1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы и советы по выбору резины для Х6. Единая тема.

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем R888, 12 окт 2009.

  1. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно не ран флет!!:nod::nod::nod:
    Пробить не ран флет сложнее потому что борт эластичнее! На ранфлете попадая в ямку с острыми краями большая вероятность как раз пробить. Борт попросту лопается((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    я жду 21 радиус 215 стил. Да, не супер круто, но по деньгам меня устроило..... не знал о таких вариантах резины
     
  3. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    ну как бы да, спорить не буду.... перформанс мне не нравится, 22 побоялся что-то ставить, да и стоят они....
     
  4. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да,хорошая 22ая ковка недешевая. Зато сверх легкая и прочная.):nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    я рад за неё, ты не представляешь как)))) и хочу, ты тоже не представляешь как, но у меня был выбор по деньгам или просто новая резина на 20е диски или немного добавить и взять диски и резину. выбрал второй вариант, так как 215 колеса, хоть и устарели, но по стилю они хорошо подходят.... если разбогатею, то продам их и возьму Hartge 22, они меня очень радуют
     
  6. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Hartge 22 не ни в коем случае,человек поездил и продает,могу дать контакт! Они очень тяжелые,мягкие и не защищены резиной.:( И хочет как раз ковку заказать.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    есть фотки ковки? хоть слюни попускать)
     
  8. Gijon

    Gijon Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    На 19" штатные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Enricko

    Enricko Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Только не бери шип Nokian Hakka! Ужасно гудят и шумят! Просто жесть! Шум в салоне ужасный. У меня на прошлой машине (Х5 E53) на зимней резине шип и в помине не было такого шума от шипов! Стоят немеренно эти Nokian и такое отвращение к ним. Ощущение, что на фокусе едешь, с открытыми окнами)
     
  10. amalex

    amalex Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Езжу на Hakke "шип" уже 5 лет (зима), авто - Диско3, A4, RR, RRSport, ML350, X6, GL500.
    Эксплуатация - город, трасса - 50/50, лучше варианта пока не вижу.
     
  11. Sputnik

    Sputnik Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    2,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще уже 4 года как отказался от шипов (правда в Москве) после того как чуть не улетел зимой на сухом асфальте в повороте. Никаких неудобств от нешипованной резины не вижу
     
  12. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока Лужков был , о шипах мысли небыло ! После последней зимы решено купить шипы ! По сравнению с липучкой на снеге и льду - это небо и земля !:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    два года ездил на "нешип", заметил особенность, что у полноприводных БМВ в скользких поворотах на малой скорости сносит морду достаточно сильно, за руль часто супругу сажаю это её сильно напрягает и меня справа тоже, поэтому прошлой зимой поставил "шип"- эффект сноса почти исчез..так что решать каждому самому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gijon

    Gijon Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    что скажете про новый Бриджстоу3н айскрузер 7000 ? вроде производство япа 5000 по отзывам неплох вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    айскрузер 5000 стоял на авто супруги-= очень шумная резина на асфальте, про 7000 ничего сказать не могу но неприятный осадок остался..ставьте НОкиаН, я на мишлене иксайс 2 катал зимой оч понравилась..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,585
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А в этих размерах из шипов, что посоветуете?
    275/40R20 - перед, 315/35R20 - зад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    их нет

    я 275/40 20 по кругу буду ставить на зиму, и диски другие соответственно все 10"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gijon

    Gijon Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    блин зимой езжу тока тыщи 3 всего за всю зиму и шумность не очень напрягает уж не шумнее чем у жен в мазде будет же ))) думаю все-таки оптимально цена качество бридж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,585
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Можно же на эти же диски 275 резину по кругу ставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    это уже обсуждали на форуме. люди ставят но ставить нельзя т.к. для 275/40 20 мах ширина 10,5", у вас 11" если не сорвет в водно- ледяной каше то обод у диска покоцаете, при узких шинах и широком диске лёд набивается между ободом колеса и шиной и при низкой температуре может её сдвинуть с хампа...но в условиях города люди ездят и не жужжат..даже у дилера мне сказали ...." ну нельзя- но люди ставят ездют вроде ничё"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    168,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Я бы еще добавил.

    Нокиан на свой завод в россии поставляет сырье из Финляндии тоже самое, что идет и на завод в Нокиа.

    п.с. контик действительно хорош, применена технология посадки шипов на клей, раньше применялось это только при ошиповки шин для зимних ралли.

    Continental 275/40R20 106T TL XL FR ContiIceContact BD 12 150р.
    [​IMG]

    Окромя цены, плюсов над топбрендами у него к сожалению нет, ну а если сравнивать с Кореей и Америкой, то конечно -отличный вариант.

    В спарке на сегодня производят три компании и все без шипов, это Пирелли, Ёкогама и Вредиштайн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,585
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    это уже обсуждали на форуме. люди ставят но ставить нельзя т.к. для 275/40 20 мах ширина 10,5", у вас 11" если не сорвет в водно- ледяной каше то обод у диска покоцаете, при узких шинах и широком диске лёд набивается между ободом колеса и шиной и при низкой температуре может её сдвинуть с хампа...но в условиях города люди ездят и не жужжат..даже у дилера мне сказали ...." ну нельзя- но люди ставят ездют вроде ничё"

    Может туплю, но все же... Два передних диска (докупить) на заднюю ось можно поставить. Что с ЦО в данном случае, расточка или кольца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    люблю контик но про эту модель слышал о якобы неустойчивости на прямой, что якобы происходит от одинаковых рисунков на обеих сторонах что приводит к разной работе правой и левой стороны автомобиля..ваши коменты Провинциал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    168,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    задние диски имеют ступичное отверстие 72,6мм, передние колеса 74,1мм Следовательно, тебе потребуются колечки для перехода с 74,1мм на 72,6мм:nod:

    А проще и на мой взгляд правильней купить комплект реплики, по прайсу выйдет как пара оригинальных дисков. Правильней по той причине, что колеса с низким и тем более со сверх низким профилем, не любят частый монтаж/демонтаж на обод диска. Да и на практике два полноценных комплекта прослужат дольше чем один комплект дисков на два комплекта шин.:nod:

    Бред полнейший, такое впечатление, что тот кто Вам это говорил и рисунок, то не видел.
    Вы сами посмотрите и найдите хоть одну шашку протектора которое имеет симметричное отражение относительно оси колеса:cool:

    :idea:Возможно вам вот про эту модель говорили, у них название очень схоже :idea:
    Continental Conti4x4 Ice Contact
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    смысл в несимметричности рисунка и есть..может человеку установили неправильно? у них есть отметки аутер иннер( наруж внутр)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    168,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    тогда идет прямое противоречие принципу строения/работе рисунка протектора.

    Направленные шины с симметричны рисунком протектора, как правило имеют больший шум в отличии от своих прямых конкурентов с асимметричным рисунком протектором. Поэтому опять же все сводится к тому, что Вам рассказывали о другой шине:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. den355

    den355 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я только за Нокиан. Посмотри тесты резины и определись. Хакка 7 тише предидущих я за неё. И еще один плюс - это хакка гарантия
     
  28. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    если поставить их также на левую и правую сторону получится эффект двух одинаковых ботинок- в одну сторону смотрят...интересуюсь не из праздного любопытства через месяц буду закупаться и скорее всего у тебя..

    хакка лидирует в моём рейтинге пока, но знаете как Джон Конор любил терминаторов первого поколения так я больше склоняюсь к контикам. хакка плывет в поворотах при температурах близких к нулю..на икс третьем ездил на хакке 7- 1неделю и продал..поэтому хочу побольше узнать о модели чтобы не было недомолвок и разочарования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Alexsam

    Alexsam Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Нокиан выигрывает гарантией и вроде как тихо-надежно я вобщем то за него
    нешип не рассматриваю- это где-ниб в тёплой европе на таких кататься; (наездил много на нешипованной) Тут на форуме встречал хвалят Yokohama W.Drive V903B. Ездил на таких в размерности 235/40/18 на легковой пприводном авто (MPS)- лед для таких противопоказан катигорически, а также противопоказан рыхлый снег.
    Бридж. Стояли 5000 на Е53 ем на 18" - шумновато. Больше минусов нет. зато 7000 бридж заметно выигрывает по цене. В среднем 9тык за 255/50/19
    Кинтиненталь и мишлен схожи по цене с нокиан ~ 13тык за 255/50/19 (не ран флат- фтопку его) У мишлена в том году тоже гарантия была.
     
  30. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    168,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Вы хоть раз по ней обращались? Уверен, что нет:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика