...Куча ж тем: Забился радиатор и т.д...
     
  13. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    У меня не известно какой был изначально - ко мне пришла с красным. Про жижу руля понял - заказал Пентозин по 750 рублей но она будет чуть позже (может недельку) что сейчас то сделать? может залить туда пока STP (хрень такая написано совместима со всеми жижами для гидроусилителей останавливает течи, раньше ее лил в разные системы (хонда, ниссан, тойота) все в порядке. Заказал кстати две банки (я так понял они литровые). Замена жижи производится аналогично автомобилям без ДД? (если кому не понятно это когда вставляют две трубки в бачек одна откачивает другая заливает и еще один человек крутит руля в салоне) Или есть какие нибудь особенности? В книге так мутно все написано. Уже несколько раз прочитал так и не понял. (правда тут пока только теоретически к машине подхожу)

    2 минуты греешь????
    я грею минут 20(утром зима -20) потом минута на автомат, потом потихоничку поехали на второй (переключаю в ручную у меня метров триста плохой дороги возле дома как раз пока ее преодолеешь более менее агрегаты расхаживаются). Далее аккуратненько еду на работу. Все остальные прогревы днем не более 5 минут.
     
  14. Skif BSBT

    Skif BSBT Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Жижу в гидравлике не менял лично и не наблюдал-тут не подскажу...
    А залить можешь присадочку какую то,только не полную дозу по инструкции,а половину... Я заливал жижу луки мойли... Сам думаю присадочки какой то долить,этого же производителя...
    Ну,-20 тут редкость,хотя было как то...а 2-3 минуты: это завестись,прогревается,потом Семен переходит на газ,докурить и поехать,метров 200-300 медленно,так как дети шныряют вечно...Ну а днем,в принципе так же,стараюсь ждать перехода на газ всегда...

    Если ездишь на красой ОЖ,та наверное так и езди лучше...Может кто-то лучше меня подскажет.
    Мой опыт говорит только о том,что менять или смешивать НЕ НАДО.ИБО ДОРОГО ПОТОМ.
     
  15. partner35

    partner35 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    было подобное
     
  16. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Мужики подскажите заменил вчера помпу и новый термостат е70 4.8, прокачка как в тисе не помогает не запускается ничего... кроме дергание дроссельной никаких звуков перепробовал все, потом плюнул завёл машину на 106 градусах термостат не открылся и вентилятор не запустился, весит ошибка по датчику термоста он новый , хз чего делать ,думаю завтра перекинуть старый термостат... залил около 10 литров ож патрубок горячие кроме того что после термостата снял его полный ож поче у не открывается хз
     
  17. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Думаю Вам надо в ветку Х5 написать. А вообще, если висит ошибка на новом термостате, возможно надо сделать ввод в эксплуатацию. У Вас, я так понимаю, электронный термостат. И что вообще по плану проверке по ошибке? Или Вы не рейном тестите?
     
  18. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Нет не рейном просто весит ошибка по датчику термостата, и выдаёт на приборе значок отсутвие ож
     
  19. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Надо рейном, без вариантов. А что за значок "отсутствия ож"? Уровень в бачке?
     
  20. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Ну да на приборе высвечивается жёлтый значок и глушит машину не даёт завести, заводится только если в аварии уходить методом отключения датчика скидывайте фишки но ож уровень максимальный залил около 10 литров печка дует горячим норм ож нагревается струйка в банке бежит шланги по все горячие кроме того тот что от ремонта та идёт скидывал кто в нем ож есть хз чего за магия, думаю сейчас старый вернуть в новую помпу
     
  21. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Да и нигде не нашёл инфы что надо прописывать как то замену термостата , не запускается вентилятор и второй контур
     
  22. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Термостат механический или электронный? Помпа электрическая или механическая? Еще раз повторюсь - без рейна не обойтись! Особенно при самостоятельных ремонтах.
     
  23. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не прописывать, а вводить в эксплуатацию, те запускать.
     
  24. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    А читал autotel ms 906 bt и там в сервисных функциях не нашёл что по ож, и как программно открыть термостат, температуру по датчик ож выдаёт и помпа норм работает,а вот чего с термостатом грешу на то что бракованный брал на автодоке оригинал термостат, помпа skf
     
  25. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Это как ренгольтом только?
     
  26. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    да
     
  27. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Вот все что брал ну я так понимаю механические
     

    Вложения:

  28. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Главное нигде этого не нашёл на просторах могучего интернета обидно
     
  29. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Помпа механическая, а термостат похоже электронный. В любом случае, в ветке Х5 создайте тему, может кто знает. Только опишите все правильно, особенно про датчик уровня. И рейн поставьте на комп - не обойтись Вам без него!
     
  30. Vallar

    Vallar Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Благодарю за ответы
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика