1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Вопросы по 3-му ряду сидений. Единая тема

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Maksimas, 13 июн 2009.

  1. superbuper886

    superbuper886 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    20 литров это по городу или по трассе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. superbuper886

    superbuper886 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    20 литров это по городу или по трассе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Уже оффтопим. На бензине 4.8 смешанный цикл 17л был. (Москва 100км но в противофазе с небольшим количеством пробок). Трасса 12.5л.
    На газу вероятно чуть больше в пределах 20л смешанный. С учетом цены на газ, установка ГБО вполне себе оправданна. Тоже думал пока ездил на 4.8. Но у меня друган выпросил ему продать. Ему v8 нравится как звучит.

    ПС: Я вот третьим рядом пользовался два раза всего. Друга катал на море. С таким же успехом можно всем такси было оплачивать на потраченные 40тр дооснащения 3м рядом. Лучше багажник для хлама держать или гбо того-же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bilberry

    bilberry Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Почему все пишут, что третий ряд для детей?
    Во-первых, на нем нет креплений ISOFIX. Во-вторых, в инструкции по эксплуатации к автомобилю русским по белому написано, что третий ряд не предназначен для перевозки детей, т.к. там не обеспечивается должный уровень безопасности.

    По моему опыту: третий ряд - бесполезная вещь. Пригодился только один раз, когда ехали вшестером на дачу. Люди в возрасте за 30 скорее вызовут такси, чем будут заниматься такой ерундой и ехать в скрюченном состоянии. Детей там возить нельзя. Таскаешь с собой два стульчика массой 50-100 кг, лишаешься места под запаску.
     
  5. bilberry

    bilberry Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У американцев, насколько я знаю, используется мат присутствия в сидении, он сам определяет ребенок или взрослый и отклочает подушку. Могу ошибаться.
     
  6. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Для детей это русское выражение. Взрослый туда помещается с трудом. Дети нормально. Отсутствие изофикса не считаю проблемой. Уже трое откатались в креслах без изофикса. Если считать про безопасность, то почти вся Россия должна быть без детей. Т.к. подавляющее большинство машин не имеет подушек на втором ряду сидений.

    Я кстати сам разок ехал сзади. Рост 184. Не удобно, но недалеко если можно пережить. А детей я там возил по всему Крыму пару раз. Они там тыщь 10 км насидели. И кстати там нехватает воздуха, душновато. Туда никакой вентиляции приточной не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bilberry

    bilberry Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я не знаю, что ответить. Если производитель пишет, что сзади нельзя возить детей, то это значит, что нельзя. Никак. И я не вожу, т.к. люблю своих. Для меня фраза " Дети нормально. Отсутствие изофикса не считаю проблемой" очень странно звучит, из серии "производитель лапух, а я лучше знаю". Без обид, но русский авось не по мне.

    По поводу вентиляции - в X5 есть опциональный доп. отопитель, который как раз заведует климатом на третьем ряду.
     
  8. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там вентилятор тупо снизу вверх гоняет воздух от ног. Отпитель от душноты не спасает.
    А наличие или отсутствие изофикса никак не связано с запретом возить детей. Наверное половина старых машин его не имеет.

    Детей любить это похвально, я только не понимаю зачем гадости другим писать?
    Если стремно там детей возить то и не надо. Душа должна быть спокойна.

    Кстати читнул про детей на третьем ряду. Там говорится о креслах со своими ремнями. Младенцев возить нельзя, только в бустере кто постарше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Кстати друган когда искал семиместную машину взял gl там третий ряд нормальный уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GarisTomsk

    GarisTomsk Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    Ребят, покажите пожалуйста, фотки ГБО в семиместке! Рассматриваю покупку 7ми местного е70 дорест, но без ГБО уже машины не представляю для себя. Поэтому очень нужна инфа по установке ГБО вместо 3его ряда сидений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я ставил салон сам поэтому скажу что отличий не будет.
    Только придется придумать чем балон закрывать. Тк спинки сидушек являются полом багажника. Их если вытащить будет тот же кузов что и в пятиместке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    У меня была семиместная, но предыдущие хозяева это говнище убрали. Я рад этому. Если бы оно было, с удовольствием отдал бы тому, кто переделал в пятиместную, и ещё бы доплатил. У меня переделано, но хотелось бы, чтобы нижняя полка открывалась на амортизаторе, а так кусочек пола багажника только поднимается, где аккумулятор. И замок не фиксируется, надо дорабатывать. Какому (.....) пришло в голову из брутального автомобиля сделать семейный? Это автомобиль для свободных людей, а не для....
     
  13. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    У меня переделано, и гбо стоит. Если нужно, фотки сделаю.
     
  14. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там до сидушек передних всё другое. Тьму всего менять. Лучше с разборкой договориться на комплект с работами. Задняя полка без 5-местных задних сидушек не будет с газлифтом. У тех сидушек балка есть она по другому расположена. И еще 5местные сидушки лучше изолируют шум из багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Ну тогда забываем про эту идею, и радуемся тому, что есть. Да и всю крышку открывать тоже как-то не очень(да и незачем, ведь там баллон гбо и больше ничего нет), если груз в багажнике лежит. Намного даже удобней когда поднимается маленькая крышка, закрывающая только аккумулятор и ящик который справа. Там несколько бутылок водки можно разместить или коньяка, когда в поездку едешь. А вдруг в дороге подруга выпить срочно захочет? Проблем нет, поднял крышечку, достал бутылку, и вуаля. А так груз пришлось бы выкладывать, чтобы крышку поднять :))) Да и по прибытии к цели, поставив машину. не нужно весь груз вытаскивать, чтобы бутылочку достать и выпить за приезд.
     
  16. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Кстати маленькая половинка крышечки очень удобна когда в багажнике что-то есть и надо насос достать или трос. У меня и 5 и 7 мест в семье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Вот и я об этом. Так что в этом даже одни плюсы, можно сказать. А большая оригинальная крышка из чего в пятиместном сделана? На моей машине из МДФ(как мебель), и обтянута черным ковролином. Крепится на алюминиевых профилях, прикрученных по краям(интересно, профиля тоже самодельные наверное?).
     
  18. Ursus82

    Ursus82 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тоже типа мдф миллиметров 5 с ковролином. Крепится на петлях + газовый упор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика