1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы к крымчанам

Тема в разделе "Крым", создана пользователем Jokeman, 19 мар 2014.

  1. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    а это в крыму разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jumper

    jumper Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про домашнее не знаю. Посоветую Вино и Сыр в Кипарисном. Репинский рислинг. Да и остальные его вина очень даже ничего.
     
  3. Yanok007

    Yanok007 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Там где Вино и Сыр опасно ! Завалить могут :rock:

    http://youtube.com/watch?v=vQFxFAeLB74
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Про вино: для начала нужен виноград, это большие площадя земельных угодий, потом его надо собрать и переработать, это минимум винзавод. В районе "Вина и сыр" есть винзавод Таврида, который входит в состав Государственного аграрно производственного концерна Массандра, вот я и говорю, в Массандру господа, если не хотите пить парАшковое вино, его сей час везде полно, просто добавь воды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. буумер

    буумер Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    на сколько знаю массандра тоже парашковое хоть и вкусное
     
  6. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Вы совершенно ничего не знаете о Массандре, к моему сожалению. НИКОГДА!!!! Массандра не делала парашкового вина, НИКОГДА и надеюсь , что не будет этого делать. Технологии Массандры не менялись ни разу, за всю историю, то есть, если винодел изобретал марку вина, то она так и производится, как её сделал винодел. Мадера Массандра стоит в бочках под солнцем пять лет, пять лет эти бочки переворачивают, имитируя качку корабля, именно таким образом когда то получилась первая мадера, бочки стояли на палубе корабля под солнцем, потом долго не могли понять, каким образом из простого вина получился такой божественный напиток, оказалось виной тому палящее солнце, перепады суточной температуря и не полностью налитая тара. Европидоны офигевают от массандровских технологий, они себе не могут позволить такой роскоши, потому что тогда по их меркам , бутылочка вина должна стоить тысяч пять-десять евро, а у нас оно около пятисот рублей, а Вы порошковое, ни в коем разе!!!! Массандра является одним из не многих предприятий союза, которое поставляет свою продукцию в Кремль на протяжении более СТА!!!! лет без перерыва, включая оккупацию, так же завод ни на день не останавливался с момента своего запуска. Я Вам скажу, это просто уникальнейшее предприятие, бриллиант своего рода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Ещё есть Хрес, это просто чудо, особенно история его появления в Массандре. Херес делался давно, но не у нас, а тут вдруг появился бешеный интерес к нему, вот и был послан засланец, разузнать, как же эти испанцы херес делают, тот приехал посмотрел, увидел бочки с плесенью и сказал, что и в России своей плесени хватает и уехал, на этом всё и закончилось и только почти через сто лет наконец к российским виноделам попала эта самая плесень, хересная плёнка, с помощью которой и делают херес, плёнка, это культурная колония определённого вида микроорганизмов, которые перерабатывая некоторые элементы вина, насыщают его продуктами своей жизнедеятельности, в том числе янтарной кислотой(эликсир молодости) , эта плёнка передается из поколения виноделов к другому поколению и бережётся не хуже чем алмазный фонд, в Массандре есть свой хересный цех, расположен в Ореанде. Я Вам скажу , лучше один раз увидеть и попробовать, побывать на экскурсии и дегустации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. буумер

    буумер Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    :facepalm::facepalm:
    только обратите внимание раньше на этикетках было написано вино
    а теперь винный напиток это как :facepalm:
     
  9. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Вы молодец! Всё верно, эта надпись стала существовать, после определённых манипуляций с законотворчеством, в общем так, большинство массандровских вин крепится спиртом, это такая необходимая технологическая операция, что бы зафиксировать именно ту кондицию, которая требуется от вина и все его марочные качества, но согласно одному из российских законов, такое вино не может называться вином, а винным напитком, вот такая эпидерсия. Царь батюшка Николай второй, любил Портвейн красный Ливадия и на стол эту марку ставили только ему, а остальным более дешёвые сорта французских вин(так освещали банкет тогдашнии СМИ) так вот технология не поменялась, только император пил вино, а Вы винный напиток. Я надеюсь , что эту глупость теперь упразнят, так как винзавод опять оказался на территории России. Для других рынков пишут вино, но, для европы нет названий Портвейн, Мадера, Херес, потому что они якобы запатентованы, пишут , вино по типу мадера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Апну тему. Друзья, как у вас сейчас с регистрацией квартир? Есть квартира в Керчи и я хочу перевести её на себя и продать. Работают регистрационные органы или все как и раньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ranger03

    Ranger03 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Квартиры оформляют, насколько я знаю. Но лучше узнать на месте. Так как везде могут быть свои тараканы;)
     
  12. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    всё работает, ровно так, как по всей Российской федерации, если знаком с законодательством, то сможешь сделать всё сам, если нет, обратись в любое агенство недвижимости. Для начала, нужно сделать кадастровый паспорт ( у меня в агенстве 5000 руб. 10 дней) , если квартира не твоя, то сделать сделку купли продажи, если быстро, то у нотариуса(600 бакинских руб, неделя) если не спешишь, то через регистратора, к Новому году уложишься, ну при продаже те же манипуляции, я думаю, при определённых обстоятельствах переоформлять на себя не надо, продавай так( доверка или слово родственника, на ком там квартира) , но тут дело тонкое, надо больше инфы и самому не лошить, быть внимательным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Квартира по наследству досталась, вот и думаю дергаться или нет. Раз все работает, то отлично. :thumbup: Главное, чтоб у нотариуса дело не затерялось. :thumbup: Спасибо за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Garris-

    -Garris- Завсегдатай
     

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    В права наследования вступить обязательно! А то "затеряется" квартирка на чужую фамилию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Сто пятьсот миллионов пятнадцать процентов поддерживаю, всё привести в должный и легитимный вид!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В права вступал еще в начале 2010 года, но все не доехать было. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Это как это вступал не доехав? Ты у нотариуса был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Официальным письмом нотариуса СПб нотариусу Керчи. Документы приняли, дело открыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Ну тогда порядочек, всё просто, но , либо очень долго, либо быстро и дорого, я бы выбрал второе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Garris-

    -Garris- Завсегдатай
     

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Вадим ! То, что для нас дорого, для столиц - пыль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Ага , как жешь, работаю я сей час с одними уважаемыми людьми , у них ферма алигаторов, они так и называются, олигархи, так тётенька жена гланого главнюка чуть в обмарок не упала от наших цен, она всю дорогу только и повторяла как заклинание фразу " у вас цены больше чем на драгомиловском" , это она про рынок драгомиловский в Москве, харахорится то можно, я это только приветствую, ведь хороший понт, всегда дороже денег, но цены у нас просто пидазнуться, какие неприличные, в том числе и взятки в росреестре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    цены в ялте - ахтунг. я 4й месяц не могу выйти из шока )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    например?
    думаю, не сгонять ли, потому прикидываю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. vadim yalta

    vadim yalta Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2,360
    Регион:
    Куба
    Не прикидывай, для отдыха нормально, жить, млять, дороговато, а отдыхать самое оно, облабзают , накормят и напоят, в море окунут, будешь рад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а, понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Ukff-atc

    Ukff-atc Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Только вернулся с ялты. Отдохнул прекрасно. Даже не жалко потраченых рубасов ))
     
  27. tullsa

    tullsa Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    В Ялте классно,последний день здесь!Цены достаточно высокие!
     
  28. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    все потихоньку стабилизируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика